Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Лимонная выпечка
флешмоб с 30 января по 5 февраля 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30220
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 21:39     Ответить с цитатой

Не дождались завтра- разрезали сегодня :in_love:
Торт по рецепту пирога ИРРА))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
наташа а
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 578
В дневниках: 1
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 0:04     Ответить с цитатой

Ю
Я сделала пирог по рецепту Ирра, а крем по рецепту Gerbera_Z, лимонный курд. Очень вкусно, спасибо девочкам за интересные рецепты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5023
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 11:46     Ответить с цитатой

Я тоже планирую сегодня тортик печь, рецепт коржей позаимствую у Ирра уже очень хвалят ваш рецепт, и мне нравится, что в нем нет сливочного масла.

И хочу спросить совета у опытных кулинаров, а если в креме для торта масло заменить на желатин, не хочется, что бы выпечка получилась жирной, но и не хочу, что было не вкусно, я так понимаю масло нужно для застывания крема, или как правильно сказать фиксации его :oops:
Но если будет желатин, коржи наверное не пропитаются :eek:
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 12:11     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Можно промазать просто сметаной с сахаром без масла. Лучше взять сметану 25% - она гуще. Если делать с желатином, то коржи лучше пропитать сиропом (поварить лимонный сок, сахар и воду) или промазать немного жидкой сметаной.

наташа а
Такой солнечный тортик у Вас получился! :pyatak: Готовьте на здоровье! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5023
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 12:19     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
У меня будет крем из манки и лимона, я такой торт ела в детстве, соседка его всегда пекла, помню было очень вкусно, а тут такой флеш моб, хочу попробовать испечь, может получится так же вкусно, вроде там и не много масла по рецепту, по ходу посмотрю, какой густоты получится крем.

А сметанный крем я всегда без масла делаю, а свекровь с маслом, так ее тортик я люблю только когда он постоит без холодильника, а то суховато и плотнова-то, у меня хорошо пропитано и сочно, вот в с манным кремом не знаю, что делать, можно по рецепту первый раз сделать, только масла в 2 раза меньше положить.
Мне хоть, что-нибудь, но нужно изменить в оригинальном рецепте :lol:
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 12:42     Ответить с цитатой

Я_Наталька
В манном креме масло никак желатином не заменишь. Если хотите вкусно, то сделайте по рецепту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Xoro
Студент
Студент

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 1723
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 16:27     Ответить с цитатой

Тоже поучаствую. Кексик очень вкусный, не сухой.
Ингредиенты: 120 г масла, 120 г муки, 120 г сахара, 2яйца, 7г разрыхлителя, 1-2лимона, 120 г сахарной пудры.
Смешать сахар и размягченное масло, по одному вбить яйца, добавить муку, перемешать.Влить сок половины лимона- можно побольше по вкусу. Добавить разрыхлитель. Печь 20 минут при температуре 190 градусов. Полить глазурью из смеси лимонного сока и сахарной пудры.
У меня перепелиные яички.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29217
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 17:48     Ответить с цитатой

Вот и мой лимонный пирог, только из духовки.
Делаю также как и шарлотку, только вместо яблок кладу цедру одного лимона, и еще один целый лимон измельчаю в блендере, предварительно очистив.


А еще вот такой урожай зреет у меня на подоконнике
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4028
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 21:40     Ответить с цитатой

рецепт лимонника, который делала моя мама
Скрытый текст:


лимонная начинка
в сыром виде

уже готовый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10722
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 22:28     Ответить с цитатой

У нас сегодня к вечернему чаю лимонный пирог по рецепту ИРРА.

Очень простой в приготовлении и очень вкусный пирог! Спасибо, что поделились рецептом :give_heart: Рецепт однозначно в закладки :-) Будет частым гостем у нас на столе, так же как и полюбившийся всем моим домочадцам морковный пирог :give_heart:
Ещё приглядела несколько рецептиков. Буду пробовать уже за рамками флешмоба :give_heart:
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 9:31     Ответить с цитатой

Тыквенно-лимонные маффины.




Девочки, фото только с телефона (а у него цветопередачи просто ужасная :o , особенно вечером), ибо фотоаппарат умер после первого кадра, а к тому моменту, когда он зарядился, гости смели все маффины, абсолютно не вдаваясь в подробности из чего они сделаны :haha: , и фотографировать стало нечего. Как говорит один мой хороший знакомый, поедая с аппетитом очередное моё блюдо: "Я даже знать не хочу, из чего она это сделала, наверняка я это не ем :haha: "

Итак:

Продукты:

Жидкая смесь: тыквенное пюре 200 г, яйца 2 шт, цедра лимона 1 ч.л., лимонный сок 3-4 ст.л., растительное масло 3 ст.л.

Сухая смесь: сахар 200 г, щепотка соли, мука 150 г, 1/2 ч.л. соды

Приготовление:

Скрытый текст:
1. Смешала по отдельности жидкую и сухую смесь



2. Перелила жидкую смесь в сухую и быстро перемешала



3. Разлила в формочки. Этого количества как раз хватает на 12 маффинов, заполнение формочек на 3/4.



4. Выпекала в предварительно нагретой до 200 градусов духовке до зарумянивания



5. Остудила на решетке, посыпала сахарной пудрой




Тыква не чувствуется вообще, поэтому, если вы не скажете, что она там есть - её никто и не заподозрит ;)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Да, ещё, по поводу сахара. Если у вас сладкая тыква - количество сахара надо уменьшить. У меня сейчас тыква по вкусу и консистенции как березовое полено, т.е. абсолютно твердая и безвкусная. Поэтому я её запекала с добавлением 1 ст.л. апельсинового сока, а в рецепте столько сахара.

Добавлено спустя 29 секунд:

ФеяЯ
Я рада, что вам понравилось! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Календарь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 713
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 10:29     Ответить с цитатой

Доброе утро! Вот и моя лимонная выпечка)
По рецепту Ирра, с небольшими модификациями.
Спасибо за рецепт! :give_heart:
А именно: вместо соды добавила разрыхлитель, да ещё и не известный для меня-в итоге плохо поднялся...
Добавила орехов, ну любим их мы)))
Вместо сока лимона добавила пюре из свежего лимона( половинка лимона, вместе с цедрой, мякотью).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 10:56     Ответить с цитатой

Сделала торт по рецепту Gerbera_Z - получилось просто волшебно! Тает во рту!
Сфотографировать смогла только когда семейство уже половину слопало :haha:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 11:00     Ответить с цитатой

А у нас сегодня к утреннему чаю был лимонный тарт (чизкейк?) с маком по рецепту Gerbera_Z, только сыр у меня был маскарпоне, и мака положила меньше, чем по рецепту, 100г, мне показалось, этого было достаточно. Пекла также в духовке 1 час при 180 градусах, на нижний уровень духовки ставила противень с водой, после выключения оставляла в духовке еще на 30 минут - в итоге трещинка, образовавшаяся сверху при выпекании, затянулась и исчезла :-) . Вкус лимона дает небольшую кислинку, и сахара не очень много, получается вкусно, не приторно. Единственное - при разрезании иногда кусочек норовит разделиться на отдельные части - отдельно верх, отдельно маковый с тестом низ - наверное, надо резать очень острым ножом... Нам понравилось, спасибо Наталье за оригинальный рецепт! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5023
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Лимонный Торт


Ингредиенты для коржей: по рецепту ИРРА
100 г сахара
2 яйца
0,5 лимона/2ст.ложки какао или несквика(белый/коричневый корж)
100 г муки
1/2 ч.л. соды

форма - 20 см
Для Крема:
Манная крупа 100гр
Молоко 600мл
Лимон 2 крупных, или 3 мелких
Масло сливочное 100гр
Сахар 100гр
Ванильный сахар 30гр

Приготовление:
Скрытый текст:
Первым делом нужно сварить манную кашу, я всегда манку засыпаю в холодное молоко, так у меня не бывает комков, когда каша почти готова добавляем сахар, после добавления сахара каша немного разжижаться, дала немного настояться, а потом поставила на холодную воду, что бы быстрее остыло.
В это время масло порезала на кусочки и оставила при комнатной температуре.
Теперь снимаем цедру лимона и выжимаем сок лимона.

А теперь выпекаем коржи, я делала два замеса, описание есть выше.
Коржи после остывания разрезаем по вдоль, итого получается 4 коржа.

Когда манная каша остыла полностью, взбиваем масло, и вводим постепенно кашу, всыпаем цедру и вливаем сок, вот здесь можно пробовать, мне показалось мало кислинки и я добавила еще один лимон( в рецепте уже итоговой рецепт).
Ставим крем в холодильник на час, мне показалось что за час он не застыл, лучше часа два держать.

И начинаем собирать тортик, промазываем кремом каждый корж, и ставим в холодильник, через час два можно его достать и подправить края, т.к. крем может немного стечь по краям, оставляем так на ночь в холодильнике, а утром можно украсить, и на завтра всю семью ждал вкусный завтрак.


В очередной раз Большое спасибо за идею и за рецепты!

Очень простой рецепт и довольно бюджетный, примерно 200р ушло на все ингредиенты.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Gerbera_Z
И ваш Лимонный кудр я тоже, как-нибудь испробую :give_heart:
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах