Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Дети с СДВГ - пообщаемся?
Том 3

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23163
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 19:52     Ответить с цитатой

Натси писал(а):
Вот еще вопрос как дети спали до 3х лет? Были ли проблемы со сном? Ведь это признак СДВГ

Мы с рождения спали мало, потом вообще спали чрезвычайно мало, Сейчас почти семь, сон святое дело, потому что спит до сих пор очень плохо. на таблетках вроде и засыпает побыстрее, но спит беспокойно, и вскрикивает, и выкореживается вся, и болтает и плачет :eek: Редкая ночь, когда спит не просыпаясь и тихо.
Потому режим дня мы соблюдаем свято. В 9 отбой. Всегда, хоть в выходной, хоть в будни. Если ляжет позже, засыпает труднее, и последующие дни засыпание тоже труднее происходит. Хотя да, бывает набегается, напрыгается, ляжет и тут же уснула, но это тоже не гарантирует спокойную ночь. Увы. Психиатр говорит, что нам очень надо сон нормализовать, потмоу что мозг не отдыхает и идет дополнительная нагрузка, что усугубляет общее состояние. Так что у нас классическое махровое сдвг плюс психодинамические нарушения. из органики у нас гидроцефалия, девочки. Диагноз внесен в карточку на первую полосу. на всю жизнь.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелесик
Студент
Студент


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2222
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 23:15     Ответить с цитатой

Сын почти не спал до двух лет. Думала не выживу, мечта была поспать часа хотя бы часы три подряд. С двух стал спать как сурок.

Последний раз редактировалось: Лелесик (Вс Ноя 20, 2016 9:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MaryR
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 8:19     Ответить с цитатой

Виспа писал(а):
Натси
Мой всегда спал и спит, как слон :haha: спокойно и много.
Даже грудничком дрых, ни разу не было, чтоб мы ночью не спали, хоть зубы, хоть колики.
точно очень похожи :lo мой точно спит всегда и днем не было проблемы уложить....
_________________
"Берегите в себе Человека!" - А.П.Чехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2865
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 8:10     Ответить с цитатой

И еще вопрос :-) Как дорогу дети переносят, когда нужно долго сидеть в одном положении?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 13:37     Ответить с цитатой

Натси писал(а):
И еще вопрос :-) Как дорогу дети переносят, когда нужно долго сидеть в одном положении?


Тяжело, конечно, переносят, если переезд никак не организовывать.
А с играми, песнями, аудиокнигами и регулярными остановками мы неделями катаемся по стране. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 13:40     Ответить с цитатой

Мамочки, дорогие мои мамочки....
Сколько же еще терпеть и терпеть. Если бы вы знали, как я в этом году плясала на выпускном у сына! :aga-aga: Милые мои и у вас это счастье будет - когда взрослый сын смотрит на свою гиперактивную маму (не путать с пьяной))), не реагирующую на него :puh: Видимо, глубоко в душе , я ему мстила :-P

Только сейчас он стал учиться проявлять свои эмоции - он стал испытывать чувство вины, стал понимать что он "разбесился". Только сейчас... в 18-ть лет.

Господи, я вынесла это, и вы сможете. Сейчас кажется, что это не сложно :-) . А меня ждет дубль два. Именно так зовем младшую дочку - она точная копия сына. Но мне уже не страшно.
Резюме: не опускайте руки, используйте всё и медпрепараты и психологи. Может конечно писали, но на всякий случай напомню про бесплатный муниципальный центр "Лад" на Титова.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

И еще меня все время мучает вопрос- Почему так? что физиология (рост, вес, волосы) вовремя развивается. Интеллект вовремя и даже с опережением. В каких то науках можно вундеркиндом назвать. А вот эмоциональная сфера года на два три задерживается, поэтому и социальные контакты усложняются. Но это не умственная отсталость, а именно не умение общаться. Ведь доходило до того, что включала Лунтика, отключала звук и смотрели с ним через паузы. На паузе сын мне говорил какую эмоцию изобразил герой и что она значит. И это в старших классах, ведь ошибался, приходилось как с малышом разбирать. Как так то?

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Хорошо, что есть Сибмама, я с ней познакомилась, когда сын уже подростком был, так не хватало дружеского плеча в периоды когда накрывало. Девочки не держите в себе, Сибмама поддержит. И детки вырастут, и будет спокойнее. Будет! я точно знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 11:00     Ответить с цитатой

Маленькая хитрость для мам школьников -что бы учителя не домогались. Как только педагог (а педсоветы у нас были регулярно) хочет рассказать про то что ребенок опять весь урок собирал/разбирал ручку - я начинаю рассказывать что: мы с ребенком за эти полгода прокололи/пропили ( названия медпрепаратов). Названия тренингов/семинаров где сыночка был, названия центров (психологов) где провели работу.

После этого у них язык не поворачивается назвать сына педагогически запущенным- побухтят, побухтят. И уже не так его клеплют, более снисходительно к его отрешенности относятся.

Но мы и правда с ним занимались. Ничего не сочиняла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Tanya_IST
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.12
Сообщения: 7109
В дневниках: 126
Откуда: Там где тепло
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 1:18     Ответить с цитатой

Виспа
Добрый вечер.
Нам недавно поставили диагноз сдвг.
Прочитала, что Вы пошли в школу с 8 лет, Хочу спросить, как Вам удалось в саду еще на год остатья?
Я прям не хочу в семь отдавать.
Договор с садом до 7лет у нас заключен.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 9:24     Ответить с цитатой

Tanya_IST
У нас на сентябрь было 6 лет 10 месяцев, нас и оставили в саду. Но мы проходили пару месяцев и сами ушли.
А в школу пошли уже в 7 лет 10 месяцев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya_IST
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.12
Сообщения: 7109
В дневниках: 126
Откуда: Там где тепло
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 12:33     Ответить с цитатой

Виспа
Поняла, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AngelaZM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 941
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 9:04     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: AngelaZM (Пн Июл 30, 2018 19:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Нина
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1649
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет.
Вот и я к вам, сюда.
Моему ребенку поставили диагноз осенью. Назначили ноофен и нейромультивит, которые эффекта никакого не дали. В феврале ходили. врач сказала, что делать ничего не надо и обследование тоже не назначила.
Подскажите кто-нибудь, а вообще- обследования какие-то назначают? И другой вопрос - что-то выявляют при обследовании у таких детей? Или это последствия внутриутробного развития, как сказала наша участковая невролог и сделать тут ничего нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23163
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 7:16     Ответить с цитатой

Просто Нина
Здравствуйте.
При сдвг у некоторых выявляют сопутствующее, а некоторых ничего не находят.. или плохо ищут :-) . Пока вы не начнете копать, то ничего не узнаете.
А почему вам поставили сдвг, сколько лет ребенку, на что вообще жалобы у вас?
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Просто Нина
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1649
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 15:09     Ответить с цитатой

Barguzinka

Все симптомы я замечала давно- лет с 3х. Но думала, что маленький-вырастет. Однако, уже 6 лет, а ничего не проходит. Осенью в школу. Вот и хочу начать копать, ибо участковый невролог выписала рыбий жир и сказала, что всё будет хорошо.
Интеллектуальное развитие в порядке, а вот нет усидчивости, внимания, отвлекается много. Кстати, это касается таких моментов, которые надо делать по принуждению. Если лего, например, пособирать, или картинку вдруг захотелось нарисовать, то он завсегда с энтузиазмом возьмется за понравившееся дело и быстренько выполнит.
Грустно то, что еще не начав учиться в школе, нас уже отнесли к неблагополучным. По осени педагоги подготовительной школы были в шоке от его действий и даже хотели отказать нам в этой школе (не по участку). Но потом вроде ребенок адаптировался и они стали находить общий язык. Но все равно - пока поведение хромает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23163
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 16:17     Ответить с цитатой

Просто Нина
Фраза "все симптомы" не может характеризовать вашего ребенка. Почитайте оба тома. У каждого симптомы свои. Это во-первых во-сторых не путайте. вот это самое главное не путайте болезнь с избалованностью и отсутствием навыка.
Лучше идите к неврологу, вы в Н-ске, там выбор есть. Просите обследование, ЭЭГ, рэг,затухание сигнала, чтобы посмотрели, если есть возможность томограмму. кровь расширенную. и потом со всем этим обратно к врачу.
Если ваш ребенок не слушается вас, то это огромная проблема. Ваше терпение
то исключительно ваша проблема. в школе он должен выполнять требования руководства, если он к этому не приучен, то вы будете иметь проблемы в любом коллективе, желаемой или не желаемой школы.
Независимо от диагноза и его проявлений, а сейчас реально очень часто без всяких обследований, почти каждому подвижному ребенку ставят сдвг, хотя это диагноз более старших детей, врач который в шесть лет ставит этот диагноз как минимум не компетентен., вам надо научить ребенка слушаться и выполнять требования. Надо научить его учиться. Иначе потом вы будете огребаться со всех сторон.

Должна так же сказать, что выявление органических повреждений, не приносит ожидаемого облегчения, таблетки все равно нет. есть только ежедневные занятия и кокретные правила жизни.
Простите, если резко. Но надоело, каждой маме с обычным подвижным ребенком, который может и рисунки рисовать и лего собирать, расписывать что и как делать. Приучать. Жить учить, а не баловаться.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 4 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах