Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Курица запеченная
флешмоб с 24 по 30 октября

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 14:40     Ответить с цитатой

Darya
Возможно, что можно и меньше соли. Но мне удобно когда слой толстый. Жир впитывается в него и монолитом потом выкидывается. Противень потом чистый и сухой. Соль стоит копейки и мне не жаль ее)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Vassabi писал(а):
удивительно вкусное и нежное мясо получается, причём именно без дополнительных обмазок типа специй и тыды
да,да. удивительно,что минимум продуктов и усилий дают такой приличный результат на выходе))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aksil
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.13
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:22     Ответить с цитатой

Я проще делаю, беру противень, на него расстилаю фольгу потом соль и курицу сверху. Потом курицу убрала, а соль на фольге выкинула. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска-кис
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.14
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:31     Ответить с цитатой

Aksil писал(а):
Я проще делаю, беру противень, на него расстилаю фольгу потом соль и курицу сверху. Потом курицу убрала, а соль на фольге выкинула. :-)

С фольгой надо попробовать,,спасибо за подсказку Aksil :-) я раньше часто делала курицу на соли ,но надело противень отмывать от соли вместе с жиром ,надо попробовать на фольге.
_________________
Детская обувь новая по низким ценам ,освобождаем шкаф. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=80889191#80889191
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:53     Ответить с цитатой

Ириска-кис
вооооот! а если соли толстый слой,то противень сухой остается. А соль,между прочим, дешевле фольги)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 17:53     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо...оказывается просто..
Т.е. не солить, перчить, приправить не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 18:02     Ответить с цитатой

Nadia123 Ни-че-го не надо. Из магазинного пакета вынули на соль положили, в духовку отправили. Если привыкли предварительно обмывать под краном - обязательно насухо вытереть потом.


Estelle Дело не в дешевизне. Запасы фольги и бумаги для выпечки в доме есть всегда, а вот запасов соли пакетами - точно нет )) Стоит несчастный открытый пакетик месяц - его и в суп, и на противень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 18:04     Ответить с цитатой

Darya, а если замороженная, оттаять - вытереть? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 18:08     Ответить с цитатой

Darya
:haha: понятно)
все дело в привычках организации ведения хозяйства. У меня никогда не лежит целая кура в холодильнике. Если я ее покупаю для того, чтобы запечь на соли целиком, я сразу же для этого покупаю пачку соли. И в этот же день,максимум на следующий, делаю. Но спасибо вам за то, что поделились опытом, я буду знать, что можно и так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 18:12     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
На сухой противень высыпать обычную соль, только экстра не нужно. Я высыпаю 800-1000кг.

Да, столько соли, боюсь, ни у кого дома нет... ;)


Последний раз редактировалось: magog (Чт Окт 27, 2016 18:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 18:13     Ответить с цитатой

leol Не обязательно. Если размораживать - то только для уменьшения времени приготовления. Если у меня тушка замороженная - я не размораживаю никогда. И не обтираю, и никаких иных действий не совершаю. Прям из морозилки в духовку. Но поскольку у нас семья покушать любит и тушки у нас обычно 2.2 - 2.3 кг - она не успевает приготовиться, снаружи высыхает уже, а внутри легкая кровинка еще чувствуется. Поэтому я приспособилась - через час от начала приготовления достаю, ножницами по длине грудки ее разрезаю, прям не сдвигая с места на противне и закидываю обратно. Через минут 30 примерно готово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 18:19     Ответить с цитатой

magog писал(а):

Да, столько соли, боюсь, ни у кого дома нет... ;)

У меня всегда 2-3 кг в наличии имеется. :aga-aga:
Я на соли курицу разрезаю, как в первом рецепте, целиком она дольше готовится, а так за час - всегда готова.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 18:20     Ответить с цитатой

Darya
Спасибо..в выход б.экспериментировать. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 18:26     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
magog писал(а):

Да, столько соли, боюсь, ни у кого дома нет... ;)

У меня всегда 2-3 кг в наличии имеется. :aga-aga:
Я на соли курицу разрезаю, как в первом рецепте, целиком она дольше готовится, а так за час - всегда готова.

Но не тонна же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 18:28     Ответить с цитатой

magog
:haha: спасибо,поправлю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 18:40     Ответить с цитатой

аналогично - как сахар, мука, так и соль некоторый запас всегда
и если решу готовить курицу на соли, куплю и то и другое

не могу не мыть курицу, мне она кажется грязной, плюс убираю всякие штуки не съедобные
а замороженный продукт никогда не стану готовить, мне хватило одного раза, когда не до конца разморозилось, в итоге время готовки увеличилось примерно на час и качество продукта было так себе, уж лучше разморозить
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах