Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Капустная запеканка
флешмоб с 7 по 13 ноября 2016

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 3:05     Ответить с цитатой

marty2002
у нас всем так пришлась по вкусу ваша капустная запеканка, что пришлось мне сегодня повторить, еще и двойную порцию сделать! Папа приехал в гости и увез с собой половину)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 6:20     Ответить с цитатой

Estelle
Здорово-то как! Я очень рада!
Летом на даче приходилось тройную порцию делать, там большая семья собралась и всем понравилось :) Делала в духовке на большом противне.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16552
В дневниках: 13823
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 11:10     Ответить с цитатой

natibest писал(а):
Запеканка с квашеной капустой и картофелем.
Картофель-3шт
Лук-1шт
Яйца-2шт
200 г квашеной капусты
1ч.л. молодой паприки
Соль
Сл.масло-2 ст.л
Лук очистить,мелко нарезать. Разогреть в сковороде сл масло:обжарить лук 2мин.капусту отдать и добавить к лукц.готовить ещё мин 2-3.картофель натереть на терке.переложить в большую миску капусту с луком и картофель. Вбить яйца и тщательно перемешать.разогреть духовку до 180 градусов.выложить массу в форму для запекания.разровнять поверхность и присыпать паприкой.выпекать 15 мин.

картофель сырой или вареный? у меня из сырого ничего съедобного не получилась. уличная собака пообедал хорошо в результате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория Виктория
Профессор
Профессор

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 5398
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 11:56     Ответить с цитатой

Добрый день!
Сегодня делала капустно-морковную запеканку по рецепту ИРРА.
Очень понравилась!
Делала в мультиварке. Можно было взять побольше по граммам продуктов, но не оказалось. Время меньше ушло на запекание.


Последний раз редактировалось: Виктория Виктория (Чт Ноя 10, 2016 12:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16552
В дневниках: 13823
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 12:12     Ответить с цитатой

как они у вас такие беленькие и пышненькие получаютсяяяя??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наташа а
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 578
В дневниках: 1
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 12:51     Ответить с цитатой

Меня вдохновила запеканка из брокколи от Ирра. Сделала по её рецепту, только курицу фаршем заменила и добавила грибы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26677
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 12:58     Ответить с цитатой

silverheartcats
Переведите вопрос на русский язык, пожалуйста! molba

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

наташа а
И? Вам хоть немного понравилось?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16552
В дневниках: 13823
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 14:10     Ответить с цитатой

ИРРА
не поняла. у меня все по русски. я спрашиваю, глядя на приведенные фото, каким образом люди в процессе приготовления получают такие красивые, пышные и светлые запеканки. у меня получилась и не пышная, и какого то серого цвета. это я приготовила запеканку из картофеля с квашеной капустой
кстати, обжаривать с луком квашенную капусту по моему мнению, надо не 2 мин, а минимум 10. иначе она какая то сыроватая на вкус, мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26677
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 14:50     Ответить с цитатой

silverheartcats
Ну просто там с картошкой-то всего одна запеканка, остальные без неё. Есть у меня подозрение, что картошка там вареная.
И ещё - сорта картошки очень сильно отличаются по степени потемнения. Есть практически не темнеющие при натирании в течение долгого времени, есть темнеющие сразу. Обычно картошку (особенно сырую) натирают в последнюю очередь, все перемешивают и сразу в духовку. Держать заготовку на столе не рекомендуется.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arbuzyaka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.13
Сообщения: 874
В дневниках: 6
Откуда: Ул.Одоевского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 16:42     Ответить с цитатой

Девочки , как у вас все вкусно!!!! :in_love:
Жаль, в этом году урожай цветной капусты и брокколи не удался и что немножко наморозили уже съели((((( Поэтому очень заинтересовала запеканка от marty2002
Estelle
А Вы сколько по времени выпекали в духовке эту запеканку ? и при какой темп?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40948
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 16:45     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
natibest писал(а):
Запеканка с квашеной капустой и картофелем.
Картофель-3шт
Лук-1шт
Яйца-2шт
200 г квашеной капусты
1ч.л. молодой паприки
Соль
Сл.масло-2 ст.л
Лук очистить,мелко нарезать. Разогреть в сковороде сл масло:обжарить лук 2мин.капусту отдать и добавить к лукц.готовить ещё мин 2-3.картофель натереть на терке.переложить в большую миску капусту с луком и картофель. Вбить яйца и тщательно перемешать.разогреть духовку до 180 градусов.выложить массу в форму для запекания.разровнять поверхность и присыпать паприкой.выпекать 15 мин.

картофель сырой или вареный? у меня из сырого ничего съедобного не получилась. уличная собака пообедал хорошо в результате
:lol: сырой.Почти как дранники только с капустой.со сметаной :girl:
Скрытый текст:
Осталась капуста квашенная покупная-а мы свою насолили.выбрасывать жалко-нашла в инете этот рецепт.Вполне приличная запеканка


Последний раз редактировалось: natibest (Чт Ноя 10, 2016 16:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26677
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 16:46     Ответить с цитатой

Запеканка из цветной капусты с плавленым сыром.




Продукты:

Цветная капуста, плавленый сыр, российский сыр, соль

Приготовление:

Скрытый текст:
1. Капусту положить в кипящую воду и отварить в течение двух минут.

2. Сыр размешать в небольшом количестве воды. Сыр я беру вот такой:



3. Капусту переложить в сковороду для запекания, сверху выложить плавленый сыр, прокипятить 5 минут. При необходимости посолить. Жидкость должна хорошо выпариться.



4. Российский сыр натереть на мелкой терке, посыпать капусту и запечь ее в духовке или мини-печке.



5. Вот она и готова! Консистенция очень нежная, капуста вкусная, соус очень густой! Хороший вариант, когда запрещены яйца.





Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 16:50     Ответить с цитатой

Arbuzyaka
У меня она минут 15 запекалась при 180 граусах, потом мне стало невтерпеж, увеличила до 200 градусов и через пять минут вытащила. Там по факту - все готовое уже, нужно чтобы сыр расплавился и зарумянился до приятного вам состояния. У меня - до хорошей золотой корочки.

Добавлено спустя 48 секунд:

ИРРА
Класс! Нужно попробовать сделать :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40948
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 16:58     Ответить с цитатой

Капустная запеканка с мясом.
1/2 качана капусты.
500 г фарша
1 лук
2 яйца
2 ст.л томатной пасты
100 мл натурального йогурта
Соль. Перец
Капусту нашинковать тонко и опустить в кипящую воду на 10 мир.лук полукольцами обжариваем до мягкости, добавляем фарш и готовит до полу готовности ( пока не побелеет).йогурт смешать с том.пастой,посолить,поперчить.
Смазать форму маслом и выложить в неё половину капусты потом весь фарш,следом половину соуса и опять капусту.вылить оставшийся йогурт и смазать взбитыми яйцами.
Выпекать в разогретой до 180 гр. духовке 30-40.мир
Скрытый текст:
извиняюсь за качество фото-камера на телефоне плохая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 17:02     Ответить с цитатой

Вот моя запеканка. Такое блюдо готовила впервые. Рецепт слепила сама из нескольких :oops:



Приготовление
Скрытый текст:

800 г капусты нашинковала, помяла с солью



2 небольшие луковицы спассировала на растительном масле



500 г куриного филе мелко порезала, посолила, добавила соевый соус и 2 зубчика чеснока



Приготовила заливку: 3 яйца + 150 г. сметаны + 2 ст.л. муки + соль.



Форму смазала сливочным маслом, посыпала сухарями, выложила половину капусты, затем курицу, потом оставшуюся капусту. Залила жидким тестом.



Запекала при 180 гр. минут 40, затем посыпала 50 г. тертого сыра, и готовилось еще минут 10.
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах