Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Драка у соседей - что дальше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 17:29     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
эльсинор
Цитата:
Если бы меня волновал ребенок соседей, я бы за пол часа выяснила все, без темы тут.



Если бы, да кабы, да во рту росли грибы ( с) :D

Это вам с соседкой повезло, на которую вам "слили" все данные , вы и на работу сходили, и родственникам настучали, а бывают такие соседи, которые и в ответ "настучать" могут! :aga-aga:

Это любимая поговорка некоторых сибмам видимо. :D без нее ни куда.
На работу я не ходила. Но этот беспредел надеюсь закончила. С затоплениями на весь стояк дома и "забытой" музыкой на сутки. Еще и за потолок в ванне платила в добровольной порядке.
Не исключено, что и на меня кто то в жизни настучит. На то она и жизнь. И слово ПОВЕЗЛО, не уместно тут. Если только в том, что когда их тошнит с балкона, они на меня не попали ЭТИМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 17:43     Ответить с цитатой

эльсинор
Тоже считаю, что ваш случай, скорее исключение, чем правило.
maschustik
Похоже что вы не разу не сталкивались с действительно проблемными соседями.

Моим соседям алкашам, действительно, помогают душеспасительные беседы. Особенно их убеждает что нам завтра на работу ))) Угрозы, особенно написать заявление в опеку, их приводят в бешенство. А бешеные пьяные тетки, это страшная весчь )))
И им сильно пофегу куда вы там собрались звонить и кому писать ))) Попробуйте в начале зайти к ним домой для разговоров и остаться в живых )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 17:46     Ответить с цитатой

Т.е. когда у меня орет ребенок надо бояться такой вот эльсинор. Вдруг ей покажется, что я над ним издеваюсь и начнет звонить в органы опеки итд.
У меня тетушка такая есть. Когда у соседей реб.орал ночами, она настучала в опеку. А семья меж тем нормальная . Дети ухоженные, сытые. Ну вот ночами не спал ребенок. По мере роста эти крики по ночам становились все меньше и меньше. К слову, у меня дети тоже плозо спали до года: и орали в т.ч.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

В целом хорошо, когда есть неравнодушные соседи, но чаще такие лезут в нормальную семью. А с алкашами, буйными, нарками прижимают хвосты. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20841
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 17:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Угрозы, особенно написать заявление в опеку, их приводят в бешенство. А бешеные пьяные тетки, это страшная весчь )))



Я никогда не угрожала подобным личностям и не собираюсь. Ну как бы это сказать. Я не вижу смысла опускаться до такого. Зачем? Я прекрасно понимаю, что угрожать им бесполезно, там ум, честь и совесть давно потеряны. Если я вижу, что детям может угрожать опасность я не буду никому угрожать.

Я иду и пишу. Все.

Однажды я написала заявление на одного фотографа из Академа, в прокуратуру, о том чтобы проверили есть ли в его действиях педофилия или нет. Предоставила его работы.

Он потом тоже спрашивал, а чего это Вы меня не предупредили? Простите, а почему я должна подобную личность предупреждать, что считаю его ублюдком? Предупреждать что напишу заявление. Зачем? Он от этого перестанет быть ублюдком?

Поэтому угрозы, это не ко мне.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Цитата:
Попробуйте в начале зайти к ним домой для разговоров и остаться в живых )))


Зачем? Зачем я буду заходить к ним домой? У меня нет тяги к базарным речам с тетушками а-ля привоз.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Цитата:
Т.е. когда у меня орет ребенок надо бояться такой вот эльсинор. Вдруг ей покажется, что я над ним издеваюсь и начнет звонить в органы опеки итд.


А зачем бояться?


Ну придет опека, посмотрит что дети живы , здоровы, хорошо питаются и т.д. и т.п. Я вот не боюсь если ко мне придет опека. Мне нечего боятся. Более того, я нормально отнесусь к этому, если у меня будут дети истереть и кто-то вызовет опеку. Потому что жизнь и здоровье ребенка важнее, чем мой маленький дискомфорт ото того что ко мне придёт опека.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 18:01     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Т.е. когда у меня орет ребенок надо бояться такой вот эльсинор. Вдруг ей покажется, что я над ним издеваюсь и начнет звонить в органы опеки итд.
У меня тетушка такая есть. Когда у соседей реб.орал ночами, она настучала в опеку. А семья меж тем нормальная . Дети ухоженные, сытые. Ну вот ночами не спал ребенок. По мере роста эти крики по ночам становились все меньше и меньше. К слову, у меня дети тоже плозо спали до года: и орали в т.ч.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

В целом хорошо, когда есть неравнодушные соседи, но чаще такие лезут в нормальную семью. А с алкашами, буйными, нарками прижимают хвосты. :aga-aga:

Вот ТАКОЙ вот Эльсинор ничего не кажется. :D Снизу маленький ребенок плачет, орет, играет. Как и у доброй половины дома. Но если Вы НОРМАЛЬНАЯ семья, как пишите. То не будете драться, вопить, петь в караоке, плеваться и блевать с балкона. ОСОБЕННО по ночам и наличием ребенка.
Да же странны такие посты.


Последний раз редактировалось: эльсинор (Чт Июн 18, 2020 4:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20841
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 18:02     Ответить с цитатой

Вот интересно, если мы бы увидели как кто-то кого-то избивает на улице, мы бы вызвали полицию, или пошли бы к этому человеку запугивать/угрожать, что сейчас вызовем полицию?

А когда за стеной происходит неизвестно что, надо сначала сходить и по-запугивать/угрожать оказывается?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 18:15     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Т.е. когда у меня орет ребенок надо бояться такой вот эльсинор. Вдруг ей покажется, что я над ним издеваюсь и начнет звонить в органы опеки итд.
У меня тетушка такая есть. Когда у соседей реб.орал ночами, она настучала в опеку. А семья меж тем нормальная . Дети ухоженные, сытые. Ну вот ночами не спал ребенок. По мере роста эти крики по ночам становились все меньше и меньше. К слову, у меня дети тоже плозо спали до года: и орали в т.ч.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

В целом хорошо, когда есть неравнодушные соседи, но чаще такие лезут в нормальную семью. А с алкашами, буйными, нарками прижимают хвосты. :aga-aga:
Все правильно Эльсинор сделала. И политика решения таких проблем тоже правильная. Ситуация решена и это главное. Все методы хороши, когда на тебя блюют плюют. Того, кому бояться нечего, того опекой не запугать. В опеке не дураки сидят, из-за всех оров детей изымать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 18:17     Ответить с цитатой

Ledy YaGa
Цитата:
Моим соседям алкашам, действительно, помогают душеспасительные беседы. Особенно их убеждает что нам завтра на работу ))) Угрозы, особенно написать заявление в опеку, их приводят в бешенство. А бешеные пьяные тетки, это страшная весчь )))
И им сильно пофегу куда вы там собрались звонить и кому писать ))) Попробуйте в начале зайти к ним домой для разговоров и остаться в живых )))


на старой квартире были такие соседи.
Мальчику лет 10, родители оба алкоголики (дома притон был)Никто не работал, так что позвонить на работу и поговорить пока трезвые никак!Писали куда только можно.
Опека приходила, ручками разводила и уходила.
Еще у них было отключено электричество, они дома на костре в кухне иногда готовили :o
Сгореть боялся весь подьезд, но ничего с ними сделать не могли! Потом им риэлторы "разменяли" квартиру на меньшей площади в Искитиме!

п.с жалко я вас , эльсинор тогда не знала, пригласили бы :D вы бы нам махом порядок в подьезде навели! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 18:20     Ответить с цитатой

Ledy YaGa писал(а):
эльсинор
Тоже считаю, что ваш случай, скорее исключение, чем правило.
maschustik
Похоже что вы не разу не сталкивались с действительно проблемными соседями.

Моим соседям алкашам, действительно, помогают душеспасительные беседы. Особенно их убеждает что нам завтра на работу ))) Угрозы, особенно написать заявление в опеку, их приводят в бешенство. А бешеные пьяные тетки, это страшная весчь )))
И им сильно пофегу куда вы там собрались звонить и кому писать ))) Попробуйте в начале зайти к ним домой для разговоров и остаться в живых )))

Мой случай исключение? Да вот именно что нет! Вы пробовали? Не в драку лезть физическую, но и смелость проявить.
Вот тут пишут ГОДАМИ живут с "плохими квартирами". Я поделилась, как я реально действовала. Так эти же "мученики" еще и не довольны, как это я посмела - позвонить на работу, разоблачить перед родственниками... :eek: Мыши плакали, но продолжали есть кактус...
Может заняться действиями в своей жизни? Не?


Последний раз редактировалось: эльсинор (Ср Май 09, 2018 2:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 18:26     Ответить с цитатой

Иногда лучшим выходом будет поговорить, чем десять бумажек написать, а воз и ныне там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 18:28     Ответить с цитатой

Я еще раз повторю: я тоже не против иметь такую соседку , которая б.реальные действия применять к неблагополучным соседям . Но на моей практике: соседи -алкаши: музыка, бубнешь бесконечно. Все соседи молчат, сидят , прижав хвост, слушают долбешь ночами. 2 года мы с ними боролись. Вроде угомонили немного.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Цитата:
Более того, я нормально отнесусь к этому, если у меня будут дети истереть и кто-то вызовет опеку. Потому что жизнь и здоровье ребенка важнее, чем мой маленький дискомфорт ото того что ко мне придёт опека.

Это ваше право относится к этому нормально. А я против посещения всех этих инстанций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 18:37     Ответить с цитатой

maschustik
Мы тоже, пишем и ходим, потом опять пишем и опять ходим )))
Как пили, так и пьют, как орали, так и орут )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 18:48     Ответить с цитатой

эльсинор
Цитата:
Мой случай исключение? Да вот именно что нет! Вы пробовали? Не в драку лесть физическую, но и смелость проявить.
Вот тут пишут ГОДАМИ живут с "плохими квартирами"


вот именно, что вам повезло.
Я описала своих соседей, думаете там где весь подьезд управу найти не мог, вместе с опекой, вы бы пришли , пообщались и притон прикрылся!
Что то я сомневаюсь! :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Ledy YaGa писал(а):
maschustik
Мы тоже, пишем и ходим, потом опять пишем и опять ходим )))
Как пили, так и пьют, как орали, так и орут )))


Ну так позвоните на работу, пригрозите родственникам рассказать, точно поможет :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 18:52     Ответить с цитатой

Nadia123
Цитата:
Все соседи молчат, сидят , прижав хвост,

У нас сейчас уже молчат. Первое время писали-ходили- вызывали.

А Эльсинор все правильно делает. На страхе можно человека заставить действовать и , может, изменить свою жизнь.
А я, если честно, реально побаиваюсь алкаша- соседа...буйный и вообще неадекватный, псих просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20841
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 18:56     Ответить с цитатой

Ledy YaGa писал(а):
maschustik
Мы тоже, пишем и ходим, потом опять пишем и опять ходим )))
Как пили, так и пьют, как орали, так и орут )))


У нас пить и орать перестал. Может мало зарабатывает, и на штрафы все ушло. Не знаю Но помогло. Детей у него/них нет

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Цитата:
А Эльсинор все правильно делает.



Тоже не вижу ничего крамольного в действиях Эльсинор. Ну если ведешь себя по свинский, пусть родня знает, пусть на работе знают героя в лицо. Рассказала людям правду о человеке.

У меня квартирантка живет, есть телефон и ее сестры и ее родителей. Я сразу предупредила, в случае чего буду и им звонить.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах