Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Кот на даче
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6046
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 15:50     Ответить с цитатой

В этом году с котами надо аккуратнее на даче. После зимы, а именно после атаки на растения мышей, народ будет "мстить" :haha: активно раскладывать отраву. Отравленные мышки - легкая добыча домашним котам :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 8:44     Ответить с цитатой

У меня соседка раскладывала отраву на зиму, говорит, все съели мыши, она свою кошку вот не боится на даче держать, а я побаиваюсь какой-нибудь отравленной мыши...Хотя, у нас их наверное не было почти, все деревья целы, норок есть немного, но не больше обычного. Надеюсь, соседи травить больше не будут, а то переживаю за кота.
И нашу территорию опять пытается захватить деревенский кот, с нашим орут каждую ночь, дерутся, не знаю...жалко моего маленького, совсем неопытный в этом деле..в первый раз когда подрался, даже плакал, хотя бой выдержал стойко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клевер удачи
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.09
Сообщения: 5597
В дневниках: 32
Карта № 057504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 14:20     Ответить с цитатой

У нас нет своей дачи. Но есть кошка, которая фактическим является членом семьи. Кошечка очень домашняя и пугливая, я бы не стала рисковать и брать ее на дачу. За выходняе думаю ей естественно не слишком весело без нас было, но зато я знала, что с ней все хорошо.
Ну и раскажу не слишком веселую историю про маминого кота. Она его котенком месячным на улице подобрала, так как мама одна живет - он ей фактически как 2-ой ребенок был. 2 года она его на лето на дачу перевозила, там он спокойно передвигался и гулял. Котик обычный дворовый, кастрированый, внешность станартная, особо не ласковый, прсто так к людям никогда не подойдет. И в какой то из дней он просто пропал. Мама его очень долго искала, ждала больше месяца. Обошла все общество, у всех спрашивала. Собак в обществе бродячих нет. Вообщем так и пропал котик. Скоро год будет, а мама до сих пор плачет переодически. Поэтому если Вам дороги питомцы лучше не рискуйте. Ведь и у мамы 2 лета он жил на дачи и все хорошо было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 19:14     Ответить с цитатой

Специально сегодня в эту тему заглянула. Привезла на дачу своих трех котиков. Они у меня домашние. На дачу то ездили с нами, но на улицу ни-ни. А соседка сегодня и говорит " чего котов мучаешь, выпусти погулять".
Я одной кошке нацепила шлейку и на длинной веревке гуляли по участку. Ей очень понравилось конечно. Но теперь, поняв как там хорошо, при открывании двери старается быстрей вы скочить.
А я боюсь их отпускать в свободный выгул. Если кто не вернется, не переживу :sad:
А после ваших рассказов точно не отпущу, дом большой, пусть внутри бегают :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Кстати, у этой соседки одного кота лопатой зарубили :-( но у нее немного другие принципы " пусть живут на полную катушку - гуляют, рожают. сколько поживут столько и ладно" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люшенька
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 384
Откуда: Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 23:23     Ответить с цитатой

У нас кот донской сфинкс, один раз брали на дачу он там чуть не замерз, больше его не берем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amabeo
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 401
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 23:34     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Хочу предостеречь тех у кого котики живут на даче....
У нас......теперь уже БЫЛ :( замечательный кот, скотиш-фолд, наш любимый МОБИК...кот был для нас практически членом семьи..этим летом мы купили дачу..и он всё лето жил с нами....на улицу ходил на несколько часов, кушал травку, любовался солнышком...на даче было тихо...он никого не боялся, ни с кем не конфликтовал, далеко не уходил, был всегда в зоне видимости.......неделю назад, он пришел ..потерся об нас не стал есть и снова пошел на улицу....и больше мы его живым не видели..искали, нашли только утром, он погиб..его кто -то задушил, также на тельце были видни следы драки....но однозначно не собака, т.к. вообще не было слышно лая собак..это скорее всего какое то лесное животное..у нас лес рядом с дачей...оставалась всего неделя до того момента как уехать домой... но мы его не уберегли(((((((((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 14:15     Ответить с цитатой

Наш кот Маркиз прожил 19 лет на даче,в прошлом году в конце августа ушел .(видимо,умирать).Матерый был,хоть и кастрированный,ловил птиц и мышей.Мышей как семечки щелкал,но не всех,видимо,чувствовал.каких нельзя.Защищал моих детей от собак,если забегали на участок и пугали -накидывался и рвал их,как Тузик грелку.плавал в реке и "рыбачил" каждое утро с мужиками,они его уже знали и давали ему рыбку.
Параллельно с ним был у нас британец,на второе лето нашли его мертвым,никаких повреждений...
Сейчас у нас британец 4-летний,а у свекрови его сынок-2-летний.Наш кастрированный далеко не ходит,часто в доме сидит,не дерется,мышей ловит,но не ест.А вот сынок пропадал на сутки частенько,постоянно изодранный.Завтра кастрируем,иначе такими темпами следующим летом можем его потерять,замучилась его лечить...

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Фотографии в альбоме «Коты.» lusien2005 на Яндекс.Фотках



Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Девочки,очень жаль ваших котиков...
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
makffa33
Академик
Академик

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 14164
В дневниках: 583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 14:25     Ответить с цитатой

Если нет экстренной необходимости, то не стоит котов на дачу брать. У соседей кот 7 лет с ними жил и на даче был не однократно, а в этом году потерялся! Его постоянно видели, но в руки не дается. Наконец-то нашли его под крыльцом соседей хозяев кота- он просто перепутал дом и жил 2 месяца как придется, прятался в парниках во время дождей и ночами...
В общем выманили его и, знаете, в таком ужасном состоянии он был, этот кот, я бездомных котов еще таких никогда не видела! Бездомные коты, те что родились на улице, они приучены к такой жизни, а домашние потеряшки в стресссе, ни чего не умеют и не знают как жить на улице.
Так вот этот кот был почти без шерсти! остатки шерсти клочьями сыпались! Кот почти голый и весь в шрамах от драк с другими котами, в ссадинах, укусах насекомых.... ужасное зрелище, конечно. Слава Богу нашелся и теперь снова дома, лечится)

У нас у самих два кота и мы много живем на даче. Коты дома с едой и водой. Муж каждый день приезжает домой после работы, убирает какашки :haha: кормит их и уезжает. Ни че, живут так уже давно и не жалуются))) Уж лучше они дома по нам скучать будут, чем потеряться на природе и умереть в мучениях.

Либо надо создать такие условия для животных, чтобы не было возможности убежать на прогулки с участка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люшенька
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 384
Откуда: Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 21:17     Ответить с цитатой

makffa33
Makffa33, вы правильно говорите, что не стоит брать домашних котов на дачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Грета Ото
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3208
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 17:49     Ответить с цитатой

УЖе лет 5 как вывозим своих бобтейлов на дачу на все лето.Приезжаем только на выходные.С соседями дружно живем,выручаем друг друга,поэтому никаких хлопот!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
strekoza-t
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25155
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 11:17     Ответить с цитатой

У нас кошка живет на даче 4 года, ну вернее берем ее на выходные с собой всегда. Тьфу тьфу тьфу пока все хорошо. От клеща ошейник, и адресник висит всегда на ней, вдруг потеряется. Но она от дома и не уходит, обычно развалится в тенечке под деревом и спит там.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 10:12     Ответить с цитатой

У меня котенок, тоже хочу летом с собой на дачу брать, но боюсь, что убежит. Как быть?
У меня на уме только 1 вариант - гулять его шлейке+поводок, а потом в дом.
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stern1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 1153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 18:00     Ответить с цитатой

Ахчи
Это самый оптимальный вариант. :-)

Мы планируем круглый год на даче жить и для себя я решила,что ни за что не буду отпускать своего кота в "свободный полёт". Погулять и на шлейке можно,в остальное время пусть дома сидит. Я себе не прощу если с ним что то случится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 21:33     Ответить с цитатой

Stern1
Я тоже так думаю. Привяжу к поводку веревку по длиннее и пусть себе гуляет :-)
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелена
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8637
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 0:06     Ответить с цитатой

ох жалко правда потеряшек на даче
особенно осенью, когда хозяева уезжать начинают, столько остается котиков брошенных
видно, что он не уличный и умный, ласковый, но либо бросили либо потерялся
жалко до истерики каждую осень
котов люблю, но аллергия жуть
больше не берем домой, только в гостях погладить-попить таблеточки и все!
_________________
Продам НОВАЯ Кукла Barbie:
-Барби Безграничные движения Йога 1700, Барби-русалочка 1850р
-Barbie Кен Жених - 1250р

Юла карусель мишки.Stellar. Новая 450Р
Продам Куртка Acoola р. 158см и 164см новая.1400р
Санки НОВЫЕ ТИМКА 5 КОМФОРТ синие и красные 2колеса - 750р/шт Гагаринская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах