Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Репетиторы в Барнауле
Болталка игры Читательский квест-2017
Скоро новый тур! Давайте обсудим, что понравилось, а что нет в 2017 году - стр 27

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20003
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 0:28     Ответить с цитатой

МарINA
Стихи. Благо, их много по этой теме ;)
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
шумелка
Тайный эльф
Тайный эльф


На сайте с 10.07.14
Сообщения: 3144
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 0:46     Ответить с цитатой

МарINA
вот , например,

Лети, майский жук!
Кристине Нёстлингер или вот

Дети Ноя
Эрик-Эмманюэль Шмитт

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Листья будущего лета
Татьяна Поликарпова-про жизнь в тылу
_________________
Обмен подарками к 8 марта)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673260
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Prinzessa
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 22318
В дневниках: 12550
Откуда: Новосибирск
Карта № 002612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 1:45     Ответить с цитатой

МарINA
детское почитайте про войну, полегче книги :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эмма Вудхаус
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 1399
В дневниках: 5
Откуда: Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 2:24     Ответить с цитатой

МарINA
Я о ВОВ стараюсь читать произведения, написанные для детей и подростков: в груди, правда, все равно потом щемит, и без слез не обходится, но все как-то полегче, чем взрослые книги о войне... В прошлом году прочитала "Трёх девочек" Верейской- просто открытие для меня! Жалею, что не попалась мне эта книга в детстве, вот прям всем советую, вне зависимости от возраста :aga-aga: Для чувствительных натур это тем более подходящее произведение, так как, хоть описывается блокадный Ленинград, само произведение очень светлое. Еще могу порекомендовать "Хлеб той зимы" Эллы Фоняковой и "Нашу восемнадцатую осень" Николая Внукова(и то, и другое во многом автобиографичны). Еще запали в душу "Я иду искать" Бориса Алмазова и "В ожидании козы" Евгения Дубровина: в этих произведениях описываемые события происходят уже не во время войны("В ожидании козы"- послевоенные годы, "Я иду искать"- и вовсе годы, наверное, 70-е), но отношения к ней имеют самое непосредственное(по повести Дубровина, кстати, фильм есть)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 8:01     Ответить с цитатой

Поле Детская книжка меня прям преследует, в прошлом году раз 10 точно на него попадала molba
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 8:34     Ответить с цитатой

Я со школьной программы помню книгу "Матерь человеческая" о ВОВ. До сих пор вспоминаю эмоции, которыми сопровождалось чтение - тяжесть, груз, страх. Тоже чтиво о ВОВ для меня тяжело, фильмы тоже стараюсь не смотреть. Сколько боли у поколения осталось о пережитом, что она передается через произведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 9:02     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая мне выпало поле
Цитата:
26) Нон-фикшн (тема от призёра ЧК-2016 Любава_Кудрявая).

Что это за зверь такой? Что читать то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 10:12     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
любую нехудожественную литературу, то есть не то, что придумано, а то, что было на самом деле. Сюда относятся мемуары, рассказы о путешествиях, любая другая документальная проза, научно-популярная литература, книги по психологии и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20003
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 11:13     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
Пока искала определение, наткнулась, что даже кулинарные книги можно к этому "зверю" отнести :aga-aga:
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Салями
и кулинарные книги, и путеводители, и справочники, и энциклопедии :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20003
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 11:45     Ответить с цитатой

Энн:)
Я почему-то к этому жанру относила только либо книги по развитию (профессиональному и духовному), либо строго документальная проза :aga-aga: А оно вон какое широкое, оказывается, понятие :-)
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 14:27     Ответить с цитатой

Энн:), Салями А почитать то что посоветуете? Не кулинарную книгу же в самом деле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8833
В дневниках: 15719
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 14:32     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
Почитайте дневники путешественников - это и нон-фикшн и вроде, приключения. Мне нравится Амундсен "Южный полюс", Миклуха-Маклай "Путешествие на берег Маклая", Тур Хейердал "Кон-Тики".
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 15:31     Ответить с цитатой

Девочки спасибо за советы)) все записала, :-) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 16:21     Ответить с цитатой

Энн:)
Мне при розыгрыше достался такой ход:
"3 ход - выпало 6, переход на поле 10, Поле-сюрприз. Вам достаётся такое задание:
Прочитайте любую книгу из выбранных другими игроками в этом туре."
Хотела уточнить, что значит "в этом туре"? Т.е. я могу выбрать любую книгу любого игрока, которые были уже прочитаны в рамках Читательского квеста -2017? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 16 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах