Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Абитуриенты 2017
11 класс 2016/2017

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 187, 188, 189  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SVS18
Студент
Студент


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 1687
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 180676
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 14:11     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Олянка
Моя вроде ничего, учит, пишет, но только то, что сдает, на остальное забила :-( , получит 5 и успокоится, минимум оценок набирает, для итоговых, и все. У нас же Миша есть.

Я не могу сказать, что моя не учит. Смотрю, учит, пишет но что-то не клится у нее. Учит тоже только то что сдает (но как-то у нас это отражается и на других предметах). Жалко, что по потом уже не исправить ничего. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олянка
Студент
Студент

На сайте с 21.09.08
Сообщения: 2515
В дневниках: 104
Откуда: Ипподромский ж/м
Карта № 010019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 14:25     Ответить с цитатой

SVS18 Роксолана Мой тоже решает сидит, я подхожу иногда посмотреть в черновике начиркает так, что ни начала, ни конца не найдешь, а потом ответ не так запишешь на экзамене вот и ошибка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Heritag
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1775
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 20:37     Ответить с цитатой

SVS18
Они что по ресторанам будут ездить. И кто их туда пустит?- на закрытое мероприятие.
Да ну ерунда. Нет, нам запретов нет. Мы купили уже - вино, коньяк, водка, шампанское.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Я сама ребенку сказала - не надо в школу ходить, надо к ЕГЭ готовиться, а школа пусть по текущим выставляет. У меня ребенок уже заучился, мы тут перерыв на 4 дня делали - ни репетиторов ни школы, вроде помогло, а то уже вообще ничего запомнить не может.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 21:08     Ответить с цитатой

Heritag
У моей все в меру. По часу на предмет, потом Миша, ну, это святое, перед сном читать нужное произведение. Нам и на собрании говорили, что в последние недели нагрузки снижать , больше не запомнят. Как впр написали, моя сказала сложно и не нужно.
Тут у меня на сгибе какая то фигня соскочила, расползается, при моей то коже не пройдёт до выпускного :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олянка
Студент
Студент

На сайте с 21.09.08
Сообщения: 2515
В дневниках: 104
Откуда: Ипподромский ж/м
Карта № 010019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 21:13     Ответить с цитатой

Heritag писал(а):
SVS18
Они что по ресторанам будут ездить. И кто их туда пустит?- на закрытое мероприятие.
Да ну ерунда. Нет, нам запретов нет. Мы купили уже - вино, коньяк, водка, шампанское.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Я сама ребенку сказала - не надо в школу ходить, надо к ЕГЭ готовиться, а школа пусть по текущим выставляет. У меня ребенок уже заучился, мы тут перерыв на 4 дня делали - ни репетиторов ни школы, вроде помогло, а то уже вообще ничего запомнить не может.


Нам директор сказал, что каждая школа подает дату мероприятия и название ресторана или кафе в комитет по образованию, ко всем понятное дело не приедут, но несколько мероприятий посетят сказал и если будет спиртное, чтобы по столам не стояло, а отведено место, чтобы можно закрыть в случае приезда комиссии :haha: А правда это или нет, кто его знает. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Роксалана писал(а):

Тут у меня на сгибе какая то фигня соскочила, расползается, при моей то коже не пройдёт до выпускного :-(

Может аллергия и после антигистаминного пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 21:19     Ответить с цитатой

Олянка
Пилат и супрастин и диазолин, и йодом мазала, и клотримазолом мазала, не проходит, а становится больше. Пойду в больницу :-( , у меня от царапин шрамы долго видно, синеватые, вот о чем переживаю.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SVS18
Студент
Студент


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 1687
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 180676
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Heritag писал(а):
SVS18
Они что по ресторанам будут ездить. И кто их туда пустит?- на закрытое мероприятие.
Да ну ерунда. Нет, нам запретов нет. Мы купили уже - вино, коньяк, водка, шампанское.

У нас родительница (она же учитель в нашей школе) сказала, ездят 100%. могут в начале приехать, могут в середине. никто не знает. но то что приедут это факт. :mad:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Heritag писал(а):

Я сама ребенку сказала - не надо в школу ходить, надо к ЕГЭ готовиться, а школа пусть по текущим выставляет. У меня ребенок уже заучился, мы тут перерыв на 4 дня делали - ни репетиторов ни школы, вроде помогло, а то уже вообще ничего запомнить не может.

вот это правильно. мы ходим, а другие предметы, которые не сдаем, в итоге поехали вниз. плохо контрольную написала и в итоге может в аттестат 4 выйти. обидно и боюсь уже исправить не успеет. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 23:09     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Герань (Сб Авг 05, 2017 22:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SVS18
Студент
Студент


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 1687
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 180676
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 9:59     Ответить с цитатой

Герань писал(а):

Но нам только порог нужен. Столько , сколько нужно на бюджет , все равно не набрать.Смысл прыгать выше головы, и здоровье тратить.
И как говорит моя любимая пословица " лучше иметь красную морду и синий диплом, чем наоборот")
В классе тоже вроде без паники особой. Вальс репетируют, песню. Обсуждают выпускной и наряды.
В судорогах вроде никто не бьется,уроки не пропускают.
Такое чувство, что учителя переживают за рейтинг школы больше , чем выпускники за ЕГЭ.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Роксалана писал(а):
У нас же Миша есть.

А у нас Андрюша))

так у нас тоже далеко не красный аттестат, 100% синего цвета. :aga-aga:
и поступать мы будем на платное, т.к. не наберет она на бюджет. :-(
Я ее сейчас мучаю, чтобы подтянулась и осталась на том же уровне (ориентир был две четверки, а сейчас боюсь третья нарисовывается) :o
А у нас Захар и самое главное фотография :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tekerey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 11:17     Ответить с цитатой

А моя дочь разболелась. Никто и ничего ей не нужно... только спать.

Не вовремя совсем.

Всегда была спокойна, как танк. А тут-один сплошной псих. Вчера решала, решала - не могу, не понимаю. А там задачка для начальной школы. Совсем заучилась.

Уже говорит, если экзамены не сдам, поеду на пол года на рабочую стажировку в Альпы.Официанты там всегда нужны :-( В общем, как то все не правильно у нас получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 11:18     Ответить с цитатой

У меня вопрос как мамы будущего 11 классника- а зачем бороться с таким напрягом за количество четверок в аттестате, если все решают баллы ЕГЭ? Тем более 4ки , как правило, по непрофильным предметам.
Я, наоборот, стараюсь гонять по тем предметам, что будет сдавать, и закрываю глаза на всякие гуманитарные - ну 4ка, так 4ка. По моему мнению, лучше профильными больше баллов набрать для поступления.
Хотя, конечно, после красного аттестата за 9 классов количество четверок в 10 классе чисто психологически мне было трудно пережить, но смирилась и давление уменьшила на школьника.
Или чисто так для самолюбия? Или я чего-то не понимаю?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Чт Апр 20, 2017 11:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tekerey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Роксалана
попробуйте элоком. аллергические высыпания снимает за пару дней.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Ola
Цитата:
У меня вопрос как мамы будущего 11 классника- а зачем бороться с таким напрягом за количество четверок в аттестате, если все решают баллы ЕГЭ? Тем более 4ки , как правило, по непрофильным предметам.
Или чисто так для самолюбия? Или я чего-то не понимаю?


формально -не за чем. Дополнительный бонусов при поступлении это не дает.
Но для некоторых детей и родителей важно "для себя". Мы же все разные :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка Нск
Академик
Академик

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 12137
В дневниках: 93
Откуда: Москва-Мичуринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 11:31     Ответить с цитатой

А моя дочь вроде спокойна, на все мои панические вопросы об экзаменах, реагирует спокойно, типа ну спасибо тебе мама за то, что веришь в меня :) В учебу я вообще перестала вмешиваться, будет, как будет. А так, дети, да устали от учебы, вернее от учителей больше. Наши, что то нагнетают обстановку все больше и больше.
Дочь кстати сегодня на Грибы идёт :) пусть расслабон себе устроит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 11:34     Ответить с цитатой

tekerey
Спасибо, примерно так я и думала. :-)
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 11:38     Ответить с цитатой

Ola
Цитата:
У меня вопрос как мамы будущего 11 классника- а зачем бороться с таким напрягом за количество четверок в аттестате, если все решают баллы ЕГЭ? Тем более 4ки , как правило, по непрофильным предметам.
Или чисто так для самолюбия? Или я чего-то не понимаю?


Аттестат с отличием может давать некоторое количество баллов в"личных достижениях" , в НГУ это 3 балла. А все остальное - несущественно, только для себя.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 41 из 189 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 187, 188, 189  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах