Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ячмень, лечение. Рецидивирующие ячмени
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 22:58    Заголовок сообщения: Ячмень. Как лечить? Ответить с цитатой

У Полинки ячмень. Что с ним делать? Беспокоит ли он ребенка?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 2:10     Ответить с цитатой

У нас были рецидивирующие ячмени- подряд 3 штуки. Есть капли с индометацином(противовоспалительное)-индоколлир, есть антибиотик-флоксал, есть подешевле- софрадекс(комплексный препарат- там и антибиотик какой-то, и гормон).Можно пропить иммуномодулятор- ликопид.Нам он в конце концов и помог.Ребенка это дело по моему нисколько не напрягало.Посоветуйтесь со своим врачом.А вообще, может просто подождать немного, мож рассосется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 12:00     Ответить с цитатой

Свет, а мы так ничем толком и не лечили. Сперва купила какую то мазь в аптеке, от неё глаз дико слезился. Потом один раз намазала какой то мазью, моя мама сама делала. А потом, через 2-3 дня всё само сходить стало...
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 6 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 29 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 13 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Гостья=
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 10:36     Ответить с цитатой

У нас внутренний ячмень, причем очень давно (3 месяца), он то почти пропадает, то веко опять воспаляется. Закладывали за веко мазь тетрациклиновую. капали капли гентамициновые, ничего не помогает, сейчас он опять набух, но никак не может прорваться, но видно уже, что вот вот, но никак. Может кто ниубдь даст совет, как помочь ему прорваться. У кого что нибудь похожее было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14466
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 14:10    Заголовок сообщения: Покраснение около глаза, что это? Ответить с цитатой

Покраснение около глаза, что это?
Вчера было покраснение с внешней стороны левого глаза. А сегодня утром маленькая шишочка, как буто комарик укусил. После обеда уже шишка побольше, небольшая припухлость, покраснение, сама шишочка как будто немного светлая. Меня это очень беспокоит, если кто знает, что это подскажите. К врачу явно сегодня не попадем, а там выходные. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 15:49     Ответить с цитатой

Я не врач... НО у моего ребенка постоянно вылазят ячмени. Судя по описанию у Вас ячмень, но к врачу я бы сходила... дабы подтвердить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14466
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 18:16     Ответить с цитатой

Да не похоже на ячмень, много раз наблюдала у других, как ячмень зреет, не похоже. Ячмень всегда на веке, или внизу на крае глазика, не знаю как правильно сказать. А у нас во внешнем углу глазика, не соприкасаясь с веком ни верхним ни нижним. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 18:39     Ответить с цитатой

самое замечательное в том, что я то же думала что знаю как ячмень вылазит... оказалось что нет, у моего ребенка каждый раз что-то новенькое выходит, а оказывается все то же самое.
Идите к педиатру, он отправит к окулисту (спасибо новым правилам приема)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 1:34    Заголовок сообщения: Ячмень за ячменем!!! Ответить с цитатой

Уже сил нет. ПРоходит 1 ячмень, через неделю лезет новый :evil:
Лечились у 2-х окулистов (сильных). Все, что можно пили, капали, мазали, промывали, делали физио.
От одного избавимся, лезет следующий..
Я знаю, что это бывет от недостаточного иммунитета. Пьем иммунал, витамины.. но все повторяется... Уже не знаю, куда идти с ней? К очередному окулисту?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 3:29     Ответить с цитатой

а народными не пробвали? вот тут чёт пишут http://akviloncenter.ru/medicine/jatchmen.htm
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 11:31     Ответить с цитатой

у Птицы Говорун такое было http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=19063
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 12:17     Ответить с цитатой

Кровь на сахар сдавали? Ячмень может сопровождать повышенное содержание сахара в крови. Во всяком случае мою сестру с подобной проблемой в детстве отправляли на консультацию к эндокринологу.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 12:31     Ответить с цитатой

Кровь на сахар хорошая. Сдавали и в больницах (3 раза) и дома меряем (у мамы моей диабет, мы переодически пользуемся ее глюкометром).
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3648
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 12:40     Ответить с цитатой

Свет, у меня у маленькой был такой период - помогли обыкновенные пивные дрожжи.
Их разводили в водичке, чтоб было не так противно, добавляли сахар и давали мне пить каждый день.
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18413
В дневниках: 20331
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 12:53     Ответить с цитатой

Найдите цветущий лопух (по-моему в тенистых местах ещё есть) , соберите колючки и заваривайте штук по 5 на стакан в день. Там много серы, мы всегда так ячмени лечили. О том, как правильно заваривать травы у меня был топик где-то на главной странице.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах