Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Лето наступает!))) А я про санки и снегокаты...
Как здорово-лето наступает))) А я про санки и снегокаты...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 3:59     Ответить с цитатой

SeviLLa
наш папа в аккурат как я двойнят родила и в роддоме лежала Катю катал\гулял и решил покатать за веревочку - типа быстро быстро прокатить - прокатил. толкатель выпал от сотрясений и когда он это заметил - найти где выпал - было уже невозможно. ох я его ругала -это ж как надо было катать чтоб не заметить? странно что ребенка не выпала а только толкатель... короче купить на рынках и в магазинах такой же мы не смогли - а диаметр толкателей от китайских санок и всяких других не подходил
Скрытый текст:
(один китайский толкатель так и висит в колясочной неприкаянно - никому не нужный, меньшего диаметра чем надо, дрожал и постоянно выпадал... я б его вам задаром отдала -а вдруг бы подошел - но в связи с расстояниями энто дело практически нереальное..)
и я написала на родной сайт санок - фиджо- это в украине такая фирма есть. и они мне прислали. че то до 50 грн обошлось, недорого в общем. думаю и вам пришлют, только пересылка обойдется дорого да и насчет диаметра надо как то уточнять. может, проще подходящую трубу согнуть да автокраской покрасить?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Кошелёчкина писал(а):
А я всё думаю про санки, чтоб за старшей было проще в садик ездить. Но во-первых у нас дорожки хорошо чистят, а во-вторых как через дорогу переходить не знаю.
Вообще думаю на одинарные иногда садить ездить за дочей в садик, но опять же дорога на пути.

я Катю в сад зимой именно на санках и возила, через 2 дороги переходили - я ее за руку вела а санки несла в эти моменты
а если по земле где не было снега - то по тротуарной обледеневшей плитке санки из трубы не хуже чем по снегу катились, по мерзлым листьям и траве - тоже - мы совсем сухой асфалльт по газону объезжали. ну или вставали и проходили это место пешком. а еще такие бывают зимой дороги - что если за веревку тянуть то и не вставая с санок дорогу реально переехать - по слякоти снежной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 16:41     Ответить с цитатой

E-Lenna
у нас широкая проезжая часть на пути в садик и возить в одну сторону двоих, обратно уже с тремя идти. Сегодня они вот никак не захотели сидеть вместе на одних санках
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 19:26     Ответить с цитатой

E-Lenna
а где найти подходящую трубу? я как то не встречала пока :haha:

производителю санок написала первым делом, но проблема с том, что их ручка вторая нас не спасет - мы покупали такие санки почти оптом, 5 штук за раз и у всех девочек ручка сломалась там же, где и у меня :aga-aga: она просто не рассчитана на такую нагрузку.
в том году мне ее отремонтировали, вставили какую-то желязяку, немного покаталась, потом случайно упала на нее на улице, она и отломилась :idontno: цельный железный прут в палец толщиной и я 55 кг веса :idontno: сама в шоке, почему сломалась. в этом году сделать отказались, точнее типа "сделали", но не то и так, как мне надо было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 4:18     Ответить с цитатой

SeviLLa
думаю на строительных рынках трубы всякие есть
у нас кстати не прут а именно труба
а еще можно поймать сварщика и его напрячь сначала трубу найти а потом приварить:) за деньги конечно:)

а поломался прут может потому что очень холодный был? на морозе

на санках фиджо для двойни производители сейчас специально не ставят толкатель - ломается часто и народ претензии пишет
раньше ставили
я когда думала их санки купить даже звонила туда, спрашивала можно ли в индивидуальном порядке приварить а если что я не буду ругацца - не хотят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 8:11     Ответить с цитатой

E-Lenna
да в том то и дело, что было не холодно, градусов -10, я холоднее и не гуляла. ладно б -30 было, я бы поняла :haha:
у меня тоже труба, а в том месте, где она гнется и ломается - усилили и внутрь вставили этот прут. у меня свекр на заводе работает, он ремонтировал, замену не смог найти :idontno: где уж мне с двумя детьми по рынкам бегать в поисках труб :haha: в леруа смотрели, там ничего подходящего нет - или толще, чем надо, или мягче :aga-aga:


сегодня очередной забег с санкам в гору - 1,6км :eek: без шансов потолстеть :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MEri22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 1387
В дневниках: 3
Откуда: г.Барнаул Юрина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 22:46     Ответить с цитатой

SeviLLa
Люда, я в этом оду палку в дет мире покупала к нашим санкам, она намного крепче родной. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 20:20     Ответить с цитатой

MEri22
да? надо позвонить в магазины, поспрашивать.... а то прям напасть какая-то с этими ручками - дефицит блин :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светик*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 1227
В дневниках: 4
Откуда: МЖК Плющихинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 21:46     Ответить с цитатой

Baksa
Спасибо за идею со снегокатом. Вот, что у нас получилось:

сегодня уже обкатали, все довольны :-)
завтра сидушки утеплю, ремни приделаю, и - вперёд!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 4:26     Ответить с цитатой

Светик*
гениально:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светик*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 1227
В дневниках: 4
Откуда: МЖК Плющихинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 9:26     Ответить с цитатой

E-Lenna
всё гениальное просто, жаль, что своей фантазии маловато, зато сейчас у нас есть интернет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 13:06     Ответить с цитатой

Светик*
как по снегу катится - легко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светик*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 1227
В дневниках: 4
Откуда: МЖК Плющихинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 13:59     Ответить с цитатой

SeviLLa
замечательно катится, лучше, чем санки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 20:00     Ответить с цитатой

Светик*
а по устойчивости? все же основа снегоката расчитана на одно место :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светик*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 1227
В дневниках: 4
Откуда: МЖК Плющихинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 22:13     Ответить с цитатой

Fike
там длинная сидушка изначально. а вес указан до 50 кг, так что всё в норме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 19:54     Ответить с цитатой

2 дня трудилась аки пчела и наваяла новые матрасики к санкам, а то овчинные конверты лень туда сюда из коляски в санки и назад тасовать (у нас-то снег то растает то выпадет то снова растает - и все это за один день может произойти) да и жалко чтоб их обувкой мутузили сильно

задумывалось как лошадки, но по-моему больше похоже на волков, хоть и коричневых:)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах