Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Турция 2017 - о курортах, отелях, пляжах, отзывы и фото
Раннее бронирование - готовимся к отпуску!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3874
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 15:41     Ответить с цитатой

Tayna
Да не, я соснами не маню ;). В Кемер манят горы :give_heart: . Я тоже хочу в зелёную часть Белека, мы там ещё не были, и в Аркадию хочу тоже, но дороговато для нас, вот всё думаю :aga-aga: .

Девочки, кто-нибудь в Blue Waters в Соргуне был? Как заход в море, наличие сильных волн?
Действительно ли далеко от самых дальних корпусов до ресторана?
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618


Последний раз редактировалось: pima (Вс Мар 19, 2017 20:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юсенька
Профессор
Профессор

На сайте с 28.12.06
Сообщения: 7297
В дневниках: 30
Откуда: академ ВЗ
Карта № 015167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 15:48     Ответить с цитатой

козочка
Аспендос рядом с Сиде ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5568
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 16:46     Ответить с цитатой

юсенька
ммм :in_love: это надо у турагентов покупать билетик? :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Tayna
прям целая история у вас с выбором ;)
Точно классно отдохнёте! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Мартуся
5ballov Рада встретить любителя Авсаллара! 5ballov
Кстати, в Antik Garden 4* пляжные полотенца выдаются и обмениваются дополнительно и бесплатно по отдельной карте (в спа по дороге на пляж утром получаешь, вечером сдаешь). очень удобно. :-)

Besedka
Русскоязычных всегда хватало, туда охотно ехали и едут белорусы и украинцы, дочь легко находила компанию, причем иногда и с немецкими детьми плескалась в бассейне. ;)
А чем вас отзывы расстроили? Понятно, что у всех своя точка зрения, и хотят от отдыха разного. Антик - отель обычный, хорошая бюджетная 4-ка, с небольшим аквапарком и территорией, бассейнов достаточно - четыре открытых и один небольшой крытый, правда, совсем рядом с автомагистралью, от которой, конечно, шумновато, но таких отелей множество. Уборка без фанатизма, но воду всегда принесут и полотенца поменяют. Еда без особых изысков, стандартная - не супер ол инклюзив и соков свежевыжатых нет, но нас устраивала. Мороженое ходили есть по 2 лиры за шарик в поселок (примерно 150 метров по прямой до площади), раз в неделю недалеко от отеля рынок - продукты, одежда и т.п.
В общем, нам там нравилось. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5568
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 17:18     Ответить с цитатой

Девочки, а на территории других отелей нельзя заходить? Есть, например, с аквапарками большими или конюшнями...они платные услуги не предоставляют?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 17:32     Ответить с цитатой

Девочки, еще присмотрела отели сети Side Crown. Вроде 5 *, а бюджетно. На троих на 10ночей 100-106 тыс. выходит. Отзывы хорошие, никто не был?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юсенька
Профессор
Профессор

На сайте с 28.12.06
Сообщения: 7297
В дневниках: 30
Откуда: академ ВЗ
Карта № 015167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 19:59     Ответить с цитатой

козочка
обычно в отели чужих не пускают, есть просто платные аквапарки, но их не так много, обычно туда ездят, билеты можно в фирмочках на улице купить, можно у турагентов через которых летите, заранее посмотрите в интернете расписание концертов в Аспендосе. Мы туда сначала днем на экскурсию съездили, а потом уже на шоу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Гудвин писал(а):

Это бухта Авсаллара - от Ulusoy Aspendos 3* до Sentido Gold Island 5*, я ее лично не по разу прошла по побережью, отличный песок, пологий вход в море. Поэтому этот район Алании и носит название "Инджекум" - "мелкий (тонкий) песок". Мне, да и не только мне, этот район очень нравится.

Кроме известной Лонисеры (с, действительно, очень небольшим для такого огромного отеля пляжем) в этой бухте есть такие 5-ка, как Rubi Hotel 5*, Alaiye Resort & Spa Hotel 5* и самый дорогой и шикарный - Sentido Gold Island Hotel 5* (у него два пляжа по обе стороны бухты).

Авсаллар - очень приятный для прогулок поселок, оттуда легко уехать как в Сиде, так и в Аланию (для шопинга и экскурсий). Но от аэропорта можно добираться и полтора. и два часа - как повезет.


Тоже поклонник Авсаллара. Но там нет отелей такого уровня, что ищет Tayna. Их там в принципе нет в той бухте - чтобы большая зеленая территория, роскошное питание, детские развлечения, пустой свободный пляж.

Руби 5* и Ялихан 4*- без территории, Алайе очень шумный отель с большим количеством корпусов, они под углом к бассейнам плотно друг к другу. Джаст ин бич там еще есть, корпуса на берегу, но тоже без территории и без особых детских развлечений. Арабелла за дорогой, без территории. Фугла может подойти, если смириться с не особо новым номерным фондом и не шикарным питанием.

Зато, действительно, все минусы отелей искупает изумительный пляж и море. И немаловажно, что дети смогут купаться спокойно, зайдя по пологому песку в воду, не ранясь и не боясь огромных волн.


Any0318 писал(а):
Tayna
В Лонисере мы были. Это общая территория с 4-й, в этом году будут только рестораны отдельно

ещё пляж отдельный обещали, на месте того где был пляж Кёшдере.
Но подтверждения от представителей отеля нет на этот счёт - будет или нет.
А если жители 4* и 5* выйдут на имеющийся пляж - там можно будет стоя загорать :haha: .
Хорошо там было в том году, когда людей мало приехало. Ни инфекций, ни толпы.


Tayna

Я согласна с мнением Besedka, что можно и не разоряться на супер 5* с UAI. Достаточно хорошей крепкой 4ки с приличным питанием и номерами.

Друзья всегда ездили в довольно дорогие отели, и каждый раз говорили, что всё равно всем, что предлагается, даже воспользоваться не успеваешь (и в смысле питания,и в смысле развлечений), а платишь-то за UAI немало.

В прошлом году у нас в отеле было много турков, им вешали "детские" браслеты, по которым они не имели права на спиртное в барах (им же ислам не позволяет). Вот продавали бы россиянам такие туры :haha: подешевле, красотища была б. Нам, например, выпивка не нужна, а приходится платить фактически за чужую - за то, что кто-то пьёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юсенька
Профессор
Профессор

На сайте с 28.12.06
Сообщения: 7297
В дневниках: 30
Откуда: академ ВЗ
Карта № 015167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 20:46     Ответить с цитатой

Семечка
я согласна про детские браслеты, нам бы тоже такие не помешали, а вот насчет выбора отеля-каждый решает для себя, я однажды ездила в 3-ку на три недели, и больше с детьми ни ногой в трешки, хотя и отзывы были хорошие, на деле и еда однообразная и почти без выбора и много других прелестей, бассейн грязный, много всего, ребенок там болел сильно до этого были в четверках, но срок на 2 недели, теперь летаю в хорошие пятерки, срок просто меньше на 9-10 дней, зато отдых отличный, полноценный, ни о чем не парюсь, еда даже на мой больной желудок гуд, ребенку полный простор, пляж чистый. Главное чтоб от отдыха хорошие воспоминания были. А так то, да после Анапы, нам 4 звезды в Турции просто раем показались, больше мы на наше море не летаем ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3874
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 20:59     Ответить с цитатой

Семечка
юсенька
Я бы тоже не отказалась от детского браслета ;) .
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 21:24     Ответить с цитатой

юсенька писал(а):
Семечка
я согласна про детские браслеты, нам бы тоже такие не помешали, а вот насчет выбора отеля-каждый решает для себя, я однажды ездила в 3-ку на три недели, и больше с детьми ни ногой в трешки, хотя и отзывы были хорошие, на деле и еда однообразная и почти без выбора и много других прелестей, бассейн грязный, много всего, ребенок там болел сильно до этого были в четверках, но срок на 2 недели, теперь летаю в хорошие пятерки, срок просто меньше на 9-10 дней, зато отдых отличный, полноценный, ни о чем не парюсь, еда даже на мой больной желудок гуд, ребенку полный простор, пляж чистый. Главное чтоб от отдыха хорошие воспоминания были. А так то, да после Анапы, нам 4 звезды в Турции просто раем показались, больше мы на наше море не летаем ;)

Ну вот, хоть кто-то меня понимает :haha: сколько пыталась найти что-то подешевле, все что-то напрягает. А если уж я плачу за все включено, то и настраиваюсь ничем не напрягаться. Либо как в Крыму сразу настраиваешься на готовку и все такое. Там и жилье ищешь соответствующее (чтоб тоже не париться, где приготовить и постирать и т.д.) Наверное я максималист :haha: , а муж у меня со мной как за каменной стеной :haha: во всем доверяет. Прошлый отпуск все одобрили на все 100. Нынче уже свободно доверяет. Так что поедем наслаждаться всеми прелестями олинклюзива :haha:

Хотя по Крыму я скучаю :give_heart:
Но до Крыма еще помимо Турции надо попробовать Тайланд. А там уже будем думать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юсенька
Профессор
Профессор

На сайте с 28.12.06
Сообщения: 7297
В дневниках: 30
Откуда: академ ВЗ
Карта № 015167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 22:01     Ответить с цитатой

Tayna
выбирите под себя отель, чтоб не разочароваться от Турции, у меня так подруга из Барнаула по совету менеджера в турфирме купила пятерку, я когда услышала какую, крепко задумалась, ну она и прилетела недовольная оттуда, еще бы, я в такую пятерку бы не поехала, повторюсь, я лучше отдых покороче сделаю, в кредит возьму, но отель нормальный выбираю, моя последняя любовь von resort golden beach и Alva Donna World Palace
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 23:09     Ответить с цитатой

Разумеется каждый решает для себя. Мне лучше отель не самый дорогой и без ультра всё включено, но дней побольше. И без кредитов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3985
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 6:59     Ответить с цитатой

Семечка
Верно сказано! :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 8:49     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
pima писал(а):
Летящая-по-волнам
Ира, привет, давай всё же создадим на первой странице список, кто куда едет. Удобнее друг друга спрашивать (чтобы страницы не листать) :love_sibmama:

+1 Пора! :love_sibmama:

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 33 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах