Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Мопсы-7
Душевные собачки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 15:05     Ответить с цитатой

Olgitsa
Цвет мочи бы посмотреть - на клеща наверное самый верный визуальный признак темная или даже красноватая моча.

Оля, пусть у Теддика все обойдется @@@@ Ждем от вас вестей.


Девчата, на будущее поделюсь опытом - чтобы посмотреть цвет мочи у собаки не бегая за ней на полусогнутых и заглядывая в интимные места, просто возьмите с собой на прогулку кусочек белой тряпочки. Пока собака писиет, вы всегда успеете одним движением руки попасть "в струю". Даже поймав на нее несколько капель мочи можно увидеть цвет. Если с собаки сняли клеща - такую процедуру желательно делать во время каждой прогулки в течение нескольких дней.
Храни нас всех Господь от этой беды, но будьте бдительны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 15:25     Ответить с цитатой

sibira4ka
Спасибо, Танюш! 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДзюМа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 3008
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 22:10     Ответить с цитатой

Olgitsa
Ольга, как у вас дела, были в больнице? так за вас переживаю :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 22:58     Ответить с цитатой

Olgitsa
Присоединяюсь к вопросу Марины - как дела у вас? Заглядываю в темку периодически.
Так за них душа болит, когда недомогают :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 9:15     Ответить с цитатой

ДзюМа
sibira4ka
Девочки, спасибо за поддержку! :give_heart:
Мы вчера из больницы вернулись уже около 11 вечера...
Слава богу, вроде, ничего страшного...
Тедди к вечеру немного ожил, поужинал (вот от чего-чего, а от корма он, наверное, никогда не откажется! :haha: ), стал пить воду и начал пытаться ходить за мной хвостиком по квартире, хотя задние лапы немного не слушались у него... :-( Потом дождались наконец мужа с работы, я с тряпочкой, как Таня научила, проверила у него цвет мочи - желтая, и поехали в клинику. Там пришлось долго посидеть в ожидании: пропустили вперед себя котика, упавшего с 6 этажа. Тедди в период ожидания уже совсем ожил и возбудился. Температура у него была в норме, взяли мазок на пироплазмоз, но в 4 шт. мазка бабезиоз так и не обнаружили. Ждать результатов мазка пришлось долго, мы вышли с ним на улицу. Он давай там носиться, метить все что можно, и даже покакал хорошо... В результате нам поставили обезболивающее Айнил, назначили смекту на 2 дня и отпустили домой под домашнее наблюдение, мол, этот бабезиоз может в крови и на третий день появиться (кстати, как и цвет мочи может поменяться не сразу). Ну сегодня с утра вполне себе веселая и активная собака опять, с лапами все нормально. Будем наблюдать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 9:17     Ответить с цитатой

Olgitsa
Ну и хорошо, дай бог всё обойдётся.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДзюМа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 3008
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 9:22     Ответить с цитатой

Olgitsa
ЖрдщзЖ здоровья мопсюшке и пусть нас так больше не пугает :aiai:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 9:37     Ответить с цитатой

ДзюМа
кидон
Спасибо, девочки! :give_heart:
Я вчера, всех кого можно, из-за него на уши подняла! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 9:41     Ответить с цитатой

Olgitsa
Уффф, хоть бы все обошлось. Может правда колики были.
Кстати, я вспомнила что ведь мы прошлым летом с Барнюшкой тоже ездили на экспресс анализ. Подозревали клеща. Похожее состояние было. Обошлось, грешили что все-таки съел что не то.
Теддику быстрее поправиться и маму больше не пугать :aiai: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 9:47     Ответить с цитатой

sibira4ka
Спасибо, Танюш, передам ему! ;)
Врач, кстати, еще раз сказал, что лучше от клещей применять двойную защиту: например, таблетки и ошейник, либо капли и таблетки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 9:50     Ответить с цитатой

Olgitsa
Здесь спорный вопрос, сколько врачей, столько мнений я про двойную защиту. Я напр. против таблеток, знаю два случая, когда беременные суки владельцы которых проконсультировались с ветеринарами, скинули щенков после применения Бравекто. Я за спрей Барс.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 9:52     Ответить с цитатой

кидон
Ларис, т.е. Вы только им обрабатывете собак? Раз в месяц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 9:58     Ответить с цитатой

Olgitsa писал(а):
кидон
Ларис, т.е. Вы только им обрабатывете собак? Раз в месяц?
Я обрабатываю собак за день перед выездом на дачу, но спрей не очень удобен в применении когда собака не одна. В этом году перейду на капли Барс, капать раз в месяц, если речь идет именно о клещах. http://not-klop.ru/bars-ot-kleshhey-dlya-sobak
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 10:28     Ответить с цитатой

Olgitsa
Оль, мы только на каплях Барс. Раз в месяц, лучше с перехлестом на несколько дней пораньше. Клещей снимаем, но чаще ползающих по шерсти. Поэтому и отряхиваю пацанов после прогулки и на даче периодически пробегающих мимо вылавливаю и трясу.
Действующее вещество капель проникает под кожу и обладает отпугивающим действием. Клещи вроде как не желают присасываться. При обработке очень важно, чтоб капли попадали на кожу, а не на шерсть, т.е шерсть раздвигаем и капельки капаем на розовенькую тушку.
Ошейники моим бандитам - до первой игры. Да и не очень у меня лично к ним доверие (это только мое мнение), после того как злополучного клеща с лабра сняли из под ошейника :-(
Таблетки очень хвалят и по описанию эффективное действие у них, а я пока не решусь - все таки ударчик по ЖКТ серьезный. Хотя очень задумываюсь о том, что может и стоит на них переходить. Наши девчата используют, хоть убейте не помню кто писал.
Спрей покупаем как дополнительную меру к каплям - иногда пшикаю им если куда подальше на природу выбираемся.
Самое главное следить за состоянием. Этого гада можно и не заметить. Если что - лучше перебдеть ;) и в клинику. Сейчас экспресс анализ делают за полчаса. Ну, да - как всегда и все за денежку ;) Зато чем раньше лечение начать (если упаси-помилуй) - больше шансов на успешное выздоровление.
И сохрани нас всех Господь от этой напасти - и людей и собак.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 15:00     Ответить с цитатой

Девчата, я давно искала такую штуку
http://www.osso-fashion.ru/catalog/okhlazhdayushchie-izdeliya/okhlazhdayushchaya-popona-dlya-sobak-osso-fashion

есть!!! в закупке на сибмаме
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1210641&start=0

Я заказала своим. Не то, чтоб пиарю закупку, но делюсь чисто по дружески - может кому тоже надо. Есть помимо попон еще охлаждающие косынки, коврики. Я пошерстила инет на отзывы - в основном положительные, пишут реально собаке легче жару переносить на прогулках и в дороге.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 86 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах