Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Драка у соседей - что дальше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 13:04     Ответить с цитатой

Шведен писал(а):
Читаю "не проблемных" и поражаюсь. Всю тему даже перечитывать не стала, одно и то же. Стереотип о том, якобы соседи такие-сякие.
Радует, что есть и редкие неравнодушные люди, но почему дверь не открыли милиции, не пойму, конечно.
сказать то что хотели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 13:18     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Шведен писал(а):
Читаю "не проблемных" и поражаюсь. Всю тему даже перечитывать не стала, одно и то же. Стереотип о том, якобы соседи такие-сякие.
Радует, что есть и редкие неравнодушные люди, но почему дверь не открыли милиции, не пойму, конечно.
сказать то что хотели?

Как я поняла. Что бывают "буйствуют", не ради удовольствия, ревности, прелюдии, не уважении соседей и выпивки. А плохо по полной и никто не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11079
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 15:24     Ответить с цитатой

Татьяна 2010 писал(а):
Vita_marin писал(а):
Ну вообще - две большие разницы: принимать активное участие в ситуации, когда за стеной бьют детей или они могут пострадать и разбираться просто с громко гуляющей девушкой. Ради своего комфорта как раз большее количество людей усилия приложат, имхо.

Т.е. ребёнка пусть дальше бьют :eek: ?


Где я это написала? :eek:
Если говорить об этих двух ситуациях - то, безусловно, что происходит с ребёнком выяснить, как минимум, необходимо. Но это сложнее, и, исходя из особенностей его родителей, может быть и страшнее.
А сделать внушения веселому соседу, мешающему жить, гораздо проще и для себя лично важнее.
Если громкими словами, первый случай - человеческий долг, второй - забота о своём комфорте.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

эльсинор писал(а):
Мне кажется надо воздействовать через женщину. :aga-aga: Пристыдить так сказать.
Может она пока не совсем маргинальная? Вы ее лично видели?
У меня над головой девушка "веселая" живет. Прям погулять любит аж кушать не может.))) :D И личная жизнь бурная и многообразная. Так я распечатывала от лица соседей гневные ОБЪЯВЛЕНИЯ. В почтовый ящик, в лифте вешала. Про шум ночами, гулянки, как не стыдно, дети спят и т.д. и тому подобное.
Потом сходила в управление домом, узнала где работает. Туда ей позвонила. Потом лично встретилась (не в дебош у нее). И вы знаете, помогло. Я еще и с ее родственниками связалась. Для пущей эффективности.
Но в моей истории детей нет, но я борюсь за порядок. :D И дом у нас закрытый.
Но результат ведь есть. После 22.часов тихо.


Где в истории факт того, что данной соседке угрожала опасность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 15:58     Ответить с цитатой

Vita_marin
:aga-aga: Какой соседке? Моей или автора? Я не знаю про что Вы пишите, надеюсь про хорошее.)))) Когда человек орет, что его убивают, он периодически падает....Думаю у нормального человека всяко возникнет тревога. ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ. А Вы ИМХО, мнение какое то не сформировавшиеся высказываете, про кому и что легче. Дети тут вообще при чем??? Они могут быть или не быть у дебоширов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11079
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 22:45     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Vita_marin
:aga-aga: Какой соседке? Моей или автора? Я не знаю про что Вы пишите, надеюсь про хорошее.)))) Когда человек орет, что его убивают, он периодически падает....Думаю у нормального человека всяко возникнет тревога. ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ. А Вы ИМХО, мнение какое то не сформировавшиеся высказываете, про кому и что легче. Дети тут вообще при чем??? Они могут быть или не быть у дебоширов.


Вообще изначально тема о том, что ТС беспокоят именно дети неадекватных соседей.

Вы пишите:
меня над головой девушка "веселая" живет. Прям погулять любит аж кушать не может.))) Very Happy И личная жизнь бурная и многообразная

Как бы не про то, что человек или его близкие в опасности речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 1:11     Ответить с цитатой

эльсинор
maschustik

Вы такие молодцы!

Вот кто говорит, что годами борятся всем подьездом и нет результата - не верю.
Есть закон, и от милости и трудолюбия конкретного участкового ничего, по сути, не зависит. Вернее, зависит, но не все. Если участковый не помогает, на него тоже управа есть. Это просто нежелание собственное - идти дальше, вот и все.
Насколько я помню , есть три предупреждения, далее выписывают штрафы (могут и без предупреждений, но с ними после трех уже обязаны выписать). После нескольких штрафов уже по 15 суток. И расскажите мне, кто годами якобы борется, что все это проходили, т.е. как минимум периодически соседей на 15 суток "уходят", а они все дебоширят и дебоширят.
Далее, про женщин, которых бьют.
Спасибо судьбе и Богу скажите, кто в такой ситуации не оказывался. Часто бывает и так, что женщина этого не хочет, представьте. Почему не уходит, позволяет и проч. - в двух словах сказать невозможно. Это может быть связь с психопатом, когда выработана уже физиологическая зависимость, может быть и страх.. Посмотрите хоть фильмы.. Марта, Газовый свет. Может, хоть немного рескости суждений станет поменьше.
А где замешаны дети.. Ну тут у меня совсем мягких комментов не осталось.
Равнодушие бывает у людей зашкаливает просто..
Как же так можно? Да пусть лучше опека побеспокоит нормальную семью, чем пропустит проблемную.
Хотя бы уж подумайте о себе - вашим детям с выросшими их детьми жить, в одном поколении и в одних подьездах. Если чужих не жаль, хоть о своих побеспокойтесь.
Задайте себе вопрос. Согласны ли вы, чтобы вас побеспокоила опека, при этом у вас все в порядке, но вы знаете, что та же опека придет к тому, у кого не все так гладко, и тем самым, возможно, спасет чью-то жизнь. Неужели так жаль нескольких минут своего драгоценного?
Да уж.
По роду деятельности в свое время столько насморелась случаев когда милицию просто не вызвали соседи ( а что, всегда ругаются ж ). Столько наслушалась "она привыкла, дети привыкли.." Удивительно, но многие такие невмешательные даже после известий о том, что соседи в ту ночь поубивали друг друга, что в это время, когда кто-то себе бируши втыкал или облегченно вздыхал, что ре плакать перестал - резали или давили ребенка.. удивительно, но даже после таких знаний эти благовоспитанные граждане разводили руками - мол, а мы что? все же привыкли, их там каждую ночь режут.
М-да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 1:54     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
По роду деятельности в свое время столько насморелась случаев когда милицию просто не вызвали соседи ( а что, всегда ругаются ж ).

Что там у вас такое происходит в Arizona, Scottsdale, что детей постоянно (каждую ночь?) режут? И кем вы работаете, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 2:08     Ответить с цитатой

gemka

у нас ничего такого не происходит. я не всегда здесь жила. Сейчас моя деятельность с вышеупомянутым никак не связана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 10:27     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Задайте себе вопрос. Согласны ли вы, чтобы вас побеспокоила опека, при этом у вас все в порядке, но вы знаете, что та же опека придет к тому, у кого не все так гладко, и тем самым, возможно, спасет чью-то жизнь. Неужели так жаль нескольких минут своего драгоценного?

Спорная, ой как спорная ситуация.....
Кабы гарантировано было, что работник опеки будет грамотен и разумен, то да, пусть приходит... Но всем нам известны ситуации, когда визит опеки нормальную семью оборачивается геморром ....
Скрытый текст:
Лично мне известна ситуация, когда из-за неприязненные отношения к опекуну соседка накатала ябеду в опеку.... приврала и приукрасила.... а ребенок, потерявший мать, бабушку с дедушкой и прабабушку мог попасть в систему... именно на этом настаивала жалобщица... И не потому что ребенку плохо, а потому что на эту кнопку можно было надавить....
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 11:14     Ответить с цитатой

Клаша

Надеюсь, все окончилось благополучно и работник опеки все-таки был грамотный.

все-таки нормальным не очень сложно доказать свою нормальность.. обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 13:32     Ответить с цитатой

Kislica,
Цитата:

По роду деятельности в свое время столько насморелась случаев когда милицию просто не вызвали соседи ( а что, всегда ругаются ж ).
но ведь не все так прямо и однозначно в реальной жизни. Давненько у нас были соседи с пьющим и дерущимся мужем. Регулярно вызывали милицию или сама жена или соседи. И что вы думаете, его загребут, она следом или на следующий день идет и забирает заявление, которое ее просит написать участковый. Ни выгнать его не хотела, ни посадить, живут до сих пор, уже лет тридцать. И что делать соседям, когда она пару-тройку раз в месяц орет, что ее убивают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 13:48     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
все-таки нормальным не очень сложно доказать свою нормальность.. обычно.


У нас в стране это не совсем так. Особенно, когда дело касается опеки. У них, знаете ли, тоже "планы и показатели", а забрать ребенка из более-менее нормальной семьи даже попроще, чем из семьи алкоголиков, которые просто шлют подальше и двери не открывают. А тут сигнал вот поступил, можно "план делать". Да и реально избиваемые дети жалуются на такое положение реже. Они будут молчать. А вот дети, которым раз по попе ладошкой - могут и выдать, что "их бьют". Они просто не знают, что такое на самом деле бьют. И взрослых не боятся так. Историй таких масса.

Когда кто-то грозит опекой кому-то, хочется спросить, а вы готовы этого ребенка, которого из семьи заберут, себе взять? И растить как своего? Или гражданский долг выполнили, ребенка непонятно куда забрали и все? Ему там точно будет лучше, чем с родителями, как бы они не были? Понятно, что есть и ситуации, когда имеется угроза жизни ребенку реальная... но вот почему-то их часто мимо ушей пропускают опеки эти, да и соседи. Спорный это вопрос... и стоит хорошо подумать, действительно ли лучше семье/ребенку делаете. Порой стоит бить во все колокола. Но в общей ситуации - если ребенок ходит в сад/школу, там тоже следят за его состоянием. Если не ходит - тогда, может, соседям стоит привлечь опеку. Узнать о том, есть ли взрослые, которые регулярно с ребенком общаются (воспитатели, учителя) - довольно просто. Это же видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 20:17     Ответить с цитатой

Демоверсия
соседям жаловаться на нарушение порядка. Орать точно перестанут если не после штрафов, то после посиделок по 15 суток.gemka

gemka
я лично знаю много случаев и ложных сигналов, и случаев, где вмешательства со стороны спасли деткам здоровье и жизни. Знаю лично и вопиющие случаи, когда детей изымали "по нищите". во всех случаях, где детям не было угрозы здоровья и жизни со стороны окружения, детей возвращали в семью. Сейчас опека работает немного по-другому, нежели лет 10 назад.
Если я говорю знаю случаи лично - это значит я знаю имена этих людей, подробности дела, почти всегда знакома с их бытом, и знаю, чем дело закончилось и что было пару лет спустя.
Теперь скажите, знаете ли вы лично случаи изьятия детей из нормальной семьи, и, раз уж мы говорим о скандальных ссорах соседей, то из якобы нормальных семей, где родители устраивают концерты по ночам, но вообще-то благополучные? как это?? одноразовая ссора и ребенок изьят?


Я говорю про Россию, если что.
Скрытый текст:
В сша доказать свою нормальность намного сложнее, и изьятие может произойти по гораздо более мелким причинам (например, чтобы лишиться возможности воспитывать собственного ребенка на время или навсегда, достаточно отшлепать его в общественном месте в воспитательных целях). но мы вроде о разностях по странам не говорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 20:42     Ответить с цитатой

Kislica, знаю. За последний год забрали из семей двух мне лично знакомых детей. С девочкой сын дружил, сидел сзади нее за партой. Никто ее не бил. Семья была, правда, очень бедная. Про второго мальчика - знаю меньше. Забитым не выглядел. Что "передали в другую семью" узнала постфактум. То есть сразу в другую семью... это как? Раз уж вы в курсе работы опеки. Ребенок в той семье, откуда его забрали, был родным.

Цитата:
одноразовая ссора и ребенок изьят?

А это уж что там в опеке по планам горит и в башке стрельнет, наверное. Если соседи после одноразовой ссоры кинулись туда звонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 21:18     Ответить с цитатой

Kislica
Цитата:
И расскажите мне, кто годами якобы борется, что все это проходили, т.е. как минимум периодически соседей на 15 суток "уходят", а они все дебоширят и дебоширят.

А мы уже не боремся практически. Женщину все устраивает, просит не лезть в ее личную жизнь. :eek: Только когда уж совсем громко орет, полицию вызываем.
А так-да, увозили его в полицию, выпускали часа через 2-3, говорят, один раз на 15 суток загремел.
Да ему все равно...15 суток-так 15 суток. Дома жена кормит-поит, там так же. Абсолютно маргинальный тип.
Насчет штрафов не знаю, но вряд ли он их платить будет. Не работает товарищ.
Кстати, жена ему периодически сама пивко покупает. А потом орет полночи. А потом всех просит не лезть в их жизнь, "ну вот такие мы громкие".

О..начинается! Уже принял. Ореттт. "С..ка...зае....! Заткнись, гадина! Пошла вон!"
И она "Сам заткнись, п...с! Пошел сам на...Сволочь. Все мозги пропил....."
Сегодня рано. Обычно он спит в это время, просыпается примерно в 1 ночи и начинает ее гонять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах