Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
А есть ли друзья?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женечка-белочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.11
Сообщения: 123
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 17:27     Ответить с цитатой

Vita_marin

Согласна с вами, что дружба это не только поделиться и поболтать. Но пока тьфу-тьфу не было в моей жизни настолько тяжелых и сложных ситуаций, чтобы подруг реальными действиями проверять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаПерф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.16
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 21:23     Ответить с цитатой

Мне кажется, что сейчас такая тенденция в обществе. Дружбы всё меньше и меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 11:24     Ответить с цитатой

А мне кажется, что дружбы как раз не уменьшается. Просто дружить стало как-то сложнее, чем раньше
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаПерф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.16
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 3:24     Ответить с цитатой

Дружбы становится меньше потому что людей разделяют многие вещи, например - различия в доходах, изменения в интересах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlana F
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.10.12
Сообщения: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 22:55     Ответить с цитатой

Я уже более 5 лет назад переехала в Новосибирск. Человек общительный, люблю повеселиться, работаю с людьми. Но как-то за эти годы никто даже в гости из приятелей меня не пригласил. Все друзья остались в Новокузнецке, езжу туда 3-4 раза в год, общаюсь с друзьями и свыклась уже как-то, что это нормально. Может, после 40 друзья уже не заводятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katchen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1206
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 17:54     Ответить с цитатой

Вокруг меня, например, очень много людей вращается. И многих я могу назвать друзьями. Я знаю, что в сложной ситуации меня поддержат-кто-то финансово, кто-то морально. Есть приятели, которые, возможно, сильно не поддержат, но с ними очень здорово проводить время. На свой день рождения в этом году, я насчитала, человек 35 (помимо родственников), которых я хотела бы видеть и увидела. У меня прям мечта была всех собрать. (Мечта сбылась не полностью).
Дома у нас очень часто собираются большие, абсолютно разношерстные компании. Но к себе домой, я зову не всех. С некоторыми проще где-то в кафе.

Временами, я вообще не хочу никого видеть и слышать, специально трубку не беру. Бывает.

А вот у моих родителей не было близких друзей и большие компании дома не собирались. И ничего, прекрасно себя ощущают.


А еще у меня была подруга. Прям близкая-близкая, не разлей вода. Потом она стала с мужиком встречаться, потом забеременела, и вроде он ей сказал, что не компания я ей (или типа того). В общем разошлись наши пути. Я около года переживала. Она мне ближе сестры была, тк сестра тогда далеко от меня жила. К слову, с мужиком она разошлась. Постепенно отпустило. А сейчас даже смешно, пообщаться охота, но уже больше для интереса, почему она тогда так отдалилась.

А с возрастом действительно сложнее друзей заводить. Близких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 21:29     Ответить с цитатой

почему же вы не поговорите с подругами? так сложно сказать в чем проблема... может быть вы чем-то обидели этих девушек, может быть они наоборот просто злятся или кто-то из них хочет вас вытеснить... по разному бывает... у меня бывало тоже с подругами, я пыталась говорить и понимала в итоге в чем причина такого. но вообще это очень грустно, что так, что вас не позвали... выглядит как предательство...
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаПерф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.16
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 23:08     Ответить с цитатой

Svetlana F писал(а):
Может, после 40 друзья уже не заводятся?


Для дружбы нужно что-то объединяющее. Общая работа или увлечение, прошлый опыт, близкое знакомство. Конечно с возрастом найти основу для дружбы сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Неожиданное счастье)))
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.06.08
Сообщения: 1026
В дневниках: 12
Откуда: ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 19:17     Ответить с цитатой

Женечка-белочка

очень понимаю вас, аналогичная ситуация была, но дружили семьями. дружили года 4, встречались каждые выходные, либо через, совместные вылазки на природу, фитнес, поездки на алтай, праздники вместе отмечали. Дети наши вместе росли. Всех друзей перезнакомили с ними. короче вместе было весело. пока у одного молодого человека не появилась новая девушка. и тут началось - если присутствовали они, то нас не звали. в итоге около года пыталась понять что происходит - отмазки типа ой мы тут спонтанно и неожиданно собрались. сначала зовут на каток с дочкой, в день похода у них якобы ребенок заболел. а дочке пообещала уже - сходили сами. в итоге выяснилось, что они поехали вечером туда же с той парой. срочно выздоровели))) было обидно конечно. то договариваемся на шашлыки поехать,за день звоню - а мы с шашлыков, с друзьями ездили. сразу вопрос - а мы кто? но последней каплей было то, что собрались наши друзья в яровое, позвали нас где то за пару месяцев. мы согласились, попросили за пару недель предупредить чтобы графики работы совместить. в итоге звоню в пятницу - зову на великах покататься в выходные, а они в яровое едут в этот день. причем выяснилось звали даже мою подругу, с которой близко не общались. поговорили после этого с подругой. и поняла я что дружба закончилась на этом.
кто-то может подумать, что дружба держалась только на гулянках совместных. но были ситуации когда оказывали помощь друг другу, и моральную, и физическую. слава богу, таких ситуаций было мало - потребность в них возникала редко. сейчас общаемся как приятели на праздниках совместных друзей, на дни рождения детей приглашаем. не общались 1,5 года. осадочек остался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 8:33     Ответить с цитатой

Жизнь меняется, возраст, интересы и прочее. Соглашусь,что дружат все меньше. Так, приятельствуют по общим интересам, времяпрепровождению или работе.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Женечка-белочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.11
Сообщения: 123
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 23:20     Ответить с цитатой

Неожиданное счастье)))

Да, очень у нас с вами похожие истории))

Одно могу сказать,вот хорошо, что здесь написала и поделилась: почитала, что люди думают про всю эту ситуацию и даже как-то легче стало :aga-aga: Просто я теперь стараюсь по другому посмотреть на своих подруг, уже просто как на знакомых мне людей, а не как на близких друзей.[/b]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oili
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2797
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 22:07     Ответить с цитатой

всегда свято верила в дружбу настоящую итп.

Последний раз редактировалось: Oili (Вт Янв 31, 2017 15:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марина 87
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 179
Откуда: Мочищенская Рублевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 12:29     Ответить с цитатой

Помню мама в юности мне говорила, когда я ей пыталась доказать, что подруги мои со мной на веке: "Доченька, подруги хороши пока замуж не вышла. Если удачно замуж выйдешь, то про подруг только иногда вспоминать станешь, или максимум на пару с детками гулять будете. Не существует настоящей женской дружбы. Либо, это дружба одиноких женщин, либо дружба юных и глупых. А семейные дружат семьями, да и то пока дети растут."
И сейчас я понимаю , что во многом мама права .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Марина 87 писал(а):
Помню мама в юности мне говорила, когда я ей пыталась доказать, что подруги мои со мной на веке: "Доченька, подруги хороши пока замуж не вышла. Если удачно замуж выйдешь, то про подруг только иногда вспоминать станешь, или максимум на пару с детками гулять будете. Не существует настоящей женской дружбы. Либо, это дружба одиноких женщин, либо дружба юных и глупых. А семейные дружат семьями, да и то пока дети растут."
И сейчас я понимаю , что во многом мама права .

Мы с подругами йуные и глупые одинокие женчны с детьми и мужьями получается :058:

иначе, чейта мы все еще дружим? :haha:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина 87
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 179
Откуда: Мочищенская Рублевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 13:40     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Дружите семьями?))) А если есть одинокая подруга, то в основном , это человек у которого нет своей жизни, и живёт она жизнью вашей семьи (
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах