Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Лето наступает!))) А я про санки и снегокаты...
Как здорово-лето наступает))) А я про санки и снегокаты...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baksa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 33
Откуда: г. Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 18:43     Ответить с цитатой

А я хочу вот такие санки




Но они польские - ТАКО выпускает, в России пока не видела. Они конечно на вырост пригодятся. Так их хочу!!! :girl_cry2:
А которые друг напротив друга я не хочу... неудобные они :rupor:
Все-таки будем покупать двое и скреплять их, как Лелькин. Вытащить их не проблема - у нас грузовой лифт и довольно широкие двери. Будем брать длинные санки. :sanki:
А такие

пусть и 1,25 м и 4500 - согласна, для переднего пассажира неудобно.
Попробовать разве такие скрепить


А вот на этих санках, как мне кажется, ножки поместятся
_________________


Последний раз редактировалось: Baksa (Ср Окт 14, 2009 19:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 19:14     Ответить с цитатой

Baksa
не знаю но меня они вообще не впечатлили, куда второму ре девать ноги? по земле тогда ты их вообще не сдвинишь с места. Я всетаки склоняюсь к санкам друг на против друга. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baksa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 33
Откуда: г. Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 19:42     Ответить с цитатой

Не помню... откуда-то слямзила вот эту фотографию. Не здесь ли даже :oops:

Автору - огромная благодарность за такой наглядный материал :give_heart: и вооот такущее :obnim: спасибо.
Детки сидят друг напротив друга и им уже чуток подросшим неудобно очень складывать ножки двоим.
И еще конструкция полозьев... При заезде на бордюры с подросшими детками можно завалиться назад или вперед (если спускаться). Да и не надолго хватит.
Хороший вариант, как мне кажется, для немного подросших деток - это снегокат


Или такой например


Или что-то типа таких санок

К ним можно дополнительно крепить как 1, так и 2 спинки.

Вариант с 1 ребенком (но видно, что можно посадить и 2-го)



А для совсем маленьких можно скрепить вот такие 2 саночек


И конечно идеального способа передвижения все равно я не обнаружила... Но как вариант конечно...
У нас сегодня "+18", так что наверное санки-то зимой и не потребуются :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 22:07     Ответить с цитатой

Aloisa
да а я еще не видела их, хорощо что ты написала, а то хотела подругу попросить мне купить, а теперь подумаю.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Baksa
Вам спасибо за информацию о новинках :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 0:24     Ответить с цитатой

Baksa
а твои сядут? Мои даже на качели не хотят вместе качатся. И еще вот эти снегокаты вы их таскали? Их с одним ребенком то тяжело тащить не то что с двумя. :oops: Но на картинке смотрятся клево :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baksa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 33
Откуда: г. Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 12:30     Ответить с цитатой

М@рин@ писал(а):
Baksa
а твои сядут? Мои даже на качели не хотят вместе качатся. И еще вот эти снегокаты вы их таскали? Их с одним ребенком то тяжело тащить не то что с двумя. :oops: Но на картинке смотрятся клево :give_heart:


Мои - сядут, по крайней мере, такой антипатии замечено не было (но нам пока 1,5). Если твои не сидят или на качелях не катаются, то это не значит что и все на качелях не должны кататься. ;) Детки-то у нас разные и каждый сам выбирает с учетом всех обстоятельств тот или иной способ передвижения. Как с колясками, так в принципе и с санками. :-)
Про снегокаты говорю со слов других двойных мамочек, которые как раз пользуются снегокатами. Весят они конечно поболее санок, но едут прилично.
А вот так - чтобы и ноги поставить некуда и кувырнуться... :protiv:
У нас одинарные такие санки (имею ввиду с такими полозьями) - так на бордюр заезжаешь или спускаешь (если нет заездов специальных), едва удерживаешь агрегат, чтобы не кувырнуться вместе с ним, да ребенка не покалечить.
А таскать.... так возим же двойную коляску :eek: , неуж снегокат не осилим! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 21:03     Ответить с цитатой

Baksa
Я тут повспоминала у нас кажется зимой нет такого понятия как бордюры, надеюс прорвемся :pram:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 23:00     Ответить с цитатой

Baksa ни в зеленых, ни в той моделе, что рядом с зелеными - места для ног первого ре нет. Там должна быть перекладина, как минимум.
А еще и дети разные - некоторые очень даже будут драться то за первое место, то за второе.
Вам в МОскве санки, возможно, нужны только что б покататься, с горы или так - тут действительно снегокаты лучше. А у нас зимой на санках - как на коляске в остальное время года. Только основные магистрали без снега и бывают. Так что 2-х детей до сада или в поликлинику в мороз довезти на таких, как на слямзином фото - 5ballov уже испытано :yes: А ноги можно и на подставку поставить, если деть не толстый и живот ему не мешает. В любом случае, там ноги хоть и свешиваются, но по снегу не волочатся и не загребают снег :lol:
У нас по дороге из сада есть короткий путь - круто с горы и еще с поворотом нормальным таким, потом чуть в гору и опять спуск с поворотом :yes: так вот даже в сильнющий ветер даже намека на "перевернуться" не было. И бордюры все у нас зимой под снегом ;) так что везде есть спуск-подъем :-) ИМХО - санки очень устойчивые показались.
Вот деревянные из вашего же сообщения если удастся скрепить - самый лучший вариант получится, но ИМХО может быть и неустойчивый.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baksa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 33
Откуда: г. Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 2:13     Ответить с цитатой

Ну , скажем так, я тоже не из Москвы. :lol: Город у нас хоть и областной - но зимой без санок делать нечего. В Москве - может и так. Ну если снега по колено (а у нас всякое бывает на периферии), то и на таких же саночках с перекладинкой не проедешь.
Возможно такие санки показались устойчивыми для вашей местности (у нас сугробов у бордюров нет), для нашей они увы... не очень.
Скрепленные рядом санки - у нас считается довольно неплохим вариантом по устойчивости и по удобству детям как таковое. Единственное "но" - санки шире, поэтому если есть уже снежные заносы, то наверное не везде можно протиснуться (если узкие тропы)

Насчет деревянных, скрепленных... Можно встретить и такой вариант
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 19:16     Ответить с цитатой

Ой, а можно такой вопросик-а со скильки вы детей в санки садите? нам вот в декабре пол года . в январе 7мь вот думаю надо ли уже мне тоже озадачиваться санками? :sanki: :sanki: а то коляска у меня немного танк...а мы в частном секторе живем.. и гуляю я по нему соответственно :o
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 15:00     Ответить с цитатой

2nuta
мне кажется еще рановато, так как в санках предполагается что ребенок уже будет именно сидеть. Мои дочи почти ровно на год старше ваших, мы ту зиму в коляске прогуляли.
Хотя может и стоит подумать - санки в любом случае пригодятся, не этой зимой - так следующей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 15:41     Ответить с цитатой

2nuta
рано, от земли холодно. Коляска значительно выше санок от земли да и спать в ней удобно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 21:05     Ответить с цитатой

2nuta я тоже за "рано"
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baksa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 33
Откуда: г. Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 13:02     Ответить с цитатой

2nuta писал(а):
Ой, а можно такой вопросик-а со скильки вы детей в санки садите? нам вот в декабре пол года . в январе 7мь вот думаю надо ли уже мне тоже озадачиваться санками? :sanki: :sanki: а то коляска у меня немного танк...а мы в частном секторе живем.. и гуляю я по нему соответственно :o

Соглашусь с большинством...рановато вам еще в санки конечно. Моей старшей на момент зимы год был - она и то не захотела, малым в зиму бвло тоже где-то 7 месяцев (мы майские), я даже и не трепыхалась насчет этого.
Если уж совсем засада, то можно поискать плетеные санки-короба, как раньше (такие сейчас на заказ делают, или у бабушек-дедушек поискать или по инету)...
Или вот как раньше, в советское время, делали так (когда никаких колясок вообще не было). Снимали короб от коляски и закрепляли на санках- так и возили. Ну Вам конечно лучше ставить на 2 санок. Так что вот такой вариант.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baksa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 33
Откуда: г. Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 15:15     Ответить с цитатой

Еще одни санки откопала. ИМХО из всех подобных - они самые удобные.


Но... как всегда... даже на Украине есть. В России - пока нет! :mad:

А вот как из снегоката можно сделать двойные санки



Как ответили те, кто придумал это ноу-хау.. через несколько лет можно поставить обычное родное сидение и кататься дальше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах