Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Я не ем мясо. Он ест. Помогите.
Не знаю как быть. жду совета.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 21:53     Ответить с цитатой

Я бы не смогла жить с веганом и готовить ему отдельно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
_Elena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 0:04    Заголовок сообщения: Re: Я не ем мясо. Он ест. Помогите. Ответить с цитатой

Lakdlyavalos писал(а):
Мясо я ему ни разу не приготовила, он его просто не купил.


Скорее всего он просто жадина и ожидает, что основные расходы на его питание (мясо) ляжут на ваши плечи.

Скорее всего у него уже был опыт проживание с девушкой, когда расходы на жилье делили пополам(или не делили если у нее было свое жилье), а всю еду покупала девушка.

Он к этому подводил и вас. Действительно многих устраивает жить с таким частичным альфонстм - вам же было не жалко его накормить, когда он приходил в гости. С его точки зрения при совместном проживании так и должно продолжаться.

За еду (основные расходы) платите вы.

Вы отказались его содержать - а кругом огромное количество женьщин, которых это устраивает, именно поэтому он и ушел.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Ой, посмотрела ваш начальный пост - вы даже не начали жить вмести, он просто гостил.

Он хотя бы пятую часть расходов на свое питания пытался на себя взять? хотя бы раз сумку с продуктами (а не просто яблоко- тортик- шоколадку) принес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 10:07    Заголовок сообщения: Re: Я не ем мясо. Он ест. Помогите. Ответить с цитатой

_Elena писал(а):

Ой, посмотрела ваш начальный пост -

То есть то, что это единственный пост, вы не заметили :haha: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 11:30    Заголовок сообщения: Re: Я не ем мясо. Он ест. Помогите. Ответить с цитатой

Татьяна 2010 писал(а):
_Elena писал(а):

Ой, посмотрела ваш начальный пост -

То есть то, что это единственный пост, вы не заметили :haha: ?


писала..писала..а потом посмотрела первый пост :haha:
ой умора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 11:46     Ответить с цитатой

Да че вы такие недобрые-то :haha: некоторые вообще первый пост не читают и пишут. А тут хоть после :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 11:50     Ответить с цитатой

Кохтик
нее мы по доброму шутим :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 12:29     Ответить с цитатой

Lakdlyavalos
Может парень прав? Вы ведь потом станете свою диету детям навязывать, а зачем вашему парню дети недокормыши? Проблемы потом всякие с малым ростом и недоразвитым мозгом. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48189
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 12:33     Ответить с цитатой

С недоразвитым мозгом проблемы, прастицы, не от отсутствия мяса. :aga-aga:

Добавлено спустя 31 секунду:

Вон их сколько, мясо не то, что ест - жрет. А с мозгом, да - проблемы :mrgreen:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 12:35     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Естественно, проблемы существуют всегда, но зачем их усугублять?
Можно было и не сообщать парню, что ты не ешь мясо, делов-то?
Он бы и не заметил. Тем более, девушка кушает все остальное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48189
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 12:40     Ответить с цитатой

Ну, я предпочитаю не скрывать о своих, достаточно, фундаментальных пристрастиях.

Если, к примеру, я против пьянства, то я так и говорю. И про курение.
а еще, хорошо, когда близкий человек нейтрально (я уж не говорю положительно) относится к твоим интересам. А не гундит - чо ты мяса не ешь? Поехали на шалыки. :svist: А я пожарил - чо ты не ешь?
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оззи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.15
Сообщения: 211
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 21:49     Ответить с цитатой

Lakdlyavalos
Я тоже к мясу равнодушна. Когда съем, кажется так тяжело внутри. Перестала есть. НО это мне совсем не мешает его покупать и готовить для мужа. Понимаю, что мужчине без мяса не очень комфортно. Я ему свою точку зрения не навязываю, он уважительно относится к моим пристрастиям. Например, я люблю позавтракать йогуртом, а он совсем его не признает. Или терпеть не может оливки, которые мы с дочкой наяриваем за обе щеки. Мне кажется, тут должно быть уважение к привычкам и ценностям друг друга. А парень Ваш или до чего-то не дорос, или просто не умеет ценить то, что имеет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Не честное и не правильное отношение. Если вы были готовы готовить для него... а он просто издевался, можно сказать, присылая такие фото... не знаю, что тут ещё сделать, кроме расставания... мне бы даже готовить отдельно было трудновато..
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оззи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.15
Сообщения: 211
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:13     Ответить с цитатой

Мама5+
+100. Я поделикатничала сказать об очевидном. Мужчина с явно садистскими наклонностями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:56     Ответить с цитатой

Оззи писал(а):
Мама5+
+100. Я поделикатничала сказать об очевидном. Мужчина с явно садистскими наклонностями.

Да ну, девочки. Если бы она сидела голодная, мечтала о мясе, а он слал бы ей такие фото - тогда да, садизм.
Ну а тут неловко пытался соблазнить ее на мясо.
У меня муж тоже мясо практически не ест и еще оччччень много чего не ест. Очень тяжело готовить ежедневно два-три разных завтрака, два обеда, два ужина. И объяснять детям, почему мы по-разному питаемся.
Так что правильно, что парень исчез. Хотя, уверена, что вегетарианство не главная причина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 23:35     Ответить с цитатой

У нас в семье каждый может есть, что хочет. Вот кому не понравилось, как мама сготовила - без проблем, в следующий раз этот привереда пусть и готовит. На всех, причем.

С другой стороны, муж какие-то блюда готовит не по-моему - но тут действует тоже правило, что и к моей готовке: кто критикует, тот в следующий раз и сам на всех готовит. Поэтому если что-то не по-моему... я просто выйду из кухни.

Касательно ситуации автора - при условии отсутствия зарегистрированного брака и общих детей, а также ввиду проживания на площади ТС, и того факта, что оба участники отношений работали, считаю оптимальным для адекватного парня поведение вот такое:
1) если ему нужно мясо - он сам его покупает и сам готовит
2) ввиду проживания на территории девушки, обязательно поинтересоваться, не против ли будет девушка, если он на ее кухне начнет готовить себе мясное
3) а вообще мясо не обязательно 3 раза в день же есть (особенно если девушка при готовке использует рыбу и яйца), можно и в обед прекрасно в заведении общепита поесть мясное и потом спокойно наслаждаться тем фактом, что дома вообще есть ужин, приготовленный не тобой. И какая разница, с мясом он или без.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах