Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Книжный флешмоб. Том 4.
ФМ №57 Михаил Булгаков "Белая гвардия"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша оценка роману М. Булгакова "Белая гвардия"
10
43%
 43%  [ 10 ]
9
13%
 13%  [ 3 ]
8
8%
 8%  [ 2 ]
7
4%
 4%  [ 1 ]
6
0%
 0%  [ 0 ]
5
8%
 8%  [ 2 ]
4
8%
 8%  [ 2 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
1
0%
 0%  [ 0 ]
без оценки
0%
 0%  [ 0 ]
бросил читать
13%
 13%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 12:37     Ответить с цитатой

КРАСПАПА писал(а):
mochaon
Мое мнение, МАЛЫША спасли, что бы в случае прибытия на планету не званных гостей, было кому тем гостям доходчиво объяснить, "куда и с какой скоростью им следует идти".
Фактически две различных цивилизации на одной планете - аборигены и МАЛЫШ.
Именно поэтому МАЛЫШ искренне считает себя единственным обитателем планеты.
Для данной цели хватит и одного - трое живых землян уже перебор!!!

Ооой какое интересное мнение :-) Никогда не рассматривала спасение Малыша в подобном свете. Жизнь Малыша, по меркам цивилизации этой планеты, скорее всего, быстротечна. Никто его не искал, так как никто о нем не знал. Первые люди прибыли на планету спустя 12 лет и совсем по другим причинам. Мне кажется, спасая ребёнка, "аборигены" все же руководствовались другими чувствами, добротой, гуманизмом. Квазизамкнутость не смогла искоренить природой заложенную любовь к детям. Да и оставить ребёнка умирать, наверное, было невыносимо для них.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Баба Маня писал(а):
mochaon
Цитата:
Для меня "Малыш" как раз одно из самых глубоких произведений :Стругацкие, сами того не подозревая, доказали существование "вселенского" разума или урощенно Бога


Ну вот в книге, предложенной ИРРА, "За миллиард лет до конца света", там бога нет, там "мироздание", не то что безжалостное, - просто бездушное. А здесь добрый разум. что приятно.
А так, конечно, у Стругацких все книги думательные и обсуждательные - :give_heart:


Мне мироздание в "За миллиард лет..." не показалось бездушным. Напротив, оно тоже творило добро, просто с немного странной для нас логикой.
Скрытый текст:
А как иначе можно расценивать желание спасти человечество от гибели ещё на этапе зарождения теории для изобретения оружия, которая в дальнейшем позволит его убить?

_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mochaon
Студент
Студент

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 2170
В дневниках: 2
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 13:37     Ответить с цитатой

Кхалисси
Таких государств у нас даже два :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19044
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 15:35     Ответить с цитатой

Я прочитала :puh_green:

Сейчас посмотрю вашу увлекательную беседу и сформулирую свой вердикт :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19044
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 17:41     Ответить с цитатой

Поставила 8 баллов. Спасибо КРАСПАПА за предложение! :-)

Сначала мне было тяжело вчитаться. Из фантастов я признаю только Брэдбери. Именно его язык для меня певуч, от него щемит душу и манит вдаль, и именно его космические скитальцы вызывают симпатию и бередят романтику и зов предков-искателей-собирателей. Стругацкие на мой вкус намного тяжеловеснее. Обилие непонятных технических слов, аббревиатур и т.п., обрисовывающих, что действие разворачивается в будущем, и при этом не несущих особой смысловой нагрузки, мне мешало :aga-aga: Именно из-за этих моментов снижался накал и становилось скучно. Возможно знатокам творчества многие вещи понятны, мне же лишь перегружали текст. Например, вообще не въехала, что там за Странники и кем был атакован "Пилигрим", и вообще к чему они. Ничего не объяснили, а только запутали.

Когда локация наконец-то была описана, и появился Малыш, стало пободрее.
Очень понравилось, как он был описан. Необычно и ярко. И вообще ситуация оригинальная. Захватила и заставила задуматься - стоит или не стоит его забирать. А вот прочие герои - совершенно типичные персонажи фантастики, ничего особенного.

Мне кажется, для жителей планеты Малыш - это как домашний питомец. Вот мы-человеки любим заводить всякую живность, стараемся ей условия создавать, так и здесь. Что-то переделали, что-то адаптировали и наблюдают-изучают, черпают удовольствие от взаимодействия. Поэтому я не считаю, что Малыш сохранён в качестве посредника между цивилизациями. Он скорее - интересный биологический объект. Равно как и землянам интересно входить в контакт с разными живыми особями и приручать их. Причем не обязательно "приручать = подчинять", а встраивать в свой мир с целью изучения других форм бытия.

ИРРА
Цитата:
Нужен ли контакт тем, к кому мы рвемся или уже пришли? И как себя вести, если ты считаешь, что нужен, а противоположной стороне от этого контакта только хуже? А уходить не хочется, тут и амбиции, и интерес, и, якобы, помощь ближнему. А мы ведь приходим и продолжаем нести "помощь", как мы её понимаем, разным странам и народам, близким и родным, зачастую вопреки их желаниям. Хорошо, что здесь люди отступили, оставили планету в покое.

Я считаю, ничего нет странного в том, что человек на любых новых местах, старается выстроить привычную ему среду обитания. Это абсолютно естественная реакция нашего вида. Одним , скажем, свойственно только мимикрировать, нам же природа заложила разные формы, в том числе и переделывать мир под себя. Если среда не сопротивляется, то проще выбрать этот путь, чем эволюционировать и отращивать третий глаз.

Другой вопрос - что нас гонит на чужие земли :-) Выстроили себе мир, чего на месте то не сидится? Зачем лезть туда, где нас не ждут?

Опять же это наша генетическая особенность. Потребность в познании - присуща нам всем в обязательном порядке. Благодаря ей мы можем адаптироваться и приспосабливаться, ее нельзя выключить, но можно перенаправлять. Не случайно исследования внеземных цивилизаций появляются у фантастов в моменты, когда у землян всё в шоколаде. Благо снижает необходимость познания в окружающей тебя среде, поэтому потребность ищет новые места приложения. Расширяется территория и поехали по новой изучать, подминать под себя.
Это конечно я утрированно пишу, безусловно, не только это движет, если говорить о реальном мире. Но в книжном мире и реальность искусственная, без политики и полутонов.

Я не могу сказать, что повесть меня сильно зацепила. Мне не хватило чего-то. Не знаю даже, чего именно. Вот взять Майку. Мне не понятен ее поступок. Может кто объяснит мне? :-) Что собственно такого произошло из-за включения прожектора? Это попытка показать себя хозяевам? Так они и так были в курсе, что на планете гости. Более того Малыш общался под их присмотром?
Что дала эта вспышка? Дважды перечитала эпизод, но так и не поняла.
Мне вообще показалась эта героиня введена лишь для того, чтоб сыграть на женских эмоциях. Ах, бедный, одинокий Колокольчик! Ходила, грустила и на карты смотрела. И? Только мальчика напугала.

Судьба Малыша, увы, печальна. По-прежнему уже не будет. Человеческое было разбужено. Почему он не стал играть? Почему ему было одновременно хорошо и больно? Потому что взыграла наша человеческая природная социальность и он увидел, что фантомы и живые люди - это две большие разницы. Если его не заберут, то он погибнет от одиночества. Но забрать его - это значит поместить в чужеродную среду. Да и захотят ли хозяева внезапно отдать внезапно появившейся дикой стае их прирученного, вскормленного, обученного Малыша?
Это как выкинуть рождённого в зоопарке львёнка в дикий мир.
Впрочем, если хозяева, смогут блокировать потребность в социуме, то тогда будет хорошо. Малыш будет общаться с землянами на информационном уровне и аборигены планеты через него узнают о нас много интересного. :aga-aga:

Осадок после книги остался не очень позитивный. :aga-aga:
_________________
*****


Последний раз редактировалось: Eugene 17 (Пт Апр 28, 2017 17:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 17:46     Ответить с цитатой

Ура, я снова с вами! Прочитала «Малыша». У Стругацких читала только «Отель у погибшего альпиниста» и совсем немного «Трудно быть богом», но бросила.
Повесть понравилась, я рада, что время и обстоятельства дали мне возможность ее прочитать. Когда появился сам Малыш, меня поразило, сколько он предъявляет чувств и эмоций, как он их различает и называет (удовольствие, страх, любопытство, радость, интерес, возбуждение). О чувстввх участников экспедиции я не уловила ни слова. Понятно, можно подумать, что, мол, они на работе, он для них объект для изучения, какие тут чувства и эмоции, казалось бы. Более-менее живые там Стась и Майка. Но Стась при первой встрече с непонятным попытался его уничтожить, проявил агрессию, а Майка тешила свое самолюбие, пытаясь помешать «жестокости», но проявила маловато сочувствия и самоустранилась.
Таким образом, «не совсем человек» Малыш для меня человечнее всех остальных героев повести. И не только от родителей он унаследовал эту способность чувствовать и переживать, но и уловил из той атмосферы, в которой оказался. Земляне же предстают довольно шаблонными существами, перед которыми стоит ЗАДАЧА. Спасибо, что есть сказочный герой Горбовский, который уловил суть происходящего, и планету не стали отбирать огнем и мечом. Отрадно, что Малыша не бросили на произвол судьбы, мне думается, земляне могут многому у него научиться.
Пусть это наивно, но я буду верить в космическое (и человеческое) будущее Стругацких, описанное в этой повести, чтобы между цивилизациями случался контакт как между равными, а не происходило покорение космоса, его завоевание или бездушное освоение.
Я прослушала бОльшую часть книги, очень необычная подача — герои читают по ролям, на разные голоса. Малыш вышел у чтеца очень трогательным, он передал голосом и восторг, и грусть, и тревогу.
КРАСПАПА, спасибо за предложение! Оценка 9/10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19044
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 17:56     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Цитата:
Ни я ни мои дети не были в АРТЕКЕ (не заслужили!!!), зато туда и в советское время и сейчас пачками таскают "БЕДНЕНЬКИХ" зарубежных детишечек!!!
... Афганских, Сирийских и т. д. и т.п.
"Прогрессорство" ё-моё!!! Как деньги на восстановление Крыма собирать, так с нас!
... а как наших детей туда отправить отдыхать, так ФИГ ВАМ!!! Кто угодно, только не наши дети!

Женя, ты не прав. Туда абсолютно реально попасть. Причём бесплатно :aga-aga:
В моём детстве у нас в Орлёнок-Артек ездили только дети блатных, или учителей, или работников системы образования. Сейчас часть путёвок тоже распределяется инстанциями и их надо "заслужить", подлизать и т.п., но! лагеря постоянно проводят открытые конкурсы. В этом году моя племянница из сельской школы просто так решила попробовать и отправила пачку своих дипломов за олимпиады по русскому (там даже не первые места). В итоге за просто так выиграла путёвку на спец. смену. Неделю назад вернулась. :aga-aga:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 19:34     Ответить с цитатой

dorfy
У Стругацких много переходящих персонажей. Тот же Комов впервые появляется ещё в "22 веке..", там он ещё школьник, там же его друзья, в т.ч. Атос (Сидоров). Затем он появляется в экспедиции на Леониду, потом в деле о Саркофаге и подкидышах ("Жук в муравейнике"). И все время параллельно так или иначе идут разговоры о Странниках... И только потом он курирует работу по Ковчегу. В это время он уже сотрудник КОМКОНа. И в следующих книгах он ещё не раз появится.
Т.е., если читать Стругацких сначала, то и характеры уже известны, и все слова, что мимоходом упоминаются.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 19:45     Ответить с цитатой

Eugene 17
Женя, а ты какие произведения Стругацких читала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19044
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 19:53     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Я читала очень и очень давно, 20 лет назад, если не больше :aga-aga: Я очень сильный литературный склеротик. Сюжеты забываю махом, но зато свои ощущения от прочитанного помню вечно. :aga-aga:
Пикник на обочине - понравился больше всего. До сих пор помню вывод про мусор. Зацепило тогда сильно. У меня даже есть настольная игра Сталкериада. :-)
Еще Понедельник... 2 раза перечитывала, но вообще никаких глубинных мыслей не сохранилось :haha: Скорее просто развлекательно.
Сказка о тройке - это никак.
Отель "У погибшего... - помню, что очень нравилось, но про что вообще вылетело.
Улитку на склоне, по-моему, начала и бросила, или хотела только - не помню уже. Мне давали почитать пару сборников.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 20:23     Ответить с цитатой

Eugene 17

Женя, то есть "Парень из преисподней", "Обитаемый остров", "Жук в муравейнике", "Хищные вещи века", "Попытка к бегству", "Трудно быть богом" не читала. ;)
Eugene 17 писал(а):
КРАСПАПА
Пикник на обочине - понравился больше всего.
До сих пор помню вывод про мусор. Зацепило тогда сильно.

Повесть хорошая, а вот экранизация!
Так ИСПОГАНИТЬ Лема и Стругацких мог только "ГЕНИЙ"! :o :eek: :haha:


На мой взгляд самым оптимальным вариантом на ФМ был бы "Отель "У погибшего альпиниста".
Агата Кристи нравится многим.
На мой взгляд роман как раз Агата Кристи в изложении Стругацких.

"МАЛЫШ" - такая качественная 100% СОВЕТСКАЯ фантастика.
СОВДЕПОВСКАЯ фантастика далеко не всем идет. :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19044
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 21:39     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Да, не читала. Мне не очень нравится язык у Стругацких. Много техники, мало психологии :-) Вот если бы Малыша написал Брэдберри, даже в форме рассказа, - я была бы тронута гораздо сильнее. Но по духу они в этом произведении похожи. Я согласна с авторами, что не совсем докрученно получилось. Но непосредственно малышом они прониклись, чего не скажешь об остальном антураже. Расчёт, как я поняла, на то, что все герои читателям уже известны по прочим произведениям, поэтому не было нужды чего-то объяснять. Я чувствовала, что это ветвь цикла и я не совсем в теме.

Фильм "Сталкер" мне тоже не особо понравился, скорее даже никак. Хорошо, что книгу раньше читала, иначе точно бы не стала после просмотра. Но я вообще не люблю экранизации.
"Соляриса" видела кусок и, знаешь, похоже именно из-за этого я так и не дошла до Лема. :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 23:12     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):


Фильм "Сталкер" мне тоже не особо понравился, скорее даже никак. Хорошо, что книгу раньше читала, иначе точно бы не стала после просмотра.
"Соляриса" видела кусок и, знаешь, похоже именно из-за этого я так и не дошла до Лема. :-)

Аналогично :tiptop: Видимо, не хватает моего умишка, чтобы оценить гений Тарковского :aga-aga: Хотя смотрела очень давно, возможно, тогда просто не доросла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 23:20     Ответить с цитатой

Майка хотела отпугнуть Малыша от людей и заставить "аборигенов" выгнать людей вон. Она понимала, что Малыш просто не сможет жить без этой планеты. Это как в "Смешариках": попался им Каравай, лосяж спрашивает, если много таких, то одного можно "на опыты" пустить. Не смогут люди понять, ни как питается, ни как, вообще, у него метаболизм. И поглядеть нельзя.опытный образец в одном экземпляре. Все вели себя "не так", потому что понимали, что ситуация очень неоднозначна. Комов загорелся идеей контакта с негуманоидной цивилизацией, а Малыш был мышкой подопытной, проводником. соединяющим людей и "нелюдей". А Майка, как все мы женщины, чувствует сердцем, что все делают неправильно. И на эмоциях. "пожалела". Для меня этот момент очень значим:
Цитата:
Я весь обратился в слух и сильно вздрогнул, когда из интеркома грянул рассыпчатый грохот. Я не сразу сообразил, что это Малыш разом высыпал на пол свои булыжники. Я слышал его мощное дыхание, и вдруг совершенно младенческий голос произнес:

– Мам-ма!.. – И снова: – Мам-ма…

А затем раздался уже знакомый мне захлебывающийся плач годовалого младенца. По старой памяти у меня что-то съежилось внутри, и в то же мгновение я понял, что это: Малыш увидел Майку. Это продолжалось не больше полуминуты; плач оборвался,

Вот не должен он помнить мать, но увидел женщину и вспомнил.
И Она в нем видела и жалела человека...
И влезла, так сказать "сапогами в душу". Чтобы прервать контакт. Я, думаю, что она не жалела, что ее отстранили от экспедиции.
Самый адекватный был Стась, мальчишка (он не туповатый, просто для него все интересно и просто. бр-р-р! тавтология. :eek: ) Он и сидит для общения с Малышом. малыш для него, однозначно, человек, а не объект изучения.
Еще раз про "Странников". Никто, ни в одном романе Стругацких не знает кто они такие и какие они. Предположительно, что "зона" в "Сталкере" - результат их посещения... еще есть следы, того, что они есть или были. В "Жуке" их база или корабль... или не их... Но это как маркер, что есть жизнь на других планетах, не понятная людям.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

И о фильмах: "Солярис" и "Сталкер" мне очень нравятся, но к произведениям по которым они сняты имеют отдаленное отношение. Я читала "Солярис" Лема (Еще та тягомотина)... Все там не совсем так, как в фильме, местами, совсем не так. Но идея сформулирована, в основном, верно. "Сталкер" имеет отношение к "Пикнику", такое же, как солдатские сапоги к пинеткам.
Но вообще, все экранизации произведений Стругацких - очень неудачные. Ну более-менее "Отель". В своей детективной части.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 23:21     Ответить с цитатой

Баба Маня писал(а):
Майка хотела отпугнуть Малыша от людей и заставить "аборигенов" выгнать людей вон. Она понимала, что Малыш просто не сможет жить без этой планеты. Это как в "Смешариках": попался им Каравай, лосяж спрашивает, если много таких, то одного можно "на опыты" пустить. Не смогут люди понять, ни как питается, ни как, вообще, у него метаболизм. И поглядеть нельзя.опытный образец в одном экземпляре. Все вели себя "не так", потому что понимали, что ситуация очень неоднозначна. Комов загорелся идеей контакта с негуманоидной цивилизацией, а Малыш был мышкой подопытной, проводником. соединяющим людей и "нелюдей". А Майка, как все мы женщины, чувствует сердцем, что все делают неправильно. И на эмоциях. "пожалела".
Вот не должен он помнить мать, но увидел женщину и вспомнил.
И Она в нем видела и жалела человека...
И влезла, так сказать "сапогами в душу". Чтобы прервать контакт. Я, думаю, что она не жалела, что ее отстранили от экспедиции.
Самый адекватный был Стась, мальчишка (он не туповатый, просто для него все интересно и просто. бр-р-р! тавтология. :eek: ) Он и сидит для общения с Малышом. малыш для него, однозначно, человек, а не объект изучения.

Как хорошо Вы написали, прямо в точку! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 23:35     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Нет! Все правильно. Самым оптимальны был "Малыш".
"Отель" больше детектив... А "Малыш" уже идеи контакта. Ведь Лена правильно сказала6 нам себя бы понять, здесь - на Земле. А потом лезть в Космос, да еще учить жить других.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Я пришла в кино смотреть фильм про моего любимого Рэдрика Шухарта, такого лихого, несколько туповатого, но удачливого... А тут все не то... И Кайдановский не то совсем... Вот есть фильмы, смотришь, и все как представляла себе, а здесь я и представлять не могла, потому что вся история другая. Это как идешь смотреть фильм про Буратино, а тебе про мумми-троллей показывают. Но мне понравилось. Меня весь фильм в таком напряжении держало. тем более, оказалось, я не знаю, что дальше будет. Ну а потом я узнала историю создания фильма. самое главное, что Стругацкие сами пошли за режиссером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 51 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах