Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Кто что читает? Том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 12:37     Ответить с цитатой

Хм... Спасибо. Много-то всего как. И всё волшебство да магия, а дочери очень нравятся роботы (или андроиды) в качестве персонажей. Просто именно стиль письма, "как у Громыко" ей важен - чтобы смешно и романтиШно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 12:46     Ответить с цитатой

Dio
Ой, то есть типа Космобиолухов? Я-то подумала, что типа Профессия: ведьма. :oops: Сейчас поищу.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Dio
Может, это?
https://www.livelib.ru/selection/18366-zhenskaya-fantastika-ne-fentezi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 12:48     Ответить с цитатой

Шагане, и про Ведьму тоже, но то, что она читала про ведьму, скорее всего заслуга именно манеры изложения. А вот по роботам моя дочь конкретно прибитая - все фильмы пересмотрели. Но в "серьёзном" изложении а-ля мэтры научной фантастики даже эта тема не идёт. :idontno:
А вот всякие -олухи идут на ура и с плясками!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 13:00     Ответить с цитатой

Dio
Даже Азимов? Или Генри Каттнер сборник "Робот - зазнайка"? Очень живое изложение.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

А еще меня в юности очень впечатлил Клиффорд Саймак "Все ловушки Земли", про роботов. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Баба Маня писал(а):

Даже Азимов?

"Даже"... Да Азимов для неё хуже, чем Толстой для некоторых. :058: И Саймак туда же.
Генри Каттнера поищу, спасибо.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 10:06     Ответить с цитатой

Дочитала "Игра Джералда" Стивен Кинг. Оценила на 8 баллов. Сюжет и придумка сумасшедшая, развитие сюжета настолько захватило что прочитала за два дня бросив все параллельные чтения. Оригинально, безумно, моментами противно от подробностей, ну в смысле за едой не надо наверное читать. ;)
Кингу несколько раз удалось меня почти напугать - когда тень стояла в углу а я читала ночью. А еще я ребенка ждала с тренировки и слушала с телефона вчера - момент когда героиня выпуталась все-таки. Видимо у меня было такое лицо, я не знаю, я морщилась или побледнела, но женщина рядом решила что мне плохо :oops: :-)
Если порассматривать Кинга не как заурядного писателя триллерчиков то можно предположить что наручники это метафора, и физический их образ и способность выбраться не сравнится с теми наручниками в которые героиня заковала свою память. Последняя часть оказалась затянутой немного, эта манера письма Рут как-то снизили накал эмоций и неожиданности. Возможно я напридумывала себе финалы и они не совпали и меня это расстроила. Я почему-то думала,ч то выбравшись наручники покажутся ей наименьшим из зол и тут и начнется... Но...
Но когда дочитала я вернулась в ту комнату и представила что же было на самом деле в том углу :eek: И парадокс что от этого понимания у героини наступило облегчение. Круто, что скажешь!
Леночка, спасибо большое! С огромным удовольствием прочитала! :give_heart:
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Твигги
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 3266
В дневниках: 67
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 10:53     Ответить с цитатой

Напомните, плз! Как называется книга про сон во сне ? Вылетело из головы. Мы вот недавно читали . Где в доме 10 человек убивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5574
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 10:55     Ответить с цитатой

Твигги
Головоломка?
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Твигги
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 3266
В дневниках: 67
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 11:15     Ответить с цитатой

Морская 13
Нет, головоломка,это про психушку, а мне надо про дом и автобус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 13:23     Ответить с цитатой

Твигги
Катя, "Увидеть лицо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 13:43     Ответить с цитатой

Прочитала "Тень ветра" Карлоса Руиса Сафона. Решила прочитать, купившись на заманчивую аннотацию на Лайвлибе:
Цитата:
Книга-явление.
Книга-головоломка.
Книга-лабиринт.
Роман, который заставляет читателя погрузиться в почти мистический мир Барселоны и перемещает его в совершенно иную систему координат.
Читателю предстоит вместе с главным героем встретить зловещих незнакомцев, понять и полюбить прекрасных и загадочных женщин, бродить по мрачным лабиринтам прошлого, и главное - раскрыть тайну книги, которая непостижимым образом изменяет жизнь тех, кто к ней прикасается.
Удивительная книга, в которой есть все: увлекательный сюжет, блестящий стиль и будоражащие воображение тайны. НАСТОЯЩАЯ ЛИТЕРАТУРА!

Сюжет довольно интересный: призраки прошлого в послевоенной Барселоне появляются, когда десятилетний мальчик нечаянно находит книгу неизвестного автора и прочитывает её. В целом задумка неплохая, но ожидала я чего-то более фантазийного, а по факту, видимо, это и есть магический реализм, о котором я много слышала, но до сих пор не сталкивалась :-) Поэтому небольшое разочарование от несовпадения ожиданий и реальности. Местами возникало ощущение, что читаю сценарий для латиноамериканского сериала: столько персонажей, и всех что-то объединяет, а потом открываются и родственные связи - ну чисто "Санта-Барбара" :haha: Моя оценка 7 из 10 - если бы не прочитанный буквально несколько дней назад и ещё не выветрившийся из моей головы "Террор", возможно, оценка была бы чуть выше, но я сравнивала две прочитанные подряд книги - "Террор" с его пугающей реалистичностью мне понравился гораздо больше, чем "Тень ветра".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Твигги
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 3266
В дневниках: 67
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Шагане
Да! Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 14:47     Ответить с цитатой

Кхалисси
Какое все-таки разное восприятие книг! :-) Я буквально пару недель назад прочитала "Тень ветра", в рамках Читательского квеста. И мне как раз книга очень понравилась! Я даже отнесла ее к лучшему, что прочитано за последнее время, наряду с "Жаждой жизни"... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 15:43     Ответить с цитатой

Olgitsa
Кхалисси
А меня Тень ветра не впечатлила. Вот прям совсем не впечатлила
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 18:36     Ответить с цитатой

Лицкая
Ну вот и я говорю, что по такой аннотации я ожидала чего-то более оригинального. А тут было ощущение, что что-то такое я уже видела, слышала или читала. Неплохо, но не так, чтобы "Ах!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 72 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах