Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Кто что читает? Том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marisa_nsk
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.13
Сообщения: 1212
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Карта № 021519
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 20:16     Ответить с цитатой

Шагане
Спасибо! )) скачала)искала же я там, куда смотрела)) :haha:
_________________
Ко мне на "ты", а то когда "Вы" ощущение, что меня много)))
---------------------------------------------
Пристрой парфюма)https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=697887
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 23:35     Ответить с цитатой

Читаю "Брачного офицера". замечательная книга! И тоже вкусная. И с рецептами. Это настоящая художественная книга. Читаю, и вспоминается мне фильм "Подсолнухи" с Софи Лорен. Прямо такие итальянки описаны. А любовь! Спасибо Селестине за предложение. :give_heart: (У меня еще 2 точно в хотелках из кулинарного ФМ) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 0:01     Ответить с цитатой

Баба Маня
:tiptop:
Я её тоже сейчас читаю и мне очень нравится. А как вкусно описываются блюда и их приготовление. :in_love:
А любовь - вполне подходящая была книга и для эротического ФМ :haha:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6703
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 9:57     Ответить с цитатой

"Брачный офицер" набрал меньше всех голосов про голосовании, зато сейчас многие читают. Чем больше слежу за флеш-мобами, тем меньше чего-то понимаю. :haha:

Читаю собственное предложите "Страна вина" и искренне радуюсь, что не выиграла, меня бы анафеме предали на веки вечные. Книга ОЧЕНЬ на любителя. Безумная фантасмагория, галлюциногенный бред, автор явно ел "грибочки", курил дурь и заливал невероятным количеством вина, но написано талантливо, затягивает как в омут. Если кто возьмется читать, я честно предупредила. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 10:09     Ответить с цитатой

Debi писал(а):

Читаю собственное предложите "Страна вина" и искренне радуюсь, что не выиграла, меня бы анафеме предали на веки вечные. Книга ОЧЕНЬ на любителя. Безумная фантасмагория, галлюциногенный бред, автор явно ел "грибочки", курил дурь и заливал невероятным количеством вина, но написано талантливо, затягивает как в омут. Если кто возьмется читать, я честно предупредила. :oops:

Ааа, мне кажется, сразу несколько человек занесли в виш :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6703
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 10:38     Ответить с цитатой

Чую, буду бита. :tomat:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21486
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 10:52     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
"Брачный офицер" набрал меньше всех голосов про голосовании, зато сейчас многие читают. Чем больше слежу за флеш-мобами, тем меньше чего-то понимаю. :haha:

так это всегда так. Кто-то прочитал, написал отзыв, другие тоже решили почитать. Этим и хороши фм.
Емца тоже много кто прочитал, хотя книга не выиграла.
Получается не один фм, а три в одном :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marisa_nsk
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.13
Сообщения: 1212
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Карта № 021519
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 11:29     Ответить с цитатой

Всем доброго дня. Дочитала "Голодный дом", Митчелла. Впечатления двоякие. "вау" эффекта не произвел, но и совсем "фи" тоже сказать не могу. Начало было спокойно нудноватым, первая глава шла совсем со скрипом. Дальше читать было интересней, но постоянно присутствовало ощущение, что чего-то не хватает, какая-то недосказанность. Не загадочно-таинственная нить, а именно провалы. И собственно стало напоминать детскую сказку, где героев опаивали обалдином, и заряжались психовольтажом :eek: местами было жутковато, при чтении ночью, но больше связываю с тем, что чтение книги совпало с печальным событием недавно произошедшим в моей жизни, и тема призраков шатающихся по дому и нагоняла жути. Но при появлении каждого нового героя, начинался какой- то "день сурка". Каждые 9 лет все по кругу.. По итогу на 3+. Хотя сюжет книги мог бы стать не плохим сценарием для актуального сейчас хоррор- Квеста. К слову сказать, это первая книга данного автора прочитанная мной. Буду ли читать другие его произведения? Скорее нет, чем да.
_________________
Ко мне на "ты", а то когда "Вы" ощущение, что меня много)))
---------------------------------------------
Пристрой парфюма)https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=697887
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13670
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 13:57     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
Чую, буду бита. :tomat:

Это вы зря. Мне такое нравится, но пока нет настроения, Натули такое тоже любит. И Оксане Целестине может понравиться. И, возможно, Лиде Лицкой. Вот она наша маленькая кучка любителей постмодернизма и маг. реализма :haha: . Остальные, скорее всего, "Страну вина" читать не будут, поэтому вы в безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28268
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 14:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Debi писал(а):
Чую, буду бита. :tomat:

Здесь, в этой теме, никто никогда никого не бьет, не обижает, не оскорбляет и не унижает.
Здесь читают, спорят, сомневаются и делятся мнениями.
Но без оскорблений.
Анафеме не предают.
Здесь мир, дружба и жвачка.
Да.
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6703
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 15:31     Ответить с цитатой

bikarazik, спасибо, запомнила в чью сторону поглядывать. :give_heart:

Шагане, Знаю, но за предложенные книги воля неволей переживаешь. :love_sibmama:
Здесь умные и замечательные люди, очень рада, что прибилась к вам. Читать люблю, но в моем окружении совсем мало тех, кому бы это было интересно, уже почти полгода этот форум украшает мою жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8379
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 15:39     Ответить с цитатой

Я буду читать Страну вина, причем в самое ближайшее время. Тем более, что она мне в одной из игр на ЛЛ выпала

Добавлено спустя 58 секунд:

Кстати, я вчера Процесс Кафки дочитала. Перевариваю...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Мне помнится, что как раз Оксана Целестина про Страну вина писала, после чего я эту книгу в виш занесла
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 15:52     Ответить с цитатой

Кхалисси писал(а):
Debi писал(а):

Читаю собственное предложите "Страна вина" и искренне радуюсь, что не выиграла, меня бы анафеме предали на веки вечные. Книга ОЧЕНЬ на любителя. Безумная фантасмагория, галлюциногенный бред, автор явно ел "грибочки", курил дурь и заливал невероятным количеством вина, но написано талантливо, затягивает как в омут. Если кто возьмется читать, я честно предупредила. :oops:

Ааа, мне кажется, сразу несколько человек занесли в виш :haha:

Вот-вот, я об этих людях и подумала, что им должно понравиться, и всех угадала, кто отписался или кого девочки назвали! ;) Я тоже посматриваю на "Брачного офицера", жаль только, что в аудиоформате нет, это отодвигает книгу на вторую половину июля или дальше :aga-aga: Так что не переживайте, Debi , на всякую книгу есть свой читатель :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6703
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 17:36     Ответить с цитатой

Лицкая, очень интересно ваше мнение будет услышать.
Кхалисси, я тоже сегодня поискала "Брачного офицера" в аудиокнигах и не нашла. Если не сложно делитесь удачными находками в этом формате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 21:35     Ответить с цитатой

Артур Хейли Детектив
Что же это за детектив, когда убийца известен с первых страниц, а следователь несётся в тюрьму, чтобы выслушать его последние слова? Такое начало книги несколько разочаровывало.
Становилось понятно, что автор приглашает к разговору о главном герое – детективе Малколме Эйнсли. За время гонки по американским дорогам до места встречи следователя и узника, когда реальное время спрессовывается и отсчёт идёт до минуты, а воспоминания о прошлом уносит на годы назад, узнаёшь не только леденящие подробности убийств, но и знакомишься с порядками в полиции Майами, личной жизнью детектива Эйнсли, его выбором жизненного пути.
Автор создал образ детектива-интеллектуала, как водится, не без греха (сherchez la femme), и, если снисходительно отнестись к его походам «налево», то вполне положительный.
Положив руку на сердце, не могу сказать, что сюжет интриговал и динамично развивался, хотя детали были скрыты мастерски и по мере их вытаскивания на обозрение становилось всё пакостнее.
Кто же настоящий извечный убийца? Тот, кто кромсал и убивал плоть, или тот, кто ещё растлевал и убивал душу, а может тот, кто боязливо закрывал на всё глаза?
В своей последней книге, в этом полицейском производственном детективе, автор настойчиво требует ответов на общечеловеческий вопрос о справедливости в мере воздаяния за причинённое зло. Его главный герой не находит ответ у церкви и продолжает свои поиски в человеческом мироустройстве. Найдёт ли?
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах