Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Выходить из декрета или сидеть дома до 3-х лет
Если муж не может обеспечить

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Т.
Студент
Студент

На сайте с 07.05.08
Сообщения: 2113
В дневниках: 6
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 14:39     Ответить с цитатой

creazione1
Я вышла когда второму ребенку был год.
Работодатель очень настаивал на моем выходе и был согласен почти на все условия. Муж работал инженером, денег хватало, но я уже начала к тому моменту сходить с ума дома. Муж перевелся на сменные график сутки через трое. Я выходила на работу 3 дня в неделю по плавающему графику. Ребенок всегда был при родителях (бабушек у нас в городе нет) и контакт с ребенком я не потеряла. При полной занятости на ребенка остается очень мало времени и он это чувствует.
Подруга тоже вышла рано на неполную занятость (денег не хватало). Муж работал продажником. В основном работал дома, в офис ездил пару дней в неделю. Если нужно было только подписать договора на встречу ездил вместе с ребенком, в основном все понимали.
Но и на Вашем хобби можно не плохо зарабатывать. Ногтями другая подруга начала заниматься когда ребенку 1,5 было. Вечером, когда муж дома и в выходные. Сейчас ребенка отдала в сад и на работу не пошла, т.к. дома зарабатывает столько же сколько и на работе, а если праздники, выпускные, то и поболе будет. У нее тема здесь на Сибмаме, и сарафанное радио работает. Первые пол года она практически на материалы работала, но вложила в них не одну десятку тысяч и нарабатывала клиентский базу.
_________________


Последний раз редактировалось: Анна Т. (Чт Окт 13, 2016 14:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 14:41     Ответить с цитатой

creazione1
Бабушек нет, ктобы с ребенком сидел немного?? Например 2 дня в неделю полных, а вы полных 2 дня работате дома.

И вариант с няней - вслух озвучьте всем знакомым - ищу няню у себя на дому, могу предложить такую то зарплату при такой то занятости. Вдруг чья-то мама или соседка согласится. (я таким образом няню находила). если в таком возрасте делать выбор между няней и частным садом - однозначно няня. В саду придется платить за то время, которое ребенок болеет, плюс кому-то все равно придется сидеть дома с ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29926
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 15:04     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):

Не факт, что в этом возрасте им дадут муниципал сад, если они только не льготники.

У нас внеочередная льгота была (муж служил в армии), и попали только ровно в 3 года. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

creazione1
при прочих равных действительно лучше няня. А по оплате.. вряд ли вам частный сад на полный день сильно дешевле обойдется. Та сумма которую они обычно указывают на сайтах не включает питание и первоначальный взнос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 15:51     Ответить с цитатой

Анна Т.
а можно контакты вашей подруги в личку, пообщаться с ней бы хотелось

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Радужная кошка
мне нравится ваш ход мыслей, тоже вариант для мамочек в декрете. Спасибо
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 18:48     Ответить с цитатой

creazione1
Если вы маникюр на дому делаете, то можно приходящую няню нанять, на несколько часов 2-3 раза в неделю. В зависимости от того, какой у вас поток клиентов ожидается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29926
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 19:04     Ответить с цитатой

pticha писал(а):
creazione1
Если вы маникюр на дому делаете, то можно приходящую няню нанять, на несколько часов 2-3 раза в неделю. В зависимости от того, какой у вас поток клиентов ожидается.

а мне кажется, что если мама дома, то няне трудно будет увлечь ребенка, обычно советуют, особенно первое время, чтобы мама уходила. А то так и будет к ней бегать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 19:35     Ответить с цитатой

Инес
Цитата:
Nadia123 я бы даже сказала, 99%, что не дадут.

В 1,5 года могут и не дать- а в 2-легко.
Поэтому я и советовала в этом случае до 2 лет дома посидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 19:45     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
Инес
Цитата:
Nadia123 я бы даже сказала, 99%, что не дадут.

В 1,5 года могут и не дать- а в 2-легко.
Поэтому я и советовала в этом случае до 2 лет дома посидеть.

Нет , не факт совершенно
Сейчас много яселек сократили
Мы стояли в 4-5 садов и только в 2 были ясли , мы попали в сад в 1,11 , по льготе( муж в армии служил )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 19:48     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
pticha писал(а):
creazione1
Если вы маникюр на дому делаете, то можно приходящую няню нанять, на несколько часов 2-3 раза в неделю. В зависимости от того, какой у вас поток клиентов ожидается.

а мне кажется, что если мама дома, то няне трудно будет увлечь ребенка, обычно советуют, особенно первое время, чтобы мама уходила. А то так и будет к ней бегать...

Не обязательно, если няня б.играть с ребенком, увлекать, а не просто сидеть памятником, то ребенок заиграется на некоторое время. Это при условии, что комнат несколько. И мамы б. В одной, ребенок с няней в другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 19:49     Ответить с цитатой

creazione1
Если не хватает даже на покрытие ипотеки тут , ихмо , без вариантов
Только на работу выходить или нарабатывать клиентуру и работать дома , на себя
На самом деле очень трудно найти своего мастера, поэтому все в ваших руках

По поводу частных садов - у меня у знакомых сын ходил ( 12000 платили ) , сейчас у подруги дочка 1 год пошла в частный ( 15 000 ) стоит
Няня вообще не дешевле ни разу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 19:50     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
Инес
Цитата:
Nadia123 я бы даже сказала, 99%, что не дадут.

В 1,5 года могут и не дать- а в 2-легко.
Поэтому я и советовала в этом случае до 2 лет дома посидеть.

Нам 2 в январе, мы не льготники. Сказали раньше след.сенября смысла нет даже приходить. Не дадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 21:27     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
В 1,5 года могут и не дать- а в 2-легко.
Поэтому я и советовала в этом случае до 2 лет дома посидеть.

Легко- не дадут. Говорю не как мама двух детей, а как модератор раздела "Детские сады", ежедневно наблюдающий драки и разборки из- за очередей в садики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20935
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 21:35     Ответить с цитатой

Незнакомая


Цитата:
В 1,5 года могут и не дать- а в 2-легко.


Сразу видно как давно Вы не стояли в садовских очередях. Сейчас в 2 года не всем льготникам то дают, а уж без льгот, в 3 если дали, то хорошо.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6485
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 21:40     Ответить с цитатой

У нас на массиве в этом году даже 3-хлетки льготники не все попали.
Про 2-х леток и не говорю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29926
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 22:36     Ответить с цитатой

Незнакомая
Мне кажется вам очень повезло просто с садом. У нас в малышковой болтушке весь год мамочки на ушах стояли из-за садов. Практически все только к 3 получили, а некоторые до сих пор нет((
Уж как там только не пробовали пробиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах