Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
С годовасиком на море
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Philka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 3190
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 15:49     Ответить с цитатой

подскажите кто на гв, вы как обходились, ведь продукты мама потребляет другие. как же быть с аллергией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 16:45     Ответить с цитатой

Philka писал(а):
подскажите кто на гв, вы как обходились, ведь продукты мама потребляет другие. как же быть с аллергией?

никаких проблем не было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Угрюмова Настя
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 398
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 18:35     Ответить с цитатой

это чудесно ,представляю, как будет здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YANA9610
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 9:36     Ответить с цитатой

mitulia писал(а):
Я на взлете посадке капала капли сосудосуживающие в нос - називин, чтобы ушки не закладывало. Не знаю это ли помогло, но мы взлет-посадку абсолютно спокойно перенесли
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 0:17     Ответить с цитатой

ЛИЛЕК писал(а):
Моя доча в самолете спала, а в перерыве между сном либо кушала, либо перебирала пуговки.. уж очень ей это тогда интересно было, книжки читали. На тот момент нам было год и три.(Полет было почти 8 часов)
На взлете и посадке давайте малышке грудь (если на ГВ), либо попить. Что бы ушки не закладывало.
Я думаю акклиматизацию вы не по чувствуете, мы ездили из зимы в лето, ни чего не по чувствовали. А вы тем более летом полетите.

Смелые!!! А я вот не решаюсь, так охото на море!!! Но боюсь из зимы в лето с реб (ему сейчас год), буду ждать лето и обязательно в турцию!!!!!!!!!мотану
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LoveMama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 667
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 15:58    Заголовок сообщения: Re: С годовасиком на море Ответить с цитатой

kaiselin писал(а):
Собираемся поехать на Черное море, но вот как то страшновато, ребятенку к тому времени только год исполнится. Кто-нибудь ездил с малышками на море, расскажите, что и как?
1. Чем в самолете занять если не спит,
2. что делать со взлетами-посадками,
3.акклиматизация (я помню мы, взрослые, вернулись в августе из теплых краев в нашу Сибирь в +13 после +38 и все тут же позаболели) можно как-то это профилировать?
ну и все в том же духе.

летали когда сыну было 11.5мес
1. летели 6 часов. Было тяжело, т.к. деть на руках все-время - и когда спит и когда бодрствует. У меня руки отсыхали и попа. Особо игрухи не развлекали, а вот у соседей на ручках сидеть было само то
2. Я давала грудь в эти моменты
3. не было, перенес хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariech1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 857
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 16:39     Ответить с цитатой

все время боюсь. уже со вторым ребенком. Хотя очень хочется.

Добавлено спустя 29 секунд:

так что спасибо всем за мнения, за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
twinkle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 993
В дневниках: 5
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 1:22     Ответить с цитатой

Мы за полгода, с его 9ти месяцев до 1,3, объездили всю Азию. Нигде никаких проблем, ребенок на ГВ, я ем всё подряд и он тоже. Самолёты многочисленные без проблем вообще, к новым местам привыкает на раз-два, зато сколько счастья у него! песок, море, тепло, фрукты, свобода!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natali84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 20
Откуда: Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 0:44     Ответить с цитатой

У меня родители мужа живут в Краснодаре, летала с дочерью в первые ей было 8 месяцев, причем летела одна без мужа, сложно очень. Но рекомендую в самолет взять ребенку побольше водички, налейте в бутылочку сразу для удобства, так же касается сока, (смеси и т.д )побольше жидкости и в запас, потому что при взлете сами знаете закладывает уши до ужаса, а при глотании становится легче.(при взлете и посадке обязательно поите ребенка!) Возьмите в самолет памперсы(желательно сумка для самолета ребенку должна быть отдельная) влажные салфетки, пеленки одноразовые шт. 3 вдруг, при замене памперса в самолете, ребенок под давлением может и покакать(кроме шуток),обязательно новую игрушку, до полета не показывайте!! Летите летом не забывайте что на высоте становится холодно, возьмите ребенку кофточку. Место бронируйте с краю удобнее с ребенком на много( тот же памперс сходить поменять, не надо через кого то лезть). Брала слинг. Запасную одежду, случаи не предвиденные, внезапная рвота, или понос, может, даже памперс пробежать!! У меня такое было! Кроме этого, не знаю что вы любите, крекер, печенье, фрукты. На море купите ребенку крем солнцезащитный, не знаю как назвать, но я брала распашонку(ситец,тонкая) с рукавами три четверти, чтобы не обожгло ручки. На берегу жарче, не ходите в самый солнцепек! после обеда или утром. таблетки(чуть не аптечку с собой берите, больше для малыша-УГОЛЬ, СМЕКТА, МЕЗИМ-ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОД РУКОЙ!! С акклиматизацией у каждого ребенка по разному, не забывайте про это, я обычно на югах провожу не одну две недели, а 2-3 месяца. поэтому ребенку моему проще. А так помните море и песок лечат, а воздух какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cool
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.06
Сообщения: 3030
В дневниках: 169
Откуда: Новосибирск, Жд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 12:52     Ответить с цитатой

Хочу поднять тему!
Кто ездил на море с годовасиками - что посоветуете? (мечтаем о поездке летом на Черное море, сыну сейчас год и два) :o
Про самолет все понятно, тут на форуме много советов, а вот насчет именно самого пребывания на море? Что нетривиального взять с собой? Нужен ли ребенку такого возраста надувной бассейн, или можно уже пускать в море? На берегу в трусах или с голой попой? И еще, ума не приложу, чем кормить ребенка, который привык уже полноценно кушать каши-супы и тп - баночная еда? искать способ готовить самой? или может все-таки общепит пробовать??? :eek:
Буду благодарна любым советам :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 15:12     Ответить с цитатой

cool
ели общепит
был в трусиках, я вообще не представляю как бы он голышом, писюн ведь у него снаружи, а я еще бабкой мечтаю быть :oops:
на счет моря - мой не пошел, так и происдел на бережку, в коляске в основном ...
бассейн - мы не брали, но я видела, что рядом детки были в бассейне ...
в общем, многое от ребенка зависит - кто-то и в море пойдет ...
да, там, где мы останавливались - можно было готовить самим
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
cool
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.06
Сообщения: 3030
В дневниках: 169
Откуда: Новосибирск, Жд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 18:04     Ответить с цитатой

Unbekannterin
спасибо за ответ! а можно насчет еды поподробнее? вы были в каком-то санатории? что там давали, насколько сильно еда отличалась от того, что ваш малыш кушал до этого дома?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 18:14     Ответить с цитатой

cool
мы были дикарями.
снимали комнатку.
но рядом с морем - там была куча кафешек, мы довольно быстро нашли такую столовую, еда была ну скажем не домашняя, но нормальная, брали такие же блюда как дома готовим ...
кафешек там было много, но мы все в эту столовую ходили, в основном брали пюре и курочку/котлетки
нормально у нас все было
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барнаульская_Ромашка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5899
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 12:40     Ответить с цитатой

cool
Мы ездили, правда в Тайланд, доче был 1 год ровно.
Про еду: утром ела кашу в номере, брали с собой, а когда мы завтракали, то она то булочку жевала, то оладушек (из общепита). На обед брала с собой баночное мясное пюре, овощные пюрешки тоже брала с собой. Молоко, я думаю, Вы там купите. Еще печенье нас выручало. Фрукты давали местные. С питанием проблем не было, прекрасно обошлись без домашнего супчика и творожка две недели ;)
В море и в общественнй детский бассейн доча не пошла, боялась, хотя дома купаться очень любит.
Хорошего отдыха :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~голубоглазая~
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1048
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 1:07     Ответить с цитатой

скоро едем в отпуск в мексику. трушу ужасно! больше переживаю, чтобы не обгорел. как вы спасались от солнца?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах