Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Одиночество или неподходящие отношения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оззи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.15
Сообщения: 211
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 8:45     Ответить с цитатой

masy_masy писал(а):
не-не, не везение. Везение это когда по улице идешь, и случайно сталкиваешься лбами с незнакомцем, он тут же в тебя влюбляется и ведет в ЗАГС :-)

Это - ее Величество СУДЬБА! Она где хочешь найдет. Знаю случаи из жизни, заканчивавшиеся счастливыми браками:
-познакомились в самолете в соседних креслах
-классика жанра - электричка
-в туристическом походе
-в санатории
-оказав первую помощь прохожему на улице
С одним могу согласиться, дома сидеть и замыкаться не надо. Нужный человек нам уже заготовлен и какой-то молодой Бог с небольшим опытом все равно в нужный момент приведет его навстречу тебе. :-) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 19:13     Ответить с цитатой

masy_masy
+1
Мне Ваш подход очень близок, я тоже не понимаю как это - ждать принца, сидя дома. Надо включать голову, думать где интересные тебе принцы водятся.
Хотя очень завидую гармоничным во всех отношениях женщинам, которые просто шли по улице и встретили свое счастье. :-) В любовь (или симпатию, называй как хочешь) с первого взгляда верю - испытала. Ну, и насчет мужской критики много букв:
Скрытый текст:
Была незамужней девчонкой, ехали с сестрой в троллейбусе на пляж, подъезжаем к речному вокзалу, глянула случайно в окно и остолбенела - идет ОН! Верите ли, аж дышать перестала. И это я, которая считала подобные вещи выдумкой излишне эмоциональных барышень. Ладно, идем по пляжу, пристала к нам компания подвыпивших парней. И тут слышим: "Девчонки, ну куда вы пропали? Пойдемте, там место удобнее". Оборачиваемся - ОН! Решил нас от парней спасти. Проходит мимо, рукой нам машет "идите за мной", сестра кинулась за ним, а я стою и понимаю - это моя судьба. И так мне стало страшно, не передать. Если пойду за ним, значит отдамся в руки судьбы, а девушка я строптивая, люблю все держать под контролем. Стояла, стояла и шагнула к нему. А ему, надо сказать, понравилось мое замешательство - значит, девушка думающая, сразу ни к кому не бросается. Это он мне позже рассказал, когда мы встречаться начали.
А расстались именно из-за его критики. И фигура у меня "почти идеальная", и с кожей я, конечно же, схожу к дерматологу и решу вопрос. И полнеть я никак не имею права, при этом не должна сидеть ни на каких диетах - "это глупость". А у меня в роду у женщин склонность к полноте с годами. Тогда то я стройняшка была, конечно, но понимала, что не на всю жизнь.
Еще у него был пунктик - хотел только сына. Рассказал, что его отец полгода вообще не подходил к дочери - было стыдно, что такой "бракодел". Я как представила себя на месте его жены...так и расстались.
А в остальном настолько мой человек, насколько вообще люди могут быть близки. :aga-aga: Больше ни разу в жизни мне такой человек не встретился. И петь начала так, что спрашивал пела ли в хоре (хотя моя мама, с абсолютным слухом, всегда говорила, что пение явно не для меня), и стихи сами собой складывались... А когда познакомил со своими друзьями, они спрашивали о чем с ним можно разговаривать, если он только про танки и говорит (он был военным). Меня это так поразило. Как? С ним неинтересно? Какие танки? Он ни разу о них не сказал. Зато читал свои стихи, показывал свои рисунки.
У него, кстати, сейчас три дочери. :-) Но в жены ему досталась женщина-позитивчик, она может себе позволить и еще пятерых девчонок родить, а он будет только счастлив.
Такая история. Не каждая сможет жить с человеком, который критикует и требует, даже если в остальном ты с ним счастлива.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
covsecret
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 2:57     Ответить с цитатой

у меня подруга стала встречаться просто так, парень ей даже не нравился, и знаете что, она стала счастливой, они женились, он хорошо зарабатывает, очень заботится о ней, на руках носит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorein
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.16
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 1:05     Ответить с цитатой

классно, везет ей. А сейчас она любит его, или так же, просто симпатию испытывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 1:38     Ответить с цитатой

точно одиночество лучше, чем неподходящие отношения... потому что эти отношения только вымотаюх и сделают вас менее живой...
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorein
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.16
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 0:52     Ответить с цитатой

Мама5+ писал(а):
точно одиночество лучше, чем неподходящие отношения... потому что эти отношения только вымотаюх и сделают вас менее живой...

одиночество тоже выматывает, после определенного времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Холостячок
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.17
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 9:49     Ответить с цитатой

Дома сидеть точно не стоит..Нужно двигаться в нужном направлении...Судьба все равно столкнет лбами с тем кто нужен..Нужно только время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 19:12     Ответить с цитатой

я бы ждала, смысл себя пересиливать... хотя иногда может и стоит дай парню шанс показать себя :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rolanda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.17
Сообщения: 27
Откуда: соликамск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 1:09     Ответить с цитатой

Лучше смерть, чем одиночество, по крайней мере для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 22:23     Ответить с цитатой

БытТехМастер писал(а):
covsecret писал(а):
у меня подруга стала встречаться просто так, парень ей даже не нравился, и знаете что, она стала счастливой, они женились, он хорошо зарабатывает, очень заботится о ней, на руках носит.


Ну все б такие были, а то внушили, все что наша Российская женщина самая великая на планете, и не любому Россиянину подходит.


а что, разве не так :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 22:28     Ответить с цитатой

БытТехМастер
Ну вообще-то даже гайка не всем болтам подходит, на каждым ключом заканчивается, нет универсальных. А человек сложнее гайки в плане взаимодействия и критериев совместимости :-)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 10:16     Ответить с цитатой

Ну да, ну да... Русский мужчина голову моет, клей не нюхает-уже король. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lorein
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.16
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 1:16     Ответить с цитатой

Холостячок писал(а):
Судьба все равно столкнет лбами с тем кто нужен..Нужно только время...

не согласна. Есть масса примеров, когда женщина так и не вышла замуж. Да и мужчина ни разу не был женат (это вообще реальный пример мужчины, ему 55 по-моему, он никогда не был женат, ни в гражданском браке не жил, может он конечно еще и встретит судьбу, но как-то долго она к нему идет :eek: ) Так что совсем не факт, что судьба все равно встретится, и все прочее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 2:57     Ответить с цитатой

Lorein, так а с чем вы не согласны-то? Может, у этих людей судьба была в том, чтобы жить в одиночестве, вот она и реализовалась. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 10:26     Ответить с цитатой

Lorein
Столкнет, скорее всего, но человек может мимо пройти, не заметить судьбы этой. Потому что она не такая, какую он себе нафантазировал: недостаточно красива или красноречива, или богата, или не вызывает гормональную и эмоциональную бурю с первого взгляда и т.п. Проходит человек мимо, а потом жалуется, что не судьба и что ж такое... Почитайте "Дом радости" Эдит Уортон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 9 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах