Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Проблемы с обучением в автошколе и сдачей экзаменов
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 21:02    Заголовок сообщения: Проблемы с обучением в автошколе и сдачей экзаменов Ответить с цитатой

Мой муж в прошлом году прошёл курс обучения в автошколе, но экзамен в школе не сдал (была на то причина), и не экзамен в ГИБДД его не выпустили. Возможности пересдать сразу у него не было. В школе ему сказали, что это не страшно, когда будет возможность, может приходить и сдавать. Теперь у мужа есть возможность сдать экзамен, но в автошколе говорят, что нужно проходить курс ещё раз, и всё оплатить ещё раз. Что все его документы, кроме мед справки уже сданы в ГИБДД и возврату не подлежат. Насколько это действительно так? Существуют ли какие то нормативные акты, чтобы разобраться в ситуации? Можно ли сдавать экзамен сразу в ГИБДД без курса в автошколе? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблеммой? ПОМОГИТЕ!
PS: Покупать права не хотим принципиально. Хотим всё законно и честно :gonki:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 21:37     Ответить с цитатой

Gata
я когда сдавала на права с нами здавал мальчик на автодроме (но он был из другой школы просто автодром у них общий с нашей был) так он сдавал на права после курса обучения помоему прошло 4-5 мес. Он ногу ломал и поэтому не сдавал сразу.

Муж говорит что в центре на день города было, что принимали экзамены ( муж утверждает что это каждый год так) Узнайте по точнее про это. Я со своей стороны тоже попрошу мужа узнать у знакомых поточнее где проходит это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 21:40     Ответить с цитатой

М@рин@, узнайте пожалуйста :-) . Только вот я про теоретический экзамен писала. До практики дело без него не дошло. И справок никиких нет :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 23:20     Ответить с цитатой

Gata
муж сказал что точно уверен, что каждый год есть такая схема на день города. Гдето в районе Площади и маяковского точно он не знает.
Скрытый текст:
Звонить знакомым отказался, так как обычно после обращения они наровят приехать сделать машину практически даром :oops: простите что больше не помогла. Может кто еще на форуме че знает про это :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 7:43     Ответить с цитатой

М@рин@, спасибо большое :love_sibmama: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 9:44     Ответить с цитатой

Действительно, когда мы учились, на гововорили, что на сдачу всех экзаменов один год. Причем если в течение трех месяцевне сдаешь площадку и город, то надо пересдавать теорию. Потом надо учиться заново. Однако никто не мешает обратиться в отдел ГАИ своего района и самостоятельно сдать экзамены.
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 23:20     Ответить с цитатой

Gata
У меня друг сдал вообще без автошколы по самообучению, напрямую в ГАИ. Если интересно, пишите в личку, расскажу все подробности.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taise
Студент
Студент


На сайте с 23.05.08
Сообщения: 2820
В дневниках: 17
Откуда: Октябрьский район, ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 17:55     Ответить с цитатой

Добрый день. У меня в книге с правилами есть такая доп. информация: категорию В можно получить после самоподготовки. Для этого необходимо: Заявление (его можно в ГАИ взять), мед. справку, личный паспорт, квитанция за допуск к здачи экзамена после самоподготовки, квитанцию за здачу теоретического и практического экзамена.
Удачной сдачи :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 13:51     Ответить с цитатой

Вишенка-с-хвостиком, Velvett, Taise, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 16:05    Заголовок сообщения: Училась в автошколе год и 2 месяца (почти) Ответить с цитатой

Вот решила я осенью пойти в автошколу. Выбрала самую удобную - ближайшую к работе. Это оказалась автошкола Фаворит. Хорошая автошкола. Только с инструктором мне не повезло... И не в том плане, что он плохой инструктор, вовсе нет, просто вождение у меня было от силы 1 раз в неделю. А то и реже...
В итоге к экзамену воворемя я была не готова. Потом уехала в командировку на месяц. После моего приезда инструктор был очень занят, кормил меня завтраками... В итоге мне дали нового инструктора. Все стало более-менее, я собиралась подучить теорию и идти на экзамен - и тут я получила травму руки, ни о каком вождении (тем более на механике) и речи быть не могло.
Сейчас я абсолютно не помню теорию, потеряла навык вождения... Осталось 3 оплаченных занятия, но я пока не вожу.
Что делать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мамуля-Красотуля
Профессор
Профессор


На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2334
В дневниках: 3756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 16:41     Ответить с цитатой

проплачивать дополнительные занятия(поменяйте инструктора) и зубрить теорию....
а что еще можно сделать?
соберайтесь с силами и сдавайте экзамен!!!
удачи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 20:05     Ответить с цитатой

Теорию уже учу и он-лайн и в печатном варианте... Инструкторов менять уже устала: второй говорит, что я неправильно делаю то-то и то-то, а меня ведь всему этому первый научил (до автошколы вообще за рулем не сидела)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мамуля-Красотуля
Профессор
Профессор


На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2334
В дневниках: 3756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 22:22     Ответить с цитатой

ну дак инструктор и должен научить тому как правильно водить. А есть кто-нибудь, кто может вас поучить без инструктора? я например по самоподготовке сдавала на права
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 23:50     Ответить с цитатой

А это как? Выезжаешь с кем-нибудь в лес на его машине и катаешься? Я так понимаю?
Лето началось, брат занят, работает без выходных, да и уговорить его сложно... Если только поискать инструктора без автошколы. Так должно быть дешевле, я думаю. Только где ж мне найти Жигули...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 9:03     Ответить с цитатой

Анна-1981
да уж...
Надо было конечно инструктора менять когда он занятия раз в неделю ставил :o Я в Фаворите учусь, город осталось сдать, так у меня минимум 2 раза в неделю вождение было, а так обычно 3, иногда даже 4 раза.

А на автомат перейти не думали? :oops: Во-первых проще будет :shuffle:

По лесу наверное смысла нет ездать :shuffle: , я училась еще до школы по полям-по лесам кататься, чтоб рулить научится до педали нажимать :haha: . А когда в школе учишься надо по городу опыта набираться, теперь поля леса не помогут :aga-aga: Экзамен то в городе :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах