Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашние животные]
ПАЛОЧНИКИ: ЗАГАДОЧНЫЕ НАСЕКОМЫЕ 
развод - конец жизни? Том 3
есть ли жизнь после развода?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 16:13     Ответить с цитатой

Кьяра
нуу, мне бы хотелось вечную и прекрасную любовь. Это правда.
Но наш опыт далек от этой картинки. Было все.Я верила, что все наладиться. А сейчас вот, кажется, впервые в жизни так опустошена, напугана, обижена.

Я стараюсь жить дальше. правда-правда.
_________________


Последний раз редактировалось: Darinka (Вт Фев 14, 2017 16:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаГВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 4171
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Цум.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 16:13     Ответить с цитатой

Darinka
А вы разберитесь к чему именно тянет? Реально посмотрите, что вам человек давал и дает, и любовь ли сейчас это с вашей стороны, или чувство собственности?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 16:20     Ответить с цитатой

А как по вашему проявляет себя "прекрасная любовь"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48318
В дневниках: 15935
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 17:32     Ответить с цитатой

Darinka
Я что еще хотела сказать. Ваш муж от деструктивного "мне плохо, потому что ты..", перешел к конструктивному "мне плохо, потому что я чувствую...."
Это знаете большой шаг. Не каждый может рассказать о себе. А рассказать о себе честно могут единицы :mrgreen: .
Если вы хотите быть с этим человеком, то я бы на вашем месте его слушала. Когда человек готов говорить о себе - он может многое сказать. И вы можете узнать о нем новое, то, что никогда не знали.

Не ищите в его словах обвинения в ваш адрес. Он не про это говорит. Он говорит о себе (кстати, даже обвиняя - он говорит о себе. Практически всегда люди говорят о себе). Он говорит о своих представлениях семейной жизни, о тех ролях для мужчины и женщины, которые для него сложились и которые он видит, он говорит о той женщине-жене, которую видит свой женой - какой она должна быть в его представлении. Взялся же у него образ угнетенной женщины. Значит есть образ женщины не угнетенной.
Но это не значит, что надо срочно соответствовать образу. Надо донести до него, что вы вот такая. А какая вы? :-)

Так вот, я бы слушала. и я бы вытащила из него тараканов, мышей, гусей и прочих насекомых :mrgreen: . Но слушать и слышать надо для того, что бы понять - что это за мужчина, зачем он вам нужен и нужен ли, сможете вы дальше быть с ним.
Ведь вы же даже в постах пытаетесь найти способ как под него лучше подстроиться, что б он опять вернулся и все наладилось. Такое ощущение, что ни он вас, ни вы его не знаете - настоящих не знаете. Зачем вы скрываете свои истинные чувства? Он вам сделал больно, хотите треснуть? Трескайте. Нет, я не призываю сковородкой там или скалкой - словами, скажите ему прямо словами. Что б знал. (можно и скалкой легонечко :haha: )

Можно, конечно, завлечь,увлечь, но есть вероятность, что это для следующего взбрыка. Ибо главную проблему - ваше кардинальное разногласие - разная картинка мира - вы не решите.
Опять же, ждать, что он вам по пунктам расскажет _ Мань, ты не так причесывалась..., ну странно это. Такое бывает как раз тогда, когда ищут отмазки.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Скрытый текст:
ну а дописывать - ах, там баба :haha: я буду под спойлером
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 20:14     Ответить с цитатой

Лелечка)))
а где вы видите, что я пытаюсь под него подстроиться? про сковородку- это уже юмор был, равно как и про преобразившуюся жену
Да, мне кошмарно больно и обидно, я испытываю злость. Да, я хочу либо что б его уже вообще не было (но умом-то понимаю, что это обида) или что б в ногах валялся, просил разрешения вернуться (но опять же понимаю, что этого в ближайшее время не предвидеться)

Для чего я пишу здесь? Что бы поддержали (мне это помогает не быть размазней), что бы посоветовали (что вообщем-то и происходит).. да и вообще чтобы выговориться.
А сейчас я не чувствую грани между разумным и не разумным поведением.
Ну вот, пришел на свидание к детям. как адекватно себя повести? Пробовала два варианта: уйти и минимум слов- привело к тому, что контакта нет
Принять участие в этих часах общения-это второй вариант. Но делать радостную мину -противно, не смогла. Ходить с постным лицом- настроение портить, вести себя, как будто пришел просто знакомый/друг/брат- да у меня внутри все клокочет , это лицемерия и та же самая ложь.
Во втором варианте для конечной цели больше пользы, хоть что-то узнала в итоге. Признаю, на данном этапе это большой шаг

Ему проще. Он спокоен, ибо нет в нем таких эмоций, от этого и ушел...
А в постах я не пытаюсь подстроиться под него, я ищу собственную комфортную линию поведения в этой ситуации..
Да и свои минимальные увлечения у меня есть. Я никогда не спрашивала у него разрешения на все подряд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31087
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 10:58     Ответить с цитатой

Darinka
Полностью согласна с Лелечка))), но есть то, что Вам мешает сблизиться с мужем и начинать искать общий язык - вы живете порознь. Действительно, как находить общий язык с человеком, который пришел-ушел? Может, имеет смысл сходить с мужем вдвоем, без детей, на прогулку? Эмоции же все равно прорвутся, будут и обвинения лететь с обеих сторон. Вам обоим надо выговориться, высказать свое, только потом сможете слышать друг друга. А при детях не получится.
Или еще вариант - предложите поговорить у него в съемной квартире. Неплохой вариант, кстати, если готовы узнать и принять правду. И это еще больший шаг к развязке всей этой истории. А кроме того, ваши тела знают больше вас - если потянет друг к другу, значит, далеко не все потеряно.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 15:15     Ответить с цитатой

Сална писал(а):

А кроме того, ваши тела знают больше вас - если потянет друг к другу, значит, далеко не все потеряно.

восхитительно звучит! :in_love: спасибо :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tryd0g0lik
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 21:16     Ответить с цитатой

развод это не конец жизни, но начать не каждому дается
_________________
Фотография — это искусство наблюдать, способность находить что-то интересное в обыденных вещах... это не то, что вы видите, а то КАК видите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5941
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 12:59     Ответить с цитатой

Наверное обсуждали уже. А как дети перенесли развод? Сильно ли отразилось на физическом и психологическом здоровье детей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10279
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 13:15     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Наверное обсуждали уже. А как дети перенесли развод? Сильно ли отразилось на физическом и психологическом здоровье детей?

Так они вроде не развелись, муж ушел думать как жить дальше :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5941
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 13:44     Ответить с цитатой

Женечка73, я не к конкретной УФ обращаюсь. В теме же много тех, кому пришлось пройти через развод.
И даже, если стали жить раздельно без развода, дети же как-то реагируют на это.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9660
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 14:00     Ответить с цитатой

blackhorse
Да, меня этот вопрос тоже волнует... как отразится на ребенке уход папы.... У нее уже игры стали появляться типа: играет с пальчиками своими и напевает: пальчик папа, где же ты... Все старается нас вместе собрать в хоровод какой-нибудь, чтобы мы за руки держались.. а у меня аж сердце кровью обливается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 14:18     Ответить с цитатой

Дети наверно как-то переживают его уход, однако разговоры о нем не заводят, внутри что-то там переваривают. Наверно все последствия впереди, когда вырастут. У нас сынок (7 лет) на днях сказал, что папа живет в гараже. Он ушел 4 г назад, скоро как. Приезжает изредка на полчаса, тогда детей видит, да иногда их в школу отвозит, а к себе ни разу не брал.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10279
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 14:24     Ответить с цитатой

Kuzina_L писал(а):
Дети наверно как-то переживают его уход, однако разговоры о нем не заводят, внутри что-то там переваривают. Наверно все последствия впереди, когда вырастут. У нас сынок (7 лет) на днях сказал, что папа живет в гараже. Он ушел 4 г назад, скоро как. Приезжает изредка на полчаса, тогда детей видит, да иногда их в школу отвозит, а к себе ни разу не брал.

А Вы с ним лично вообще не общаетесь теперь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 14:34     Ответить с цитатой

Женечка73личное общение, это как? ) Он вообще-то женат, а с женатыми никаких личных общений - это мой принцип. ) Однако а как же без общения - дети то общие, по поводу детей и общаемся, да по поводу по хозяйству помочь, тк нашему внутрисемейному мужчине 7 лет - не справляется.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 47 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах