Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Репетиторы в Барнауле
Лесовички и снеговички 2014-2015 №26
Очарованием наполнен образ Ваш, Вы женщина-мечта, в том нет секрета.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана Решетникова
Профессор
Профессор

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 6322
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 0:47     Ответить с цитатой

а мне интересно кто год уже не кормит ? вопрос- выделяется что нибудь из груди? а то у меня в одной как молозиво что то выдавила, врач сказала надо пролактин сдать и узи сделать :aga-aga:

Fanny Kapl@n
у меня подруга ещё кормит :haha: ( такие ж как вы) и ржет,че ты мне не сказала что так сложно будет отлучить в таком возрасте, а я в ответ, ну как не говорила, как настроишься так и бросишь :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушк@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 1:38     Ответить с цитатой

Оксана Решетникова
у меня иногда что желтенькое выдавливается, тоже год не кормлю, читала что это нормально
_________________
Меняю путевку в детский сад 193
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 5:57     Ответить с цитатой

Оксана Решетникова
У меня ничего такого нет, наверно, через месяц-два все нормализовалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Решетникова
Профессор
Профессор

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 6322
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 10:12     Ответить с цитатой

Ольгушк@
да где пишут что норма 6мес-год,где то 2-3 года, и не понятно, надо сходить на всякий случай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 12:12     Ответить с цитатой

*Афродита*
О какой у вас рост! Ровно 100см :)

У нас Лёва тоже высокий и болтает. Но только не чисто говорит. Плохо еще выговаривает буквы некоторые.

Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:

Оксана Решетникова
Мы в первых числах июля закончили в том году кормиться. У меня до сих пор, если на сосок надавить капля молозива выйдет. Я думаю, что норма. Хотя грудь давно и сразу сдулась и протоки там все давно точно пересохли или как правильно это говорится. Но откуда то берется капля молозива.

Когда в конце мая мне приходила помогать расцеживать лактостаз и вообще посмотреть грудь консультант по ГВ. Она рассказывала, что там и через 5 лет при узи можно будет увидеть каплю молока. У нее прям случай был. Она говорила, что ее вызывала женщина посмотреть грудь, т.к. она готовилась к второй беременности. И вот ей прям женщина рассказывала, что на узи молочных желез ей прям сказали, что молоко чуток видно. Оно ей ни как не мешало, не застаивалось грубо говоря. И знать не знала. А между тем первому ребёнку на тот момент было 5 лет. И такое вот бывает.

Она говорит, что такое бывает и не сказать, что прям сильно редкость.

Вообще в Германии есть клиника доктор Ньюман. И она занимается именно лактируещей молочной железой. И вот они много статей читают от этйо клиники. И я так поняла, что Рюхова то ли кто как-то общаютя с этой клиникой.Тут точно не поняла. И что много у них оттуда информации. Что у нас все маммологи они не лактирующей молочной железой занимаются. Поэтому часто даже при обычных лактостазах бред советуют. Что даже кормящей матери уже с опытом понятно, что фигню говорит врач. А в случаях сложней тем более. Поэтому у нас много ошибок и случаев разных.

Мне помню тогда она скинула прям упражнения от лактостаза и для профилактике от него. Кто бы знал, что можно не только расцеживать по системе и делать компрессы, и в крайнем случаи физио. А еще и упражнения. Короче столько фишек рассказала. Что мне кажется, что нашим врачам судить нормально или нет молозиво через год кормления вообще не стоит. Но тут конечно все индивидуально. Если на узи все нормально, то и ладно. А если действительно проблемы, тогда конечно стоит задуматься и принимать меры.

Наверно все у нас кормится закончили.

Я вот задумалась прям, если у нас вдруг будет второй ребёнок, то как же я кормить то буду. У меня фиброзы остались после кормления. Из-за частых застоев с момента начала прикорма. соответственно в этих местах стенки толщи и как бы из-за них снова один застой за другим не был. Это уже просто опасно.

С др стороны может всё и обойдется. Но с содроганием думаю, что если надумаем за вторым пойти, то как кормить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечный зайчик*
Превращай мечты в реальность
Превращай мечты в реальность

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 6427
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Карта № 009901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 12:58     Ответить с цитатой

Всем привет! :obnim:
Тема оживилась немного.
Я еще кормлю :oops: Через месяц 2 года. Зависимость у нас от груди конкретная. пыталась сократить постепенно, отвлечь- малоэффективно. Такая же песня со средней дочерью была.
Придется резко бросать и терпеть истерики ре. Последний месяц на нас какие-то хвори напали: ротовирус, ОРВИ 2 раза подряд, сейчас кашель. Она толком и есть не хочет ничего. Вот станет здоровой и будем отлучаться. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Я среднюю тоже до 2-х кормила. Молоко потом еще почти год из груди выделялось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля86
Студент
Студент


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 2228
В дневниках: 91
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 17:06     Ответить с цитатой

Всем привет!
Так интересно послушать про деток, кто какой уже вырос :aga-aga: Большие совсем :aga-aga: Мы ростом сейчас 86-87 см и 13,5 кг, активного роста не замечала, скачков не было (для сравнения летом мы были 84 см и 13 кг). Сандалии которые на год ему купили с запасом, еще как раз :haha:
Говорит очень много, но не все звуки проговаривает. иногда такие фразы выдает, что даже и не знаешь, когда успел уловить это. Ничего критичного, просто некоторые слова изо дня в день говоришь ему, и нет такого...а что-то всего лишь однажды сказал про кого-то или про что-то и он это вспоминает, н-р при виде этого человека или предмета. Так интересно.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

PoNaRoShku
Классно, что дочка уже тренируется, танцует :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛяЛяАня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 2865
В дневниках: 219
Откуда: г. Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 20:50     Ответить с цитатой

Приветик!!
И правда чуток тема оживилась!!
А у меня отпуск закончился, начались будни.
Отдохнули классно!! Очень много позитивных впечатлений)) Только конечно сильно по деткам соскучилась. Прям когда осталось 2 дня аж до слез как хотелось домой... Зато встреча была такой долгожданной и радостной!!!

Сейчас уже вышла на работу и опять будни, опять у нас на работе аттестация :aga-aga: Короче все как всегда...

Витюшку записали в 1 класс, готовимся к садиковскому выпускному. У нас он будет в стиле вручения "Премии Оскар". Уже волнуюсь слегка как Витя пойдет в школу. Кто его будет встречать? когда и как уроки делать?...

Димушка очень сильно подрос (но рост и вес не знаю - очень давно не измеряла). Подрос в плане взросления. Стал много и интересно рассуждать, выдавать интересные фразы (вот откуда берет что?) Играет тоже интересно - прям по ролям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чарлик 13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 4087
В дневниках: 138
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 0:12     Ответить с цитатой

ЛяЛяАня
Вы с мужем вдвоём отдыхали? Детей с кем оставляли?
У меня Тёмка совсем не хочет оставаться с бабушкой :mad: Орёт дуром, даже с папой не всегда нормально остается, даже не знаю, как в сад пойдем :aga-aga:
Может кто в курсе, когда распределение в садик будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛяЛяАня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 2865
В дневниках: 219
Откуда: г. Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 9:29     Ответить с цитатой

Чарлик 13
Да, вдвоем ездили. Ребятишки в первый раз оставались с бабушкой (моей мамой). Рисковали конечно, так как мама совсем никогда не брала даже на 1 ночевку их, и вообще они виделись лишь по праздникам. Но тем не менее отлично справились и даже сдружились ;) Но чувствую в ближайшее время мама больше их брать к себе не будет :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 12:11     Ответить с цитатой

Привет

Мы свернулись нормально
Без истерик , практически самоотлучение.
Как только я сказала Бо , что она слишком большая для молочка, она стала стесняться своего желания :aga-aga:
Попросит, захихикает, убежит.
Так неделю , две

Так как сворачивались медленно , то кормила , то нет , то раз в три дня , то раз в два дня
То грудь не заметила никак сворачивания
Не болела и все осталось на своих местах , ничего не обвисло ;)
Я этого очень боялась .
До 2,2 мы кормились.
Никаких закидонов и болезненного привязывания к груди от долгого кормления не наблюдаю.
Максимум положит голову на грудь , когда обнимает )))

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

ЛяЛяАня
С хорошим вас отдыхом !!
Все таки вдвоем здорово отдохнуть иногда
Мама у вас молодец :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vitolina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 3709
В дневниках: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 14:07     Ответить с цитатой

Чарлик 13
Цитата:
Может кто в курсе, когда распределение в садик будет?

Обычно в районе 25 апреля - но это на сентябрь. Редко кого могут в августе позвать - от сада зависит.
Какие у вас очереди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чарлик 13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 4087
В дневниках: 138
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Vitolina
У нас на выбор 3 сада, в который хочу у нас 60 очередь :aga-aga:
Остальные два 30 или 40 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vitolina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 3709
В дневниках: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 17:40     Ответить с цитатой

Чарлик 13
еще надо смотреть те сады, где есть группы с 2-3. Если их нет - то туда не дадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чарлик 13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 4087
В дневниках: 138
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 18:00     Ответить с цитатой

Vitolina
В этих есть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 15 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах