Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Болтушка для своих ;) 22 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 23:47     Ответить с цитатой

llazy
Несите все, что хотите. Но говорить натвесь город о том, что чего-то там нет и вы обделены специалистами -- не верно. А уж куда тратить деньги каждый сам решает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10645
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 10:30     Ответить с цитатой

Natashik78
Цитата:
Прости, но я прям уверена, что если хорошенько понаблюдать, то деть точно хоть сколько-то времени идет за ручку.


Лет до 4 за руку можно было только бегом за ним в выбранном им направлении.
В нашем направлении - не руках с истерикой.

В общем, неважно уже это все.


Последний раз редактировалось: Марина Ю. (Ср Апр 12, 2017 12:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65714
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 12:09     Ответить с цитатой

Natashik78 писал(а):
llazy
Несите все, что хотите. Но говорить натвесь город о том, что чего-то там нет и вы обделены специалистами -- не верно. А уж куда тратить деньги каждый сам решает.

Да, логопеда который бы продуктивно занимался с аутистами я до сих пор ни одного не вижу. Справки подписывать люди есть.
Иногда ребенку тяжело ходить по врачам, и хочется делать это с пользой, а не просто ради бумажек, которые положат к другим бумажкам.

Но отлично что есть в поликлинике на Морском 25 логопед, если к нему еще можно легко попасть на прием - вообще супер.
Ну и как сказали выше " впрочем, все это уже не важно"
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 16:04     Ответить с цитатой

llazy
Попасть на прием можно :haha: , но и только. К сожалению наш логопед из поликлиники на Морском как раз из плеяды подписывающих справки :aga-aga:. Логопеда, эффективно работающего с аутистами ищу с фонарями уже лет 5 , аууууу, где ты чудо-человек :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Annet-27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 12
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 20:58     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте! Можно к вам постучаться))) Примите нас к себе?
Меня зовут Анна,я мама двух дочек. Первая дочь Ангелина,три года,ДЦП. Ангелина родилась раньше срока, в 28 недель. Она из двойни,ее сестренка умерла через месяц. На данный момент мы можем ползать по пластунски,сидеть если посадить,ходить в ходунках,говорит много слов,предложения из двух,максимум трех слов,интелект сохранен,любит играть в доктора и парикмахера.
Вторая дочь Вероника,ей 4 месяца,здорова.
Хотим перебраться в Новосибирск на пмж. Решение принято,сейчас занимаемся поиском квартиры,ни как не можем определиться с районом. :eek: Нужно и чтобы хоть какая-нибудь инфраструктура была,исходя из того что Геля особенная девочка,садики,школы,и чтобы муж до работы не долго добирался. Сейчас он работает в Хабаровске на ТЭЦ,с зарплатой 40000.
Буду рада приему,и советам. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 21:17     Ответить с цитатой

Annet-27
:-) :give_heart:
Добро пожаловать!
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Annet-27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 12
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 21:27     Ответить с цитатой

Евгения Краснова писал(а):
Annet-27
:-) :give_heart:
Добро пожаловать!


Спасибо за прием ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10645
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 23:47     Ответить с цитатой

Annet-27

Заходите, располагайтесь. :love_sibmama:

А вот по сути вопроса даже не подскажу. В Новосибирске 4 ТЭЦ, но они все далеко и от центра, и от метро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3220
В дневниках: 11573
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 0:01     Ответить с цитатой

Annet-27
присоединяюсь к Марине - вводных данных маловато, Новосибирск большой город, больше Хабаровска, критерий "чтобы хоть какая-нибудь инфраструктура была" весьма расплывчатый. Да и основной фактор - это стоимость жилья, одна и та же трешка в моем доме (ж\д район, возле Вокзала-Главного) и аналогичном доме на Затулинке имеет разницу в цене около 1млн. От ТЭЦ одинаково далеко :haha: А вот детская поликлиника на Затулинке лучше на порядок по оснащенности и набору специалистов. Если хотите реальных советов , а не потрещать, как кулик, хвалящий свое болото - давайте четкие критерии . Что первично - близость к работе мужа, стоимость ? Поликлиники-садики в общем-то везде есть, другой вопрос - их шаговая доступность. Кстати, муж на ТЭЦ будет устраиваться? Может, он у вас экономист, и пойдет, к примеру, на жд работать. Ну ,это как иллюстрация неполной картины. Пишите, советовать-это ж хлебом не корми :haha: :boltushki:
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Annet-27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 12
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 5:24     Ответить с цитатой

Спасибо за прием :D

Я понимаю что расплывчато написала. Попробую немного конкретнее написать.
Что касается инфраструктуры,то меняется больше всего волнуют садики и школы в шаговой доступности. Более всего хотелось бы наличия садика,которые берут деток с дцп,хотя бы на несколько часов,но и чтобы не страшно отдавать ребенка было. По тому же принципу и школа. Что касаемо развлечений, то это не каждый день,поэтому можно и ездить хоть куда. Я пока не планирую работать ближайшие два года,а потом найду себе работу,я такой зверь-всеядный,найду всё равно что-нибудь. А вообще сама в торговле работала раньше.
Что касается мужа,то не обязательно на ТЭЦ. Он не торговец,не экономист,не офисный работник. Он по сути работяга,не черновой конечно,но работал только на производствах,заводах,и вот сейчас на ТЭЦ. Я понимаю что город,по сравнению с Хабаровском,огромный,соответственно и заводов,производств достаточно. Надеюсь что работу сможет найти. Ему очень важен сменный график,чтобы и ночь и день работать. Исходя из всех наших потребностей,нам нужна квартира если уж не в шаговой доступности до работы мужа,то хотя бы не более 30 минут езды до нее.На машине.
Ну и самое главное,квартиру мы будем брать двухкомнатную,желательно в новом доме,ориентировочно 2,5 миллиона.
У нас есть родственники, они живут в Первомайском районе,Весенний микрорайон.

Буду очень признательна в советах. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65714
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 10:18     Ответить с цитатой

Annet-27
На Левом берегу исторически сложилось что население больше всего ( плотность) , а садиков меньше, поэтому трудно устроить любого ребенка в садик. В целом в Новосибирске считается что любой ребенок с 3 лет обеспечен местом.
В Ленинском районе вам будет трудно получить садик. Не знаю есть ли специализированные садики на Первомайке, центр реабилитационный есть, соц.защита на улице Эйхе.
Вообще у района дурная слава, он считается одним из самых криминальных. Но зато жилье дешевое.


Реабилитационные центры есть в каждом районе. Есть лекотеки, есть цетры реабилитации и психологической помощи, муниципальные - в Ленинском, Первомайском районах.
В Весеннем инфраструктура плохая, это совсем на отшибе, садиков там недостаточно на число детей, проблема с поликлиникой. В первомайском районе специалисты раскиданы по разным учреждениям, фиозиотерапия в одном месте, педиатры в другом.

Хорошие специализированные садики есть в Калининском, если допустим рассмотреть микрорайон Родники, такая же опа мира как Весенний , но там раньше застройку начали , инфраструктура получше.

Недалеко ( по новосибирским меркам - у нас город 50 км в диаметре) от ваших родственников есть поселок Кольцово , городского типа , там есть очень хорший платный центр, специализирующийся на ДЦП, с опытным неврологом и массажистами, называется Ладонь. Услуги там дешевле чем в центре Новосибирска.
Недвижимость у нас тут http://realty.ngs.ru/?menu можете посмотреть насколько реалистичные ожидания.
Но ИМХО лучше хрущевку в центре с метро поблизости, чем новую квартиру в опе мира.


В целом странный выбор для больного ребенка - еще более выраженный чем у вас континентальный климат , с огромными колебаниями атмосферного давления и суточных температур, качели в 30 градусов за сутки бывают, с +20 до -10. У здоровых мозги отлетают.

Не самые высокие зарплаты по стране - средняя 30.000, при очень дорогом уровне жизни. Самые дорогие продукты и услуги в Сибирском регионе в Новосибирске.

И от нас даже в Москву дешево не слетаешь, а на поезде по прежнему долго, все равно двое суток до Москвы, почти трое до Адлера.

У меня бабушка переехала в Новосибирск из Владивостока, до этого пожив в Белгороде пять лет. Не в восторге, хотя живет в хорошем районе, с приличной экологией, нормальной поликлиникой, и развитой инфраструктурой микрорайона.
Новосибирск многие приезжие не любят. Не очень удобно для жизни, холодно, дорого и народу много.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
grafity
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.16
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 11:42    Заголовок сообщения: Болтушка для своих ;) 22 домик Ответить с цитатой

Annet-27
Добрый день. я, как проживающая с ребёнком двух районах Новосибирска, в том числе в Первомайском, могу рассказать плюсы проживания в Первомайском районе для Вас, примерно, где проживают Ваши родственники:
Там есть, недалеко от Весеннего, на Пожарского 2а, реабилитационный центр для детей и подростков с ОВЗ.
http://www.orcenter.ru/news.php?mid=43
Они, кажется, специализируются, в том числе, на работе с детьми с ДЦП. Лучше с ними связаться и уточнить, подробности получения реабилитации. Т.к. мы туда ходили просто на массаж, но там дети с ОВЗ даже проживают, как я поняла, но скорее всего, это курсами по сколько-то дней, на сайте есть инфо.
На счёт постоянного посещения, не знаю, надо уточнять.
Как житель двух районов, Железнодорожного и Первомайского, скажу, что в Первомайском районе, более уютная атмосфера для жизни с детьми. Прогулки и всё такое. Хотя, возможно, я просто привыкла. На Весеннем есть относительно новый детский сад. А вот школы рядом пока нет. Но есть новостройки по улице Героев революции, и вокруг неё, и там есть нормальные школы и детские сады. И от центра реабилитационного это всё не очень далеко. На улице Первомайской есть парк в сосновом бору, с каруселями и широкими асфальтовыми дорожками. Есть спортивный комплекс, лёгкая атлетика, ледовые виды спорта, дворец молодёжи, всякие танцы, для младшей, если захочется.
До центра города на машине без пробок минут 20-30. Но по утрам обычно пробки. Но там большой плюс, что есть железная дорога. Электрички ходят регулярно, без всяких пробок 20 минут до метро.
Для мужа Вашего там есть поблизости, например Электровозоремонтный завод и Стрелочный завод, а также ТЭЦ-5, Депо на станции Инская и прочее.

Добавлено спустя 40 минут 7 секунд:

На счёт раскиданности медицинских специалистов по Первомайскому району, это я отчасти подтверждаю. У нас, на станции Сибирская, был педиатр в одной больнице, анализы и большинство специалистов в другой, а некоторые специалисты в третьей. Иногда приходилось в один день посетить все три больницы, если нет, машины, то это почти нереально, т.к. транспорт не все эти больницы соединяет...
Но если поселиться в районе Первомайской-Героев Революции, то в основном всё в одной больнице будет.

На счёт криминала, это всё иллюзии, его не больше чем в других районах, да и простых людей это обычно не касалось.

В Кольцово, наверное, уютнее жить, но с работой хуже и до центра добраться сложнее.

Смотря где собираетесь работать, думаю от этого надо отталкиваться, в первую очередь, и от финансовых возможностей. Т.к. жить в пригороде, а работать в центре, то возникает проблема забрать вовремя детей из детского сада и прочее. А центры реабилитационные детские сады и школы, действительно, как тут говорили, во всех районах есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annet-27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 12
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 16:44     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо за ответ. У нас выбор пал на Новосибирск не только из-за старшей дочери. В Хабаровске очень влажность большая. А у меня есть проблемы с легкими,и влажность воздуха мне не подходит. Новосибирск привлек ценами на жилье. И как ни крути,но всё равно вы ближе к той же Москве. От вас на поезде двое суток, а от нас 7 :eek:
По районам немного поняла. Будем думать.
grafity
И вам большое спасибо! Пока всё таки привлекает Первомайский районо,хотя и Калининский будем рассматривать. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 16:53     Ответить с цитатой

Annet-27
Если вы рассматриваете школу для ребенка с двигательными нарушениями, я бы подумала о сибирском лучике. Это сибирская, железнодорожный район, почти самый дорогой по цене кв. метра. Но по мне, лучше уж пусть будет ездить на работу здоровый мужчина, чем возить куда-то больного ребенка :aga-aga: Полчаса езды это довольно значительное расстояние. Есть из чего выбрать.
Если все же нужен сад, то это калининский район. Охотская.

Реацентры есть почти везде. Я бы не привязывалась к конкретному. А вот к родным, если хорошие отношения, то вполне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65714
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 18:42     Ответить с цитатой

grafity
Цитата:
На счёт криминала, это всё иллюзии, его не больше чем в других районах, да и простых людей это обычно не касалось.


Я много где жила.
В Советском районе , в Академгородке, ночью идешь , как в Риме, главная опасность, молодеж ночью на роликах катается по Морскому проспекту , может не увидеть.
Шлюз обычный городской район, не очень уютный , но жить можно.
Главное по частному сектору ночью не ходить.

ГЭС - быдлятник. Там хорошо было жить только на огороженной территории.
За ее пределами, во-первых очень грязно, низкая культура, где сидим там и с*ем, бутылки , стаканы и бычки возле каждой лавки. Бухающие женщины в песочницах и разговаривающие матом с грудничками, норма. Во-вторых не безопасно. Очень много бывших зеков, то есть много людей с tbs, ВИЧ-инфицированные в ЖК. Точки продаж всего что есть запрещенного по всему микрорайону, регулярно происшествия с участием людей которые это все употребяют. Воспитательницы в садике больше похожие на вертухаек манерой разговора. Меня это расстраивало, если честно.

На Станиславского мне возможно не повезло, у меня был контуженный сосед по площадке, имевший привычку лежать выпимши в луже мочи. На Маркса был очень хороший, номенклатурный дом, но просто место такое -все время что-то происходило. То труп во дворе найдешь, выйдя с утра, то человек с разбитым лицом у подьезда попадется.

С детьми хорошо жить на Васхниле, в Кольцово, в Академе, может быть Родники -Снегири как микрорайон достаточно удобны, район Зоопарка, в Калининском старая застройка по Богдана Хмельницкого, новые дома дорого, считается центр . В Центральном районе негде гулять особо и дышать нечем, это главная поблема.
Ну и купить что-то можно в районе Фабричной, там рядом железная дорога , шумно и грязно.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 79 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах