Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Из чего состоит подгузник?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 18:36     Ответить с цитатой

Цитата:
И это не значит, что надо верить во всё, что говорят и исследуют. Например я не слышала, что с людьми что-то происходит от его употребления, для меня это БРЕД, удивительно, но кто-то в это верит!

Ну вот, и вам пытаются сказать то же самое - только про памперсы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41664
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 21:57     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
Цитата:
И это не значит, что надо верить во всё, что говорят и исследуют. Например я не слышала, что с людьми что-то происходит от его употребления, для меня это БРЕД, удивительно, но кто-то в это верит!

Ну вот, и вам пытаются сказать то же самое - только про памперсы :)

+1000000

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Юл'ча писал(а):
Tyupochka
У меня сестра в лагерях в трех-четырех разных работала вожатой, так в каждом из них родители привозили всю эту гадость!Кто им запретит если ребенок хочет!

а у меня свекровь - врачом, и она запрещала, причем очень легко - требовала родителей написать расписку о том, что родители не имеют претензий к руководству лагеря в случае проблем с жкт у ребенка, т.к. они сами привезли в качестве "презента" то-то и то-то. Сотрудники лагеря "неправильные" родительские презенты отслеживали. Это было не очень сложно сделать. В результате чипсы-колу просто увозили обратно. Можно добиться желаемого, если делать это грамотно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамань
Студент
Студент


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 2775
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 22:31     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
Так я и не ссылаюсь на исследования(на счет памперсов),просто говорю, что они есть, а верить или нет это дело личное...
Здесь можно бесконечно спорить, начну попорядку:
1)подгузники содержат какой-то гель, это понятно и без исследований. Читала тругой топик про памперсы, есть высказывания, о том что возникает аллергическая реакция у некоторых деток и фотка опрелой попки
2)На счет бесплодия у мальчиков можно поспорить, т.к. не факт, что это врожденное или приобретенное, думаю сложно определить
3)Парниковый эффект-реальный факт, на своем малыше испробован, а особенно в летние жаркие дни(На прошлой недельки когда темп. была 30, сын орал пока гуляли-хотя этого почти никогда не бывает, я решила, что ему жарко в памперсе-сняла, успокоился, видно чувствовал дискомфорт)И дома у нас достаточно жарко. (Может не в тему будет сказано, попробовали бы вы в с прокладками походить 2-3 года(а дети ходят некоторые круглосуточно+полчаса на проветривание))
4)...да можно бесконечно искать причины и исследования тут непричем!
Тема называется: СОСТАВ ПОДГУЗНИКА, я сама учусь в ВуЗе на специальности стандартизация, сертификация и метрология и прекрасно знаю что должны, а что не должны писать производители на этикетках и вообще как ипроизводятся многие продукты :eek: . А на практике только убедилась, что мало какие стандарты выполняются по нормам. Вы бы только знали, что творится на заводах!!!
Tyupochka
Не знаю, что там за лагерь был и как он называется, но родители если что-то захотят, то никакие расписки не помогут!А тем более если ребенок капризный!Не думаю, что ваша свекровь была в курсе всех дел...
_________________
Счастье есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 23:13     Ответить с цитатой

Юл'ча писал(а):
3)Парниковый эффект-реальный факт


Для Вашего ребенка - реальный может быть. За всех только говорить не надо, ага :aga-aga: Мой ни разу не беспокоился в памперсе, а носил он их круглосуточно. И одевал всегда совершенно спокойно, снимать попыток не совершал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41664
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 23:13     Ответить с цитатой

Юл'ча писал(а):
Tyupochka
Не знаю, что там за лагерь был и как он называется, но родители если что-то захотят, то никакие расписки не помогут!А тем более если ребенок капризный!Не думаю, что ваша свекровь была в курсе всех дел...

Естественно, она была в курсе только тех дел, которые ее интересовали. Все-то ей зачем? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамань
Студент
Студент


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 2775
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 13:34     Ответить с цитатой

Мне больше добавить нечего ;) Каждый выбирает, что ему по душе!
Предлагаю поставить точку, все равно каждый при своем мнении останется! :love_sibmama:
_________________
Счастье есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 15:17     Ответить с цитатой

Юл'ча, ну не нравится Вам, не используйте подгузник. Кто Вам мешает? Зачем нужно спасать весь мир от этих ужасных-преужасных чудовщищных предметов детской гигиены? Смысл в этой теме какой?
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dafftina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.08
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 17:26     Ответить с цитатой

Sellerin

Цитата:
Смысл в этой теме какой?


Смысл - проинформировать о химических веществах, входящих в состав одноразовых подгузников.
Аналогичная ситуация. Мамы покупают любимым чадам мороженое и видят, что на упаковке среди прочих компонентов указаны два консерванта с индексом Е, обладающих канцерогенным действием, и еще 6 других химических компонентов, также с индексом Е. Одну маму информация о составе мороженого не впечатлит, и она как ежедневно покупала сие "лакомство", так будет и дальше это делать. Другая или откажется от мороженого совсем, или сведет подобные приобретения к минимуму. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 17:39     Ответить с цитатой

Dafftina
посмотрела на нашу упаковку с подгузниками. Ну там тоже есть информация о том, из чего они состоят. Не перестала покупать их и видимо до тех пор пока совсем от подгузов не откажемся не перестану. В сравнении с тем же мороженым, многие вещества с индексом Е могут быть банальными и знакомыми с детства веществами, типа соды, лимонной кислоты и т.п.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dafftina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.08
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 17:45     Ответить с цитатой

Мучача

Цитата:
В сравнении с тем же мороженым, многие вещества с индексом Е могут быть банальными и знакомыми с детства веществами, типа соды, лимонной кислоты и т.п.


О соде и лимонной кислоте речь не идет. Говорю о серьезных консервантах-концерогенах, в частности, провоцирующих образование злокачественных опухолей. И всякой прочей химии.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Цитата:
Не перестала покупать их и видимо до тех пор пока совсем от подгузов не откажемся не перестану.


Я тоже полностью не перестала покупать сыну подгузники. Но свела пользование ими к минимуму.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 18:09     Ответить с цитатой

Dafftina, мороженое мороженому рознь. Если Вы покупаете своему ребенку мороженое в киоске Ин***ко на остановке, то да, лучше вообще не покупать. А если мороженое только с натуральными ингридентами, то это лучшая альтернатива из возможных. Так и с памперсами, если Вы говорите о каких-нибудь дурно пахнущих Pa*m*p*e(rs, то да, видимо лучше свести их использование к минимуму. :haha:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dafftina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.08
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 19:26     Ответить с цитатой

Sellerin

Цитата:
Если Вы покупаете своему ребенку мороженое в киоске Ин***ко


Мой ребенок не знает, что такое мороженое . :-) Да и себе я тоже его предпочитаю не покупать.

Цитата:
Так и с памперсами, если Вы говорите о каких-нибудь дурно пахнущих Pa*m*p*e(rs, то да, видимо лучше свести их использование к минимуму.


Ага, а вы знаете марку подгузников, на пачке которых нет списка химии, входящей в состав? Поделитесь столь ценной инфой. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41664
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 21:26     Ответить с цитатой

Dafftina
по-моему, нет подгузов без химии, так что вряд ли Sellerin их назовет. Но это не означает, что химия, используемая в подгузниках, вредна для ребенка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамань
Студент
Студент


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 2775
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 21:53     Ответить с цитатой

Tyupochka
А как вы определяете, что химия в подгузниках не вредна?
Например, мы микробов тоже не видим, это не значит, что они безвредные...
_________________
Счастье есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 22:27     Ответить с цитатой

Юл'ча, вот интересно Вы вообще моетесь и зубы чистите? И ребенка купаете и зубы чистите? Или тоже химии боитесь?
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах