Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Инициатива в отношениях с мужчинами
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Небылониче :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 21:00     Ответить с цитатой

Частных случаев можно разбирать огромное количество, например одна моя знакомая на 7 месяце беременности гуляла, к ней подошел молодой мужчина знакомиться... она удивилась и спросила "а что не заметно?" на что услышала "очень даже заметно..."
Но я тоже придерживаюсь мнения Gerson, считаю что никакая привлекательность и сексуальность не вселяет уверенность в себе так, как любимый любящий мужчина, от которого ты постоянно чувствуешь желание по отношению к себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 21:23     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пт Апр 21, 2017 8:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 22:09     Ответить с цитатой

Лелечка)))
maschustik
Если бы такие речи вели женщины, не состоящие в счастливом браке, то тогда было бы считово.

В темах о разводах и знакомствах, да и в этой теме, и в соседних, совсем другие настроения. Если рассматривать не только себя, а срез по сибмаме, например, то прослеживаются иные закономерности. Скорее видна неуверенность, склонность к компромиссам, наступая на горло своим чувствам и потребностям, подчас самообман и разочарования. Кто из свободных УФ уверен в своей сексуальной привлекательности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 7:30     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Лелечка)))
maschustik
Если бы такие речи вели женщины, не состоящие в счастливом браке, то тогда было бы считово.


Так и брак счастливый - это, скорее всего, не причина, а следствие. Если женщина уверена в своей ценности, она не кидается на первого попавшегося, она знает, что настолько замечательная, что ее поезд не уйдет, куда торопиться. И спокойно выбирает достойного ее мужчину. А сколько есть браков, в которых мужья тираны самооценку жены своими оскорблениями и поведением под плинтус убрали?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Чувство собственной ценности чаще всего дается в любящей родительской семье. Но, если не повезло, то и взрослая женщина может обрести это чувство, но требуется много работы над собой. Мудрый любящий мужчина тоже может дать это чувство, но он таки - не единственный источник.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 7:55     Ответить с цитатой

Лелечка)))
maschustik
то что вы не видите причиной своей высокой самооценки своих мужей совсем не значит что там нет их заслуги, просто вы не оценили их вклад и почему то решили что это исключительно ваша заслуга. я вот наоборот прекрасно понимаю, что если бы не мой муж, то я бы никогда не стала тем кем я являюсь, не потому что он меня сделал или платил за мою учебу или еще что-то - этого не было и я могла бы решить что я все сама.... но! он мне позволил делать то что я хочу, выбирать тот путь который мне нужен, он поддерживал и помогал мне во всем, он любит меня и дорожит мной. и я прекрасно понимаю что это не потому что я звезда, а он просто такой, будь на моем месте другая женщина он так же бы наверное относился и к ней, но он выбрал меня. мы часто не умеем адекватно оценивать людей, себя, ситуации... да отсюда как правило вся проблема отношений идет, этому нужно учиться, не у всех изначально нормальная самооценка и оценка окружающих. очень много факторов влияет на это, отношение родителей, слова людей (зачастую совершенно посторонних)... век живи век учись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 8:21     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Если у вас есть потребность идентифицироваться через мужчину - это ваше право.

Я не понимаю, почему мои чувства и ощущения обесцениваются людьми, которые ощущают иначе.
Я ваши не обесцениваю.
Вы чувствуете так - это ваше дело.
Еще раз повторюсь - есть разные группы женщин. Кто-то чувствует свою привлекательность с горшка, простите. Кто-то не чувствует её вообще. Есть еще масса вариаций.

Добавлено спустя 18 минут 14 секунд:

Потом, я не совсем поняла, при чем тут учеба, если идет вопрос о привлекательности.
Слава Богу, оценить вклад мужа в мое развитие я могу. Но так же я могу оценить и понять, что есть только мое и вопреки, а что есть наше совместное.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 9:01     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
Лелечка)))
maschustik
то что вы не видите причиной своей высокой самооценки своих мужей совсем не значит что там нет их заслуги, просто вы не оценили их вклад и почему то решили что это исключительно ваша заслуга. я вот наоборот прекрасно понимаю, что если бы не мой муж, то я бы никогда не стала тем кем я являюсь, не потому что он меня сделал или платил за мою учебу или еще что-то - этого не было и я могла бы решить что я все сама.... но! он мне позволил делать то что я хочу, выбирать тот путь который мне нужен, он поддерживал и помогал мне во всем, он любит меня и дорожит мной. и я прекрасно понимаю что это не потому что я звезда, а он просто такой, будь на моем месте другая женщина он так же бы наверное относился и к ней, но он выбрал меня. мы часто не умеем адекватно оценивать людей, себя, ситуации... да отсюда как правило вся проблема отношений идет, этому нужно учиться, не у всех изначально нормальная самооценка и оценка окружающих. очень много факторов влияет на это, отношение родителей, слова людей (зачастую совершенно посторонних)... век живи век учись.



Ну видите ли за мою учебу муж не платил, ни первый ни второй. Тут я как раз сама. Карьеру тоже делала сама, если учесть что пик моей карьеры был как раз в тот промежуток времени когда я была между первым и вторым браком, то ни один из моих мужей в принципе к этому не причастен. Потом сама же ее и бросила (карьеру). И ни первому ни второму мужу не надо было мне позволять делать то что я хочу. Второй муж со мной с такой и познакомился - с определенной самооценкой. Поэтому может и ценит.


И согласна с УФ Лелечка))), по сути учеба и прочее вообще не имеет отношение к ощущению себя привлекательной женщиной в социуме

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Мама Кисок писал(а):
Лелечка)))
maschustik
просто вы не оценили их вклад и почему то решили что это исключительно ваша заслуга. я вот наоборот .


Сейчас видимо мы должны покраснеть и осознать какие мы нехорошие - мы не оценили :-) :-) :-)

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:

Gerson писал(а):
Лелечка)))
maschustik
Если бы такие речи вели женщины, не состоящие в счастливом браке, то тогда было бы считово.

В темах о разводах и знакомствах, да и в этой теме, и в соседних, совсем другие настроения. Если рассматривать не только себя, а срез по сибмаме, например, то прослеживаются иные закономерности.


Вы знаете я как то давно заходила в тему про развод и делилась своим опытом развода и осознанием себя после развода. Опыт у меня получился положительный. Не к месту пришлось. Вот не к месту. Ко мне отнеслись так, как будто я на поминках веселую песню затянула. Поэтому такие темы вообще не показатель, как ощущают себя женщины в социуме, после того как развелись и есть ли у них проблемы со знакомствами или нет, так как в большинстве своем там отписываются женщины с негативным опытом.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 9:14     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Мама Кисок
Если у вас есть потребность идентифицироваться через мужчину - это ваше право.

речь шла не про идентификацию, а про вклад второй половины в вашу самооценку :-)
Лелечка))) писал(а):

Еще раз повторюсь - есть разные группы женщин. Кто-то чувствует свою привлекательность с горшка, простите. Кто-то не чувствует её вообще. Есть еще масса вариаций.

чувствовать свою привлекательность саму по себе и ощущать ее в деле несколько разные вещи, но связаны они как раз через того кто эту привлекательность оценил.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

maschustik писал(а):

Ну видите ли за мою учебу муж не платил, ни первый ни второй. Тут я как раз сама. Карьеру тоже делала сама, если учесть что пик моей карьеры был как раз в тот промежуток времени когда я была между первым и вторым браком, то ни один из моих мужей в принципе к этому не причастен. Потом сама же ее и бросила (карьеру). И ни первому ни второму мужу не надо было мне позволять делать то что я хочу. Второй муж со мной с такой и познакомился - с определенной самооценкой. Поэтому может и ценит.

за мою учебу тоже никто не платил, но мой муж помогал мне с детьми пока я училась и много прочего взял на себя, чтоб я делала то что я хочу. а если вы бросили карьеру и муж например позволяет вам не работать это тоже ваша заслуга?

maschustik писал(а):

Мама Кисок писал(а):
Лелечка)))
maschustik
просто вы не оценили их вклад и почему то решили что это исключительно ваша заслуга. я вот наоборот .


Сейчас видимо мы должны покраснеть и осознать какие мы нехорошие - мы не оценили :-) :-) :-)
вы еще слова местами переставьте так как вам удобно и комментируйте :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 9:19     Ответить с цитатой

maschustik
Почему женщина в счастливом браке уверена в своей привлекательности? Это понятно. Я могу сказать про свой опыт: любое внимание ко мне я могу записать себе в плюс, а разочарований и неоправданных ожиданий у меня на этом поприще нет, потому что я замужем. Поэтому все идет только в плюс. Сказали мне комплимент, я довольна, и нет у меня мысли "А что на самом деле он имел в виду? А могу ли я ему телефончик дать?" Мне пофиг, я довольна и все. Однажды в три часа ночи меня провожали до дома через лес 4 км два доктора наук, вели себя как мальчишки. Пугались каждой тени, я им рассказывала всякие пионерские страшилки и потешалась над их реакцией. Глаза у них горели. Романтично до жути. На следующий день все как обычно, я довольна этим приключением, никакого дальнейшего общения нету, никаких страданий и вопросов. Мне наплевать на этих докторов, у меня муж есть. А не было б мужа, не терзала бы меня мысль о том, на самом ли деле я нравлюсь этим господам? А если учесть, что все подобные приключения, они на один раз, то без мужа они пополняют череду разочарований, а с мужем вдохновляют и подкрепляют идею о собственной привлекательности.

Поэтому, я считаю, что на самом деле объективно не могу оценить ситуацию, поскольку мое отношение к ней будет зависеть от обстоятельств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 9:20     Ответить с цитатой

В тему про развод не пойдет женщина, которая после оного чувствует себя прекрасно. Ей незачем.

Но на другом ресурсе я читала много таких женщин, у которых все ОК.
Я и в жизни таких знаю.

Вот про достижения и мужа. Если в карьерном и профессиональном вопросе у меня низкая самооценка, это муж меня плохо поддержал, да?

И вернемся к привлекательности. Не знаю как кто, но мне надо, что б я себе нравилась.
И ради этого я пашу. Прихожу в зал и пашу - с гантелькой, штангой, петлями. Занимаюсь дома. Придерживаюсь ПП
.
Это делаю только я - это моя заслуга. И как результат - хорошо взгляжу ( а может я старая и страшная, на самом деле)))😂), и побочкой ( мне не надо) - внимание мужчин.
И женщин, кстати.)
А так как я себе нравилась, то и ощущаю я себя красавицей.
*не помру от скромности*
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 9:20     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Мне не надо позволять работать или не работать. У меня есть свой доход вне зависимости от того работаю я или нет.

Мне нет необходимости переставлять слова, я просто цитирую Вас.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 9:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Сказали мне комплимент, я довольна, и нет у меня мысли "А что на самом деле он имел в виду? А могу ли я ему телефончик дать?"

Если женщина и без счастливого брака на счет этого не волновалась?

Сказали комплимент - довольна.
Нет, так нет. Сама красивая.
Есть мужчина - хорошо. Нет - масса интересных занятий. Никаких проблем и мыслей, что "со мной что-то не так".

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Кароче, два мира - два кефира.
Одним надо положительное подкрепление в виде любви мужа, любовника и тд. Одним - не надо.
А третьим - иное.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 9:31     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
maschustik
А не было б мужа, не терзала бы меня мысль о том, на самом ли деле я нравлюсь этим господам? .


Нет не терзала бы. Если женщина привыкла к комплементам, к знакам внимания, к тому что ее часто зовут на свидания, ее такие мысли не будут терзать.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 9:34     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Вот про достижения и мужа. Если в карьерном и профессиональном вопросе у меня низкая самооценка, это муж меня плохо поддержал, да?

нет, значит вам это не надо, он вас поддержал в том, чего вы хотели. может вы как мама мегасостоялись... самооценка не в конкретном вопросе, а в целом.
Лелечка))) писал(а):

И вернемся к привлекательности. Не знаю как кто, но мне надо, что б я себе нравилась.
И ради этого я пашу. Прихожу в зал и пашу - с гантелькой, штангой, петлями. Занимаюсь дома. Придерживаюсь ПП
.
Это делаю только я - это моя заслуга. И как результат - хорошо взгляжу ( а может я старая и страшная, на самом деле)))😂), и побочкой ( мне не надо) - внимание мужчин.
И женщин, кстати.)
А так как я себе нравилась, то и ощущаю я себя красавицей.
*не помру от скромности*

все правильно, делаете вы, он не может заставить вас питаться правильно, он может только вам в этом помочь и поддержать. и в этом основная ценность любящего мужчины, в поддержке, от этого и фигура лучше и самооценка и ощущение собственной привлекательности.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

maschustik писал(а):
Мама Кисок
Мне не надо позволять работать или не работать. У меня есть свой доход вне зависимости от того работаю я или нет.

Мне нет необходимости переставлять слова, я просто цитирую Вас.
это не цитирование, простите, это называется "вырвать из цитаты", но не мне вас учить, вы ж все лучше знаете. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 36 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах