Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Я фанат своей дачи-22
Февраль переменчив: то январем потянет, то мартом проглянет.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Asbuka
:ok: :give_heart:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 0:26     Ответить с цитатой

:jeep: переезжаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katrin-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 1049
В дневниках: 4
Откуда: дача - Кошево, город - Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 0:39     Ответить с цитатой

[quote="Снежное лето"]
Такие лопухи огромные выросли, что просто в горло не лезли :lol: Но я его все-равно вырастила и в компост отправила :-)

:lol: И у меня такая же печенька:)))Может сорт какой не такой:)) Я вот листьев свеклы наморозила,тоже супчик 5ballov И шпинат не пошёл,и руккола эта..Вот что мне очень понравилось,так это горчичная трава,сейчас точно не вспомню название,листики такие как у салата,а вкус горчично- пряный,с бутербродами и просто в салат-очень вкусно.В этом году опять сеять буду :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 9:01     Ответить с цитатой

МАРУСЯ1965
Прописала :give_heart:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 10:15     Ответить с цитатой

Всем добрый день! А обычная светодиодная лампа подойдет для подсветки рассады?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 10:21     Ответить с цитатой

Razdva
Я подсвечиваю тем что есть :-) правда есть две специальные лампы, но еще их не доставала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 10:30     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Обычные лампы накаливания точно не подойдут, там нужного спектра нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 11:01     Ответить с цитатой

Razdva
под специальными тоже рассада тянется :aga-aga: у меня два года они в работе, уже провела для себя эксперименты :aga-aga: покупала их в садоводческом магазине, они как надо с сиреневатым свечением, прям специальные. ща фото поищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Снежное лето писал(а):
marusja0109 писал(а):
Asbuka
С хозяйственным котиком ;)

А у меня сегодня почти летний супчик с замороженным мангольдом, первый год его садила и замораживала, теперь он у меня пропишется на грядке!
Спасибо Ларисе Vinali за его пиар :give_heart:

Я Ларисин пиар не видела, но что-то у меня не задалось с мангольдом. Два года старательно выращивала. Такие лопухи огромные выросли, что просто в горло не лезли :lol: Но я его все-равно вырастила и в компост отправила :-)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Мелифаро писал(а):
Mama Lanya, а мангольд разве многолетник? :oops: У меня ни разу не перезимовал ни один куст :oops:

Не знаю как мангольд, а вот перезимовавшие корешки рукколы очень даже бодро растут.

Ну, руккола (один вид и даже сорт "Стрелы купидона") у меня тоже зимует, а вот мангольд нет :-) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 11:06     Ответить с цитатой

Тут видно какая рассада слабенькая и видно лампы хорошо, муж лампы монтировал в этажерке, специально тут выкладывала года 2 назад еще, у нас это специальная рассадная полка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 11:14     Ответить с цитатой

Мама Кисок
лампы может и хорошие, но висят очень далеко от рассады у вас. Поэтому рассада такая хиленькая! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 11:33     Ответить с цитатой

Asbuka
это кажется, расстояние от контейнера до лампы 20 см. куда ниже? растение моментально до нее дорастает и начинает гореть.

Добавлено спустя 56 секунд:

даже фото есть с петуниями уже большими ща найду

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:


на последней фото вообще хорошо видно как еще совсем маленький перец уже касается лампы.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

мне даже приходится потом растения которые доросли отставлять в сторону от этажерки или на другие подоконники убирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 11:35     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!
Подскажите, наперстянку, гелиотроп уже пора сеять или рано еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 11:41     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
Asbuka
это кажется, расстояние от контейнера до лампы 20 см. куда ниже? растение моментально до нее дорастает и начинает гореть.

Растения не могут гореть от люминесцентных ламп, т.к. лампы чуть теплые (хоть фито-, хоть обычные). У меня лампы всегда висят в 5-10 см от верхнего края листьев, отдельные растения могут даже касаться ламп, и ни один лист еще ни разу не пострадал ;) Зато растения не тянутся никуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 11:46     Ответить с цитатой

Мама Кисок
В рассаде свет важен, но так же важен грунт, полив, удобрения, температура
Вся агротехника , комплексно.
Петунии например , чтобы не тянулась, кустились, обязательно прищипывают!

Добавлено спустя 42 секунды:

Mama Lanya
а у самой смотрю тоже городушки ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 2 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах