Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
Кукурузная каша
*

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н@Т@
Профессор
Профессор


На сайте с 06.04.09
Сообщения: 5539
В дневниках: 7
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 15:09    Заголовок сообщения: Кукурузная каша Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Кукурузная каша





После рисовой и гречневой каш в прикорм малыша можно вводить кукурузную. К этому времени ему уже должно исполниться 9 месяцев. Она бесценна тем, что не содержит в составе глютен, а значит, совершенно безопасна для аллергиков. Итак, в чём её польза для маленького, растущего и крепнущего день ото дня организма?

Польза кукурузной каши для детей
Скрытый текст:


Впечатляет витаминный ряд, которым богата каша. В ней находятся практически все представители группы B. Это и фолиевая и пантотеновая кислота, тиамин и рибофлавин. Есть и витамин B6 – пиридоксин.

Продолжает список витаминов, находящихся в кукурузной каше не менее полезные, чем предыдущие, витамины A и E. Если рассматривать их количественную составляющую – в 100 г крупы кукурузной, а соответственно и каши, находится четвертая часть от необходимой нормы дневной для взрослого человека. Богат продукт этот и бета каротином, а также биотином. А витамин PP составляет в каше 1,1 мг, имеется в виду в 100 г.

Вкусной кукурузной каше можно отдать предпочтение и из-за микро и макроэлементов, наполняющих ее. Перечень их значителен. Всего же более 20 минералов готовы послужить организму, если кукурузная каша появится в нашем рационе.

Есть в каше титан, бор, алюминий. Не на последнем месте по количеству и такие компоненты, как сера, калий и натрий. Но особенно богат продукт этот на железо, медь, кальций. Дополнят список, а заодно и полезность каши такие представители ряда минералов, как олово, кобальт, никель и молибден. Каждый компонент делает продукт еще полезнее и ценнее.



Правильно сваренная кукурузная каша представляет собой большую ценность для детского здоровья, потому что:
• невероятно полезна для пищеварения, ведь клетчатка в её составе стимулирует нормальную работу кишечника;
• облегчает жизнь тем малышам, кто страдают запорами;
• способна сдерживать гнилостные процессы и брожение в кишечнике;
• успокаивает бурлящий и «говорящий» живот ребёнка;
• укрепляет иммунитет;
• выводит из организма лишний жир;
• нормализует работу сосудов и сердца;
• кремний в её составе помогает решать проблемы с зубами.
Это только часть того, чем полезна кукурузная каша для детей. Ещё она доставляет в маленький организм массу витаминов и минеральных веществ, которые активно участвуют в работе всех систем и органов. Поэтому не стоит медлить и лишать своё чадо такого полезного удовольствия.


Как приготовить

Скрытый текст:
Как варить кукурузную кашу ребенку, чтобы она оказалась максимально полезной? Для этого лучше следовать определённой инструкции, потому что эксперименты могут обернуться нежелательными последствиями.
1. Промыть крупу холодной водой (достаточно одного-двух раз).
2. Просушить.
3. Измельчить её в кофемолке или перетереть блендером (это нужно в том случае, если ребёнку меньше года: для детей более старшего возраста этого делать уже не нужно).
4. Для приготовления берётся посуда с антипригарным покрытием, а иначе вы рискуете испортить вкус детского блюда, и ребёнок откажется его есть раз и навсегда.
5. Измельчённая крупа заливается горячей водой (или молоком), доводится до кипения и варится при постоянном помешивании около 15–20 минут на медленном огне.
6. При желании перед кормлением в неё можно сцедить немного грудного молока.
7. Сахар можно использовать только после года. До этого для подслащения лучше добавьте банан или яблоко в виде пюре.
8. Для вкуса в блюдо можно положить немного сливочного масла.
9. Частота прикорма — раз в неделю.
Правила просты и не потребуют от молодой мамочки каких-то особых хлопот. Кукурузную кашу для детей можно готовить не только в обычной кастрюльке, но и в мультиварке, и в пароварке, и даже в духовке. Теперь осталось только выяснить рецепты и порадовать малыша новым блюдом.

Рецепты форумчан

Скрытый текст:
Кипарис писал(а):
я варю все каши без молока, просто на воде+ чуток топленого слив.масла, а потом когда в блендере взбиваю добавляю две-три мерные ложки смеси для

Н@Т@ писал(а):
Я тоже каши на воде варю, а потом в блендер добавляю козье молоко.


SonoVero писал(а):
Я кукурузную кашу варю на молоке, буквально 7-10 минут.
Можно добавить курагу - вкусно должно быть.
Яблоко, изюм

Skydream писал(а):
Добавьте в кукурузную кашу тыкву, прекрасно сочетается, попробуйте. Меня в детстве кормили кукурузной кашей с тыквой, и сыночку я сейчас так делаю кашу :varim:

Татьяна123 писал(а):
Н@Т@ писал(а):
Татьяна123
А вы на молоке или на воде варите? Напишите в каких пропорциях, пожалуйста. А то я всегда на глаз делаю, то густая, то жидкая получится...

на молоке варю в таких пропорциях: 1 часть молока (к примеру стаканчик), 2 части воды, 1 часть крупы, можно маслица растительного или оливкового добавить немного , если пригорает каша, но я лучше огонь убавляю на минимум, тогда меньше пригорает, готовую кашу перемалываю в комбайне, часть на завтрак, оставшуюся по баночкам и в морозилку, когда времени нет варить быстро достала баночку, разморозила в микроволновке :oops:

кстати жидкую кашу же можно выпарить, а густую развести кипячёной водичкой

tribuna писал(а):
Ой, девочки, читаю Вас и поражаюсь, ну действительно, какое молоко до года??? Тем более не детское специализированное, а козье. Странно, странно.
Про кукурузную кашу:
я варю на молоке (нам 1,5 года)- на 200-250 мл молока 1 ст.ложку крупы. крупу замачиваю на ночь, быстрее варится и мягче. Обычно делаю с черносливом. Очень вкусно. (Чернослив заливаю кипятком, когда ставлю кашу варить, в конце варки каши, черносли измельчаю в пюре и добавляю в кашу)

Верунья писал(а):
А я кукурузную кашу , впрочем как и все остальные, в аэрогрилле готовлю. Вроде как сохраняется мах количество полезных веществ. Только вот у меня не получается в блендере сделать пюреобразной :kastrulka: . Я вот сомневаюсь, может и так сойдет. Она вроде мягкая, разваренная.. :aga-aga:

Tanitta2009 писал(а):
Я кашу себе и дочке готовлю на воде, на молоко аллергия, да и выбор каш, прямо скажем, для нас невелик: рисовая, гречневая и кукурузная. Варю в соотношении 1:3,5 примерно, потом добавляю немного кипяченой воды и в блендере размалываю чуть-чуть, чтобы остались частички. К каше хорошо идет пюре из тыквы, яблока или кабачка. Они сладковатые (я сахар не добавляю). Дочь ест с удовольствием, а остальную кашу (неразмолотую) доедаю я. Так и завтракаем. :-)

Vercher писал(а):
Я наливаю в кастюльку молока и воды на глаз, но примерно 1 - 1,5 стакана в общем получается (я готовлю кашу жидковатой), жду когда закипит и кидаю горстку каши кукурузной, потом солю или сахарю ( по разному) , жду минут 10., делаю температуру маленькой, накрываю крышкой и жду еще 20 минут... и все каша готова! Ни чего не подгорает и мешать не надо..

ClySpekt писал(а):
А я в кукурузную все подряд добавляю!!!все так же и курагу и чернослив и яблочко терла.ребенок бывало поест,а бывает и не станет,я чесно понять не могу.что ей нравится,она в охотку бывает съест,еще просит,а в другой день все вроде так же делаешь,а есть не станет.поэтому индивидуально для каждого надо еду подбирать.Попробуйте что то подобавлять.может понравится и вы узнаете.с чем он будет есть ту или иную кашку





Что полезнее – каша на молоке или на воде?

Скрытый текст:
Если у ребенка есть склонность к аллергии, проблемы могут возникнуть даже из-за каши – спровоцировать ее способны как крупа, так и молоко. Скажем, в овсянке, манке, пшенке, перловке и ячменной присутствует глютен – смесь растительных белков, которая плохо переваривается в организме младенцев. Поэтому лет до двух ребенка лучше кормить безглютеновыми кашами – рисовой, гречневой или кукурузной. Впрочем, со временем эта проблема обычно уходит и появляется другая – с 3 до 10 лет уменьшается активность лактазы – фермента по переработке молочного сахара. В результате примерно у каждого третьего российского школьника появляется непереносимость коровьего продукта – от сваренной на нем каши у детей пучит и болит живот, ухудшается стул. Если у твоего ребенка появились подобные нарушения, готовь блюдо на воде, овощном бульоне (это обычно рекомендовали советские педиатры) или добавляй безлактазное молоко – оно сейчас есть в продаже, правда, стоит дороже обычного


Каши На Козьем Молоке

Скрытый текст:
Козье молоко считается уникальным продуктом, который способен значительно укрепить здоровье человека. Однако когда речь заходит о грудничках, отношение к этому продукту становится неоднозначным. Дело в том, что козье молоко как цельный продукт не подходит для вскармливания новорожденных, а в форме смесей и каш для малышей является дорогим и очень востребованным продуктом. В чем секрет каши на козьем молоке? Следует разобраться.
На самом деле на сегодняшний день не существует продукта, который бы мог стать идеальной заменой грудному молоку. Только молоко матери способно дать крохе идеально сбалансированное питание, которое отлично усваивается и не вызывает аллергии. Однако в случае невозможности вскармливать ребенка грудным молоком, младенцу требуется адекватная замена из адаптированных молочных смесей и каш. В этом случае выбор родителей чаще останавливается именно на кашах и смесях на козьем молоке.
Для начала следует знать, что молоко принято делить на два вида – казеиновое, представителями которого являются коровье и козье молоко, а также альбуминовое, к которому относится молоко ослицы и кобылы. Огромный минус козьего молока в том, что молоко матери содержит большинство альбуминов, а значит совершенное разное по составу с козьим молоком. Альбумины в реакции с желудочным соком образуют мягкие хлопья, которые отлично усваиваются даже нежным желудком младенца, тогда как казеиновое молоко, перевариваясь в организме, образует твердые сгустки, которые плохо перевариваются организмом новорожденного. Именно поэтому цельное козье молоко не может применяться для вскармливания. Хотя в кашах на основе козьего молока эта проблема давно решена снижением процента казеиновых белков.
Между тем по сравнению с коровьим молоком, молоко козы гораздо ближе по своему составу к грудному молоку, а потому именно оно считается более подходящей основой для приготовления детских каш. Обусловлено это тем, что жировые шарики в козьем молоке хоть и крупнее чем в материнском, однако гораздо меньше чем в молоке коровы, а значит усваиваются желудком новорожденного они гораздо легче, да к тому же реже провоцируют развитие аллергии у младенца.
В козьем молоке содержится гораздо больше полезных витаминов и минералов, чем в молоке матери, однако к их приему развивающийся организм младенца просто не готов. Несовершенство желудка и мочевыводящей системы у ребенка в этом случае может стать причиной почечной недостаточности и прочих патологий, а потому в смесях и кашах для грудничков количество этих полезных элементов искусственно снижено.
Польза козьего молока в кашах и смесях для младенцев проявляется в том, что в отличие от коровьего молока этот продукт содержит гораздо больше жизненно необходимых ребенку аминокислот, прежде всего полиненасыщенных жирных кислот. Именно по этому показателю козье молоко ближе всего к грудному, что в конечном итоге и предопределяет выбор молочных каш для ребенка. Особенно полезна младенцу кислота таурин, которая отвечает за укрепление иммунной защиты организма и участвует в формировании всех систем и органов малыша. Все это лишь подтверждает, что адаптированные каши на козьем молоке идеальны для кормления грудничков. Любите своих детей!

Мнения форумчан

Скрытый текст:
Таня 26 писал(а):
Девочки, не забывайте пожвлуйста, что козье молоко, так же как и коровье НЕЛЬЗЯ давать детям до года и не рекомендуется до 3 лет. По своему составу, оно всеголишь на чуточку отличается от коровьего, и все мифы о его полезности для малышей- устаревшая информация. Уж поверьте, что давая детям магазинные каши, вы дадите более полезный продукт, чем на козьем молоке, при всем при этом, при варке крупы большая часть витаминов и микроэлементов инактивируется, т.о. малышу мало, что полезного остается.
Плюс ко всему сама кукурузная крупа не покрывает всех потребностей в составе по микроэлементам и витаминам.

МУРАКАМИ писал(а):
Таня 26 писал(а):
Девочки, не забывайте пожвлуйста, что козье молоко, так же как и коровье НЕЛЬЗЯ давать детям до года и не рекомендуется до 3 лет. По своему составу, оно всеголишь на чуточку отличается от коровьего, и все мифы о его полезности для малышей- устаревшая информация. Уж поверьте, что давая детям магазинные каши, вы дадите более полезный продукт, чем на козьем молоке, при всем при этом, при варке крупы большая часть витаминов и микроэлементов инактивируется, т.о. малышу мало, что полезного остается.
Плюс ко всему сама кукурузная крупа не покрывает всех потребностей в составе по микроэлементам и витаминам.

:mad: неужели вы думаете, что какой-то там дядя-производитель обременен заботой о здоровье вашего малыша? мифы о полезности? нет ничего полезнее и естесственнее для человека, в том числе и для ребенка, чем природное сырье!!! Это МОЛОКО, которое дала коза или коровка, а не то сухое молоко, которое входит в состав каш в коробочках. Всю информацию, которая поступает к нам с экранов телевизоров, от педиатров, необходимо воспринимать критически, анализировать, ДУМАТЬ в конце концов, прислушиваться к своей МАТЕРИНСКОЙ интуиции. Нам упростили жизнь: разведи кипятком и каша готова, и сказали, что это полезнее, чем молоко из-под коровы, а мы обрадовались и поверили... Всем детишкам желаю здоровья, а их мамам благоразумия. Это было мое мнение, может быть, довольно эмоционально высказанное, просто наболело :mad:

AN* писал(а):
МУРАКАМИ писал(а):
Таня 26 писал(а):
Девочки, не забывайте пожвлуйста, что козье молоко, так же как и коровье НЕЛЬЗЯ давать детям до года и не рекомендуется до 3 лет. По своему составу, оно всеголишь на чуточку отличается от коровьего, и все мифы о его полезности для малышей- устаревшая информация. Уж поверьте, что давая детям магазинные каши, вы дадите более полезный продукт, чем на козьем молоке, при всем при этом, при варке крупы большая часть витаминов и микроэлементов инактивируется, т.о. малышу мало, что полезного остается.
Плюс ко всему сама кукурузная крупа не покрывает всех потребностей в составе по микроэлементам и витаминам.

:mad: неужели вы думаете, что какой-то там дядя-производитель обременен заботой о здоровье вашего малыша? мифы о полезности? нет ничего полезнее и естесственнее для человека, в том числе и для ребенка, чем природное сырье!!! Это МОЛОКО, которое дала коза или коровка, а не то сухое молоко, которое входит в состав каш в коробочках. Всю информацию, которая поступает к нам с экранов телевизоров, от педиатров, необходимо воспринимать критически, анализировать, ДУМАТЬ в конце концов, прислушиваться к своей МАТЕРИНСКОЙ интуиции. Нам упростили жизнь: разведи кипятком и каша готова, и сказали, что это полезнее, чем молоко из-под коровы, а мы обрадовались и поверили... Всем детишкам желаю здоровья, а их мамам благоразумия. Это было мое мнение, может быть, довольно эмоционально высказанное, просто наболело :mad:

Вообще не согласна, в корне прям-таки :-) .
Коровье молоко, хоть и природное, но природой предназначено для теленка или козленка или верблюжонка.
Там много кальция, для костей, много белка для мышечной массы, а человеческому ребенку этого нужно? Там еще мало железа и йода, которые на интеллект влияют и правильно, зачем интеллект теленку? И продукт этот гормональный, поэтому я даже брезговала ребенку коровье молоко давать. А в пачках с молочными кашами в составе не просто коровье молоко, а продукт приближенный по составу к грудному молоку, так разве такой продукт может быть не полезным?
Для себя я сделала твердый вывод, никакого коровьего молока до года как минимум, оно еще и аллерген сильный.
И дело не в том кому мы верим или не верим, а в корне сущности. Почему мы должны кому-то верить, что кор. молоко полезное, кто это решил? Давали его, поскольку ничего другого не было, вот и зациклились многие на послевоенных рекомендациях педиатров, в другом веке уже живем, подружки :-) :-) :-) .





Что лучше для ребенка - магазинные или домашние каши

Скрытый текст:
Аргументы в пользу домашних каш
Скрытый текст:

• уверенность в качестве итогового продукта (нет никаких сомнительных добавок, сахара и консервантов);
• реальный контроль в вопросе питания ребенка, что дает психологический комфорт (в случае, с коробочными кашами мама покупает продукт на свой страх и риск);
• ориентирование на наших мам: в советскую эпоху специализированных детских каш не было и в общем-то это не мешало расти и развиваться детям;
• удовольствие от приготовления своими руками еды для любимого ребенка;
• возможность экономии: домашние каши хоть и трудозатратны, зато бюджетны.


Аргументы в пользу каш промышленного производства :
Скрытый текст:

• Технология производства подобных каш составляется специалистами, поэтому в их состав включаются необходимые для детей витамины и микроэлементы, при этом количество этих веществ рассчитывается с учетом их потерь в процессе производства и сроков хранения. Например, в каше домашнего приготовления в процессе варки уровень витамина С уменьшается до 30-50%, а витаминов группы В — до 70-75% от исходного содержания в зерне.
• Детские каши соответствуют строгим микробиологическим и гигиеническим требованиям, предъявляемым к продуктам детского питания. В домашних условиях достичь абсолютной химической и микробиологической безопасности продукта, к сожалению, очень сложно.
• Зачастую детские каши обогащены витаминами и веществами, способствующими улучшению состояния кишечной микрофлоры (пробиотики и пребиотики).
• Существуют специально разработанные каши для детей, страдающих аллергическими реакциями.
• Несомненный плюс использования коробочных каш — экономия времени.
Хочется сказать честно: если бы у каждого родителя была возможность видеть, как производят детские каши, он бы мог делать выбор в пользу домашних или коробчных каш (или выбор между кашами промышленного производства от разных брендов) с большим пониманием и уверенностью. В существующих же реалиях при выборе детских каш в супермаркете внимательно читайте этикетки и изучайте целостность упаковки.
Ну, а окончательное решение за вашим главным ценителем каш — малышом. Он-то и сделает итоговый выбор: покупать детские каши или готовить самим.


Мнения форумчан

Скрытый текст:
Н@Т@ писал(а):
По-вашему магазинные каши в коробках полезнее, чем домашние...Да уж... :o Сейчас есть хлопья- и гречневые, и рисовые, об овсяных вообще молчу. Все они и варятся очень быстро, и без всяких добавок, которые в магазинных, и сохраняются все полезные свойства круп.

Татьяна123 писал(а):
Н@Т@ писал(а):
По-вашему магазинные каши в коробках полезнее, чем домашние...Да уж... :o Сейчас есть хлопья- и гречневые, и рисовые, об овсяных вообще молчу. Все они и варятся очень быстро, и без всяких добавок, которые в магазинных, и сохраняются все полезные свойства круп.

вот и я у педиатра Якова Яковлева спрашивала, он сказал, что каши магазинные в коробках полезнее, чем сваренные в домашних условиях, но я всё-равно их даю редко, больше сама варю, тем более кукурузная каша домашняя гораздо ароматнее и вкуснее, особенно если маслица маленько добавить :varim:

Chippy писал(а):
Я сама не варю, а Хайнц кукурузную покупаю с тыквой, морковкой и черносливом. Кушаем эту кашу с удовольствием :-)

oksanapok писал(а):
я тоже сама не варю, а покупаю Малютку, правда она не очень растворяется - комочками, но мы ведь учимсЯ жевать, поэтому нормально.

katip писал(а):
в основном все коробочные каши с сахаром идут, а у нас реакция на сладкое. стараюсь как можно реже давать все сахоросодержащее. может кто-то обращал внимание на кукурузные в коробках без сахара. а то я нашла только рисовую и гречневую. мы, конечно, варим. но хочется чтоб и быстрый вариант был поразнообразнее.

Slastenka писал(а):
katip
Кукурузная каша Хайнс, на которой написано НИЗКОАЛЛЕРГЕННАЯ - она точно без сахара, сбегала до нашей коробки, уточнила ;) . У нас жуткий диатез, а на эти каши нет :aga-aga:

Tatyna25 писал(а):
Мы в основном едим магазинную кукурузную кашу она с персиком,а дома несколько раз варила добовляла тертое яблоко,вкусненько получается.

AN* писал(а):
А мы кукурузную только "Помогайку" Нестлевую "рис с кукурузой" ели, она без сахара и молока, классно разводится и хорошая консистенция получается. Единственное, что моя на воде ее плохо ела(наверно, аллергикам такая очень хорошо подойдет), а вот на смеси- с удовольствием.





данные собраны пользователями форума в октябре 2017

______текст исходного сообщения___________________________________________

Всем привет! Девчонки, скажите, как вы готовите кукурузную кашу своим деткам. Добавляете ли вы что-нибудь? Я не знаю, с чем сочетается эта каша. В овсянку, рис я добавляю яблоко, банан, чернослив, курагу или грушу. В пшенку- тыкву. А что бы добавить в кукурузную, чтобы было вкусно? Она и так вкусная, но хочется для разнообразия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 15:52     Ответить с цитатой

Н@Т@, я грушу БЛ добавляю иногда, а так мы ее просто с сушкой :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Н@Т@, а как Вы курагу добавляете? Во время варки?
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@Т@
Профессор
Профессор


На сайте с 06.04.09
Сообщения: 5539
В дневниках: 7
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 15:56     Ответить с цитатой

Кипарис
Да, во время варки. Еще иногда кипятком заливаю, потом в готовую кашу и блендером взбиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 16:40     Ответить с цитатой

а я как то раз печенье детское добавила, было вкусно.
сейчас все каши так едим, с маслом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82984
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 17:38     Ответить с цитатой

А как варится кукурузная каша? :oops:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 17:44     Ответить с цитатой

Виктория
я беру Увелка в пактиках, и варю 30 мин. для всей семьи, потом Поле отделяем, а остольное на молоке. мы то молочную едим..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 19:06     Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
А как варится кукурузная каша? :oops:

ну здрасте-приехали :haha: там на пачке с другой стороны написано :lol:
Викусь, ты чего, это у тебя от диеты :haha:
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 21:02     Ответить с цитатой

Я не сама варю, а Ханц покупаю там добавлены тыква, морковка и чернослив
Мы едим ее очень хорошо :oops: ну мы вообще фанаты тыквы :oops:
Кипарис
а ты на обычном молоке варишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82984
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 21:19     Ответить с цитатой

Кипарис писал(а):
Виктория писал(а):
А как варится кукурузная каша? :oops:

ну здрасте-приехали :haha: там на пачке с другой стороны написано :lol:
Викусь, ты чего, это у тебя от диеты :haha:

:lol: :lol: наверное от диеты! :lol:
А если серьезно, я пока Мишке Хайнцевскую не стала покупать, вообще не знала, что бывает кукурузная каша :oops: :haha: Мы Хайнцевскую кушаем хорошо, но можно самой попробовать сварить - хотя гречку-рис он мои не ест... :aga-aga:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 22:51     Ответить с цитатой

Можно добавлять банан или изюм. Во всяком случае так рекомендуют на кулинарных сайтах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 23:06     Ответить с цитатой

Copoka81, не я варю все каши без молока, просто на воде+ чуток топленого слив.масла, а потом когда в блендере взбиваю добавляю две-три мерные ложки смеси для "молочности" ;)

А вообще, мы тож тыквой-рис прониклись...только самоприготовленной :oops:


Виктория :haha: ты береги себя :give_heart:

Валентина, спасибо, надо взять на заметку ;)
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@Т@
Профессор
Профессор


На сайте с 06.04.09
Сообщения: 5539
В дневниках: 7
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 8:12     Ответить с цитатой

Валентина
Спасибо, попробую!


Я тоже каши на воде варю, а потом в блендер добавляю козье молоко. А манную кашу сразу на нем варю. От коровьего у нас аллергия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 13:13     Ответить с цитатой

Н@Т@, а вы с какого возраста козье молоко начали давать?
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@Т@
Профессор
Профессор


На сайте с 06.04.09
Сообщения: 5539
В дневниках: 7
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 13:21     Ответить с цитатой

С 4-х месяцев кормлю козьим молоком. Сначала водой разводила и чередовала со смесью. Сейчас утром и вечером пьем молоко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 15:14     Ответить с цитатой

Н@Т@, можно тогда еще вопрос:Где берете :oops: ?
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах