Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Взрослые мамочки и молодые бабушки! - 44
добро пожаловать!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зимний сюрприз
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.12
Сообщения: 8120
В дневниках: 817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 23:01     Ответить с цитатой

Vesna2016 писал(а):
GlJane
Вот не надо такие вопросы задавать!😂 Каждый день боюсь! Но пока держимся и не бросаем титю.

Не переживай :give_heart:
Мой четвёртый на смешанном. Родился 4070. Мамонтенок. Мне было не прокормить без помощи. От груди отлучили в год и восемь. Полет нормальный.
Главное желание.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Вишня А
Цитата:
, я ! я хочу огород

Так переживаю за свои деревья. Такие как грецкий орех и шелковица. Как они перезимовали. :aga-aga:
Ещё впереди весенние заморозки. Прошлой весной минус одна роза. Не уберегла.
_________________
Ремонт любой сложности(квартиры, коттеджи,дачи)) , от косметики до ЛЮкс. Лс.
Теперь в Москве)) Инстаграмм. @sergienko1014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишня А
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.12
Сообщения: 4653
В дневниках: 304
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 23:45     Ответить с цитатой

Vesna2016
продержитесь! главное сначала путь кушает маму, а потом сосу))) djn кулачков вам!!! @@@@@@

Зимний сюрприз
Если только от снега,(тяжесть) ? а так деревьям и кустам этой зимой оч хорошо в отличии от нас))))) вон даже клещи лезут на свет)) живые!)))

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Смотрели?))) я хохотаю))))

Белоснежка и семь гномов 2017
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимний сюрприз
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.12
Сообщения: 8120
В дневниках: 817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 11:28     Ответить с цитатой


припорошенные птички!!
Всем привет!! :give_heart: Вишня А
Настя, только посадила и орех и шелковицу.
Ветки надеюсь в снегу. А вот весной какие танцы с ними танцевать?
Читала статью. Мужчина сооружал теплицу, по мере роста теплолюбивого дерева. Каждый год пристраивал в высоту.
Дай мне волю :haha: И я пристраивать начну.
_________________
Ремонт любой сложности(квартиры, коттеджи,дачи)) , от косметики до ЛЮкс. Лс.
Теперь в Москве)) Инстаграмм. @sergienko1014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20711
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 12:19     Ответить с цитатой

Привет, девочки :-) Не узнаю наш тихий домик, как лихо наболтали 5ballov

Vesna2016, добро пожаловать :4U: Я тоже Лена.


Вишня А, Настя, посмотрела все с удовольствием :D Гордимся Степаном :give_heart: Умилилась, как бельчат выпускали :give_heart: Такие любопытные. Как котят, их веточкой выманивали :D По Масленницам ты спец ЖрдщзЖ

Ива_, Макс бы оценил вашу зимнюю рыбалку. Они летом с дедушкой периодически ходят. Причем, сам-то он рыбу не ест :aga-aga: Но суть не в этом - спортивный интерес.

Зимний сюрприз, вот смотрю фотки и убеждаюсь, что Новосибирск - город непуганных белок :haha: :give_heart:

Таня, а ты корни укрывала шелковице? Если укрывала, то даже если ветки померзнут, то дерево восстановится все равно. А еще там же вроде мужские и женские деревья?

Мы в выходные ездили к дедушке. Накатались там на горках :in_love: Все горки в окрестностях облазили. Я тоже покаталась там, где поровнее. По кочкам не катаюсь, берегу спину. А вот Макс понаходил там себе американских горок :haha: А в пятницу в бассейн сходили. Еле вытащила через полтора часа своего водяного ребенка - я нннне ззззаммммерз.

Скрытый текст:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимний сюрприз
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.12
Сообщения: 8120
В дневниках: 817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 12:36     Ответить с цитатой

Суламифь
Лена, я посадила былинки в мае. Погода уже позволяла, потом резко заморозки. Все листья замерли, предположила деревца мои погибли. Но нет, к концу мая дали новые побеги. Я была счастлива. Украла корни сеном. И с конца июля уже не поливала
Умные люди пишут для укрепления коры, не поливать до осени в зиму готовить.
Я купила сорт ( белая шелковица (Morus alba),)) морозостойкая.
Про женские, мужские сорта уже не помню :oops:
Помню что надо пару. Купила две.

Добавлено спустя 54 секунды:

Какие у вас горки замечательные ;)
_________________
Ремонт любой сложности(квартиры, коттеджи,дачи)) , от косметики до ЛЮкс. Лс.
Теперь в Москве)) Инстаграмм. @sergienko1014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Irish*ka
Академик
Академик

На сайте с 24.07.06
Сообщения: 26859
В дневниках: 180
Откуда: Горский мкр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 13:36     Ответить с цитатой

Добрый день! Ого, оживился как домик. :-) Мы болеем по кругу. Задолбалась уже я.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Vesna2016
Привет, я Ира. И я и тех, у кого грудь пытались бросить после сосок-бутылок. :-) Старший искуственник. Считала, что нет у меня молока и с месяца начали есть смеси. А среднему сцеживала молоко и уезжала по делам. В 2-2,5 месяца стал отказываться от груди. Выбросила все соски и бутылки. Грудь не брал 2 дня почти. Кормила с ложки. Потом нормально все стало. Отучила от бутылки так, что он потом из бутылки не знал как сосать - гонял языком соску во рту. :haha: зато из ложки и чашки хорошо пил

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Вишня А
Настя, масленница :pyatak: обалдеть красота какая.

Добавлено спустя 27 секунд:

Суламифь
Лена, как у вас со спортом с Максом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20711
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 15:24     Ответить с цитатой

Зимний сюрприз, ты пиши потом, как там что с твоей растительностью. Я хоть сама и не дачница теперь, но интересуюсь :D Может, опять пробьется интерес к земле.

Irish*ka, Ира, разрывайте уже круг болезней, поправляйтесь :mir:

Спорт 6 дней в неделю у Макса, готовится к соревнованиям по ката в конце февраля. Боевые соревнования отложили до весны.
Скрытый текст:
Да и что-то я так подумала, что вообще уже боевые соревнования не хочу. Так как у нас клуб маленький, внутренних соревнований нет, и мы попадаем сразу на крупные, а там народ приезжает с половины страны, конкуренция очень высокая :aga-aga: В эти выходные у нас три человека ездили на соревнования. Не знаю пока, как съездили. Посмотрела специально категорию Макса. 25 человек в категории. И это еще мало, потому что они их по поясам ограничили. Бывает и 40-50 человек. И это сильнейшие. И много там всего еще... Ну, и не передумала я переходить в другое место. Место нашла, с тренером не определюсь никак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irish*ka
Академик
Академик

На сайте с 24.07.06
Сообщения: 26859
В дневниках: 180
Откуда: Горский мкр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Суламифь
Спасибо. Стараемся. :eek: Удачи Максу. У вас рядом много клубов? Мы ходим в ближайший. Возить куда то нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20711
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 17:29     Ответить с цитатой

Irish*ka, да, у нас тут очень каратэ популярно, огромное количество клубов. Наш в пешей доступности, тоже возить не хочу - тяжело. Собственно, поэтому и пошли, особо не задумываясь о нюансах - попробовать. Хотя сейчас, если бы прямо тренер очень нравился и реальные результаты были, то озаботилась бы. С учетом того, что подрастет, сам ездить будет. Но на примете у меня только парочка тренеров из других городов :D А так тут еще в пешей доступности четыре клуба :eek: , это только о которых я знаю.
Скрытый текст:
В один из них и хочу перевестись. Там не просто клуб, а спортивная школа, детишек хватает для соревнований на местном уровне, техническая база, судя по виденному мною, сильная. И школа аккредитована. В отличие от нашей федерации :aga-aga: Они там и разряды получают, помимо поясов. Есть одно но. Это другое направление со всеми вытекающими - неизвестно, оставят ли пояс, да и переучиваться, так как принципиально другой принцип ведения боя. Но более щадящий вариант. У нас самая жесть.


Ира, а как у сына успехи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irish*ka
Академик
Академик

На сайте с 24.07.06
Сообщения: 26859
В дневниках: 180
Откуда: Горский мкр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 17:43     Ответить с цитатой

Суламифь
Да особо никак. Болеет с декабря. На пояс не пошел сдавать. Не готов был. Теперь в мае. Пропустил много. А у вас да, жесть боевая. Я бы не смогла. :oops: Ну и не очень ходить хочет. Такой характерец ворчливый. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20711
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 21:22     Ответить с цитатой

Irish*ka, а у вас какой пояс (кю) сейчас? Там, конечно, с каждым разом и на пояса все тяжелее и тяжелее сдавать. То, что не хочет, не удивительно - все-таки очень это тяжело. И физически, и еще и удары получать. Я уж вот тоже не могу на эту жесть смотреть :oops: Сначала все-таки проще было, а сейчас все жестче и жестче. На соревнованиях-то вообще убить готовы :o В другом направлении мне нравится, что в жилетах (нагрудниках) и капах выступают. Ну, и там не надо пробивать, достаточно удар зафиксировать, а побеждают по очкам - кто удачнее попал. Нокауты редки. А у нас :eek: Редкие соревнования без травм. Макс же еще такой миротворец. "Так не буду бить - могу нечаянно попасть в лицо". А в лицо-то ногой у нас можно, некоторые на этом и выезжают - сломал нос противнику, и "молодец". Товарищей по команде так вообще жалеет - не хочет больно делать, даже если сам получает. Пытаешься что-то про жесткость говорить. А он - мама, каратэ вообще для защиты придумано и для примирения с врагом, нельзя быть зверями! С одной стороны, горжусь, а с другой - ну, понятно же, что это не для соревнований по боям позиция. Поэтому и готовимся по ката :aga-aga: Правда, вот на ЦФО запретили удары ногой и коленом в лицо (руками и раньше нельзя было), и как раз капы-жилеты обязали. Но это исключение, так в нашем направлении обычно не бывает. И многие родители возмутились - детям неудобно драться :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irish*ka
Академик
Академик

На сайте с 24.07.06
Сообщения: 26859
В дневниках: 180
Откуда: Горский мкр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 21:33     Ответить с цитатой

Суламифь
:o :eek: нее. Это не для меня. Я слабохарактерная и беспокойная. У нас в классе мальчик боксом занимался. Так на соревнованиях сотряс у него случился и все, крыша ехала капец у него. Прям иногда не помнил, чего делает. Мне не надо. Я боюсьььь . Один раз по телеку видела как бьются мальчишки, маленькие. :o Мне пусть без медалей и разрядов. А пояс красный у него 7 кю вроде. :oops: У тебя Макс молодец. Но как в таком спорте быть? Не он так ему :eek: тяжело....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20711
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 1:08     Ответить с цитатой

Irish*ka, это не слабохарактерность, а нормальное беспокойство за своего ребенка. Речь ведь не о разбитых коленках и синяках, а о гораздо более серьезных вещах. Вот поэтому и запрещены удары в голову руками, хоть наши и в шлемах бьются...
Скрытый текст:
И я вот думаю иногда - ну, как, как мы до этого дошли - соревнования, бои. Изначально ведь была ориентация на спорт и пояса. Но, блин, команда же - всем надо, всех настраивают. Вот решили же с ребенком, что не участвуем в боях пока. Ребенок спокоен и даже рад. Вчера пришли на тренировку, там, по традиции, чествовали тех, кто занял призовые места в воскресенье (два ребенка с медалями). Макс все, сразу сник - все выигрывают, а я нет. Я ему пытаюсь объяснять, что не все, и что большинство так выигрывают, что это несравнимо с его шансами на победу. Девочка выиграла один бой, заняла 2-е место :aga-aga: А Максу до медали 5 боев! Помладше мальчишки тоже -1-2 боя, и с медалями. Ну и как это можно сравнивать? А по ката мы выступали. У девочек в категории 2-3 человека. Хоть вообще танцуй вместо ката, будешь с призом. Там одна каратистка завалила ката, получила 0 баллов и заняла 3 место :haha: И мы тут оттачиваем каждое движение и даже в финал не пройти :aga-aga: Вот и пытаюсь ему объяснить, что сравнивать в данном случае вообще нельзя, потому что изначально условия неравные... Просто возраст такой, что как раз многие мальчики начинают заниматься каратэ. Их много, но с каждым годом они отсеиваются. Надоедает, терпения не хватает, времени, здоровья... Нужно просто перетерпеть этот период толпы. Терпеливо заниматься. Наставник нужен хороший :aga-aga:



Кто-то отмечает сегодня буржуйский праздник? :D День Святого Валентина. Меня что-то сегодня неожиданно подарками завалило :haha: Макс порадовал двумя работами на тему валентинок. И еще я в каком-то конкурсе выиграла промонабор от торгового центра :D Интересно, что у Максима в классе валентинками обменивались. Дети заранее их писали, подписывали кому и складывали в ящичек, а сегодня всем раздавали. Но, конечно, дети смысла праздника еще не понимают, поэтому Макс, помимо валентинки от девочек, принес еще валентинку от друга :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irish*ka
Академик
Академик

На сайте с 24.07.06
Сообщения: 26859
В дневниках: 180
Откуда: Горский мкр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 8:51     Ответить с цитатой

Суламифь писал(а):
Irish*ka поэтому Макс, помимо валентинки от девочек, принес еще валентинку от друга :haha:

:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишня А
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.12
Сообщения: 4653
В дневниках: 304
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 12:33     Ответить с цитатой

И тишинааа)))))

С Масленицей,девочки! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 30 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах