Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
С годовасиком на море
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 22:26     Ответить с цитатой

Kasy79 писал(а):
А врачей (педиаторов) кто-нить спрашивал вообще реально стоит ребенка тащить на море? Нам взрослым да, кайф, а детям? Что насчет всякой там заразы в песке где толпы народа ходят и с грибками и вообще? Акклиматизация та же... стресс при перелете... не уравновешивает ли пользу солнышка и моря? А то мне тут обе бабушки в один голос кричат - нефиг малявку такую везти - страшно! :o
А на море хочется :mad:
Расскажите, если кто интересовался у специалистов!


Гораздо вреднее наша Новосибирская экология...
А ехать надо настолько, насколько финансы позволяют :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 22:33     Ответить с цитатой

Kasy79 писал(а):
А врачей (педиаторов) кто-нить спрашивал вообще реально стоит ребенка тащить на море? Нам взрослым да, кайф, а детям? Что насчет всякой там заразы в песке где толпы народа ходят и с грибками и вообще? Акклиматизация та же... стресс при перелете... не уравновешивает ли пользу солнышка и моря? А то мне тут обе бабушки в один голос кричат - нефиг малявку такую везти - страшно! :o
А на море хочется :mad:
Расскажите, если кто интересовался у специалистов!


мы в том году ездили на юг, наша педиатр была в курсе, наверное (я так думаю), она считала, что мы и на море будем - ничего против не сказала, порекомендовала лекарства какие с собой взять и нормально.

в этом году тоже едем - вообще без вопросов, тем более, мы в садик начали ходить - пока адаптация - болеем, так наоборот оздоровимся считает.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Longoria
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 4414
В дневниках: 138
Откуда: Гринвич
Карта № 007584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 23:30     Ответить с цитатой

Kasy79
я позвонила нашему неврологу, она мне радостно закричала в трубку: "валите!"

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Валентина писал(а):
Kasy79 писал(а):
А врачей (педиаторов) кто-нить спрашивал вообще реально стоит ребенка тащить на море? Нам взрослым да, кайф, а детям? Что насчет всякой там заразы в песке где толпы народа ходят и с грибками и вообще? Акклиматизация та же... стресс при перелете... не уравновешивает ли пользу солнышка и моря? А то мне тут обе бабушки в один голос кричат - нефиг малявку такую везти - страшно! :o
А на море хочется :mad:
Расскажите, если кто интересовался у специалистов!


Гораздо вреднее наша Новосибирская экология...
А ехать надо настолько, насколько финансы позволяют :-)

согласна! не все могут месяца на море проводить! а ребятенку рядом с мамой везде хорошо (ну если прям уж совсем не экстремалить). А на бабушек я рукой махнула, где гарантия того, что в два-три-пять лет он лучше будет переносить самолет. ЧИтала что в таком возрасте они лучше переносят новый климат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 8:05     Ответить с цитатой

Kasy79
, а у нас типа пляжи все стерильные? Или вы с молявкой вообще к воде подходить не собираетесь пока совершеннолетним не станет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 10:51     Ответить с цитатой

Kasy79 писал(а):
А врачей (педиаторов) кто-нить спрашивал вообще реально стоит ребенка тащить на море? Нам взрослым да, кайф, а детям? Что насчет всякой там заразы в песке где толпы народа ходят и с грибками и вообще? Акклиматизация та же... стресс при перелете... не уравновешивает ли пользу солнышка и моря? А то мне тут обе бабушки в один голос кричат - нефиг малявку такую везти - страшно! :o
А на море хочется :mad:
Расскажите, если кто интересовался у специалистов!

А что страшно?
А в песочнице, во дворе, мамы в босоножках ходят, у них точно заразы нет? А товедь деть этот песок в руки берет и врот тащит.
Стресс от перелета помоему больше у родителей, нежеле у детей и акклиматизация тоже
Меня мама с 3-х месяцев на море вывозить начала, на самолете, наверное за счет этого на больничные со мной редко ходила.
Спрашивала своего педиатра, по ее словам если без экстрима (те желательно не в Азию или Африку), то очень даже нужно вывозить ребеночка. Наша врач советовала наш юг или Болгарию
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 11:01     Ответить с цитатой

я хоть и не с годовасиком, 4 года нам было, но ездила с ре на море, в Африку, то бишь в Египет. И перелет и акклиматизацию перенес прекрасно. Мнетолько сложновато было за ним уследить в аропорту. Результатом стало то, что в аропорту Хургады я потеряла ваучер на заселение в отель. И ездили мы на неделю всего. И перелетабыло 4, т.к. летели через Москву.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kasy79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 1157
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 16:11     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Kasy79
, а у нас типа пляжи все стерильные? Или вы с молявкой вообще к воде подходить не собираетесь пока совершеннолетним не станет?

К нашим пресным водоемам точно не собираюсь подходить... максимум бассейн с водопроводной водой на даче ;-) лет до 3... а может и дальше... сама вот не подхожу уже который год... после соленого моря как то совсем бе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zelenoglazaya
Студент
Студент


На сайте с 09.07.07
Сообщения: 1539
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 0:57     Ответить с цитатой

kaiselin, вот вам ссылка на отчет с фотографиями. Вернулись месяц назад из Таиланда. Дочке был год и месяц. http://yukilu.livejournal.com/107122.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Longoria
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 4414
В дневниках: 138
Откуда: Гринвич
Карта № 007584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 20:12     Ответить с цитатой

Zelenoglazaya
а как вы коляску везли? и кормежку для ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zelenoglazaya
Студент
Студент


На сайте с 09.07.07
Сообщения: 1539
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 20:26     Ответить с цитатой

kaiselin, коляску брали в самолет - на борту отдавали стюардессе, при выходе она нам ее отдавала. Еду перевозили в сумке - в багаже :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Longoria
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 4414
В дневниках: 138
Откуда: Гринвич
Карта № 007584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 10:29     Ответить с цитатой

Zelenoglazaya
а всякие там биопрепараты брали? пригодились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zelenoglazaya
Студент
Студент


На сайте с 09.07.07
Сообщения: 1539
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 22:01     Ответить с цитатой

kaiselin, в смысле лекарства??
Конечно, у меня с собой была целая аптечка. К сожалению, понадобилась. Дочка простыла под кондиционерами и три дня температурила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Longoria
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 4414
В дневниках: 138
Откуда: Гринвич
Карта № 007584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 10:17     Ответить с цитатой

Zelenoglazaya
ну лекарства - это понятно. я имею ввиду биовестин и все такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 11:37     Ответить с цитатой

kaiselin
а вы биовестин как повезете? где хранить собираетесь?
Туда только Бифиформ или Линекс. Я брала и беру, не пригождается и отлично :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Longoria
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 4414
В дневниках: 138
Откуда: Гринвич
Карта № 007584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 12:02     Ответить с цитатой

это я к примеру взяла биовестин. Первое что в голову пришло. Бифиформ не давала ни разу. Линекс не пошел :-(

Добавлено спустя 43 секунды:

Вот и не знаю, что брать с собой. Надо попробовать бифиформ, наверное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах