Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Лицей №130 им. академика М.А. Лаврентьева
Ученых, 10, Академгородок

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 114, 115, 116  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 10:54     Ответить с цитатой

mmmango
Мои племянники учатся в 22 лицее. Племянник уже в старших классах, племяшка в началке. Конечно, нюансов много, и я знаю лишь о некоторых из них, но в целом уровень образования в 22 лицее мне представляется достаточно хорошим. Хотя золовка и говорит, что за последние 10 лет 22 лицей сильно "сдал".

Мне кажется, тут нужно не между школами выбирать, а между средой Академа и средой центра города. Это разные миры :-) , каждый со своими плюсами и минусами (говорю как человек, много лет проживший в каждом из них).

Академ - значительно лучше экология, особая атмосфера (что бы там ни говорили, она сохраняется), Ботсад - лесные тропинки - белочки и т.д., рядом море, в целом жизнь более размеренная. Центр - драйв, инфраструктура, энергия большого города... Наша семья 13 лет назад стояла перед таким же выбором (я из Академа, муж из города), выбрали Академ. Не пожалели ни разу :-) Каждый раз, когда я еду из ВЗ по Лаврентьева в сторону Щ, стою на светофоре перед ИЯФом и "любуюсь" на облако смога над городом, у меня одна мысль: "Как хорошо, что мои дети растут в Академе!" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
mmmango
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 22:42     Ответить с цитатой

Megan
Большое спасибо за ответ :give_heart: :give_heart: :give_heart: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 18:02     Ответить с цитатой

mnenie
точно меньше людей из 10ки учится в НГУ, чем из 130. Пример - мой ЭФ, специальность экономика, из 130ки была целая группа (1ая), а из 10ки - всего 8 человек во 2й группе. Из первой гимназии человек 8-10, из третьей гимназии около 15 человек. остальные - сборная солянка, из 162 вообще я одна была.
Более научные факультеты еще больше в сторону академовских школ.
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mnenie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.16
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 9:26     Ответить с цитатой

Ирисиа

Это лично у Вас так сложилось. На моём потоке и у знакомых в НГУ было одинаковое количество народу изо всех школ. Никакая школа не преобладала. А у некоторых,как мне помнится, вообще группа была почти вся из ФМШ выпускников. А там,как известно, и Якуты,и Казахи,и кого только нет.


Что касается атмосферы Академа, то тут тоже у всех мнения расходятся.

Одни любят "тишину",другие энергичность-подвижность.

У меня есть и такие знакомые, которые считают Академ-деревней, что тут нет ни магазинов, ни работы хорошей-устроится им тут вообще некуда,ни театров,ни кинотеатров.
Они считают, что живя здесь всё время приходится ездить в город. И тут вообще делать нечего. Что вся жизнь-это город Новосибирск. Там динамика- движение. Дома в Академе все старые, а новое жильё-жутко дорогое.
И ВУЗЫ, тот же НГТУ-более к жизни приближен,чем научный НГУ. И школы в городе передовые.
Другие же знакомые говорят об Академе, как о тишине, атмосфере якобы еще сохранившейся и экологии :-)
Каждый кулик хвалит своё болото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 23:15    Заголовок сообщения: Хорошие новости Ответить с цитатой

23 марта мэр Новосибирска Анатолий Локоть вручил награды лучшим педагогам города — победителям конкурсов профессионального мастерства. В 2017 году конкурс проводился по шести номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют», «Педагог-психолог года», «Сердце отдаю детям», «Классный руководитель Новосибирска». Участие в городском этапе приняли 122 педагога.

Победа в номинации «Педагогический дебют» досталась учителю английского языка лицея № 130 имени академика М. А. Лаврентьева Анне Карелиной.

[Новости] В Новосибирске подвели итоги конкурсов педагогического мастерства

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 21:48     Ответить с цитатой

burya
Анна Сергеевна - супер педагог, очень позитивная девушка и вообще классная! :heav:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
I_r_c_h_i_k
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 22:19     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, когда обычно проводится собрание родителей будущих первоклассников (как в прошлые годы было)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 8:24     Ответить с цитатой

I_r_c_h_i_k
В районе 7-10 июня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kralia
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.10
Сообщения: 4619
В дневниках: 1081
Откуда: смс\вацап\телеграм 95_290_258_42 )))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 13:06     Ответить с цитатой

можно вопрос, он как бы немного не в тему..
а пришкольный дагерь=площадка они же тольско для тех кт ошкольники уже? дошколят же не берут?
_________________
ЯРОВОЕ ждёт тут: https://blog.sibmama.ru/weblog_allentries.php?w=6834&entrydays=0&start=0 _952_9О2_5В_Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 13:13     Ответить с цитатой

kralia
первоклассников нового набора берут
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kralia
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.10
Сообщения: 4619
В дневниках: 1081
Откуда: смс\вацап\телеграм 95_290_258_42 )))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Kuzina_L писал(а):
kralia
первоклассников нового набора берут

а куда к кому обращаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 14:25     Ответить с цитатой

kralia писал(а):

а куда к кому обращаться?

Обычно площадкой занималась Марина Ойротовна. Вероятно, в этом году тоже она. Обратитесь к охраннику на входе, он объяснит, как её найти. Или позвоните в приёмную, узнайте её телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kralia
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.10
Сообщения: 4619
В дневниках: 1081
Откуда: смс\вацап\телеграм 95_290_258_42 )))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
kralia писал(а):

а куда к кому обращаться?

Обычно площадкой занималась Марина Ойротовна. Вероятно, в этом году тоже она. Обратитесь к охраннику на входе, он объяснит, как её найти. Или позвоните в приёмную, узнайте её телефон.
вдруг еще комуто интересно 330-15-83
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 22:39     Ответить с цитатой

mnenie писал(а):


И ВУЗЫ, тот же НГТУ-более к жизни приближен,чем научный НГУ. И школы в городе передовые.


Объективная информация - Топ-500 школ России 2016.

От Новосибирской области вошли:

МАОУ Лицей №9

МАОУ "Вторая Новосибирская гимназия"

МАОУ Гимназия № 7 "Сибирская"

МАОУ "Образовательный центр-гимназия №6 "Горностай"

МАОУ Гимназия №11 "Гармония"

МАОУ Лицей №13

МБОУ Гимназия №1

МБОУ Гимназия №4

МБОУ Гимназия №3 в Академгородке

МБОУ Лицей №130 им. академика М.А. Лаврентьева

МБОУ "Лицей Информационных Технологий"

Специализированный учебно-научный центр НГУ
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 21:13     Ответить с цитатой

Девочки, можете посоветовать сильного учителя по математике, который мог бы позаниматься с ребенком индивидуально (платно, разумеется, как репетитор).
Нужен учитель очень высокого уровня, чтобы был силен и как предметник, и как педагог, яркий, интересный, харизматичный. Если не сложно, можно в личку. Мы учимся в другой школе. Написала в этой темке, так как знаю, что в 130 таких несколько, только не знаю, как у них насчет индивидуальных занятий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 86 из 116 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 114, 115, 116  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах