Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Кто что читает? Том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47107
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 20:19     Ответить с цитатой

Кхалисси, уверена, что так, но я не очень люблю рассказы, как форму. Зато удобно, что в любой момент можно почитать что-то коротенькое.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 1:25     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
ИРРА
Ой, а я-то ее и не читала, это же мой кот в мешке был. :-)
Спасибо за отзыв, буду читать! :give_heart:


Лена, это не роман, а скорее небольшая повесть, у меня всего 163 стр. Вы прочитаете его быстро. Вот ничего не буду писать, потому что иначе расскажу сюжет. Очень интересно, почему вы его выбрали. Мне кажется, он совсем не в вашем духе. Для меня это немного другой Моэм, но его описания, лёгкость, юмор - все на месте. Я бы сказала, что это ироничный, может быть саркастичный Моэм. Буду ждать, пока вы прочитаете.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 8:55     Ответить с цитатой

Я тут тоже по Лениным предложениям решила пройтись немного... :-)
И тоже "Виллу на холме" Моэма прочитала. Ну, как прочитала... Оказывается, перечитала... Просто содержание романа (я бы тоже отнесла его ближе к повести) настолько в свое время не оставило в моей душе никакого значимого следа, что просто стерлось из памяти. Вспоминалось все уже только по ходу чтения... Да, написано легко, красиво, но как-то наивно, что ли... И все очень правильно: и реплики нужные к месту, и принятие жизненно важных решений... :haha: В общем, как светлая передышка в чтении, очень даже пойдет, но не более... :aga-aga:
И еще "Гадюку" Толстого прочитала. Все-таки не люблю я рассказы... Но рада, что познакомилась с этим произведением. Жалко Ольгу Вячеславовну... :-( Думаю, многим таким юным девочкам, оказавшимся в подобной ситуации, революционно-гражданский переворот жизнь поломал, мозги набекрень вывернул... Только вот теперь не вяжется у меня в голове: наш театр музкомедии и "Гадюка"... :eek:
Еще у меня в хотелках из предложений Лены Шагане: конечно, "Крейцерова соната", "Сорок первый", "Леди Макбет Мценского уезда" (да-да, не читала... :oops: ), "Маленькая хозяйка большого дома" и "Игра Джеральда" (предложенная же Шагане мне в рамках Библиомании :-) ). Еще хотела "Чай с птицами" почитать, но поскольку это сборник рассказов, решила, что не буду... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 9:37     Ответить с цитатой

Луис Сепульведа "Старик, который читал любовные романы" (совет от tatyana_nvkz)
Спасибо за совет, книга понравилась, но на 10 не тянет.
Это притча, простая, даже очень. Тема одиночества, когда я читала напомнила книгу Г. Маркеса "Полковнику никто не пишет" - вот она меня зацепила и заставила сопереживать.
В этом рассказе долгая, трудная жизнь, полная лишений и потерь, закалила старика как клинок, но он сумел сохранить свое доброе, наивное, в хорошем смысле, сердце, оставаясь счастливым и свободным. Джунгли со своими обитателя и законами, красочно, реалистично, как будто сам по ним пробираешься. Местами грустно, иногда вызывает улыбку. Эта книга - хороший собеседник за чашкой чая.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47107
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 10:11     Ответить с цитатой

Olgitsa писал(а):
Только вот теперь не вяжется у меня в голове: наш театр музкомедии и "Гадюка"... :eek:

Название "музкомедия"давно уже не отражает направление репертуара таких театров во всех городах. Скорее, это просто музыкальный театр. Оперу "Гадюка" представить можно? Так вот, музкомовская "Гадюка" и была написана автором именно как опера.
Так что всё чудесно сочетается, приглашаю. Вещь замечательная.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 10:16     Ответить с цитатой

Всем доброе утро,
я извиняюсь, что я набегами :oops: , но я читаю из под стола )))). Спасибо , за замечательные рекомендации к чтению :give_heart: :love_sibmama: . Прочитала Л.Си Снежный цветок и заветный веер - очень зацепило :babulka_girl: . сейчас читаю Кронина "Ключи от царства" (замок броуди, дерево иуды -прочитала). в восторге, но знаете, какое-то чувство грусти во всех его романах . :-( Очень хочется разбавить чем-нибудь более "солнечным", ну или хотя бы со счастливым концом :shuffle:
Девочки, посоветуйте пожалуйста что-нибудь, а лучше сразу пошлите.. на почту
Скрытый текст:
happy-mary@ngs.ru
:oops: прочту всё , и буду очень благодарна, тк ещё на работе напряжение , книги - моё спасение :aga-aga:

Заранее спасибо :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 10:40     Ответить с цитатой

Dio
Просто я в студенчестве в Музкомедии практически пропадала все время... :aga-aga: У моего одногруппника папа - заслуженный артист России и играет в этом театре. Так вот мы и "заслуженного" вместе обмывали, и на куче спектаклей были, и автографы всех актеров в "копилке". Я тогда пресытилась этим театром, через край. Потом только с детьми на детские спектакли ходила...Так вот тот дух, той Музкомедии у меня не вяжется с Гадюкой... Поэтому тем более не пойду туда смотреть такое драматическое произведение, дабы не портить юношеские впечатления о театре... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 10:43     Ответить с цитатой

Olgitsa
Мне все время чтения казалось, что Моэм стебется. Это совсем другой Моэм, совершенно отличный от Театра и Луны. Знаете, вот как музыканты писали свои Шутки :oops: .

Лена, Шагане, дальше не читать!

Скрытый текст:
Я веселилась от души! Нет, ну, начало было очень хорошо! Я даже засомневалась, не ознакомительный ли отрывок скачан. Полезла в конец, ничего не поняла, вернулась. Описание природы, виллы, душевного состояния героини - все намекало на неспешное викторианское чтение.

И тут - бац! Для начала героиня расписывает в красках как она хороша, и как её все всю жизнь домогаются. Прямо немеряное самолюбование. Первый звоночек в повествовании.
Потом она вдруг! решает осчастливить собой бедного парня. Это ж какое самомнение надо иметь! И какую непроходимую глупость, чтобы потом удивляться, почему он разъярился.
Заметьте, героине 30 лет, т.е. уже не наивная девочка, но, извините, в повести дура дурой.

Избавление от трупа - отдельный квест. И хотелось бы посочувствовать ГГ, но не получается. А уж финал - отдельная песня! :in_love: Они нашли друг друга! :haha: Как они будут жить - предсказывать не берусь, но скучно им точно не будет!

Я обожаю вот эти непредсказуемые повороты у Моэма. Повесть маленькая, но закручена шикарно! Получила просто массу положительных эмоций, за что большое спасибо Лене. От меня 10 баллов.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 10:53     Ответить с цитатой

ИРРА
Может я слишком серьезно отнеслась к этому произведению? :oops: Поэтому и не поняла, когда вы писали про юмор в нем... :-) Хотя в Ваших словах есть доля правды... Хотя в более молодые годы, пожалуй, я бы восприняла этот роман совершенно по иному... :aga-aga: И, возможно, он бы мне даже понравился...

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

А еще у меня никак не вязалось описание героев, их слова и поступки с реальным временем повествования. Мне хотелось их засунуть куда-нибудь в 19 век, а тут все указывает на то, что действие разворачивается как минимум ближе к концу первой половины 20 века... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47107
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 10:58     Ответить с цитатой

Olgitsa писал(а):
тот дух, той Музкомедии у меня не вяжется с Гадюкой...

К счастью, сейчас в театрах всё чаще ставят не совсем комедийные произведения. Жаль, конечно. что у нас нет театра музыкальной трагедии. :haha: Приходится обходиться тем, что есть. И какое счастье, что дух театра "уже не тот", и достаточно постановок для "подумать".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 11:23     Ответить с цитатой

Happy-mary
Стейнбека не читали, очень не плохо "К востоку от Эдема", "Гроздья гнева" и еще из недавнего, Джумпа Лахири "Тезка"
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 13:52     Ответить с цитатой

Роксалана
нет, не читала ещё :-) , а у нас есть на полочке? может у кого сеть в электронном виде? :babulka_girl:

сейчас выпишу себе обязательно названия.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

А ! хотела ещё поинтересоваться:девочки, книга Тьма в полдень Ю Слепухина чем заканчивается-то? у меня ощущение, что у меня не вся скачалась :-( .
Скрытый текст:
Заканчивается, как Татьяну на поезде везут в плен и всё :idontno: ... я всё же рассчитывала на более интересную концовку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47107
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 14:06     Ответить с цитатой

А вот про Гадюку. Я её читала несколько раз, давно-давно, и уже после просмотра спектакля. И вот по какой причине - в спектакле есть сцена насилия над Ольгой, связанная метафорически с поруганием России, ну не суть. А я такой сцены в произведении не помнила. Перечитала - про попытку убийства - да, есть, а вот попытки изнасилования - нету. Тут решила, наконец, посмотреть экранизацию. Смотрю - и там явная попытка изнасилования имеется. Перечитывать пока нет настроения, но... Неужели я могла не заметить в тексте этого момента? Кто только что прочёл - вы нашли?
Скрытый текст:
Или спектакль создавался на основе фильма, а не собственно рассказа? :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Dio
Была попытка от помзава Педотти, но очень неудачная, и быстро свернутая Ольгой на корню... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19044
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 14:27     Ответить с цитатой

Happy-mary
Гадюка есть на нашей полке. В папке флешмоба, который сейчас идёт
https://drive.google.com/open?id=0Bw8xRNb2q_JyRHhQNHdMSFhQcTQ
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 65 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах