Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Какой фильм стоит посмотреть. Том 5
отзывы, рекомендации, общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иоанна911
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 1279
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 12:10     Ответить с цитатой

mirabella83
согласна, фильм достойный. Еще из советованного здесь за последнее время понравились " кто я" и " свет в океане". Спасибо за рекомендации :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 13:07     Ответить с цитатой

sputnik писал(а):
"Королева Катве"
Queen of Katwe, 2016
Молодая девушка из Уганды тренируется, чтобы стать чемпионкой мира по шахматам.

История наших дней, основанная на реальной истории. Все персонажи живы на сегодняшний день. Фильм яркий, интересный, с национальным африканским колоритом. Искренний и правдивый, о силе духа, о преодолении страхов и способности идти вперёд. Главное — верить в себя и идти к своей Мечте!


Спасибо за рекомендацию! Шикарный фильм! Очень впечатлил! Снято отлично! Актеры сыграли отлично! До сих пор в шоке, как можно было снять игру в шахматы так, что я переживала за каждый ход участника! Просто :pyatak: вот такой фильм :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 13:15     Ответить с цитатой

zinakowa
Цитата:
Комментировать фильм не берусь, слишком уж противоречивые эмоции после просмотра
Да, очень противоречивые эмоции, но... Саймон, который обрезал веревку, как ни страшно, прав. :-( Травмированных альпинистов,очень редко снимают с горы. в таком случае гибнут все. Меня поразила история Фрэнсис Арсеньтевой. Она первая женщина в истории США, совершившая восхождение на Джомолунгму (Эверест) без дополнительных источников кислорода. Погибла во время спуска с вершины при драматических обстоятельствах.
Скрытый текст:
Френсис Дистефано (Арсентьева) американская альпинистка, супруга российского альпиниста Сергея Арсентьева, первая женщина в истории США совершившая восхождение на Эверест без дополнительных источников кислорода. Погибла во время спуска с вершины вместе с супругом при драматических обстоятельствах. После потери своего супруга при спуске с вершины, Френсис застряла на высоте в 8500 метров почти у самой вершины, ее видели другие группы альпинистов которые покоряли гору, но никто ей не помог, так как помочь Френсис означало сорвать восхождение для других альпинистов к которому многие готовятся годами. Вот такой он случай альпинистского цинизма или приговор, который обжалованию не подлежит..
Сергей Арсентьев и Френсис Дистефано (Арсентьева) вышли на восхождение и взошли на вершину 22/05/1998 в 18:15, восхождение они совершили без использования кислорода. Во время спуска супруги потеряли друг друга. Он спустился в лагерь, а она — нет.
На следующий день пять узбекских альпинистов шли на вершину мимо Френсис — она еще была жива. Узбеки могли помочь, но для этого надо было отказаться от восхождения. Хотя один их товарищ уже взошел, а в этом случае экспедиция уже считается успешной они не помогли.
На спуске они встретили Сергея и сказали, что видели Френсис, он взял кислородные баллоны и пошел. Но пропал.
На следующий день идут другие альпинисты, трое узбеков, три шерпа и двое из Южной Африки целых 8 человек, подходят к ней, она еще жива и уже вторую холодную ночевку провела во временном лагере возле вершины, это лагерь который альпинисты разбивают у самой вершины для отдыха перед последним рывком. И опять все проходят мимо нее на вершину.
Британские альпинисты Йен Вудхолл и Кэти О'Доуд:
«Мое сердце замерло, когда я понял, что этот человек в красно-черном костюме был жив, но абсолютно один на высоте 8,5 км, всего в 350 метрах от вершины, вспоминает британский альпинист. Мы с Кэти, не размышляя, свернули с маршрута и попытались сделать все возможное, чтобы спасти умирающую Френсис. Так закончилась наша экспедиция, которую мы готовили годами, выпрашивая деньги у спонсоров, нам не сразу удалось добраться до нее, хотя она лежала и близко. Обнаружив ее, мы пытались одеть женщину, но ее мышцы атрофировались, она походила на тряпичную куклу и все время бормотала: "Я американка. Пожалуйста, не оставляйте меня"
Мы одевали ее два часа рассказывает Вудхолл. Но я понял, что Кэти вот-вот и сама замерзнет насмерть, надо было выбираться оттуда как можно скорее. Я попытался поднять Фрэнсис и нести ее, но это было бесполезно. Мои тщетные попытки спасти ее подвергали риску нас с Кэти. Мы ничего не могли сделать.
Не проходило и дня, что бы я ни думал о этом случае с Фрэнсис. Спустя год, в 1999 мы с Кэти решили повторить попытку добраться до вершины. Нам это удалось, но на обратном пути мы в ужасе заметили тело Фрэнсис, она лежала точно так, как мы ее оставили, идеально сохранившейся под влиянием низких температур.
Мы с Кэти пообещали друг другу вернуться на Эверест снова, чтобы похоронить Фрэнсис. На подготовку новой экспедиции ушли 8 лет. Когда мы вернулись я завернул Фрэнсис в американский флаг и вложил записку от сына. Мы столкнули ее тело в обрыв, подальше от глаз других альпинистов. Теперь она покоится с миром. Наконец, я смог сделать что-то для нее.»
Через год было найдено тело Сергея Арсеньева на северной стороне склона в районе - "Мэллори и Ирвин" примерно на 8254 м.


[/quote]Высота больше 8000 метров — это не то место, где люди могут позволить себе этичные поступки.[quote]
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shtuchka77
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 6639
В дневниках: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 15:42     Ответить с цитатой

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Посмотрела фильм "Невидимая сторона" с Сандрой Буллок!
Какое классное кино, доброе, придоброе! С детьми смело можно смотреть!
Я б , наверно, так не смогла сделать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 17:26     Ответить с цитатой

Роксалана
все, что под спойлером повергло меня в ужас... :o :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елеонора
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 7000
В дневниках: 154
Откуда: Новосибирск, Тихвинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 17:49     Ответить с цитатой

Посмотрела фильм Преисподняя 2016 г. Нахожусь под под большим впечатлением. Советую посмотреть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 18:03     Ответить с цитатой

mirabella83 писал(а):
Я хочу порекомендовать кино "Разрисованная вуаль". Меня очень сильно впечатлил. Игра актеров и сюжет.

Спасибо за рекомендацию :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 21:42     Ответить с цитатой

-=Солнце=-
Меня тоже, но это будни Эвереста. Наберите в поисковике "мистер зеленые ботинки". :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 10:45     Ответить с цитатой

Хоть в одном фильме есть ответ на вопрос, зачем альпинисты идут в горы?
В Эвересте так ответа и не было. Один только расплывчато сказал - я там чувствую, что живу. Не слишком ли высокая цена за это чувство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Аришка88
Студент
Студент

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1818
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 020201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Кьяра
Видимо это как зависимость... неконтролируемая...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 12:16     Ответить с цитатой

Кьяра
Нет, нету. Я и в книгах не увидела ответа на это вопрос.
Самая лучшая школа альпинизма, была в СССР, было финансирование и поддержка. Но с развалом, конечно все пошло прахом, альпинисты выживали кто как мог, крутились, но не бросали. Такие как Букреев, один из величайших альпинистов, ходили гидами в коммерческих группах, где хорошо платили, он тоже что-то там говорил, что без гор не может, от там живет и там его место. Он там и остался навеки. Во время восхождения на Аннапурну, его смело лавиной, поиски ничего не дали, тело так и не нашли.
Сейчас, на постсоветском пространстве лучшими считаются- украинские , российские и польские альпинисты.
А еще, в моей школе учился В.Балыбердин. Непосредственное восхождение на вершину Эвереста Владимир Балыбердин осуществил 4 мая 1982 года вместе со своим напарником, московским альпинистом Эдуардом Мысловским. За это восхождение В. Балыбердин был награждён орденом Ленина (5 июля 1982 года), а по итогам опроса спортивных журналистов был назван в числе десяти лучших спортсменов СССР 1982 года (альпинист — впервые в истории советского спорта). Единственный из кандидатов в мастера спорта СССР, которому, минуя звание мастера спорта, присвоены звания заслуженного мастера спорта (8 июня 1982) и мастера спорта СССР международного класса. И погиб в Петербурге, занимаясь частным извозом, 22 июня 1994 года.
Простите меня модераторы, за такой офф-топ, но меня ни кино, ни книги про альпинистов не отпускают :-( Уже муж мне сказал, еще услышу, что то подобное, буду лечить :haha: , но даже слово ГорТекс, возвращает меня к альпинизму :-) Еще раз прошу, прошения, что пишу не по теме. :love_sibmama:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 13:02     Ответить с цитатой

Роксалана
Скрытый текст:

Мне очень близок вот этот ответ, хотя я никогда не ходила на сложные маршруты, которые требовали бы специального снаряжения и навыков.

Цитата:
Все люди делятся на два вида. На тех, кто хочет жить в безопасности... Они выбирают смерть, им нужна уютная могила. И на тех, кто хочет жить. Они выбирают риск, ведь настоящая жизнь идет с риском рука об руку. Ты когда-нибудь взбирался на вершину горы? Чем выше подъем, тем свежее, тем моложе ты себя чувствуешь. Чем выше риск упасть, чем глубже пропасть, тем острее ощущение жизни... Когда балансируешь между жизнью и смертью, скука исчезает, уже нет пыли прошлого, нет стремления к будущему: настоящее становится острым, как лезвие. Этого достаточно. Ты живешь здесь и сейчас... А рафтинг? А горные лыжи? Чем выше риск для жизни, тем сильнее наслаждение, ибо ощущение опасности дает непередаваемое чувство радости жизни. Вот почему так привлекательны экстремальные виды спорта.

Покоряя вершину, удаляясь от размеренной, рутинной жизни, человек вновь становится диким, становится частью дикого животного мира. Он чувствует себя тигром, львом или рекой; он опять, как птица, парит в небе, взлетая все выше и выше. И с каждым мгновением домашний уют, жена, муж, семья, банковский счет, общество, церковь, респектабельность становятся все дальше и дальше. Ты остаешься один.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 15:56     Ответить с цитатой

zinakowa писал(а):
Роксалана
Скрытый текст:

Мне очень близок вот этот ответ, хотя я никогда не ходила на сложные маршруты, которые требовали бы специального снаряжения и навыков.

Цитата:
Все люди делятся на два вида. На тех, кто хочет жить в безопасности... Они выбирают смерть, им нужна уютная могила. И на тех, кто хочет жить. Они выбирают риск, ведь настоящая жизнь идет с риском рука об руку. Ты когда-нибудь взбирался на вершину горы? Чем выше подъем, тем свежее, тем моложе ты себя чувствуешь. Чем выше риск упасть, чем глубже пропасть, тем острее ощущение жизни... Когда балансируешь между жизнью и смертью, скука исчезает, уже нет пыли прошлого, нет стремления к будущему: настоящее становится острым, как лезвие. Этого достаточно. Ты живешь здесь и сейчас... А рафтинг? А горные лыжи? Чем выше риск для жизни, тем сильнее наслаждение, ибо ощущение опасности дает непередаваемое чувство радости жизни. Вот почему так привлекательны экстремальные виды спорта.

Покоряя вершину, удаляясь от размеренной, рутинной жизни, человек вновь становится диким, становится частью дикого животного мира. Он чувствует себя тигром, львом или рекой; он опять, как птица, парит в небе, взлетая все выше и выше. И с каждым мгновением домашний уют, жена, муж, семья, банковский счет, общество, церковь, респектабельность становятся все дальше и дальше. Ты остаешься один.



Похоже на наркотическую зависимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 11:15     Ответить с цитатой

Королева Катве-отличный фильм.восхищаюсь такими людьми, как тренер фионы. Которые работают с детьми ни ради денег.
Нищита африки поразила очень. Мать -достойная женщина. Ну и фиона-несомненно талантище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 16:08     Ответить с цитатой

Советую к просмотру фильм Искупление с Кирой Найтли. Немного тягомотный, но сюжет интересный. Как одна ошибка может изменить жизнь других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 4 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах