Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Драка у соседей - что дальше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 18:57     Ответить с цитатой

maschustik
А наш вообще ничего не зарабатывает соседушка. Сидит дома , жена работает, его содержит и еще поит. Еще и получает от него чуть ли не ежедневно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20835
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 19:11     Ответить с цитатой

Nadia123


Цитата:
А я против посещения всех этих инстанций.


Посещения этих инстанций в рамках закона. А против мы с Вами закона или нет, это уже наше личное дело, это ничего не меняет. Равно как и личное дело каждого гражданина реагировать на то что дети все время плачут или не реагировать.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 19:12     Ответить с цитатой

Asbuka
Я в про "Ваш притон" не могу знать. Только мой над головой. И не говорю что я такая "бой -баба", что весь подъезд спасет. Я пишу СВОЙ опыт, конкретный сейчас. А он значит - действовать обдуманно. А не вызывать полицию, не понятно зачем. Может автору темы и мои посты пользу принесут.
Узнать про хозяйку этой квартиры. Если это конечно надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 19:14     Ответить с цитатой

Мы тоже с соседями кооперировались против проблемной квартиры. Я писала уже, нашли всех родственников, их телефоны и даже адреса. В нашем случае родственники не помогли. Они одного поля ягодки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 19:22     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Asbuka
Я в про "Ваш притон" не могу знать. Только мой над головой. И не говорю что я такая "бой -баба", что весь подъезд спасет. Я пишу СВОЙ опыт, конкретный сейчас. А он значит - действовать обдуманно. А не вызывать полицию, не понятно зачем. Может автору темы и мои посты пользу принесут.
Узнать про хозяйку этой квартиры. Если это конечно надо.


Вот я вам и пишу, что вам повезло, что соседка ваша вменяемая.
Большинству так не везет, соседи ничего не могут сделать, не по тому что сидят на попе ровно, а потому что такая система у нас ! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 19:28     Ответить с цитатой

Не про соседей, но про персональные данные:
Скрытый текст:
Однажды, лет 6 назад, в машину мужа въехал один молодой не очень адекватный человек. Кидался с матами на гаишников, признали виновным, ещё не несколько суток посадили из-за неоплаченных штрафов. Мало того, что нам не выплачивали страховку, т.к он не являлся на суд по лишению прав, а без этого не было решения по страховке, так вишенкой на торте оказалось, что он дал просроченную страховку и заблокированный телефон. Вот и ищи его! А у меня на руках, кроме его прописки в деревне "на три дома" в Маслянинском районе - ни-че-го! И таки нашла! Не поверите! Нашла в этой деревне избир участок ( а это школа, как все понимают), там народ болтливый, мне слили все явки-пароли. Я потом названивала его маме, а та в пьяном угаре бросала трубку. В итоге, нашелся ОДИН адекватный в этой семье ( сестра), наехала на меня, чего я названиваю маме. Я объяснила, парень нашелся. Только как с ним решали вопрос - это уже вообще другая история, потому что капец придурок. Ну решили и решили.
Так вот: ваши персональные данные может слить КТО УГОДНО КОМУ УГОДНО. Не обольщайтесь законами.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 19:36     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
эльсинор писал(а):
Asbuka
Я в про "Ваш притон" не могу знать. Только мой над головой. И не говорю что я такая "бой -баба", что весь подъезд спасет. Я пишу СВОЙ опыт, конкретный сейчас. А он значит - действовать обдуманно. А не вызывать полицию, не понятно зачем. Может автору темы и мои посты пользу принесут.
Узнать про хозяйку этой квартиры. Если это конечно надо.


Вот я вам и пишу, что вам повезло, что соседка ваша вменяемая.
Большинству так не везет, соседи ничего не могут сделать, не по тому что сидят на попе ровно, а потому что такая система у нас ! :aga-aga:

Вот это Ваше ВЕЗЕТ, это умора. :D Кому, что везет то??
Я преложила усилия, что бы в этой квартире заглохли. Путем страха и кляуз. Случаи у всех разные и надо смотреть на конкретную ситуацию.
Какая ситуация у автора? Мы ее по моему обсуждаем?
Я говорю - вот как я боролась. Вы говорите - в вашей ситуации это не подходит.
Так я не с Вами спорю так то, а автору пишу с первых постов. Предложите свое, может Ваш опыт конструктивней. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20835
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 20:40     Ответить с цитатой

Мне кажется суть топика то не в том кому повезло а кому не повезло. Вот у Вас сработала жалоба/личный разговор с родней /полиция, а у нас не срабатывает.


Суть топика в другом. Что люди делятся на две категории.


-Которые живут по принципу - моя хата с краю, не буду лишние телодвижения делать, они привыкли, их дети привыкли - пусть их колотят, насилуют, убивают. Это не моя проблема

-Которые будут пробовать. Да, может быть они будут долго пробовать и у них мало что получится, а может и не получится. Но они будут пробовать.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 6:35     Ответить с цитатой

maschustik
Согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11079
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 9:09     Ответить с цитатой

Ну вообще - две большие разницы: принимать активное участие в ситуации, когда за стеной бьют детей или они могут пострадать и разбираться просто с громко гуляющей девушкой. Ради своего комфорта как раз большее количество людей усилия приложат, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 9:30     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Ну вообще - две большие разницы: принимать активное участие в ситуации, когда за стеной бьют детей или они могут пострадать и разбираться просто с громко гуляющей девушкой. Ради своего комфорта как раз большее количество людей усилия приложат, имхо.

Т.е. ребёнка пусть дальше бьют :eek: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 9:53     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Ну вообще - две большие разницы: принимать активное участие в ситуации, когда за стеной бьют детей или они могут пострадать и разбираться просто с громко гуляющей девушкой. Ради своего комфорта как раз большее количество людей усилия приложат, имхо.

Не поняла про две разницы. :aga-aga: И про "просто гуляющей девушкой". Видимо по Вашему жаль только детей, а если женщина кричит - спасите, помогите убивают, то мне она просто мешает и скорей бы прибили. А то спать мешает. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 11:13     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Я преложила усилия, что бы в этой квартире заглохли. Путем страха и кляуз. Случаи у всех разные и надо смотреть на конкретную ситуацию.


Вы зря оправдываетесь - ИМХО, всё Вы правильно сделали в своей ситуации. Я вот по складу характера так не могу и жалею об этом.

По ситуации ТС - искренне не поняла, почему полиции дверь не открыли. Дел на 5 минут. Ну, проснулся бы ребёнок от лая собаки, уложили бы снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 11:27     Ответить с цитатой

Varya_S писал(а):
эльсинор писал(а):
Я преложила усилия, что бы в этой квартире заглохли. Путем страха и кляуз. Случаи у всех разные и надо смотреть на конкретную ситуацию.


Вы зря оправдываетесь - ИМХО, всё Вы правильно сделали в своей ситуации. Я вот по складу характера так не могу и жалею об этом.

По ситуации ТС - искренне не поняла, почему полиции дверь не открыли. Дел на 5 минут. Ну, проснулся бы ребёнок от лая собаки, уложили бы снова.

Я не оправдываюсь. Видать "сидит" во мне это, доказывать и объяснять что бы поняли.)))) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шведен
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.16
Сообщения: 37
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 12:56     Ответить с цитатой

Читаю "не проблемных" и поражаюсь. Всю тему даже перечитывать не стала, одно и то же. Стереотип о том, якобы соседи такие-сякие.
Радует, что есть и редкие неравнодушные люди, но почему дверь не открыли милиции, не пойму, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах