Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Мопсы-7
Душевные собачки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гагуля
Студент
Студент

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 2722
В дневниках: 7
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 18:35     Ответить с цитатой

sibira4ka Что напасть, то напасть, я про клещей! Хоть переезжай куда подальше из Сибири, из-за гадов! Сама боюсь до смерти, а теперь еще за собаку столько же бояться буду! В субботу ставили вторую прививку, заходим в клинику, а у них на столе спаниелька умеряющая под капельницей, клещ укусил. Я такое видела впервые, никаких признаков жизни у собаки, да и на хозяйке лица не было :holding: Спасибо, Таня, что еще раз поделилась опытом, напомнила, как обрабатывать. Я пожалуй тоже, начну с Барса. Про ошейники кстати, я читала, самое малоэффективное ср-во, а доктор в клинике сказала, что выбираем на свое усмотрение, но не забываем, что любой способ, действует не больше двух недель. Это получается, что капли надо наносить каждые две недели?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 18:37     Ответить с цитатой

Гагуля
Капли по аннотации наносятся раз в 2 месяца, мы наносим раз в месяц.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гагуля
Студент
Студент

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 2722
В дневниках: 7
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 18:56     Ответить с цитатой

кидон Лариса, Добрый вечер! Снова к вам за помощью. У Маргоши в одном ухе, уже коросточка от аллергии. В субботу доктор сказала, что бывает хуже, у нас еще мол терпимо. Пересмотреть питание ну и подавать четверть тавегила или супрастина, если будет сильно чесать. Не могу сказать, что оно ее сильно беспокоит, скорее меня :aga-aga: Сначала, я грешила на роял, убрали его давно, но ухо чуть бледнее выглядит с утра, пока не бегали, не прыгали, к вечеру уже полыхает. Скажите, что из того, чем мы питаемся, может давать аллергию: из круп чередую, день гречка, день рис. Варю обычно на говяжьем бульоне. Крупу мешаю с сырым мясом говядины и только. Два кормления в день, крупа с мясом, могу вареную морковь подмешать, но не всегда; одно кормление каша молочная (рис, пшено), вечером творог с кефиром. Вот и весь рацион. Может мы мясо переедаем или молочка не идет? Не знаю прям, что делать? Ничего еще не пробовали толком, а уже такая болячка :-( Так хочется на корм перейти, чтобы витамины все получала. В натуралку боюсь добавлять, читала, что витамины так же, как корм подбирают, у многих не с первого раза получается, тоже выдают аллергию :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 19:04     Ответить с цитатой

Гагуля
Гречка, пшено. Витамины с кальцием при натуральном кормлении до года обязательно. Подавайте ей вот эти витаминки сейчас
http://www.zoosat.ru/catalog/vitaminy/akti_dog_d_shchenkov_i_melkikh_sobak_up_5_8g/
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 19:59     Ответить с цитатой

Гагуля
Раз в месяц достаточно, все таки это достаточно сильный препарат.
А вообще пироплазмоз - не приговор, он лечится. Вопрос только в том, что важно как можно скорее начать лечение. Лечение комплексное и очень интенсивное (и, к слову проза жизни - весьма дорогостоящее. Хорошо бы всегда иметь заначку на всякий случай. Лучше потом потратить эту сумму на что-то хорошее, но чтоб была в запасе). Многое зависит и от организма животного, насколько он сможет противостоять болезни и перенесет лечение.
Осматривайте, трясите и отряхивайте собачат. Я в теплое время года после прогулки ставлю в ванную и обтряхиваю пацанов. Можно даже щеткой пройтись. Клещ как правило даже на необработанной собаке какое то время ползает и ищет место чтоб впиться. Есть какое то время в запасе, чтоб стряхнуть его.

Скрытый текст:
У меня на этих гадов панический страх. Над пацанами трясусь и молюсь. И сами постоянно осматриваемся. Раньше боялись на природе подцепить, а сейчас их и в городе полно.
Я уже писала - мы потеряли от клеща свою первую собаку, красавца черного лабрадора :sad: Мощный, сильный 9-летний пес. Сразу клеща не увидели, он под ошейником противоклещевым впился, а крепкий организм пса не сразу дал реакцию. Лечение было долгим и сложным. Если бы он сразу среагировал на заражение, если бы начали лечить раньше... Пироплазмоз мы вылечили таки, но ЖКТ не выдержал сильнейшего лечения. Через 4 месяца после укуса Ричик умер. :sad:
Я поэтому так и пишу отчаянно - следите, проверяйте и если, не дай Бог, клещ - сразу в клинику, без промедлений.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гагуля
Студент
Студент

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 2722
В дневниках: 7
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 21:19     Ответить с цитатой

sibira4ka Оххх, Ричик :sad:

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

кидон Хорошо, уберу эти крупы. Витамины куплю. А если супрастин подавать, то сколько дней его можно и раз или два в день? Забыла уточнить у доктора.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ведьмочка И
Академик
Академик

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 15380
В дневниках: 35
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 21:26     Ответить с цитатой

sibira4ka
sibira4ka писал(а):
Девчата, я давно искала такую штуку
http://www.osso-fashion.ru/catalog/okhlazhdayushchie-izdeliya/okhlazhdayushchaya-popona-dlya-sobak-osso-fashion

есть!!! в закупке на сибмаме
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1210641&start=0

Я заказала своим. Не то, чтоб пиарю закупку, но делюсь чисто по дружески - может кому тоже надо. Есть помимо попон еще охлаждающие косынки, коврики. Я пошерстила инет на отзывы - в основном положительные, пишут реально собаке легче жару переносить на прогулках и в дороге.


Здравствуйте ! Спасибо за наводку- думаю , что нужная штука и не дорого :aga-aga: .
Вот только , как с размером определится ? Замерила Ферюшу - по спинке 35 см., О. шеи - около 36 см.Но, он наверное вырастит еще ( ему будет 10 мес.), или уже не вырастет ? :shuffle:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

sibira4ka
Ох, пошла капать от клещей :dog:
_________________
-------------------------------------------------------

Одежда для женщин : https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=102676596#102676596
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 21:37     Ответить с цитатой

Гагуля
Да, эта боль во мне уже много лет :-( и страх перед клещами.

Ведьмочка И
Я ориентировалась на размер шеи. Таки пришлось 50 заказывать. По спинке будет длинная попона, подошла бы 40, но по шее не проходим. Буду подворачивать.
Вот думаю еще над охлаждающими ковриками, надо - нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ведьмочка И
Академик
Академик

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 15380
В дневниках: 35
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 21:46     Ответить с цитатой

sibira4ka
Значит нам наверное 40 надо :-) .
А, попону как коврик нельзя использовать? Я, почему то видела в ней и такое применение.... :aga-aga:
_________________
-------------------------------------------------------

Одежда для женщин : https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=102676596#102676596
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 21:50     Ответить с цитатой

Ведьмочка И
Можно, наверное. Просто коврик ровненький - лежать удобнее.
А попона меня больше для езды в машине на дачу интересна. Да и на даче Барник бегает на солнце - накаляется. Хоть и стараюсь их на самый солнцепек не выпускать. Я ж ему белую маечку даже покупала в детском отделе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДзюМа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 3009
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 21:50     Ответить с цитатой

sibira4ka
Таня, я в этой теме давно пасусь :-) игрухи у них мой Чока очень любит, комбез там урвали еще года 1.5 назад, была спец.серия для коротколапых, к сожалению больше нет :-( На попонки эти все смотрю, только вот сомневаюсь - они реально помогают? вроде по инструкции их мочить надо, вдруг от постоянной влаги опрелости появятся
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 22:11     Ответить с цитатой

ДзюМа
Марин, я отзывы специально искала по этим попонам. Пишут долго не желательно в них быть, а на время прогулки или в машине проехать - отлично. Я поняла их не надо чтоб прям мокрыми были, намочить и отжать. Чтоб хоть немного влаги было. И даже достаточно потом что пот выделяется. А то я Барнюшку в машине полотенцем влажным накрывала. А полотенце же нагревается на жаре. У меня Вилек то еще нормально, а Барнюшке черному сильно тяжело на жаре.

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

Как мы извращались на жару. Чтоб черныш не накалялся.
Мамино швейно-дизайнерское творчество, Дольче с Габанной нервно курят в сторонке :haha: Модный парень позирует.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
rigick
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 13953
В дневниках: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 8:27     Ответить с цитатой

sibira4kaда уж...мачо так мачо :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rigick
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 13953
В дневниках: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 19:12     Ответить с цитатой

Делюсь открытием... актуально тем у кого проблема состригать когти.
Лучше всего это делать дремелем :haha:
Конечно, в начале Миня немного нервничала, но потом вполне расслабилась. Надеюсь, что теперь это не будет пыткой для всей нашей семьи :haha:
Ну и процесс получается более точный. Наконец-то подправила два когтя, которые у нас начали криво расти. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2012
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 21:52     Ответить с цитатой

Пришло время ставить прививку от бешенства и тут возник вопрос, глистогонить надо перед ней и за сколько дней? И вообще как часто это делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 87 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах