Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Едем на ПМЖ в Москву - с чего начать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 14:15     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
ну не знаю не знаю насчет Job.ru..ВСЕ знакомые через хэдхантер устроились.
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 23:24     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):
Olive писал(а):
Soffiyka а как вы без регистрации в садик попали?

она не нужна. мы на очередь в садик вставали, когда у нас даже квартиры еще не было, относили копию договора на строительство :)

а что тогда нужно? вот ваша копия договора для строительства для чего нужна была?
просто с меня тут везде просят подтверждения, что мы действительно проживаем по указанному адресу... так что я даже и не питала надежд легко встать на очередь и тем более место получить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 23:36     Ответить с цитатой

Olive писал(а):
а что тогда нужно? вот ваша копия договора для строительства для чего нужна была?

скорее всего, для подтверждения того, что мы будем проживать в этом муниципалитете.

вы вообще можете в двух и трех районах в очереди стоять - это не запрещено.

нужно еще копию св-ва о рождении - её подшивают к заявлению и договор аренды квартиры(или договор купли-продажи, или долевого строительства).
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 23:56     Ответить с цитатой

т.е. все-таки надо подтверждать проживание по какому-либо адресу. у нас договор аренды подписан двумя сторонами, незаверенный, у меня его в ЖК не приняли, пришлось копию паспорта хозяйки квартиры везти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 2:21     Ответить с цитатой

Ольга-О'К, в смысле в 2 и 3 районах? Нам сказали, что в Москве очередь одна. если переезжаешь, то приходишь снова в свою новую уж екомиссию и они отмечают вас у себя. Но в целом порядковый номер очереди не меняется. И, кстати, при постановке в очередь спрашивают регистрацию, временной достаточно. А вы когда вставали в очередь? Может, правила изменились просто?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 13:52     Ответить с цитатой

Танечка писал(а):
Ольга-О'К, в смысле в 2 и 3 районах? Нам сказали, что в Москве очередь одна. если переезжаешь, то приходишь снова в свою новую уж екомиссию и они отмечают вас у себя. Но в целом порядковый номер очереди не меняется. И, кстати, при постановке в очередь спрашивают регистрацию, временной достаточно. А вы когда вставали в очередь? Может, правила изменились просто?

комиссия по распределению в каждом округе своя.

регистрация не требуется, совершенно точно вам говорю.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морошка
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.05
Сообщения: 941
В дневниках: 4318
Откуда: Новосибирск - Москва - FL
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 18:30     Ответить с цитатой

Вот какие документы мы приносили, чтобы встать в очередь в садик:
-свидетельство о рождении
-паспорт одного из родителей
-временная регистрация для подтверждения проживания в этом районе.

Кстати, путевку мы уже получили, хотя на очереди были №682 в феврале месяце.

Прислушайтесь к совету Ольга-О'К. Квартиру нужно выбирать рядом с работой. Из этого следует, что прямо из Новосиба нужно определиться с местом работы, а уж от нее плясать со всем остальным, т.е. выбирать квартиру, школу, сад, кружкИ.
Если определились с районом, то квартиру можно найти за один день. Есть одна тетенька с пулей, которая к вашему приезду подберет все возможные варианты и за один вечер покажет вариантов 7.
_________________




Я люблю и я любима. Я красива и мудра. Я богата и щедра.

"Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 5:10     Ответить с цитатой

Ольга-О'К, комиссий много и сейчас они вообще по мелким участкам разбиты. Но в целом очередь в Москве одна. У нас девочка из Солнечных зайчиков переводила ребенка в другой район, поэтому я и в курсе. И регистрацию, кстати, требуют... :aga-aga: И это не только у нас. Мы живем в Алтуфьево-Бибирево.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Морошка писал(а):
Вот какие документы мы приносили, чтобы встать в очередь в садик:
-свидетельство о рождении
-паспорт одного из родителей
-временная регистрация для подтверждения проживания в этом районе.


Вот тоже самое требовали, только регистрация нужна была не с целью подтвердить проживание в данном районе, а просто московская.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 13:46     Ответить с цитатой

Танечка писал(а):

Вот тоже самое требовали, только регистрация нужна была не с целью подтвердить проживание в данном районе, а просто московская.

провоцируют покупать что ли?
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 22:54     Ответить с цитатой

Ольга-О'К то же самое у меня было и с постановкой на учет в ЖК. по закону РФ не обязана я им регистрацию предоставлять, но на местах - у них указ от управления здравоохранением требовать регистрацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 23:13     Ответить с цитатой

Olive писал(а):
Ольга-О'К то же самое у меня было и с постановкой на учет в ЖК. по закону РФ не обязана я им регистрацию предоставлять, но на местах - у них указ от управления здравоохранением требовать регистрацию.

странно весьма.
знаю, что на получение сертификата требуют регистрацию, а вот наблюдают без нее знакомых девчонок.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 3:27     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):
Танечка писал(а):

Вот тоже самое требовали, только регистрация нужна была не с целью подтвердить проживание в данном районе, а просто московская.

провоцируют покупать что ли?


Не провоцируют, простто в перечне документов есть регистрация. Но нам родственники делали, я и не переживала...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морошка
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.05
Сообщения: 941
В дневниках: 4318
Откуда: Новосибирск - Москва - FL
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 15:04     Ответить с цитатой

Ольга-О'К, регистрацию спрашивают везде.
Старшего у нас в школу не брали пока регистрацию не принесли, хотя по закону не могут отказать. Так что проще действительно купить, чем доказывать что ты не верблюд.
И для поликлинники нужна, и для постановки в очередь на сад.
_________________




Я люблю и я любима. Я красива и мудра. Я богата и щедра.

"Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 16:32     Ответить с цитатой

Морошка писал(а):
Ольга-О'К, регистрацию спрашивают везде.

не везде :)
у меня знакомая 6 лет живет без нее, двоих детей родила и два раза на работу устраивалась.
купить пришлось только вот недавно, чтоб материнский капитал оформить.

у нас с мужем тоже не было долгое время регистрации, пока квартиру не купили не зарегистрировались в ней постоянно - это было в июле 2007г.

первые полгода нам делала временную регистрацию квартирная хозяйка, потом не стали делать - зачем переплачивать деньги за воздух? два года жили без регистрации.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 14:22     Ответить с цитатой

ужОс...
хорошо что меня это не касается уже :)
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах