Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Ясли и кормление грудью
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 12:54     Ответить с цитатой

ну у нас тоже садик - это 2-ка, тока УП :-)
когда начали ходить, ребенок больше сосал при утреннем расставании.
а когда забирала, ей уже и так хорошо было
правда мы значительно вас старше, видимо в этом дело.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 12:45     Ответить с цитатой

А я сразу вопрос поставила так, что мы сосем сисю только в кровати.. так что она у меня больше нигде не просит..только в кровати.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 9:40     Ответить с цитатой

Девушки, почитала вас и позавидовала. У меня как раз проблема в том, что сын не желает спать в саду в связи с отсутствием тити. Говорит:"Не буду без мамы спать и все". Не знаю, что делать. Решила и дома ему грудь не давать: несколько дней не давала - так он просто не спал и все днем. Вчера не выдержала - дала, проспал три с половиной часа, ели разбудила. На ночь три дня подряд укладывала без груди, ночью давала. Вообщем чувствую я, что не потому пути иду, а как решить проблему - не знаю.
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11416
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 10:02     Ответить с цитатой

Лисля
тут надо поговорить с воспитателем, нужна ее уверенность, что она уложит спать ребенка или чтобы она хотя бы на этом не зацикливалась, пусть просто лежит в кроватке, отдохнет, не уговаривая даже поспать...тут надо чтобы именно воспитательница с ребенком нашли общий язык в этом вопросе...постараюсь поискать ссылочку, где-то Галина на эту тему уже писала (не помню здесь или на Рожане или в Мамином доме)..

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Lisenok
мы выкрутились с ситуацией - теперь нас встречает папа и мы кушаем сразу в машине, по дороге домой...только возникла другая проблема...мы с криками просим титю и в такси...таксисты ухохатываются и берут по-минимуму... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 17:10     Ответить с цитатой

Еня, я думаю, что у вас это пройдёт. Когда я начала работать, Алисе было 1 и 4. Как только я приходила домой, сразу нужна была титя. А потом это прошло само. Сейчас ходим в садик, никаких притязаний на титю не возникает. Кушает только уже вечером на сон.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flysa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 15:33    Заголовок сообщения: Ясли и кормление Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста!!!! мы пошли в садик с 1 декабря (25 дек нам 2 года), мы на груди. В садике спит без тити соответственно. Вопрос вот в чем: как себя вести когда утром когда надо идти в группу ,плачет очень сильно, хотя воспитатель ей нравиться и к полднику я забираю её она не плаканная и говорит что завтра в садик придет!!!!!! утром её просто не оторвать! сегодня пробовали чтоб я с ней побыла на зарядке, она улыбалась и всё делала, потом пошли в группу с мамой, отвлеклись, пошли дети на горшок и я ушла. Начался РЁВ!!!! как его предотвратить, никакие уговоры не действуют?? сама дома плачу...
Вечером титю кушаем сокращаю до двух раз, ночью часто, и утром перед садиком. собираюсь с кормлением закончить к весне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 19:05     Ответить с цитатой

ваш вопрос даже не по гв, а по адаптации к садику

расскажите что вы делали когда первые разы оставляли ребенка в садике?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataliaaaaa
Студент
Студент

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 1827
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 11:52     Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Nataliaaaaa (Сб Дек 15, 2012 16:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 14:21     Ответить с цитатой

вот здесь почитайте http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=51630
в этой теме много советов как совместить работу и гв, даже если вы не планируете кормить до 3-х лет...
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataliaaaaa
Студент
Студент

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 1827
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 16:17     Ответить с цитатой

Lisenok
спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 14:58     Ответить с цитатой

Мы тоже в сентябре идем в дет.сад. Сыну будет 2 года и 2 месяца. Опасаюсь слез "дай титю" когда буду его приводить, переодевать и т.д. Но убирать грудь тоже не хочу. Хотя бы пока адаптация к саду идет, хочу что бы титя оставалась.
Без меня ребенок грудь не просит (был опыт когда сын оставался один с утра и до не позднего вечера). А когда есть я, то сразу "о, титя"! Водить ребенка в большинстве случаев придется мне в садик.. Поэтому боюсь только момента когда привожу, переодеваю и нужно прощаться до вечера...
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lёd
Студент
Студент


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1554
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 15:42     Ответить с цитатой

Подниму тему
Sweety, как вы пошли в сад? Просил титю, когда приводили?
У меня тоже стоит дилема сейчас: отучить от груди за пару месяцев или оставить гв еще на время адаптации к саду. Кормлений еще много пока:утром, на дневной сон, вечером , на ночной сон и ночью раза 3. С одной стороны, конечно, с ГВ здоровье крепче у ребенка, с другой стороны спать днем без тити ни разу не удалось положить, только если в машине, и когда пугается или расстроен - сразу грудь просит. Вот и боюсь, что он будет в саду ходить и титю просить весь день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 17:36     Ответить с цитатой

Русалк@, а попробуйте, чтоб кто-то в Ваше отсутствие уложил малыша спать. Часто детки с мамой на засыпание хотят грудь, а без мамы засыпают хорошо без груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lёd
Студент
Студент


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1554
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 18:25     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Русалк@, а попробуйте, чтоб кто-то в Ваше отсутствие уложил малыша спать. Часто детки с мамой на засыпание хотят грудь, а без мамы засыпают хорошо без груди.

пробовали с мужем уже не раз, ребенок тогда просто не спит. Может до 17 часов не спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 19:44     Ответить с цитатой

Русалк@ писал(а):
Ёлочка писал(а):
Русалк@, а попробуйте, чтоб кто-то в Ваше отсутствие уложил малыша спать. Часто детки с мамой на засыпание хотят грудь, а без мамы засыпают хорошо без груди.

пробовали с мужем уже не раз, ребенок тогда просто не спит. Может до 17 часов не спать.

Ну грудь же у папы не просит? :-)
Обычно ГВ вообще не помеха детскому саду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах