Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
Репетиторы в Барнауле
Дачная болталка №14
начинаем сезон 2017

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31086
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 9:42     Ответить с цитатой

Почитала про розмарин, тоже хочу. :-) Хорошая, полезная приправа.
Я правильно понимаю, его можно выращивать на подоконнике?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Salviya
Студент
Студент


На сайте с 23.12.11
Сообщения: 2275
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 9:44     Ответить с цитатой

Argentin писал(а):
Salviya
я беру розмарин в бахетле, и вот недавно отлично укоренила несколько стаканчиков, для брата (у меня прошлогодний чуть не помер, но теперь потихоньку обрастает)

поняла.) вы берете его в упаковке ка кприправу..я то искала его укорененным в дачных магазинах..

еще он в ленте бывает...была как то мысль купить и попробовать укоренить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 9:57     Ответить с цитатой

Argentin
я как-то базилик пыталась вырастить, засох (несколько раз) и я решила, что такие растюшки не подходят для разведения
обязательно попробую, люблю свежий именно розмарин, у сухого совсем другой вкус мне всегда кажется (главное не переборщить с конечно)))
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4730
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Не, с базиликом такой фокус не пройдет (хотя! я по весне покупаю его в стаканчиках и высаживаю в ОГ как рассаду - растет кустиком)

А у розмарина на укоренение надо брать тонкие молодые веточки, те что зеленые (а то там в упаковке и толстые одревесневшие попадаются)
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Argentin
спасибо, попробую :give_heart:
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 11:38     Ответить с цитатой

странно, у меня базилик вообще беспроблемная растень.
в апреле в пластиковую емкость из-под пирожных насыпала земли, увлажнила, сверху насыпала семена базилика по поверхности, увлажнила из пульверизатора, они станут сизыми. Закрыла крышкой или пленкой и растут, на северное окно не жалуются. Как минует угроза заморозков - из плошки сажу в грязь. Кто не принялся - его проблемы. Позапрошлый год садила считанное количество исходя из размеров грядки и рекомендуемого расстояния - грядка стояла лысая, урожай небольшой. Прошлый год ссыпала в плошку все остатки семян из-за истечения срока годности, воткнула в грядку все, расстояние между растюхами было сантиметров 10, правда, грядка узкая, сантиметров 30. И базилик не жаловался, и мы несколько раз по пакету листьев обрывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1992
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 11:44     Ответить с цитатой

Я базилик сажу на грядку, не выдерживая расстояние в рядке между растениями. Растет нормально. В крайнем случае, можно лишнее пересадить-продернуть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 12:34     Ответить с цитатой

Семёнами и к меня без проблем₽)) просто зимой хочется порой а в горшке уже загнулся
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4730
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 13:35     Ответить с цитатой

Я базилика понасадила в теплицу с помидорками, там же среди базилика росли настурции и ноготки (у соседей вокруг полно белокрылки, я ее жуть как боюсь, и вроде не было. В этом году еще больше насею) :aga-aga:
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 13:58     Ответить с цитатой

Лиатрис
пепела
Salviya
Спасибо большое за Ваши советы!
Теплицы нет. Места под рассаду дома тоже нет. Попробую, пожалуй, вот так посадить, как Salviya советует " делала так; выкапывала углубления в почве - типа траншей ... сеяла...поливала.. и накрывала стеклом ( у меня рама , по ее размеру я и выкапывала траншею...) сверху стекла агротеес... и все... такая отличная рассада получалась ... "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 14:43     Ответить с цитатой

я в прошлом году брала трихограмму для яблонь, в этом году вот думаю попробовать макролофуса что ли еще для теплицы (у меня паутинный в теплице) и заодно габробракона :lol:
Скрытый текст:

Жертвами клопа Macrolophus в условиях закрытого грунта являются: томатная минирующая моль, тепличная белокрылка, различные виды тлей (томат, огурец, баклажан, сладкий перец и декоративно-цветочные культуры) и декоративно-цветочных культур (роза, хризантема).

Габробракон (Habrobracon hebetor) — Это мелкое насекомое (2–3 мм) из отряда перепончатокрылых семейства Braconidae. Высокоэффективный паразит гусениц чешуекрылых вредителей. Среди них: хлопковая, капустная, озимая совки, совка-гамма; белянки, моли, огневки — рисовая, сухофруктовая; кукурузный стеблевой, луговой мотыльки; листовертки — садовые, почковая, дубовая, гроздевая, злаковая, плодожорки.

_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4730
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 15:28     Ответить с цитатой

Аульчанка
даже не слышала про таких зверюг :haha: где их брать-то?
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6143
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 15:37     Ответить с цитатой

Аульчанка
Тоже хочу хотя бы трихограмму. Где дают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 15:57     Ответить с цитатой

Лиатрис
я трихограмму в прошлом году попробовала, плодожорки, кот.последнее время съедала львиную долю урожая, практически не было
если интересно, расскажу чуть позже в лс

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

тут по ссылке
Скрытый текст:
Код:
[spoiler]http://marktreview.net/2009/o-pomoshchnitse-trikhogramme-i-koloradskom-zhuke[/spoiler]

меня заинтересовало утверждение, что актару можно "вносить" с посадкой картошки от колорада...
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 16:03     Ответить с цитатой

Знакомые из Краснодара прислали фотографии. У них уже абрикосы цвет набирают. Грядки готовят под посадки. А у нас снег выше забора лежит. ААА :lol: Хочу на юг... Когда лето???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 28 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах