Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Медики провели кесарево сечение без согласия женщины
ребенок погиб

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Двуххвостка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 185
В дневниках: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 21:53     Ответить с цитатой

дважды мама писал(а):
Демоверсия
Сейчас вообще модно искать виноватого вместо решения проблемы.
Двуххвостка
А еще очень удобно всех вокруг считать врагами и обвинять во всех своих несчастьях.


Какую именно проблему и как вы предлагаете решать? Я вижу проблему в том, что врачи плевать хотели на информированное согласие пациентки и эта проблема решается путём подачи исков и жалоб от пострадавших и максимальной оглаской со стороны всех остальных неравнодушных. Я не говорю тут про всех врачей, только этих конкретных.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Демоверсия писал(а):
При этом считаю женщина решила полностью переложить ответственность на медиков.

Вы точно ничего не путаете? Это не она переложила, а врачи взяли на себя не свою ответственность.

Добавлено спустя 31 минуту 14 секунд:

Скрытый текст:
Aravana80 писал(а):
Оперируют без бумаг...только после консилиума врачей,при очень критическом состоянии больного...

могу сказать из своего личного опыта. мне делали ручное обследование против моего желания без всяких бумаг, хоть я была в сознании, могла ходить и говорить и кровотечения не было = это "очень критическое состояние", или не очень?
"Консилиум" при этом выглядел так:
гинеколог роддома: надо рожать послед
я:может подождём?
гинеколог: давайте хоть узи сделаем, посмотрим что там
я: хорошо я согласна, пусть только ребенок будет рядом
врач (или фельдшер, кто их разберёт) скорой: мы вам не придворные, ребенка вашего за вами носить!
*привязывают к кровати, готовят укол*
я: я аллергик, мне ничего нельзя колоть!
*всё равно вкололи наркоз и хз что ещё, залезли в письку без спроса*

такой вот у них консилиум, когда мнение роддомовской специалистки ничего не значит против слов мужика из скорой, который роды наверное раз в год видит((( чтоб ему пусто было *злюсь*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 22:08     Ответить с цитатой

Двуххвостка, ну вот очевидно, у вас был неприятный опыт, поэтому вы так яростно верите в эту сомнительную статейку. На себя перемеряете.
А я прочитав её, и поизучав сайт и страницу этого сайта на фэйсбуке, нашла другую статью от того же автора, прошлогоднюю, о уже других родах, о нелюбви к родившемуся ребёнку, и так далее. Тоже много жуткого, но факты как-то не складываются. Зато складывается впечатление, что эта женщина специально для сайта выдумывает эти страшилки на заказ, а сам сайт нацелен на то, чтобы у читательниц развить ненависть к роддомам и страх перед врачами.
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 23:27     Ответить с цитатой

PtyZa
Цитата:
Двуххвостка, ну вот очевидно, у вас был неприятный опыт, поэтому вы так яростно верите в эту сомнительную статейку. На себя перемеряете.

Так и есть. Когда к родам готовилась, читала ее историю родов :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 34060
В дневниках: 14836
Откуда: Новосибирск площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 9:21     Ответить с цитатой

Двуххвостка
А надо было оставить вас без ручного обследования и лежите себе,ждите послед.От кровотечения в родах женщина умирает в течении 2-х минут.
Лечитесь подорожником.Не ходите к врачам.
_________________

Мама Королевы красоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (20)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 9:37     Ответить с цитатой

Двуххвостка писал(а):
Если из-за плохого шва у неё будет запрет на вынашивание беременности, то это даже хуже, чем бесплодие. С бесплодием хоть не надо о предохранении думать, а тут - придётся предохраняться и если не получится - делать аборты((((

Ну, скажем так, "плохой шов" вполне себе можно заполучить и при подписанном согласии.
И даже за деньги.
И что такое "плохой шов"?
Через край черной ниткой?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 34060
В дневниках: 14836
Откуда: Новосибирск площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 10:12     Ответить с цитатой

А ещё.
Что медик со скорой делал в родилке?
_________________

Мама Королевы красоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 10:19     Ответить с цитатой

Ксюндель писал(а):
Что медик со скорой делал в родилке?


Почему-то носил за автором ее ребенка.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 34060
В дневниках: 14836
Откуда: Новосибирск площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 10:21     Ответить с цитатой

Мираж
Он паж? :eek:
_________________

Мама Королевы красоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Ксюндель
Цитата:
От кровотечения в родах женщина умирает в течении 2-х минут.
Не выдумывайте( сарказм) нужно было дождаться всю роднЮ, объяснить, родня подумает и мооожет быть согласится, а врачи подождут, у них же больше нет больных.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 34060
В дневниках: 14836
Откуда: Новосибирск площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 10:43     Ответить с цитатой

Роксалана
Да я нашла Ее историю родов :eek:
Без комментариев
_________________

Мама Королевы красоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 11:46     Ответить с цитатой

Сайт конечно пипец бредятина...сидят там стряпают статейки :aga-aga:
Возможно тс просто раскручивает этот сайт темой здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Aravana80
Я не думаю, что раскручивает сайт, просто у ТС не очень удачный опыт родов и все. Старших детей я родила сама, была худенькая и молодая, а детки крупные, но родила сама без надрезов и разрывов, трещин и всякого такого. И в третий раз я думала так же рожу, а что такого, и деть мельче, но все пошло сааавсем по другому. Меня просто положили на обследование( эритроциты в моче, давление, я гипертоник) и тут понеслось... КТГ сделали все плохо и давай меня "истязать" :lol: что то укололи, капельницу прокапали,опять КТГ и опят все плохо и все... на кесарево, хотя до срока еще три недели. Я конечно в слезы, ну зачем , я сама, подождем, у меня ничего не болит, схваток нет, да и я сама вумная двоих родила, САМА и этого рожу. Хорошо дядька-гинеколог несговорчивый попался, таки прокесарил. Очухалась я только через трое суток, ничего не поняла, где я и что вообще произошло. :-( А все оказалось страшнее чем я могла и подумать. Деть был обвит пуповиной, тройное тугое обвитие в области шеи и четвертый виток в области груди. У меня тоже что то не так и давление поднялось за 200, уже когда детку вытащили. Вот вам и опыт, мой опыт, и врачи злыдни.
Тут только спасибо им, что все остались живы и относительно здоровы. Спасибо Врачу, что настоял на своем.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 12:50     Ответить с цитатой

почитала про роды, полный расклад про эти роды в болтушке многодетных. :eek: От комментариев воздержусь, все уже сказали до меня. Автор все равно свою позицию не пересмотрит по отношению к врачам и к своему поведению.

Цитата:
Вы точно ничего не путаете? Это не она переложила, а врачи взяли на себя не свою ответственность.
рожайте в поле, не обращайтесь к врачам, игнорируйте роддомы. Берите на себя полностью ответственность за свою жизнь и жизнь ребенка. А то и помощи ждете, как манны небесной, в сложной ситуации и характер не прочь показать. Почему врачи должны терпеть ваш гонор и неадекватное поведение? Им за это платят? Вы мотаете им нервы, они потом не в состоянии нормально принять роды у следующей роженицы, на взводе. Не надо перед врачами выделываться, если вы от них зависите. Вы не в частной клиники и не за деньги рожаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 13:17     Ответить с цитатой

Сомневаюсь , что врачи сделали кесарево от нечего делать. Тем более, если была приэклампсия, значит была угроза матери серьезная. И если роженица этого не видела-это еще не значит, что ее не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Lado
Студент
Студент

На сайте с 11.09.13
Сообщения: 2250
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 13:46     Ответить с цитатой

Двуххвостка
Вы переносите свой негативный опыт и послеродовую депрессию сюда. Статья сомнительная -что по источнику, что по описанию. То, что экс ломает жизни и прочее - это тараканы в голове. Вы медик, делая такие выводы в первом посте? Нет. Только имеете негативный субъективный опыт. Тема ни о чем из разряда страшилок.
Да. Такое бывает и не всех спасти. Но что-то мне подсказывает, что медик, оказавшийся в такой ситуации не будет идти на такой сомнительный сайт. Да и выражения у нее "не медицинские" однако. Я за вброс.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Двуххвостка
Цитата:
а врачи взяли на себя не свою ответственность.

хорошо, а ЧЬЯ эта ответственность? А если ребенок погибает в утробе? А если инсульт у беременной?

Двуххвостка
Цитата:
Я вижу проблему в том, что врачи плевать хотели на информированное согласие пациентки

а я вижу проблему в поголовном непонимании и осуждении работы врачей. Есть вполне обоснованные условия, когда в приоритете спасение матери. Точка. Без ИС.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

В сети одна Ве*ра Ме*глина
День рождения: 1992 г. Когда она успела закончить мединститут и родить и поработать врачом?


Последний раз редактировалось: Lado (Чт Фев 02, 2017 13:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах