Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Безе
флешмоб с 12 по 18 декабря 2016

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18653
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 18:17     Ответить с цитатой

Снютка писал(а):
Безе!))) Это прям из детства, мама часто пекла нам :holding:
Таких тонкостей как Ирина написала тоже никогда не знали, и делали по крестьянски взбивая вилкой до седьмого пота и толком не выждав 2 часа (это точно помню, так как отсчитывали оставшееся время только что не по секундомеру :haha: и выхватывали прямо горяченькие из духовки) но оно всегда получалось! И с орехами делали и с курагой! Так что обязательно буду участвовать)))


Ох, прям про мое детство рассказали :haha: С вилкой по полчаса-часу сидели :aga-aga:

Пойду безе делать, давно хотела, спасибо что так вовремя флеш-моб случился)))

ИРРА
Спасибо за подробный рецепт, потом выложу как у меня вышло))
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 18:54     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
ИРРА
Получается в среднем они у вас больше 3 часов в духовке сидели?


Они "сидели" 1,5 часа при температуре 80 градусов с конвенцией (что примерно равно 100 градусов без конвекции) и ещё 3 с небольшим часа просто в выключенной духовке. Дверцу я не открываю. Если делаю вечером, то "сидят" в выключенной духовке до утра.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Снютка
Какая скорость у миксера? Вы их, похоже, перебиваете.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 19:14     Ответить с цитатой

Ой вот чего не знаю того не знаю
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 19:24     Ответить с цитатой

Снютка
Ну а мощность на нем написана? И сколько скоростей?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 21:35     Ответить с цитатой

Девушки, никто не знает, как такую штуку из безе сделать?
Это же отдельные штучки вроде слеплены? А что тогда в виде клея может выступать? Или всё же целого "ёжика" выпекают?
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21486
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 21:41     Ответить с цитатой

Eugene 17,я думаю, что прям целое такое выпекают. А могут и не выпекать, а обжечь чуток (сахар расплавился и треснуло всё от высокой температуры).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 21:44     Ответить с цитатой

Eugene 17
Нашла страницу на английском, где об этом пишут. Безешки выпекаются отдельно, скреплены сливками взбитыми. Но лежит эта конструкция на кофе-латте. Это модно сейчас так кофе подавать - с безешками.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rossarossa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.12
Сообщения: 526
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 21:45     Ответить с цитатой

Мечтаю испечь торт сникерс по рецепту, который с безе, но боюсь, что не получатся, кстати там оно (безе) вроде сплошным коржом выпекается, а потом ломается. Стряпал кто-нибудь такой тортик?
ИРРА Замечательные безешки у вас, цвет прям супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 21:51     Ответить с цитатой

Rossarossa
Первый раз слышу, чтобы печь коржи, а потом ломать. Зачем? Он или укладывается коржом, или пекутся мелкие безешки и выкладываются на бисквитный корж.

Я такой не стряпала, а стряпала "Морское дно". Он тоже с коржом-безе. Очень вкусно. Вот рецепт, я там описывала, как корж-безе выпекать:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=42250752#42250752
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 22:07     Ответить с цитатой

Vileya
Не, просушенное до конца точно, потому что если безешки не доделать, внутри получается жуткая вязкая масса, которая к зубам липнет.


Мираж
Про кофе знаю. :-) На сибмаме как раз и рассказывали, там про безешки и увидела.
Спасибо. Загорелась попробовать. Со сливками понятно теперь. А то думала. может карамель какая.
В детстве я любила печь обычное безе, только называлось оно меренги. А потом слеплять горкой шоколадным муссом - не намертво, а как тортик. Но рецепт мусса давным-давно утерян. :-(
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iris01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.04.11
Сообщения: 2061
В дневниках: 960
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 22:15     Ответить с цитатой

никогда во флэшмобах не участвовала) но сегодня у меня 1й раз в жизни получились безешки и тут вдруг флэшмоб) т.ч. это судьба. Делала помадку для украшения имбирного печенья. помадка получилась непомадистой, а безешной:
рецепт:
Скрытый текст:
1 белок взбить до устойчивых пиков, добавить 100гр. сахара (я постепенно всыпала), взбить еще раз хорошо до пиков, влить 1 ложку лимонного сока (не знаю какую, выдавила четверть лимончика), взбить еще раз.
тонкости которые помню и соблюдала - сухая посуда, белок без капли желтка, взбивать только увеличивая скорость, т.е. если несколько скоростей, то я сначала на минимальной и постепенно переключаю регулятор в большую сторону. на последние этапы оставляю 2-3 режима скорости в запасе.
Потом украсила печенье, остаток выложила шприцом кондитерским на пергамент и на 1 час на 80 градусов в духовку отправила (с конвекцией). вытащила не сразу через час, а минут через 5 после окончания).

до этого ни разу безешки не получались (то пересушу, то жидкие внутри, то раплывутся), а в этот раз идеальные и не сладкие и достаточно просушеные, в общем я удивлена и в восторге. Форма подкачала, но лень насадку было менять. т.ч. из тонкого шприца так и делала как печенье украшала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
krutnat
Студент
Студент

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 1636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 23:00     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
Eugene 17,я думаю, что прям целое такое выпекают. А могут и не выпекать, а обжечь чуток (сахар расплавился и треснуло всё от высокой температуры).

Мне тоже показалось, что на фото как раз просто белок взбитый и обожжен горелкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 23:04     Ответить с цитатой

krutnat
То есть просто белковый крем, не сушеный, а лишь прихваченный?
Как пироги ягодные белком покрывают и на пару минут в духовку?
Да, так, наверное, можно сделать, но с безе вкуснее :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krutnat
Студент
Студент

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 1636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 23:15     Ответить с цитатой

Eugene 17
ну да, иногда пики белкового крема горелкой прижигают, получается красиво. и тут мне показалось, что это не сушеное, хотя...

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Eugene 17 писал(а):
krutnat
Да, так, наверное, можно сделать, но с безе вкуснее :-)

Не сомневаюсь, что вкуснее, но мне кажется, что такую конструкцию безешную очень проблематично кушать и запивать кофе, гораздо удобнее ложкой есть белковый крем.. ну как кофе с мороженым...Но это, я повторюсь, чисто мои соображения в плане удобства, а не вкусноты :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rossarossa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.12
Сообщения: 526
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 23:24     Ответить с цитатой

Мираж
Зачем-не знаю, для экономии времени может быть, чтобы не отсаживать безешки по отдельности, потом эти обломки скреплялись там кремом. Не помню где тот рецепт видела.
Спасибо за ссылку на ваш рецепт, хочу попробовать испечь подобный торт на новый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах