Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Кто что читает? Том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19044
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 21:42     Ответить с цитатой

bikarazik писал(а):
Eugene 17Natuly)
Есть фильм Шоколад с Джонни Деппом и очаровательной брюнеткой.

Во! Наверное это он. Женщина там была.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Кхалисси
Да, он самый. Это по Харрис?
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 21:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Eugene 17 писал(а):
Natuly)
Неа. Чарли и шоколадную фабрику я наизусть знаю. Очень люблю этот фильм. Волшебный и безумный. :-)

Ну так это ж Тим Бертон!!!!!!!!!!!!!!! Великий и Безумный Тим Бертон!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 21:43     Ответить с цитатой

Eugene 17
Да, по Харрис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Eugene 17
Да, Женя, фильм "Шоколад" по Харрис.
https://www.kinopoisk.ru/film/636/



Добавлено спустя 19 секунд:

Кхалисси
Прям вместе. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 21:47     Ответить с цитатой

Шагане
Мне кажется, или в фильме и книге акценты всё же на разное сделаны? Хотя фильм смотрела давненько, уже подзабылось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 21:48     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Цитата:
Eugene 17 писал(а):
Natuly)
Неа. Чарли и шоколадную фабрику я наизусть знаю. Очень люблю этот фильм. Волшебный и безумный. :-)

Ну так это ж Тим Бертон!!!!!!!!!!!!!!! Великий и Безумный Тим Бертон!!!!!!

да! Обожаю этот фильм!
а Шоколад надо посмотреть Джонни Депп крутой
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19044
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 21:58     Ответить с цитатой

Я не смотрю кино, но для Деппа у меня исключение :-)
Сюжет Шоколада не помню, но ощущения остались приятные. :-)
Как-нибудь прочитаю. Правда я не люблю шоколад, так что пищевое наслаждение не почувствую :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Книжка про Чарли и фабрику мне гораздо меньше фильма нравится. Еще у Роальда Даля читала "Матильду" - очень странная книга. Мне не понравилось, гротеск для детей.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19044
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 15:34     Ответить с цитатой

Прочитала Ирвина Ялома "Лжец на кушетке".
Ирвин Ялом - это известный психиатр и психотерапевт, один из мастодонтов экзистенциальной психологии. У него много популярных книг на стыке художественной прозы и документальной изнанки психотерапевтического процесса.

Я бы отнесла этот роман к жанру "производственной" прозы. Очень здорово рассказывается как в Америке организована работа психроаналитиков, о чём говорят на приёме и как вообще работает кухня мозгоправа и самое, пожалуй, занимательное - что при этом происходит в голове терапевта: "сидит всякую фигню про тебя думает" или проникается по полной.
Сразу отмечу, что здесь речь идет о работе именно представителей психоанализа ( последователи Фрейда & Со). У других психологических школ система организации процесса другая.

Сам Ялом начинал с психоанализа, но впоследствии отошёл от него и стал гуманистом - экзистенциалистом. В этом романе на примере работы двух терапевтов как раз и показаны метания автора. Что его не устраивало в классическом психоанализе и поиск новаторских методов путём проб и ошибок. Интересно иллюстрируются эффекты переноса и контрпереноса (когда клиент, или наоборот терапевт, проецируют свои чувства, установки, отношения и т.п. друг на друга).
Очень много об этике. Думаю, многие знают, что клиенты часто влюбляются в терапевтов. Имеют ли они право любить в ответ? Допустим ли секс, если по мнению терапевта, это единственный действенный метод?

Правда ли, что терапевты видят нас насквозь? Могут ли они вычислить мошенников? Могут ли научить выигрывать в покер?

В общем в книге куча всего интересного, язык живой и вполне литературный.

Я поставила 8 из 10. Скинула пару баллов за то, что хромает общая целостность, несмотря на то, что персонажи сквозные. И еще кое-где было лишнее залипание на несущественных деталях

Добавлено спустя 53 минуты 51 секунду:

И еще прочитала "Гадюку" А.Н. Толстого.
Спасибо, Лена!
Достойное произведение. Толстой для меня открылся с неожиданной стороны. Я его в основном по Аэлите и Гиперболоиду знаю, а тут так мрачно. Несчастная женщина. Многим в рецензиях она не очень, а мне жалко, вообще не могу ее осуждать. Несчастное дитя своей эпохи.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mochaon
Студент
Студент

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 2170
В дневниках: 2
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 16:06     Ответить с цитатой

[quote="Eugene 17"]
Цитата:
И еще прочитала "Гадюку" А.Н. Толстого.
Спасибо, Лена!
Достойное произведение. Толстой для меня открылся с неожиданной стороны. Я его в основном по Аэлите и Гиперболоиду знаю, а тут так мрачно. Несчастная женщина. Многим в рецензиях она не очень, а мне жалко, вообще не могу ее осуждать. Несчастное дитя своей эпохи.
Вот тоже Толстой для меня открылся с неожиданной стороны, захотелось еще что нибудь почитать у него. Язык хорош, меткие описания персонажей коммуналки. И про родителей , и как в соседней камере человек мучил человека. Сильная повесть.Изломанная, вызженная душа. В начале повести создалось впечатление , что речь идет о взрослой 35-40 летней женщине. А на самом то деле Ольге Вячеславовне и 25 нет, а так жизнь уже перекрутила. Ее бы отогреть, приласкать, может быть и оттаяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19044
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 19:39     Ответить с цитатой

Спешите присоединиться!

Сегодня последний день приёма предложений на Веселый ФМ!



Нет - мраку, чернухе, депрессии!
Да - весёлым и жизнеутверждающим книжкам!
Нет - потоку сознания и нудным разглагольствованиям!
Да - лёгкости и позитиву!


http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1487723
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 21:20     Ответить с цитатой

А я дочитала "Террор". Впечатление от большого объема нисколько не испортилось, всё к месту, книга затягивает так, что кажется, ты тоже терпишь жесточайшие лишения, ледяную стужу, зверский голод, ужасные болезни и жуткий, леденящий кровь страх вместе с героями книги. А они каждый по-разному переносят эти лишения. Интересно было сравнить судьбу "Террора" и "Эребуса" по книге и по энциклопедиям. А еще очень интересны мифология и мировоззрение аборигенов Крайнего Севера - эскимосов. Книга интереснейшая, спасибо тем, кто рекомендовал, а кто еще не читал - очень рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 21:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Кхалисси писал(а):
Шагане
Мне кажется, или в фильме и книге акценты всё же на разное сделаны? Хотя фильм смотрела давненько, уже подзабылось.

Лена, я тоже фильм смотрела давно, поэтому не буду придумывать.
Надо пересмотреть как-нибудь. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 9:00     Ответить с цитатой

Aryan писал(а):
Happy-mary
Про "Тьма в полдень" Слепухина: заканчивается как Татьяна сбежала от полицая и попала следом в облаву (отлавливали всех подряд женщин для отправки в Германию). Закинули её в поезд и все, конец книги. В след. томе её вообще нет. Появится только в четвертом.
Ох, как же мне понравились книги Слепухина! Читаются на одном дыхании.

спасибо большое! значит у меня вся книга :-) , буду искать следующий том
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 12:19     Ответить с цитатой

У меня дочь - большая поклонница произведений Громыко. Но Громыко не бесконечна. Можете посоветовать "что-то в стиле Громыко"? Я понимаю, что что сложно и всё будет "без перламутровых пуговок", но вдруг выстрелит. Для меня лично Громыко практически образец всего, что я недолюбливаю - и фэнтези, и типично "женский роман", да ещё и в изложении а-я Хмелевская, бррр. Но дочери очень нравится, а я совсем не советчик по вышеозначенной причине.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Мар 27, 2017 12:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 12:30     Ответить с цитатой

Dio
Можно посмотреть вот эти подборки
https://www.livelib.ru/selection/17150-zhenskoe-fentezi-luchshee
https://www.livelib.ru/selection/527601-fentezi-dlya-devochek-polnye-sobraniya-avtorov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 71 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах