Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Комната для подростка. Новый проект Сибмамы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Муля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.02
Сообщения: 139
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 23:45     Ответить с цитатой

Шерли писал(а):
про подиумы в подростковых комнатах не знаю, а про ограждения посмотрите


а где смотреть-то? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kathleen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.15
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 23:55     Ответить с цитатой

Шерли
Вы дайте конкретную ссылку ) Более от Вас ничего и не просили :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шерли
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 1326
В дневниках: 19
Откуда: ШенЦи - Даария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 0:15     Ответить с цитатой

Максюта
гости?
или думаете всё, вход в комнату будет перекрыт?
_________________
Предназначение, профессия деткам 9-11 кл
Астропсихология IV столпа Судьбы БА ЦЗЫ и Фен Шуй Подробнее
Хочушковый гороскоп
Еще Я живу в мире Великого Солнца )

8 913-98пять-38-89, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14211
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 0:32     Ответить с цитатой

Шерли
За безопасность гостевого младенца отвечает его мать, а не хозяйка комнаты. Вот пусть мать на месте и оценивает угрозу, кмк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13349
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 0:43     Ответить с цитатой

Проект как из журнала , листаешь ,разглядываешь подобные картинки и они привлекают своей причёсанностью чтоли. На первый взгляд это комната для мальчика. То что хозяйка комнаты вообще ни чего не выдаёт. Пока не поздно переделывайте всё. Куда посадить друзей которые будут приходить в гости? (на кровать же не посадишь), где место для макияжа,вообще где зеркало? Опять же если днём девушка захочет прилечь нужно на пол комнаты выдвигать кровать .Про колёсики на стуле уже многие написали, и я с этим соглашусь. Черная стена, ну это вообще по детски, она будет в меловых разводах и только беспорядок добавлять. Окно "зажато" шкафами. Про оленя писать не буду, это просто мелочь по сравнению с остальным, но я бы ни когда не расположила оленью голову в комнате. В классе , ещё где то более уместно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14211
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 1:16     Ответить с цитатой

Пишут, что хозяйка комнаты участвовала в создании дизайна своей комнаты, к чему здесь обесценивающие слова постороннего человека - "переделывайте все".

Перечитала исходное сообщение, нет, я не ошиблась, советов там не просят. Там рассказ о том, как творческий ребенок создает себе комнату мечты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Шерли
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 1326
В дневниках: 19
Откуда: ШенЦи - Даария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 1:38     Ответить с цитатой

Максюта
проблемы-то от безразличия.
А тут, наоборот, душевная работа, у меня, по крайней мере.
Знаю и маму, и "ребенка".
Энергии у обеих столько, что им электрогорсеть не нужна. ))) Пусть будут здоровы тыщу лет.
Именно из-за этого у меня повышенное внимание к безопасности этой комнаты! Так как эмоции, порывы и т.д. - норма для подростка.
1. Поставить перила - это не сложно.
2. стену сделать менее мрачную - это тоже не сложно. Там можно сделать ее как экспозицию работ. Зачетно!
3. и у меня висела голова оленя в комнате в таком же возрасте. Ибо пара-тройка цепочек и бус у юной леди должны быть всегда под рукой, а рога оленя подходили хорошо, как вешалка.

;)
_________________
Предназначение, профессия деткам 9-11 кл
Астропсихология IV столпа Судьбы БА ЦЗЫ и Фен Шуй Подробнее
Хочушковый гороскоп
Еще Я живу в мире Великого Солнца )

8 913-98пять-38-89, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58724
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 1:46     Ответить с цитатой

горожанка писал(а):
То что хозяйка комнаты вообще ни чего не выдаёт..

а должно быть розовое в блестках? Зачем вообще комната должна что-то кому-то выдавать? Комната должна быть комфортна хозяину.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Шерли писал(а):


Вышеописаная конструкция - вполне себе классифицируется как лестница.


кем, вами? а почему вы считаете, что ваша классификация кому-то важна?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Шерли писал(а):
Максюта
гости?
или думаете всё, вход в комнату будет перекрыт?


ой, вы представляете, у меня дом есть барная стойка! Представляете, что будет, если гостевой ребенок придет, влезет на нее и сверзится?? может мне тоже ее перилами обнести, а?

Это уже вообще за гранью разумного, переделывать комнату подростка под нужды какого-то мифического гостевого младенца. Погремушек может еще разбросать?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

горожанка писал(а):
где место для макияжа,вообще где зеркало?


я вот взрослая женщина. И у меня сделано место для макияжа, туалетный столик с зеркалом. За три года не воспользовалась ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14211
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 2:01     Ответить с цитатой

Шерли
Вы почему-то отказываете в разумности энергичным хозяевам квартиры. Есть повод сомневаться в их способности просчитывать риски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шерли
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 1326
В дневниках: 19
Откуда: ШенЦи - Даария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 2:18     Ответить с цитатой

Я вижу нюансы, так как меня этому учили в вузе.
И написала, так как увидела эти нюансы.
На этом со мной диалог прошу считать закрытым.
_________________
Предназначение, профессия деткам 9-11 кл
Астропсихология IV столпа Судьбы БА ЦЗЫ и Фен Шуй Подробнее
Хочушковый гороскоп
Еще Я живу в мире Великого Солнца )

8 913-98пять-38-89, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 8:46     Ответить с цитатой

горожанка

Давайте начнём с того, что все девочки разные :)
Хозяйка данной комнаты принимала участие в проекте. Создавала вместе с дизайнером комнату СВОЕЙ мечты.

Например, ей не нужно зеркало во всю стену, потому что в квартире зеркал достаточно, а на полке вполне поместится небольшое для макияжа.

Чёрная стена, скорее всего, будет не в разводах, а в милых рисунках и записках от друзей, последние, кстати, прекрасно могут разместиться, например, на подушках на подиуме, ступеньках или на полу.

Поэтому "переделывайте всё" звучит несколько странно. У всех разные вкусы. И, наверное, разумнее написать "у нас была бы другая комната". Не так ли? :love_sibmama:

Отвечу про подиум. Очень уж жаркие баталии :)
Комната для взрослого ребёнка, читаем - подросток. У нас и тема такая.
Вряд ли кто-то будет кататься здесь на стуле. Да и, поверьте, ширина подиума предполагает место для манёвра. Неужели можно предположить, что нормальные родители одобрят опасную для ребёнка комнату? Плюс - моё личное мнение, конечно, -невозможно жить в духе "вот будет у нас сыночек, пойдёт он через мостик". Почему кто-то обязательно должен сюда прийти и откуда-то упасть?!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Карапуzz
Студент
Студент


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 2021
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 8:59     Ответить с цитатой

Интересно посмотреть, что получится!!!
Отличная задумка! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 14:07     Ответить с цитатой

Мне безумно нравится идея с доской прямо в комнате!!! Это очень круто для подростка, это и писать заметки, и рисовать, и учить что-то. Делают обычно как: либо маленькие досточки вешают, либо прямо в стены иголочками тыкают. а это прям очень здорово :give_heart: :give_heart: :give_heart: мне кажется, я бы себе сама такую хотела :oops:
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13349
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 16:09     Ответить с цитатой

Жаль, что фотография не передаёт всей комнаты и не известны размеры подиума и др. Я высказала только своё мнение, ни в коем случае не считаю , что комната должна быть розовой с блёстками. Ещё вопрос. Откуда будет удобно смотреть телевизор? Видимо только со стула. Столешница длинная и при этом тонкая, это не практично,она будет прогибаться под весом, лучше сделать её 5см толщиной. Я правда искала, в этой комнате ,что мне нравиться или ,что бы я хотела видеть у себя дома в подростковой комнате,но ни чего не нашла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14211
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 16:25     Ответить с цитатой

горожанка, так нам тут показывают концепт комнаты, отрисованный в 3Д, зачем судить по картинке, какой толщины будет столешница?

Топикстартер, очень хочется посмотреть на итог ремонта :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах