Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Болтушка кулинаров "За чашкой чая" - 14
только болтаем, рецепты не выкладываем

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 10:44     Ответить с цитатой

ИРРА
не знаю как, но шпинат используют как краситель

Estelle
мясное можно и в пароварке сделать
чтобы не было пресно, добавить подливу (на сковороде) любую любимую или соус, брусничный, например
я курицу бывает делаю в пароварке, обмазывая специями, карри или хмели-сунели, удивилась когда сын оценил, хотя он курицу не любит
можно пельмешки или манты настряпать
можно рыбу на сковороде приготовить (для этого нужна глубокая сковорода, желательно с толстым дном, там складывается рыба кусками порционными, с овощами, можно картошку добавить, тушится под крышкой)
со сладким сложнее, хотяя... могу написать рецепт сметанного суфле, объедение! там печь ничего не надо, нужна сметана, сахар, желатин, фрукты, время на холодильник, т.е. делаешь накануне
ещё могу спросить у мамы рецепт торта из зефира с заварным кремом, печь вроде тоже не надо, очень вкусный получается, но и очень сладкий, ему выстаиваться в холодильнике пару дней надо, не менее суток
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 10:45     Ответить с цитатой

Estelle
Юля, не делай торт, делай трайфл. На печенье.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 10:47     Ответить с цитатой

девочки, наменяли свои аватарки, я перестала узнавать)))))
тоже сменить, что ли...

у меня как обычно нет новогоднего настроения, вообще, есть ожидание спокойного вечера в кругу семьи, неспешного, тёплого, вкусного...
намекнула мужу про ёлку поставить, но у него нет желания на неё((((
что понятно, работы очень много
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 10:53     Ответить с цитатой

Vassabi
о,Юля, спасибо, что напомнила про сметанное суфле, я ж бланманже Ирино делала! Напиши мне свои рецепт, сравню. Зефирный тортик я как-то делала, но не оценили мы, во первых , действительно, безумно сладко, во-вторых, чет у меня на выходе это был таки не тот, а зефир в креме :oops:
Мираж
Я трайфл не пробовала, так и не собралась сделать, ни во время ФМ, ни после... Не могу понять, чего там всех восхищает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 10:57     Ответить с цитатой

Estelle
Это очень вкусно. И не надо мучиться с неполучившимся бисквитом, жидковатым кремом, разъезжающимися коржами. Всё держит бокал. А основа (бисквит, печенье) отлично пропитывается. Можно экспериментировать с разными наполнителями.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 11:13     Ответить с цитатой

Estelle
я тебе чуток позже в лс рецепт напишу
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 11:28     Ответить с цитатой

Ой, девочки, что у меня под окном творится! :o
У меня прямо окном растёт дичок ранетки. Там с осени осталось куча мелких яблочек, не сибирякам не знаю как объяснить, сибиряки поймут о чем речь. Так вот сейчас слышу - кошка беснуется. Прибегают - а там, мама дорогая! На этой яблоньке куча каких-то птиц, огромное просто количество, жрут эти яблочки, дура кошка за ними через окно охотится. Попыталась сфотографировать, но мой тормоз ни фига не может сделать, они непрерывно движутся. Я не знаю кто это, но я вообще птиц не знаю.

.


Яблонька объели всю за считанные минуты.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Estelle
Мясо можно в пароварке сделать, любое. Бисквит, кстати, тоже. Я все забываю его показать именно в пароварке, в чистом виде. Делается обычное бисквитное тесто, но выпекается на пару. Очень нежный вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

А по мне так лучше какой-нибудь желатиновый вариант, ты де делала торт шикарный, у тебя же уже есть проверенный вариант.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Estelle
Юля, дарю идею. Собираюсь её воплотить в ближайшем будущем, чтобы посмотреть, как получится. Но вдруг ты опробуешь раньше. Вот тот мой последний рецепт с желе. Хочу эти две массы выложить в круглую форму по типу зебры. И пусть замерзает, должно получиться очень красиво, но только надо шоколад взять, чтобы слои более контрастные получились.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 11:36     Ответить с цитатой

ИРРА
это свиристели, вчера стайка у меня перед окнами на рябинах кормилась, весь сквер свиристел))))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 11:47     Ответить с цитатой

Уговорили, переоделась.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 12:41     Ответить с цитатой

Ира, уф, ну слава богу,все свои. А то дамочка какая-то подглядывала))

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

ИРРА
за идею с желе спасибо, подумаю! Мне б горячее чего-то поинтереснее придумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 12:42     Ответить с цитатой

Estelle
:haha:

Во, еще снегири прилетели

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 12:45     Ответить с цитатой

ИРРА
5ballov ух, какие они у вас!!! Я таких, помельче, правда, только в детстве несколько раз видела, а теперь зимой одни голуби да вороны, редко. Снегирей уже лет 25 точно не видела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 13:03     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Лилия Лия
Т.е. там красивый скелет? :haha:
А я завтра начну уборку квартиры к НГ, если не разленюсь.
Мы будем только ветки покупать, чтобы повыше поставить можно было. Поэтому брать будем ближе к НГ. И мужикам я ещё подарки не купила, и не знаю, что им взять. Они оба вредные у меня, у них, типа, всё есть. А носки/трусы я дарить не люблю. Вот и маюсь...


:haha: сегодня распушилась, не совсем скелет.
ой, с мужчинами вообще тяжко в плане подарков.
Мужу в этом году взяла сумку под документы и кошелек новый.
Это ему точно надо :-)
С рцр еще не забрала.

А так у нас часто бывает, что он мне ан НГ дарит ,а я нет, или наоборот :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 13:45     Ответить с цитатой

Лилия Лия
у нас так же... с подарками
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24269
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 14:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте, дамы! А я снова на работе, сижу, замотанная в шаль, делаю грозное лицо, никто даже подходить не рискует)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 4 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах