Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Болтушка для своих ;) 22 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 11:24     Ответить с цитатой

ZlaTa
Костя до сих пор правильно держать не умеет. учу потихоньку, но рисовать с неправильным захватом тоже не запрещаю - иначе, боюсь, вообще откажется от рисования. просто иногда подхожу, поправляю, проговаривая, что вот так красиво надо карандаш держать, и несколько линий рука в руке рисуем, а потом оставляю его в покое =)
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 11:41     Ответить с цитатой

ZlaTa
Тань, ну так может не надо все 4 пункта сразу? :aga-aga: пусть хоть что-то рисует неважно по какой траектории.

Я все равно не согласна про фломастеры. Наши прописи все видели? :haha: нормально все там. И держит правильно, и пишет нормально. А начинали так же с фломиков, как фишка-ириска пишет. И фломастеры тоже есть разные, я как-то даже трехгранные купила.

Ну и......как бы если подумать более глобально, то это именно отработка навыка держания и нажима - не более того. Мне вот самой тоже намного больше нравится фломастерами раскрашивать :haha: и не потому, что я карандашами не умею :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 12:09     Ответить с цитатой

ANKA
так я и не требую от нее сразу все пункты :haha: ну просто даже каля-маля без нажима все равно не сделаешь. Каля-маля с захватом карандаша всей ладонью она делает, но это ведь не то. Короче как-то учимся. Может правда попробовать фломастерами. Купить с принцессами какие-нибудь...
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ardgi
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 5036
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 14:58     Ответить с цитатой

ANKA
ну мы тожн так- сначала фломастеры, потом масляные мелки, потом простые, потом карандаш. т с карандашом теперь совсем никак. или давит сильно, все вокруг закрышивает. или наоборот нажима нет, отказывается от цветных карандашей. только простой карандаш для прописей. а так мелки просит
или фломастеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6441
В дневниках: 272
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 15:29     Ответить с цитатой

ZlaTa
Танюш, пора однако к нам...на чай?!) :in_love: :give_heart:
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сказка
Академик
Академик

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 1602
В дневниках: 21022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 16:36     Ответить с цитатой

ZlaTa
Таня, а если тренажер специальный купить для постановки пальцев? У меня Богдан в принципе весь первый класс с этим тренажером писал, сейчас зато вроде правильно держит карандаш-ручку. Мишке тоже хочу купить, пока не попадался нигде. Я мама не могу ему правильно поставить, держу тремя пальцами ручку, так и не переучилась. Правильно нам обоим неудобно)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 16:50     Ответить с цитатой

ardgi
у меня сначала тоже сильно сильно давил, устава и психовал, постепенно, с началом учиться писать карандашом и появился нужный нажим. Правда на время цветные вообще убирала и занимались только с простым карандашом и прописями. А потом оказалось, что раскрашивать намного легче :haha:
Но это я пишу быстро....весь процесс все же 2 года занял :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3219
В дневниках: 11553
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 16:52     Ответить с цитатой

Сказка
а что это за тренажер? Мне очень интересно
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сказка
Академик
Академик

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 1602
В дневниках: 21022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 17:31     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
вот такой:
у нас был для левшей, в Одессе покупали. Для правшей тоже есть, если найдешь у нас, дай знать. Мы первый год в принципе ее надевали на ручки-карандаши и он писал с ней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dailylama
Академик
Академик


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 11846
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 17:32     Ответить с цитатой

Сказка писал(а):
Шоколадная конфета
вот такой:
у нас был для левшей, в Одессе покупали. Для правшей тоже есть, если найдешь у нас, дай знать. Мы первый год в принципе ее надевали на ручки-карандаши и он писал с ней.

такой тренажер сейчас в любом канцелярском магазине продается
точно видела в Сибверке на гагаринской
у нас он тоже был, но мой никак не хотел с ним работать, постепенно сам научился без него держать карандаш, правда до сих пор редко берет неправильно, поправляю его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сказка
Академик
Академик

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 1602
В дневниках: 21022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 17:39     Ответить с цитатой

девочки, я тут похвалюсь шепотом. дете мое старается-старается говорить, недавно ответил на вопрос: ДА! Прямо видно было, как старался и трудно было, но зато в тему и точно осмысленно. еще недавно на вопрос: воду или лимонад, сказал: лиоа (невнятно, только нам понятно, но в тему же и в диалоге). Глассные все может произнести, общается глассными: я ия юю (я тебя люблю :give_heart: ). Если чего-то хочет от меня6 побыть с ним. пойти куда-то, обязательно звуками сопровождает. Понятно только по контексту, но само желаение общаться с помощью речи... По просьбе повторять - сложности до сих пор большие. С прошлогодними судорогами на лекарства и не знаю, чем поддержать. Медикаментозно боюсь, про физио вот думаю. За 7 лет мышцы атрофировались всяко, пытается человек, а не может. И пексов нам явно не хватает, видно, что у него в голове мыслей гораздо больше чем только на просьбы.

Добавлено спустя 48 секунд:

dailylama
спасибо, посмотрю. мы пока не искали целенаправленно, куда заходили за канцелярией - нигде не было)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

меня в свое время переучивали-переучивали, так и не переучили. неудобно мне было двумя пальцами держать. Ну и почерк, конечно, хоть сейчас мед.назначения писать))) Хотя если постараться, могу писать красиво. с тремя пальцами я бы не заморачивалась, младший пока всей пятерней держит ручку/карандаш.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3219
В дневниках: 11553
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 19:02     Ответить с цитатой

http://www.carandash.ru/shop/published/publicdata/ARTCAR10SHOP/attachments/SC/products_pictures/6318%201-41%20Schwan%20Stabilo_enl.jpg

Ксюша относительно нормально стала писать вот такой ручкой.
Сказка
спасибо, поищу. Мне для обеих младших - и Ксюше и Наташе бы купила
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 19:04     Ответить с цитатой

Сказка
тоже шепотом, ой, как хорошо, Ксюш! Эпи нету? Мож БАК или сидеть не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3219
В дневниках: 11553
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 19:05     Ответить с цитатой

Сказка писал(а):
девочки, я тут похвалюсь шепотом
я ия юю (я тебя люблю :give_heart: ). .


(шепотом) :give_heart: какой умничка!!!
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 19:35     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Анисья Бразгаусскус
Карандаш не держит. Кисточкой еще может вазюкать, а карандашом - нет. Рука-в-руке рисуем, только я свою руку о пускаю, у нее карандаш вываливается и сама не может взять и чтоб удерживать и еще и придавливать чтобы рисовать. Уже и карандаши мягчайшие нашла, а бесполезно.

Большие карандаши, огромные .
Пеля начала рисовать сначала фломастерами с большим диаметром , с гранями.
А потом огромными мелками.
Сейчас диаметр мелков потихоньку уменьшается.
Сегодня раскрасила книжку-раскраску восковыми мелками, до сих пор красит.
https://www.auchan.ru/pokupki/plastidekor-trienzh-12-sht-82977.html мелки для левшей
А это гигантские мелки
http://zateya16.ru/catalog/mel_dlya_risovaniya/melki_dlya_risovaniya_pyatnyshko_2_tsveta/
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах