Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Аукцион по продаже игрушек из шоколадных яиц и не только :)
Просим, просим всех у кого есть излишки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Kinder-story - коллекционирование игрушек из шоколадных яиц. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dailylama
Академик
Академик


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 11846
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:00     Ответить с цитатой

Мадуля
VicoNT
так вроде же было такое правило, сейчас его нет, не знаю почему :eek:
по-моему было если на последних минутах делается савка, то на данный лот время аукциона увеличивается на 2 часа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадуля
Студент
Студент

На сайте с 26.01.08
Сообщения: 2135
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:04     Ответить с цитатой

dailylama

Да в том то и дело, что вроде обсуждали такие случаи, но не прописали.
Но 2 часа ... не слишком много?
_________________
КОНСУЛЬТАНТ TUPPERWARE , GREENWAY помогу с выбором, отвечу на все вопросы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dailylama
Академик
Академик


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 11846
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:06     Ответить с цитатой

Мадуля
по моему нормально, все же в сети не постоянно сидят :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fox and Fox
Академик
Академик

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 21088
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:21     Ответить с цитатой

Мадуля
Так как в правилах этот нюанс относительно времени и добавленного времени после последней ставки НЕ ОБОЗНАЧЕН, значит по умолчанию аукцион заканчивается ровно через 48 часов после своего начала. Соответственно, разглагольствовать здесь можно много и долго относительно того, что "раньше так было...", НО так как в правилах не закреплены данные дополнительные условия, значит аукцион закончился ровно в 21.17, а все дальнейшие ставки, естественно, уже просто недействительны ввиду того, что аукцион закончился...
P.S. между прочим, я не "сижу с секундомером и выгадываю время", если бы вы были чуть более внимательны - то вы бы вероятно заметили, что ставки я начала делать раньше, но последняя ставка была в 21.16.
_________________
Купы, SEXY,Супер качество! Много ПРИСТРОЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:22     Ответить с цитатой

dailylama писал(а):
Мадуля
VicoNT
так вроде же было такое правило, сейчас его нет, не знаю почему :eek:
по-моему было если на последних минутах делается савка, то на данный лот время аукциона увеличивается на 2 часа


Правила такого не было, посколько не было до этого прецедентов.
Давайте введем, если есть такая необходимость.
Кто-нибудь сформулирует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fox and Fox
Академик
Академик

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 21088
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:29     Ответить с цитатой

SolLa
Хорошо, но я надеюсь вы прекрасно понимаете, что любое правило начинает действовать с момента его введения. То есть на данный аукцион новое правило не будет распространяться по причине того, что было введено после такового. Поправьте меня, если я где-то ошиблась?
_________________
Купы, SEXY,Супер качество! Много ПРИСТРОЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муха-Гусь
Kinderwoman 2009
Kinderwoman 2009


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 5462
В дневниках: 51
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:30     Ответить с цитатой

Раньше такого не было, потому что торги шли до последней ставки. И пока все желающие, кроме одного, не написали - пас, торги продолжались.
Но видимо это время прошло...
Очень жаль...
Можно написать так. Время торгов 48 часов. Если на последних 10 минутах делается ставка, то время торгов по данному лоту продлевается на 1 час.
Но аукцион, который шел до вчерашнего вечера, как мне кажется, надо продлить до 21-00 сегодня. Чтобы не было недовольных. И на деле испробовать новое правило :)
Кто за?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VicoNT
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск (Кольцово - Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:37     Ответить с цитатой

10 минут предлагаю увеличить до 15, плюс общее правило сформулировать так:

пункт N. Если старт аукциона произошел в ночное время (а именно с 23.00 до 9.00), то временем окончания считать 9.00 утра следующего дня (часы - обсуждаемы).
пункт N+1 В случае, если в последние 15 минут была сделана ставка, то время окончания аукциона увеличивается на 1 час. В этом случае, если время окончания аукциона попадает в диапазон от 23.00 до 9.00, то время окончания аукциона переносится на 9.30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Муха-Гусь
Kinderwoman 2009
Kinderwoman 2009


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 5462
В дневниках: 51
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:39     Ответить с цитатой

VicoNT

Можно и 15 минут. Про ночное время тоже согласна, не хочется сидеть и ночью караулить :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VicoNT
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск (Кольцово - Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:48     Ответить с цитатой

К слову, - я сейчас мучаю скрипт онлайн-аукциона, если замучаю - покажу. Если понравится, можно будет пользоваться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мадуля
Студент
Студент

На сайте с 26.01.08
Сообщения: 2135
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:58     Ответить с цитатой

Fox and Fox

Да, я жутко не внимательна. Но почему то не жду в конце аукциона по 10 минут, что бы сделать ставку в ответ. Именно подобные действия и наводят на размышления о секундомерах.
_________________
КОНСУЛЬТАНТ TUPPERWARE , GREENWAY помогу с выбором, отвечу на все вопросы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:04     Ответить с цитатой

Ада, бывают и просто совпадения.. Я вот например не всегда сижу за компом безвылазно.. А на работе на Сибмаму хожу периодически в кратких перерывах между основной работой.. И если например такой перерыв придется на момент за минуту до финиша аукциона.. ну.. можете забросать меня камнями.. Ситуации-то бывают разные. Другое дело, если такая ситуация будет повторяться с одним человеком из аукциона в аукцион. Вот тогда ты будешь иметь право утверждать, что человек сидит с секундомером и ждет последней минуты. А тут.. :idontno: ну, не знаю..
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Муха-Гусь
Kinderwoman 2009
Kinderwoman 2009


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 5462
В дневниках: 51
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:07     Ответить с цитатой

Предлагаю успокоиться и продолжить аукцион по новым правилам.
Разборки никогда к хорошему еще не приводили ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elsa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 391
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:15     Ответить с цитатой

Я извиняюсь, что вчера не закрыла аукцион (выкопать картошку - дело святое)! :-)
Мое мнение по поводу сложившегося недоразумения: в правилах написано "аукцион продолжается 48 часов". Поэтому, я считаю, было бы честным закрыть его в 21:17 13 сентября. Конечно, мне выгоднее его продлить :aga-aga: Но все же я приняла ставки только ДО обозначенного времени. Если модератор выскажет иное мнение, я его приму. :love_sibmama:
Предварительные итоги (окончательные будут после поста модератора):
Fox&Fox: Мамы с детками (395), крокодил в синем жилете (20)
Мадуля: вампир со столиком (40)
Katenok: пингвин-официант (30), пингвин со столиком (20)
afanas777: лягушка со снеговиком (20), лягушка в снегоступах (20), египетский котенок с печкой (20), пингвин с шейкером (20), в шляпе (20), дама (20), с букетом (20), бегемот с ложкой (20)
Муха-Гусь: Сказка на ладошке (1020)
VicoNT: солдатик (100)
Надеюсь, все верно. Если вдруг где ошиблась: поправьте, пожалуйста!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадуля
Студент
Студент

На сайте с 26.01.08
Сообщения: 2135
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:21     Ответить с цитатой

Ollena
Далеко ходить не надо. Достаточно посмотреть немного выше "последней" ставки. И тактика сразу становиться ясной. А аукцион сразу становиться непрозрачным и негласным.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Такая тактика очень распространена на молотке. Но у нас тут вроде как клуб по интересам и достаточно камерный, большинство знакомы. Мне казалось и отношения могут быть более уважительными.
_________________
КОНСУЛЬТАНТ TUPPERWARE , GREENWAY помогу с выбором, отвечу на все вопросы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Kinder-story - коллекционирование игрушек из шоколадных яиц. Архив
Страница 24 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах