Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Советы, решения и хвасты по СП и КП
На страницу : 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kitti
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 12:30    Заголовок сообщения: Советы, решения и хвасты по СП и КП Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы, если нельзя такую тему, удалите. Но очень хотелось бы что бы Вы её оставили.
Пока закончились мои СП и темы я отправляю в архив. И не всегда знаешь, где написать свои проблемы, высказать не довольство или на оборот радостью поделиться. Вот я и предлагаю создать такую тему. Ведь даже в моих СП были разные растения и саженцы. А так мы будем знать, где писать. Мне очень интересно у кого, что вырастет и что получиться.

Добавлено спустя 27 минут 13 секунд:

У меня лилейник зацвел!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 1:04     Ответить с цитатой

Первый посетитель :haha: Я все что не себе брала высадила, посмотрела на них и поняла не дотянут они до родственников. Дома завернула в тряпки, они аж листики выпустили, а на дачу привезла они сутки стояли еще на улице. Смотрю а листики пожухли. Посадила и поняла что пара тройка кустов на грани загибания. Дотянут они до пятницы? вроде погодка нормальная до воскресенья.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kitti
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 1:23     Ответить с цитатой

12 мая высадила жимолость из 7 кустов два дохловатых (но кто хочет, тот жить будет)
Малину Огонек кажеться сухим, хотя от корня вроде поски есть, Алтайская нормальная. Боровинке корни подсушила, посмотрим по отливаем видно будет, тем более она нынче в парнике расти будет (парник осенью валить будем и муж клятвенно общал её не убить:aga-aga: ) Остально стоит ждет слудующей недели, что бы поехать в деревню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ygn68
Профессор
Профессор


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 5713
В дневниках: 19
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 6:34     Ответить с цитатой

Мой доклад по посадкам за праздничные выходные: все красавицы и красавцы, только один кустик сирени вызвал у меня сомнение, что жив - секатором обрезала - сухой коричневый ствол. Теперь у них следующий этап - выживут или нет. Сажала на двух участках: один разработан, второй -целина. И честно скажу, полдня ходила кругами вокруг малышей - давала команду себе - надо обрезать! Сделала это только вечером, а посадила в 7 утра. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 6:41     Ответить с цитатой

Я даже фотоотчет посадок сделала, только фотик наработе забыла, привезу, покажу :oops:
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 8:54     Ответить с цитатой

Kitti
Жимолость Сильгинка перенесла стресс замечательно, распушила листочки, есть даже цветочная почка, знаю, что лучше удалить, но так жалко! :-) А вот Сибирячка в "трансе", почки подсохли, но корешок был живой, думаю отойдет. По обрезке саженцев жимолости есть двоякое мнение, наверное, я не буду их обрезать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kitti
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 10:21     Ответить с цитатой

Lu У меня кустики маленькие, я решила не кромсать, да и времени и сил уже просто не было. Чулымская жимолость тоже с цветочком, хотела оборвать муж не дал, сказал пущай светет (посмотрим скинет или нет, больно уж кустики дохлые). Хотя обычно они лужще всего и приживаются. Так что приеду гляну (тем более я садила 12 мая уже в седьмом часу, получилось в ночь, а это говорят лучше). Малина больше сомнений берет. Ну ее скорей всего и кромсану, что не отошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 10:57     Ответить с цитатой

Так их еще обрезать надо?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kitti
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 11:07     Ответить с цитатой

Баба Настя желательно на 1/3 хотя бы. Так легче растюхам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 11:10     Ответить с цитатой

Kitti
Те я приезжаю на дачу и всё обрезаю? и яблоню тоже?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kitti
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 11:16     Ответить с цитатой

Баба Настя черноплодку не трогай, яблоню можеш хоть сейчас, хоть по позже (см5 ей больше не надо). Остальное кромсани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 11:20     Ответить с цитатой

Kitti
Черная смородина в процессе перевозки сломалась см по 10 на каждой палке. ! жимолость деть сломал тож см 15. А вишню как обрезать? 2 саженца как мини дерево, основной ствол или все подрезать?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kitti
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 11:54     Ответить с цитатой

Баба Настя места облома обреж и замаж садовым варом. Вишню все веточки по немногу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамука-Галюка
Студент
Студент

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 2489
В дневниках: 29
Откуда: м.Октябрьская
Карта № 002952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 16:28     Ответить с цитатой

Kitti
А яблоню полукультурку Пальметту большую тоже обрезать?
Не смогу-рука не поднимится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darla
Академик
Академик


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 8312
В дневниках: 2471
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 16:44     Ответить с цитатой

Девочки, а обрезать обязательно секатором? Или чем-то другим можно? А то у нас этого инструмента пока в обиходе нет.

Добавлено спустя 52 секунды:

Во, и ещё вопросик: как часто кустики поливать надо? А именно яблони, малину, смородину и жимолость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 40 На страницу : 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах