Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Отказ от Манту,направление к фтизиатру - 2
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 118, 119, 120  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
леgа
Студент
Студент

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 2395
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 21:29     Ответить с цитатой

Викуся:-)
Д.вечер! Вы такое в школу написали?, и вас больше не дёргали?если ре в 1-м классе, можно так же написать, и " в Департамент Образования г. Москвы" тоже указать, если я из Барнаула?
Скрытый текст:
Директору школы
Сидоровой А.А.
От Петровой В.В.
Заявление
В медицинские карты моей дочери, Петровой А., ученицы 5 класса, вклеен бессрочный отказ от противотуберкулёзной помощи, в которую входит и проба Манту.
Это означает, что Петрова А. НЕ ПОДЛЕЖИТ проведению любых биопроб, рентгендиагностики и направлению к фтизиатру до достижения возраста 15 лет, согласно федеральному закону РФ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации (с изменениями от 22 августа 2004 г.)».
Обращаю Ваше внимание на то, что ведомственные документы, в частности Санитарно-эпидемиологические правила 3.1.2.3114-13, противоречащие федеральному законодательству РФ, не подлежат исполнению на территории РФ.
Наличие единого отказа в медицинской карте избавляет меня от необходимости его периодического обновления или подписания каких-то дополнительных соглашений/отказов, прошу принять это во внимание и в дальнейшем избавить моего ребёнка от любых вопросов по этому поводу, соблюдать утвержденное законом право на отказ граждан от медицинского вмешательства.
Обращаю так же внимание на то, что Ваше требование противоречит действующему законодательству об оказании противотуберкулезной помощи, включающей в себя согласно федеральному закону «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации (с изменениями от 22 августа 2004 г.)» гл. 3 статья 7:
Пункт 2. «Противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами».
Пункт 3. «Противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до четырнадцати лет, а также гражданам, признанным в установленном законом порядке недееспособными, оказывается с согласия их законных представителей, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами».
Имея в виду вышеизложенное, прошу не препятствовать посещению школы моих детей и не оказывать на них давление с целью вынудить их согласие на бессмысленное и небезопасное медицинское вмешательство. Навязывание медицинских услуг или принуждение к посещениям врачей, а также назначение специальных обследований без предварительного диагноза и моего согласия является противозаконным.
В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде, после чего оно будет направлено в Департамент Образования г. Москвы и Прокуратуру для принятия мер по пресечению противоправных действий.
Выражаю надежду, что этого не потребуется.
Петрова В.В.,
8 (999) 999-9999 Подпись_________________ Дата ________________
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викуся:-)
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 7554
В дневниках: 214
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 17:22     Ответить с цитатой

леgа
Вам лс ;)
_________________
Нумерологический расчет. УЗНАЙ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ. Детская матрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 11:21     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________



Последний раз редактировалось: @Берегиня@ (Пт Мар 03, 2017 16:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 20:49     Ответить с цитатой

@Берегиня@
А разве есть где не требуют?
Мы в 448м дc, не требовали конечно, но 2 мес через воспитателя записочки передавали ))



mamontenoklena писал(а):
FORTUNA
Нет, частота наблюдения не прописана.
Просто в том году спокойно год отходили по одной справке, а тут наехали, в письменном виде)))
Завтра, конечно, позвоню в МинЗдрав с вопросом "Какой срок годности у справки от фтизиатра на основании РЕНТГЕНа ребенка?"
Понимаю, что могут ответить, что можете сходить к фтизиатру с тем же рентгеном, но это надо надо анализы идти сдавать ребенку и к фтизиатру идти, а что-то у меня нет таких намерений.



Вот , ей богу, дуракам закон не писан :aga-aga:


Мы ходили к фтизу за справкой с полным набором бумаг и ОАК И ОАМ в т.ч., а в соседнем от нас районе к фтизу ходят за той же справкой, так там и не требуют эти анализы, им достаточно рентгена ребенка и ФЛГ родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 12:15     Ответить с цитатой

Исчерпывающий ответ
Скрытый текст:

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Викуся:-)
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 7554
В дневниках: 214
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 12:18     Ответить с цитатой

Лёля
Иногда просто записочки передают, а в других случаях угрожают отстранением. :aga-aga:
_________________
Нумерологический расчет. УЗНАЙ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ. Детская матрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 12:26     Ответить с цитатой

Уполномоченный по правам человека в ЯО
https://vk.com/ombudsman76?w=wall-81835896_756
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 15:45     Ответить с цитатой

Викуся:-)
Вот я и говорю, что закон и положения одни, а спрашивают все по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Отвёртка
Профессор
Профессор

На сайте с 01.06.10
Сообщения: 5699
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 8:29     Ответить с цитатой

Уважаемые родители, у меня вопрос к тем кто идёт в первый класс в этом году без прививок и пробы манту. Требуют от вас заключение фтизиатра с рентгеном? Мы в сад отходили спокойно без всякого рентегена и никто нас не дёргал 4 года по этому поводу. А сейчас тоже медсестрица через воспитателя передала направление к фтизиатру под подпись (!!!). Сходила к педиатру там медсестрица тоже сказала сначала делаете снимки а потом с ними приходите к педиатру и тогда только педиатр даёт направление к фтизиатру.....Подскажите чем обосновать и как оформить отказ от манту и рентгена чтобы не было повода им отказать в приёме в школу? Рентген делать я не буду в любом случае!!! Или это невозможно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викуся:-)
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 7554
В дневниках: 214
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 9:50     Ответить с цитатой

Отвёртка
Пока есть время, сделайте письменный запрос в отдел образования вашего района (через сайт есть электронное обращение), 30 дней у них на ответ. Пусть эта бумага будет у вас на руках.
Спросите:
1. исчерпывающий перечень документов для поступления в школу ( медкарта сейчас не требуется, снилс также не нужен)
2. Исчерпывающий перечень документов, справок, которые администрация школы вправе потребовать в процессе учебы. (Справка от фтизиатра сюда точно не входит :haha: )

В школу вас зачислят только по свидетельству о рождении, прописке и паспорту родителя. Могут еще полис ОМС попросить. Никакие справки от фтизиатра не требуются.
Снимки делаются только по показаниям. В профилактических целях рентген до 14 или до 15 лет противопоказан.
По окончанию сада лучше карту изъять, чтобы они не передали ее в школу. Для этого надо заранее им сообщить, что летом у вас переезд в другой район/город. А в школу документы с сегодняшнего дня уже можно подавать ;)
Отказ от противотуберкулезной помощи писать уже по факту, в школе.
_________________
Нумерологический расчет. УЗНАЙ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ. Детская матрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 10:21     Ответить с цитатой

Отвёртка
Мы в том году в 1й класс без медккрты, принесли её в декабре. Про справку от фтиза только в этом году спросили, тоже принесла в декабре. Поскольку её надо теперь и в след год нести, то с этим же рентгеном схожу к другому фтизу и принесу справку к сентябрю. То есть у нас один рентген будет на два уч. года.

Направление на Манту школьная медсестра приносит в ноябре и в апреле примерно. Так что сначала ничего говорить и писать не нужно. Пусть примут в школу, а потом в течение года будете отказы писать, вам бланк классрук и будет давать.
Вообще по опыту с людьми из системы нельзя по серьезке говорить, улыбайтесь, что обязательно все принесёте, а там то заболел, то уезжал, то врач в отпуске, короче любят они байки )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Викуся:-)
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 7554
В дневниках: 214
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 10:27     Ответить с цитатой

Лёля
а я не пошла к фтизу принципиально. Пусть сначала направление дадут с диагнозом "подозрение на туберкулез". С другим диагнозом к фтизу не направляют. :idontno:
_________________
Нумерологический расчет. УЗНАЙ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ. Детская матрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 12:35     Ответить с цитатой

Викуся:-)
Здравствуйте! А вас в школе направили к фтизиатору?
Мне сегодня в школе выписали направление к фтизиатору в связи с тем, что я отказалась от р.манту. Ребенку 12 лет.
Я уже думала сделать ПЦР крови на туберкулез (прочитала что это самый точный анализ), чтобы не облучать ребенка флюорографией. Но не факт что фтизиатора это устроит.
А теперь, я так поняла, что к фтизиатору лучше вообще не ходить?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Вообще у нас уже пара раз возникала эта тема с туберкулезом, когда ребенка отправляли в лагерь и в санаторий. Но в итоге мы ничего не делали - ни манту, ни флюорографии, и нас взяли. Я думаю что и в школе не имеют права требовать, наверно можно просто не обращать внимания на их требования.
А для себя я ПЦР сделаю да и всё, раз это самый точный метод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викуся:-)
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 7554
В дневниках: 214
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 12:58     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
В направлении указан диагноз "подозрение на туберкулез"? Если нет, шлите их лесом. Развернутый отказ от противотуберкулезной помощи сдать секретарю директора (в шапке указать "в медицинский кабинет школы...), на своем экземпляре входящий номер поставить.
_________________
Нумерологический расчет. УЗНАЙ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ. Детская матрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 13:27     Ответить с цитатой

Викуся:-)
Нет, не указано. У вас случайно нет шаблона отказа от противотуберкулезной помощи?
Вообще я хочу как то мирно решить вопрос, особо против себя не настраивая никого. Да и к тому же для себя хочу убедится, что туберкулеза точно нет у ребенка.
А в НИИ туберкулеза у нас есть диагностический центр, может они делают нормальный анализ (моча, кровь) и дают справку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 40 из 120 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 118, 119, 120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах