Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Одиночество или неподходящие отношения
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Красавина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 245
Откуда: Метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 21:01     Ответить с цитатой

Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 21:04     Ответить с цитатой

Красавина
С кем попало, конечно, не надо. А ждать принца, ориентируясь на симпатичную внешность, не очень-то умно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 21:11     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Красавина
С кем попало, конечно, не надо. А ждать принца, ориентируясь на симпатичную внешность, не очень-то умно.


Только в общении и совместной деятельности можно узнать человека и определить, подходит ли он для долгосрочных отношений. Или кто-то умеет читать мысли :aga-aga:
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lorein
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.16
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 21:54     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):

А я не "бы начала". Я просто проявила инициативу. Счастливо замужем, двое детей.

если не секрет, расскажите подробнее, в чем именно заключалась эта инициатива

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Красавина писал(а):
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
:aga-aga:

фраза хорошая, до тех пор пока не начинаешь думать, а сколько еще быть одному-то
готовы ли вы быть одной неопределенно долгое количество времени, но зато не быть с кем попало?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Кьяра10 писал(а):
Красавина
С кем попало, конечно, не надо. А ждать принца, ориентируясь на симпатичную внешность, не очень-то умно.

я же не утверждаю, что это единственный критерий
ориентироваться можно на много чего, и человек может быть в целом либо симпатичен вам, либо нет (с учетом и внешности, и характера, и прочего)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 21:59     Ответить с цитатой

Lorein
На мой взгляд, не стоит дарить крылья тому с кем и не собиралась летать! :oops: Не стоит встревать в отношения с тем, кто не особо нужен и уж тем более поматросить нелюбимого мужчину и бросить. Помните, что мужчины же тоже люди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Lorein
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.16
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 22:16     Ответить с цитатой

G@ ну АРИЯ писал(а):
Lorein
...Не стоит встревать в отношения с тем, кто не особо нужен

а некоторые заводят именно такие отношения, а потом и влюбляются.. тут не угадаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24269
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 22:42     Ответить с цитатой

Lorein
Да как-то так вышло, у меня просто ситуация особая, мало кому из мужчин нужна такая дама, как я, со всеми тараканами)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 23:29     Ответить с цитатой

Lorein писал(а):

скажем так, он мне может и симпатичен как человек (и то, не для долговременных отношений), но как к мужчине к нему не тянет, не говоря уже об искре.

Разве можно это изменить? Если не тянет как к мужчине, то что с ним делать то? Вам же мужчина нужен, а не подружка.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 2:03    Заголовок сообщения: Re: Одиночество или неподходящие отношения Ответить с цитатой

Lorein писал(а):
Как бы вы поступили, если не очень ладится с личной жизнью, предлагают общаться те, кто вам по каким-то причинам не нравится, а те кто нравится, практически не проявляют инициативу (максимум на уровне дружелюбного общения). Что бы вы делали - стали встречаться с тем, к кому не испытываете особой симпатии или остались бы в одиночестве? Или поступили бы как-то еще?

Как я думаю. Надо думать о себе. Вот у меня как было (Я одного с Вами возраста). Я после развода, вообще больше не хотела замуж, но общение с мужчинами было. И я общалась ради провождения времени. Кто хочет только за "потра%ся" - сразу отметала. А кто окружал культурным досугом, соглашалась. В этом не было - "нравится - не нравится" как мужчина. А нравится или нет как человек на вечер и вообще на приятный досуг. С таким отношением, у меня не было ощущения, что я провожу время с мужчиной по симпатии к нему. Я соглашалась на то, что мне было интересно - кино, театр, планетарий, прогулки, кафе и т.д. Целоваться и "провожать-руки жать" это не обязывает. И за одно приглядываться к отношению ко мне. И вот так я встретила "родственную душу" в виде мужа. Я встречалась и общалась интересно, ради себя - не напряжно.
Или Вы прямо изначально видите и знаете. что с конкретным человеком даже в театр сходить для Вас мука? Так омерзителен? Может поменьше думать об отношениях ,о свидании, а просто себя выгуливать красивую, женскую энергетику подпитывать, и общаться с реальными людьми. Мне это интересно.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Сална писал(а):
Lorein писал(а):

скажем так, он мне может и симпатичен как человек (и то, не для долговременных отношений), но как к мужчине к нему не тянет, не говоря уже об искре.

Разве можно это изменить? Если не тянет как к мужчине, то что с ним делать то? Вам же мужчина нужен, а не подружка.

Семьянин - его трудно найти и распознать. А это очень важно женщине. Тянет...не тянет...искра....Все это прекрасно, но для семьи, человека надо на семью присматривать. Это главное. А одна, так по страстям можно всю жизнь колбаситься и на искре жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 7:49     Ответить с цитатой

Lorein писал(а):
если не секрет, расскажите подробнее, в чем именно заключалась эта инициатива

Если вы ждете, что здесь и сейчас вам дадут скрипт на все случаи жизни - то не выйдет. С каждым мужчиной нужно проявлять себя по своему. Если у вас стратегия до сих пор была "сижу-жду", то мои действия у вас просто не получаться, т.к. это, имхо "высший пилотаж". Я лично создавала ситуации (уже много лет замужем, поэтому именно "создавала", а не "создаю"), когда парень приглашал меня в итоге сам, будучи свято уверенным, что инициатива его. Это очень странно, что я вообще такое умела, т.к. я интроверт, и проблемы с общением были (приходилось учиться общению), но если парень был мне действительно нужен, я четко знала, что сейчас нужно сделать, что бы он ко мне подошел. Пару раз были осечки, но все мои романы случились именно по моей инициативе. Собственно, если ко мне подкатывал тот, кого я еще не выбрала - это было бессмысленно.

Вам я бы посоветовала попробовать для начала напрямую приглашать совместно провести время. Или просто найти упражнения/тренинги, развивающие навыки общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 8:31     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
Все правильно. Только ТС в начале писала, что те, кто проявляют заинтересованность, ей не нравятся: кто-то внешностью, кто-то еще чем-то. Я и говорю: сидеть, перебирать недостатки незнакомых людей, не пытаясь узнать их поближе, не самое умное и продуктивное занятие.
Бабули на скамеечке обычно этим занимаются. :-)

Lorein
У вас проблема одна: одиночество, проистекающее из неумения проявлять инициативу и вообще правильно строить отношения с людьми. Уже несколько человек вам об этом сказали. Объедините темы, пользы больше будет. Неудобно в двух темах одно и то же обсуждать. Неужели действительно не понимаете? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 11:37    Заголовок сообщения: Re: Одиночество или неподходящие отношения Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Семьянин - его трудно найти и распознать. А это очень важно женщине. Тянет...не тянет...искра....Все это прекрасно, но для семьи, человека надо на семью присматривать. Это главное. А одна, так по страстям можно всю жизнь колбаситься и на искре жить.

Мы не можем знать что важнее для ТС - семьянин под боком, к которому не испытываешь ничего, как к мужчине, или мужчина, с которым приятно в постель лечь. Пока "искра горит", жить с непривлекательным для тебя мужчиной - значит себя ломать. Кому это надо?

Добавлено спустя 26 минут 14 секунд:

Lorein
У Вас нормальное человеческое желание жить с тем, кто нравится. Так проявите сами инициативу. Если, конечно, речь не о женатиках.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана77777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 166
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 12:06     Ответить с цитатой

Уж лучше, на мой взгляд, быть одной, чем с тем человеком, к которому не испытываешь никаких чувств. Возможен, конечно, такой вариант, что пока никаких чувств не испытываешь, но этот человек тебя в первую вашу встречу чем-то зацепил и вы дальше встречаетесь без всяких напрягов и постепенно это перерастает во что-то очень большое. Но если вы уже встретились 2, 3 и то и больше раз, а к этому человеку ничего не щелкает( это в лучшем случае, а в худшем-уже тошнит от него), то не надо больше встречаться с таким.
p.s. по моему отношения с человеком как раз будут сильнее, если чувства постепенно перерастали во что-то большее со временем. А не так, что после первой встречи некоторые бегут и орут " я влюбилась, я хочу от него детей". Тут часто работает формула "Быстро влюбилась-быстро и разлюбилась". Так что встречайтесь, знакомьтесь, только так вы найдете своего единственного! Обязательно найдете!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Julia-alex
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.08.11
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 17:45     Ответить с цитатой

Зачем себя заставлять. Я считаю, уж лучше одной, чем с тем, кто тебе не нравится. Появится еще в жизни "свой" человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorein
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.16
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 12:06    Заголовок сообщения: Re: Одиночество или неподходящие отношения Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

А нравится или нет как человек на вечер и вообще на приятный досуг. С таким отношением, у меня не было ощущения, что я провожу время с мужчиной по симпатии к нему. Я соглашалась на то, что мне было интересно - кино, театр, планетарий, прогулки, кафе и т.д. Целоваться и "провожать-руки жать" это не обязывает. И за одно приглядываться к отношению ко мне.

Эльсинор, спасибо за ответ, поясните пжл, вы встречались с мужчиной только проводя с ним время, без близких отношений? и долго ли длилось такое общение?

Цитата:
Или Вы прямо изначально видите и знаете. что с конкретным человеком даже в театр сходить для Вас мука?

нет, он не омерзителен, просто я вижу что кроме встреч и прогулок ему нужно большее, а мне от него это ну никак не нужно.

эльсинор писал(а):
Семьянин - его трудно найти и распознать. А это очень важно женщине. Тянет...не тянет...искра....Все это прекрасно, но для семьи, человека надо на семью присматривать. Это главное. А одна, так по страстям можно всю жизнь колбаситься и на искре жить.

+100, найти его трудно... вы считаете, что даже на тянет-не тянет смотреть не нужно? а на что стоит обращать внимание? Мне всегда думалось, что если нужен мужчина для серьезных отношений, то он должен быть с хорошим характером, чувством юмора, ну и прочими положительными качествами, плюс какая-нибудь искра должна быть. Может я не на то смотрю? Интересно ваше мнение.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Кьяра10 писал(а):
Объедините темы, пользы больше будет. Неудобно в двух темах одно и то же обсуждать. Неужели действительно не понимаете? :eek:

Кьяра10, что здесь понимать? Темы разные, я об этом уже говорила. Я не считаю, что их нужно объединять. В конце концов, в теме про инициативу не только я буду отвечать, может и у других девочек есть похожая проблема - как сделать первый шаг к понравившемуся мужчине, и все такое. А обсуждение подходящих-неподходящих отношений - это совершенно другое. Тут не совсем в инициативе дело. Если вам не нравится отвечать в той теме, пишите в этой, только и всего.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Светлана77777 писал(а):
Тут часто работает формула "Быстро влюбилась-быстро и разлюбилась". Так что встречайтесь, знакомьтесь, только так вы найдете своего единственного! Обязательно найдете!

Светлана77777, спасибо )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах